Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 12:14   #1
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Манвантары, эволюция и апокалипсис

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Если в начале Манавантары идет низхождение и разделение, для реализации существующих знаний на практике, то потом идет восхождение в Дух и слияние, при котором каждая Единица несет в общую копилку весть тот практический, уникальный, индивидуальный опыт.
Брахма живёт 100 лет, после его смерти наступает 100 летний хаос, завершающийся рождением нового Брахмы. Одни сутки жизни Брахмы - это кальпа, которая сотоит из 10000 Махаюг. В Кальпе 14 манатавр, охватывающих 71 Махаюгу, каждая из которых в сво очередь состоит из 4 юг - Сатья, Трета, Двапара и Кали юги. Сатьяюга - это Рай, Золотой Век; Калиюга - век упадка, в котором мы живём.
Если я правильно понимаю, Вы перепутали Манатавру с Махаюгой, в которой действительно ясно видна динамика нравственности, идущая от единства к разделению, а не наоборот, как видется Вам. Калиюга перейдет в Сатьяюгу, когда Господь в образе Калки-автары уничтожит всё демоническое и восстановит праведность.
Мне представляется, что Ваши размышления противоречат ведическим знаниям. Как, впрочем, и христианским, касательно перехода из Калиюгу в Сатьяюгу.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 12:22   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Если в начале Манавантары идет низхождение и разделение, для реализации существующих знаний на практике, то потом идет восхождение в Дух и слияние, при котором каждая Единица несет в общую копилку весть тот практический, уникальный, индивидуальный опыт.
Брахма живёт 100 лет, после его смерти наступает 100 летний хаос, завершающийся рождением нового Брахмы. Одни сутки жизни Брахмы - это кальпа, которая сотоит из 10000 Махаюг. В Кальпе 14 манатавр, охватывающих 71 Махаюгу, каждая из которых в сво очередь состоит из 4 юг - Сатья, Трета, Двапара и Кали юги. Сатьяюга - это Рай, Золотой Век; Калиюга - век упадка, в котором мы живём.
Если я правильно понимаю, Вы перепутали Манатавру с Махаюгой, в которой действительно ясно видна динамика нравственности, идущая от единства к разделению, а не наоборот, как видется Вам. Калиюга перейдет в Сатьяюгу, когда Господь в образе Калки-автары уничтожит всё демоническое и восстановит праведность.
Мне представляется, что Ваши размышления противоречат ведическим знаниям. Как, впрочем, и христианским, касательно перехода из Калиюгу в Сатьяюгу.
То что сказал Сотрудник, в равной степени относится как к Махаюге, так и к Манвантаре или любому другому циклу. Даже и к пчеле, что собирает мед.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 13:27   #3
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
[То что сказал Сотрудник, в равной степени относится как к Махаюге, так и к Манвантаре или любому другому циклу. Даже и к пчеле, что собирает мед.
Пусть будет по Вашему - динамика что в Махаюге, что в Манвантаре одно и тоже. Но динамика эта идет не от разделения к единению, как говорит Сотрудник, а наоборот, иначе зачем Господу в образе Калки вмешиваться лично, когда, по Вашему, происходит к концу цикла единение, т.е. переход от худшего к лучшему. Всё наоборот, по моему. От того он и вмешивается, что процессы необратимые и только он силой может восстановить праведность - Сатьяюгу.

Последний раз редактировалось andrush_254, 19.10.2007 в 13:29.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 13:48   #4
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
[То что сказал Сотрудник, в равной степени относится как к Махаюге, так и к Манвантаре или любому другому циклу. Даже и к пчеле, что собирает мед.
Пусть будет по Вашему - динамика что в Махаюге, что в Манвантаре одно и тоже. Но динамика эта идет не от разделения к единению, как говорит Сотрудник, а наоборот, иначе зачем Господу в образе Калки вмешиваться лично, когда, по Вашему, происходит к концу цикла единение, т.е. переход от худшего к лучшему. Всё наоборот, по моему. От того он и вмешивается, что процессы необратимые и только он силой может восстановить праведность - Сатьяюгу.
Полагаю что речь шла не о динамике, а о циклах инволюции - эволюции.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 14:07   #5
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
[
Полагаю что речь шла не о динамике, а о циклах инволюции - эволюции.
Тогда я чего-то не понимаю. В рамках Махаюги в настоящее время по отношению к прошлому происходит эволюция человечества или инволюция?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 14:24   #6
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
[
Полагаю что речь шла не о динамике, а о циклах инволюции - эволюции.
Тогда я чего-то не понимаю. В рамках Махаюги в настоящее время по отношению к прошлому происходит эволюция человечества или инволюция?

Для Земли - уже эволюция. О других мирах или точках отсчета ничего сказать не могу, ибо не ведаю.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 18:16   #7
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
[
Полагаю что речь шла не о динамике, а о циклах инволюции - эволюции.
Тогда я чего-то не понимаю. В рамках Махаюги в настоящее время по отношению к прошлому происходит эволюция человечества или инволюция?

Для Земли - уже эволюция. О других мирах или точках отсчета ничего сказать не могу, ибо не ведаю.
И эволюция эта, если я правильно понимаю, началась в связи с появлением АЙ? А до этого была инволюция. Правильно?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 00:05   #8
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
И эволюция эта, если я правильно понимаю, началась в связи с появлением АЙ? А до этого была инволюция. Правильно?
Разумеется нет. Эволюция началась гораздо раньше - применительно к человеческим расам, то со времен Антлантиды.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 19:36   #9
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
И эволюция эта, если я правильно понимаю, началась в связи с появлением АЙ? А до этого была инволюция. Правильно?
Разумеется нет. Эволюция началась гораздо раньше - применительно к человеческим расам, то со времен Антлантиды.
Не пойму, как эволюция и инволюция вписывается в ведические представления о Махаюгах, в рамках которых происходит инволюция человечества, идущая от Сатьяюги к Калиюге. Нравственную эволюцию отдельной личности в тех же рамках я могу понять, ибо смысл человеческой жизни в этом и заключён, но общая инволюция -деградация человечества вне нашей воли. Мы можем отвечать только за себя. Как мы можем остановить ту деградацию, которую мы наблюдаем сегодня в обществе? Мой ответ - никак. Это в силах только Господа в образе Калки-аватара, который придёт в определённый момент - момент хорошо известный - и который просто уничтожит тех, кто не стремился нравственно эволюционировать. Христианский апокалипсис и приход Господа в образе Калки - одно и то же событие.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 20:44   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Как мы можем остановить ту деградацию, которую мы наблюдаем сегодня в обществе?
Вот атолл..


вы что видите?..Эволюцию ли инволюцию?..
Или деградацию?..ведь там гибнет огромное количество кораллов..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 21:07   #11
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Как мы можем остановить ту деградацию, которую мы наблюдаем сегодня в обществе?
Вот атолл..


вы что видите?..Эволюцию ли инволюцию?..
Или деградацию?..ведь там гибнет огромное количество кораллов..
В отличии от кораллов, в нас вселён дух, который либо эволюционирует, либо деградирует. Сегодня, явно видимая, всеобщая деградация духа человеческого где-то переходит в невидимую эволюции, по Вашему?
И потом, у кораллов нет выбора, у них нет воли и разума. За них всё решено.

Последний раз редактировалось andrush_254, 20.10.2007 в 21:15.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 21:33   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В отличии от кораллов, в нас вселён дух, который либо эволюционирует, либо деградирует.
не думал что вы так прямолинейно поймете пример..

Цитата:
Сегодня, явно видимая, всеобщая деградация духа человеческого
где-то переходит в невидимую эволюции, по Вашему?
думаю это началось не сегодня.. а раньше..
как тут уже писали, со времен Атлантиды..
или вы оцениваете Эволюцию на фоне ближайших лет?

если вы пишите "Сегодня..", то "Вчера.." было когда?..
в прошлом году? в прошлом веке?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 09:05   #13
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В отличии от кораллов, в нас вселён дух, который либо эволюционирует, либо деградирует.
не думал что вы так прямолинейно поймете пример..

Цитата:
Сегодня, явно видимая, всеобщая деградация духа человеческого
где-то переходит в невидимую эволюции, по Вашему?
думаю это началось не сегодня.. а раньше..
как тут уже писали, со времен Атлантиды..
или вы оцениваете Эволюцию на фоне ближайших лет?

если вы пишите "Сегодня..", то "Вчера.." было когда?..
в прошлом году? в прошлом веке?..
Может быть, мы по разному понимаем эвлюцию и инволюцию. В данном случае под зволюцией и инволюцией я понимаю совершенствование или деградацию челевеческого духа, который сегодня в общей массе деградирует. Случилось это не сегодня и не вчера, а по окончанию Сатьяюги - Золотого Века, после которой прошли ещё две юги, в рамках которой началась постепенная деградация. Но в условиях всеобщей деградации есть отдельные личности, которые несмотря на неблагоприятные условия, их преодолевают и эволюционируют. Теперь мы живём в самой неблаглприятной юге - Кали, которая закончится апокалипсисом - наступит Сатьяюга в которую войдут для осуществления нового цикла - Махаюги -только те отдельные личности, нравственно эволюционировавшие.
В чем моя ошибка понимания данного вопроса?

Последний раз редактировалось andrush_254, 21.10.2007 в 09:06.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 06:42   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
И эволюция эта, если я правильно понимаю, началась в связи с появлением АЙ? А до этого была инволюция. Правильно?
Разумеется нет. Эволюция началась гораздо раньше - применительно к человеческим расам, то со времен Антлантиды.
Не пойму, как эволюция и инволюция вписывается в ведические представления о Махаюгах, в рамках которых происходит инволюция человечества, идущая от Сатьяюги к Калиюге. Нравственную эволюцию отдельной личности в тех же рамках я могу понять, ибо смысл человеческой жизни в этом и заключён, но общая инволюция -деградация человечества вне нашей воли...
На мой взгляд, Вы не верно понимаете эти "ведические представления". Дух не деградирует - все накопления остаются при нем. Вы поймете, если поразмышляете о смысле и цели вхождения духа в материю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 09:15   #15
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Инволюция и деградация не одно и тоже.

Деградация - движение вопреки течению эволюции какого-либо цикла. Инволюция - развертывание Замысла, нисходящая дуга, падение в материю.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 11:12   #16
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Может быть, мы по разному понимаем эвлюцию и инволюцию. В данном случае под зволюцией и инволюцией я понимаю совершенствование или деградацию челевеческого духа, который сегодня в общей массе деградирует. Случилось это не сегодня и не вчера, а по окончанию Сатьяюги - Золотого Века, после которой прошли ещё две юги, в рамках которой началась постепенная деградация.
Деградация это отдельный сопутствующий эффект, скорее речь о большем или меньшем погружении в материю, а эволюция всегда продолжается. Мы прошли пик максимального погружения в материю.

Цитата:
Теперь мы живём в самой неблаглприятной юге - Кали, которая закончится апокалипсисом - наступит Сатьяюга в которую войдут для осуществления нового цикла - Махаюги -только те отдельные личности, нравственно эволюционировавшие.
В чем моя ошибка понимания данного вопроса?
Ну, вроде говорится о числе 1 миллиард, т.е. речь не о единицах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 16:39   #17
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
[
Деградация это отдельный сопутствующий эффект, скорее речь о большем или меньшем погружении в материю, а эволюция всегда продолжается. Мы прошли пик максимального погружения в материю.

Ну, вроде говорится о числе 1 миллиард, т.е. речь не о единицах.
А когда был пик максимального погружения в материю?
1 миллиард - это откуда такая цифра?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 17:09   #18
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[На мой взгляд, Вы не верно понимаете эти "ведические представления". Дух не деградирует - все накопления остаются при нем. Вы поймете, если поразмышляете о смысле и цели вхождения духа в материю.
Я сравниваю АЙ с ведическими представлениями, изложенными в Бхагават Гите, Шримат Бхагаватам, а также с учением Христа. И в том, и другом случае (Христа и Вед) я нахожу общность идеи, заключающейся в необходимости личного самосовершенствования, в стремлении к слиянию моего личного духа с всеобщим Духом, что и случится в Сатьяюгу. В этом я и вижу цель и задачу поставленную передо мной Богом. Всё ясно, чётко и понятно. Что касается эволюции и инволюции - не понимаю. Объясните, пожалуйста.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 17:44   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[На мой взгляд, Вы не верно понимаете эти "ведические представления". Дух не деградирует - все накопления остаются при нем. Вы поймете, если поразмышляете о смысле и цели вхождения духа в материю.
Я сравниваю АЙ с ведическими представлениями, изложенными в Бхагават Гите, Шримат Бхагаватам, а также с учением Христа. И в том, и другом случае (Христа и Вед) я нахожу общность идеи, заключающейся в необходимости личного самосовершенствования, в стремлении к слиянию моего личного духа с всеобщим Духом, что и случится в Сатьяюгу. В этом я и вижу цель и задачу поставленную передо мной Богом. Всё ясно, чётко и понятно. Что касается эволюции и инволюции - не понимаю. Объясните, пожалуйста.
Объясню Вам предельно кратко и схематично.
Есть два аспекта. Первый в том, что для того, что бы самосовершенствоваться нужны определенные условия, которые могут испытывать дух, ставить перед ним определенные задачи. По этой причине, кстати, происходят и перевоплощения – дух выбирает (или кармически) необходимые условия для своего совершенствования и роста. По аналогичной причине происходит и инволюция. Без сопротивления, преодоления – не будет и движения, развития, эволюции.
Второй аспект состоит в том, что с человеком эволюционируют миллионы других существ и миров. Производя инволюционный спуск, человечество тем самым одухотворяет и позволяет развиваться низшим мирам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 18:25   #20
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[На мой взгляд, Вы не верно понимаете эти "ведические представления". Дух не деградирует - все накопления остаются при нем. Вы поймете, если поразмышляете о смысле и цели вхождения духа в материю.
Я сравниваю АЙ с ведическими представлениями, изложенными в Бхагават Гите, Шримат Бхагаватам, а также с учением Христа. И в том, и другом случае (Христа и Вед) я нахожу общность идеи, заключающейся в необходимости личного самосовершенствования, в стремлении к слиянию моего личного духа с всеобщим Духом, что и случится в Сатьяюгу. В этом я и вижу цель и задачу поставленную передо мной Богом. Всё ясно, чётко и понятно. Что касается эволюции и инволюции - не понимаю. Объясните, пожалуйста.
Объясню Вам предельно кратко и схематично.
Есть два аспекта. Первый в том, что для того, что бы самосовершенствоваться нужны определенные условия, которые могут испытывать дух, ставить перед ним определенные задачи. По этой причине, кстати, происходят и перевоплощения – дух выбирает (или кармически) необходимые условия для своего совершенствования и роста. По аналогичной причине происходит и инволюция. Без сопротивления, преодоления – не будет и движения, развития, эволюции.
Второй аспект состоит в том, что с человеком эволюционируют миллионы других существ и миров. Производя инволюционный спуск, человечество тем самым одухотворяет и позволяет развиваться низшим мирам.
В принципе, согласен. Вроде, как понятно. Спасибо. А в каком взаимоотношении с эволюцией и инволюцией находится то, что в христианстве называют "апокалипсисом"?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апокалипсис наших дней Resettlement Наука, Медицина, Здоровье 532 12.09.2021 10:31
Апокалипсис Древний Агни Йога и Христианство 12 10.03.2017 07:08
Апокалипсис Юрий Болотов Свободный разговор 264 29.04.2009 11:39
Заря новой Манвантары Д.И.В. Свободный разговор 19 08.07.2006 15:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги