Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2020, 23:41   #121
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А Вы разве видите какие-то несоответствия между тем что говорит и делает Константин Сёмин и учением Маркса и Ленина?
Чтобы видеть, нужно знать. Паритратар немного знаком как с творчеством Семина, так и с идеями Маркса Ленина. Сами понимаете, что для серьезного анализа и сопоставления этого недостаточно. Поэтому и вопросы. Похоже вы тоже не очень ориентируетесь в этих идеях, судя по вашей риторике. Так? Дело наживное, конечно.
И этот Ваш вопрос и мой ответ на него - оффтопик, поэтому спрячу ответ .

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А вот Сёмина очень цените и хвалите. Почему и за что?
Ценю Константина Сёмина за его ролики "АгитПроп" и "По-живому". Эти работы мне интересны и помогают посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Даже если я с ним и не согласен где-то в расстановке акцентов, все равно это дает повод задуматься о причинах и следствиях происходящих в мире событий и как эти причинно-следственные связи выглядят с точки зрения учения Маркса и Ленина.

Поэтому мне лично нравится то, что он делает и как он это делает. Например, разговор с профессором экономики Ричардом Вульфом (США) очень интересен.

А по поводу многочисленной "критики" в адрес Константина Сёмина - тут мне вспоминаются слова: "Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы прекрасный человек!". И как сказано в Учении: "Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием". Тем и руководствуюсь.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 00:24   #122
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Владимир Ленин «Полное собрание сочинений в 55-ти томах»

На сайте www.litres.ru обнаружил доступное бесплатно полное собрание сочинений Ленина в 55 томах:

Владимир Ленин

«Полное собрание сочинений в 55-ти томах»

Там же можно бесплатно скачать "Капитал" Карла Маркса.

Книги можно скачать в различных форматах: EPUB, PDF, RTF, и т.п. - для удобного чтения на планшетах, на стационарных компьютерах и т.п.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 03:06   #123
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Обсуждать персонажей, конечно, дело полезное...Только надо понимать, что всегда есть исключения из правил.

Оценивать по родителям, родственникам, знакомым - тоже, чревато предубеждением. Например профессиональные революционеры 19 века - это образованные люди из дворянских, "благополучных" семей. Декабристы, Радищев, Кропоткин, Плеханов и т.д.

Немало дворян было и в начале 20 века. Ленин, Куйбышев, Орджоникидзе, Дзержинский и т.д.

Другой момент, что революции (настоящие революции) совершаются независимо от воли отдельных людей, это итог закономерной смены устаревших форм на более прогрессивные. И наличие провокаторов или "засланцев" тут особой роли не играет. Есть обьективные причины, тормозящие прогресс общества...Рано или поздно эти причины дозреют до необходимости радикальных, качественных изменений.

"Эволюция мира складывается из революций, или взрывов материи. Каждая революция имеет поступательное движение вверх. Каждый взрыв в конструкции своей действует спирально, потому каждая революция в своей природе подвержена законам спирали. Потому правы те, кто заботится о движении завоеваний революции.

< ... >
Потому говорю и буду говорить, чтобы в построении избежать старых форм. Могу оправдать любое разрушение, но опускание в старые вместилища недопустимо. <...>

Столько сделано Лениным, столько явлено теми, кто строил в бесконечность. Наша Община имеет основание требовать новых форм. <...>

из Община, 66. и Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 01.05.1926

Последний раз редактировалось Consta, 09.09.2020 в 03:14.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 07:23   #124
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А Вы разве видите какие-то несоответствия между тем что говорит и делает Константин Сёмин и учением Маркса и Ленина?
Чтобы видеть, нужно знать. Паритратар немного знаком как с творчеством Семина, так и с идеями Маркса Ленина. Сами понимаете, что для серьезного анализа и сопоставления этого недостаточно. Поэтому и вопросы. Похоже вы тоже не очень ориентируетесь в этих идеях, судя по вашей риторике. Так? Дело наживное, конечно.
И этот Ваш вопрос и мой ответ на него - оффтопик, поэтому спрячу ответ .

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А вот Сёмина очень цените и хвалите. Почему и за что?
Ценю Константина Сёмина за его ролики "АгитПроп" и "По-живому". Эти работы мне интересны и помогают посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Даже если я с ним и не согласен где-то в расстановке акцентов, все равно это дает повод задуматься о причинах и следствиях происходящих в мире событий и как эти причинно-следственные связи выглядят с точки зрения учения Маркса и Ленина.

Поэтому мне лично нравится то, что он делает и как он это делает. Например, разговор с профессором экономики Ричардом Вульфом (США) очень интересен.

А по поводу многочисленной "критики" в адрес Константина Сёмина - тут мне вспоминаются слова: "Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы прекрасный человек!". И как сказано в Учении: "Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием". Тем и руководствуюсь.
Почему же оффтопик? Мы раскрываем тему современных коммунаров. Как ее раскрыть без самого учения Маркса и Ленина? Без опыта бывших коммунаров, теории и практики их. Это все тот материал, который мы можем сейчас изучить, чтобы вычленить зерна от плевел и построить лучшее, если это лучшее нащупаем.

Вот и паритратар про тоже. Считают Семина проплаченным. Так ведь все это только догадки и версии. Если бы на Семина что-то было, его бы уже давно посадили за шпионаж. А этого нет. Значит не все так однозначно.

Лучше, конечно, не зацикливаться на одном Семине, и сделать срез современного коммунарского движения с теми его яркими представтилями, которые действтиельно делают погоду. Какое оно сейчас это движение? Эволюционно ли оно?

Также очень продуктивно провести сравнительный анализ коммунаров различных стран. Например, такого большого соседа как Китай. Что сейчас с компартией Китая? Во что все у них превратилось сейчас? И куда это все идет? Многие эксперты считают, что Китай неминуемо ждет социальный взрыв. Интересно почему?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 09.09.2020 в 07:27.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 11:29   #125
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем. Вы помните песенку охраны глупого короля из "Бременских..."????
Помните эту иронию - "если муха, муху бей - мы готовим пушку..."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Восток, муха у Вас кто? Сёмин?
Понятна ирония?)))))))))

Нет. Ирония не понятна. Я Сёмина мухой не считаю, а считаю пауком, который некоторых тут оплёл своей паутиной.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 11:36   #126
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем. Вы помните песенку охраны глупого короля из "Бременских..."????
Помните эту иронию - "если муха, муху бей - мы готовим пушку..."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Восток, муха у Вас кто? Сёмин?
Понятна ирония?)))))))))

Я Сёмина мухой не считаю, а считаю пауком, который некоторых тут оплёл своей паутиной.
С кармой воюете?)))) (кармой оплетённых))))
Согласитесь - если сравнивать с вредом от псевдо-духовных писаний и трактовок - мизерный.
Опять же взгляните с другой точки зрения - любой ошибающийся и транслирующий - такой паук и есть. Проще - гипотетически - мы все таковы - в чём-то и как-то,... где-то, когда-то.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 11:39   #127
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

"свободное всестороннее развитие всех его членов" - вот, наверное, суть и цель коммунизма.
И вот как это было на практике:
рассказа французского писателя, лауреата Нобелевской премии Андре Жида о его путешествии в Советский Союз в 1936 году. Он пишет, в частности, о стахановском движении:

.
Следуя ссылке читаем:



А если взять книгу Рабиндраната Тагора о посещении СССР в 1930 году, то прочтем противоположное:
https://istoriki.su/istoricheskie-temy/mir_i_sovetski_soyuz_v_1930-h_godah/450-rabindranat-tagor-pisma-o-rossii-1956.html


Кто прав? Совместим пары противоположностей)))
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 11:39   #128
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А по поводу многочисленной "критики" в адрес Константина Сёмина - тут мне вспоминаются слова: "Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы прекрасный человек!". И как сказано в Учении: "Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием". Тем и руководствуюсь.

csdoc, я Вам поставила конкретный пример его обмана с биографией его отца.
То есть Вы этого замечать не хотите?
Прекрасный человек откровенно врёт в интервью. Это для Вас нормально?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 11:55   #129
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот и паритратар про тоже. Считают Семина проплаченным. Так ведь все это только догадки и версии. Если бы на Семина что-то было, его бы уже давно посадили за шпионаж. А этого нет. Значит не все так однозначно.

paritratar, при чём здесь шпионаж? Шпионажем разведчики занимаются.
Сёмин занимается промывкой мозга молодёжи и таким как вы.


А Навального почему не посадили? А Чубайса?


А более десяти тысяч агентов, которые прошли Московскую школу политических исследований почему не посадили? Они что все шпионы стали?
Они просто мыслят в определённом направлении и это мышление работает против России.
paritratar, Вы статью прочли, которую я ставила про эту школу?
Вы видели какие силы работали над мозгами этих людей?
Немировской видели какие награды и кто дал за эту школу?


Ещё раз
«Для борьбы с таким великаном, как Россия,
необходима разветвленная агентурная сеть.»
(с) В. Шеленберг.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:02   #130
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

У нас на форуме некоторые личности очень топили за Грудинина и Платошкина. Прочили их в президенты. Не получилось.

Теперь у нас Костик Сёмин на очереди в марксисты.

Профессор М.В.Попов о К.Семине, Н.Платошкине и П.Грудинине.



Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:02   #131
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. Ирония не понятна.
Постараюсь объяснить.
Представьте сразу весь объём происходящего - вместе со всеми тенденциями, силами, персоналиями... например как модель войны(хотя оно так и есть на самом деле)
Так вот - тратить силы, время и внимание на бомбежку каждого отдельного вражеского пропагандиста - НАДО соответственно и адекватно исходя их общей картины.
Не стоит стрелять из пушки по воробьям.(имхо конечно) - ОСОБЕННО в тот самый момент, когда у нас самих ещё не выстроены самые главные базисы.
Не выстроен фронт. Нет единого устава армии и нет единой идеологии.
Посмотрите на форум - тут ведь у каждого свой взгляд, и пожалуй у некоторой части - антикоммунистические и антисоветские взгляды - почище Сёминских.
И наоборот - подробный разбор реалий принимается за антисоветчину а антисоветчина откровенная прикрывается мол АЙ.
Понимаете разлёт проблематики? Где тут Сёмин(продолжу)

Последний раз редактировалось Восток, 09.09.2020 в 12:03.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:18   #132
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение

"... Марксизм-ленинизм выступает за использование всех форм борьбы против капитализма, подчеркивая вместе с тем, что выбор наиболее целесообразных из них зависит от расстановки и соотношения социальных сил в национальном и мировом масштабе.

Основы такой позиции были заложены Марксом и Энгельсом. Еще в 1847 г., разрабатывая принципы коммунизма, Энгельс указывал, что коммунисты, конечно, были бы последними, кто стал бы возражать против уничтожения частной собственности мирным путем, однако развитие пролетариата почти во всех цивилизованных странах насильственно подавляется, и это делает реальной иную перспективу (см. т. 4, с. 331). ... «Мы должны заявить правительствам: мы знаем, что вы — вооруженная сила, направленная против пролетариев; мы будем действовать против вас мирно там, где это окажется для нас возможным, оружием — когда это станет необходимым» (т. 17, с. 649). Позиция основоположников марксизма ясна: мирный путь, пока и если это возможно, немирный путь, когда это необходимо. Выбор же между указанными возможностью и необходимостью осуществляется в зависимости от фактических обстоятельств и соотношения сил, в особенности от состояния военно-бюрократического аппарата, сопротивления господствующих классов, характера политических институтов, традиций, роли и места парламента в общественной жизни.

Мысль о возможности различных путей к социализму неоднократно высказывал и Ленин. Будучи свидетелем гигантского роста полицейской машины, милитаризма, империалистической реакции, он подчеркивал, что «крайне ценная» возможность мирного развития революции в то же время является «крайне редкой», «исключительно редкой» (см. т. 34, с. 135). ... «Наше дело, — писал Ленин в сентябре 1917 г., — помочь сделать все возможное для обеспечения «последнего» шанса на мирное развитие революции...» (т. 34, с. 230). ..."

Ещё лучше брать для примера мирного свержения власти угнетателей революцию которую поризвел в Индии Мхатма Ганди.
PS. правда Ганди не ставил цель уничтожения частной собственности, но его социалистической идеей было развитие деревни, развитие сельскохозяйственного производства на основе современных технологий, подъем уровня жизни крестьян.
В общем взгляды Ганди были ближе Учению чем взгляды наших коммунистов.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:22   #133
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Кто прав? Совместим пары противоположностей)))
Оба правы. Видели разное.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:26   #134
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
я думаю, что канал Ленина на ЮТубе сразу забанили бы без объяснения причин и возможности восстановления.
А представьте иные формы противодействия?
1 Семья - дворянская, обеспеченная.
2 Папа - Статский Советник(сатрап значить))))
3 Широкие связи с Германией.
4 Что он делал за рубежом в полном объёме- неизвестно
5 Активно участвовал в незаконном свержении правительства, ратовал за вооружённое восстание(терроризм)
6 является последователем некоего зарубежного учения некоего Маркса(еврея по нац) который в свою очередь работал и писал субсидируемый отцом его подельника Энгельса - который как выясняется был фабрикантом капиталистом.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:33   #135
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
я думаю, что канал Ленина на ЮТубе сразу забанили бы без объяснения причин и возможности восстановления.
А представьте иные формы противодействия?
1 Семья - дворянская, обеспеченная.
2 Папа - Статский Советник(сатрап значить))))
3 Широкие связи с Германией.
4 Что он делал за рубежом в полном объёме- неизвестно
5 Активно участвовал в незаконном свержении правительства, ратовал за вооружённое восстание(терроризм)
6 является последователем некоего зарубежного учения некоего Маркса(еврея по нац) который в свою очередь работал и писал субсидируемый отцом его подельника Энгельса - который как выясняется был фабрикантом капиталистом.
Я ж говорю. Если сравнивать современных революционеров, то непременно с Лениным. Примерно одного уровня и мышления люди. Только результат почему-то разный.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:38   #136
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. Ирония не понятна.
Постараюсь объяснить.
Представьте сразу весь объём происходящего - вместе со всеми тенденциями, силами, персоналиями... например как модель войны(хотя оно так и есть на самом деле)
Так вот - тратить силы, время и внимание на бомбежку каждого отдельного вражеского пропагандиста - НАДО соответственно и адекватно исходя их общей картины.
Не стоит стрелять из пушки по воробьям.(имхо конечно) - ОСОБЕННО в тот самый момент, когда у нас самих ещё не выстроены самые главные базисы.
Не выстроен фронт. Нет единого устава армии и нет единой идеологии.
Посмотрите на форум - тут ведь у каждого свой взгляд, и пожалуй у некоторой части - антикоммунистические и антисоветские взгляды - почище Сёминских.
И наоборот - подробный разбор реалий принимается за антисоветчину а антисоветчина откровенная прикрывается мол АЙ.
Понимаете разлёт проблематики? Где тут Сёмин(продолжу)

Восток, это кто написал?


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Всем Костик хорощ. Только имхо страдает современной коммунистической болезнью - опираться слепо и инертно на речи Ленина столетнего образца.

То есть Вы ошибались в отношении Сёмина или нет?
А теперь, конечно, давайте не будем Сёмина рассматривать.
Давайте будем честно признавать свои ошибки и пересматривать в случае ошибок свои взгляды.
Сёмин народу внедряет троцкизм, а Вы говорите, что он хорош.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:38   #137
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А по поводу многочисленной "критики" в адрес Константина Сёмина - тут мне вспоминаются слова: "Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы прекрасный человек!". И как сказано в Учении: "Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием". Тем и руководствуюсь.
csdoc, я Вам поставила конкретный пример его обмана с биографией его отца. То есть Вы этого замечать не хотите? Прекрасный человек откровенно врёт в интервью. Это для Вас нормально?
Посмотрел я это видео, которое Вы здесь публиковали и даже почитал комментарии к нему .

Для меня нормально оценивать человека по его делам, а не по "компромату" на его родственников .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:46   #138
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

[quote=Восток;702952С кармой воюете?)))) (кармой оплетённых))))
Согласитесь - если сравнивать с вредом от псевдо-духовных писаний и трактовок - мизерный.
Опять же взгляните с другой точки зрения - любой ошибающийся и транслирующий - такой паук и есть. Проще - гипотетически - мы все таковы - в чём-то и как-то,... где-то, когда-то.[/quote]
Грань тонкая между теми кто сознательно лжет, представляя свои высказывания в качестве размышлений и поиска Истины. И между тем кто не знает ответа на поставленный вопрос и находится в поиске. (Как Паритратат)



Но на духовном плане между такими вопрошателями разница гигантская:
Цитата:
Мф.18:6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской.
Если Константина Семина научили соблазнять... то ответ дан в Евангелии.


А в чем собственно соблазн К. Семина?

Я думаю в том каким мы видим приближение будущего России: либо мирные преобразования, в том числе и постепенный рост сознания народа, а это процесс медленный.
И второй вариант это майдан... оранжевая революция...
Как вы думаете за какой вариант Семин?
Мне думается провозгласить себя поборником Марксизма это обосновать на идейно - идеологической платформе, для настоящего момента, насильственное свержение власти?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:52   #139
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
я думаю, что канал Ленина на ЮТубе сразу забанили бы без объяснения причин и возможности восстановления.
А представьте иные формы противодействия?
1 Семья - дворянская, обеспеченная.
2 Папа - Статский Советник(сатрап значить))))
3 Широкие связи с Германией.
4 Что он делал за рубежом в полном объёме- неизвестно
5 Активно участвовал в незаконном свержении правительства, ратовал за вооружённое восстание(терроризм)
6 является последователем некоего зарубежного учения некоего Маркса(еврея по нац) который в свою очередь работал и писал субсидируемый отцом его подельника Энгельса - который как выясняется был фабрикантом капиталистом.

Восток, у Ленина брат был повешен. Он был за идею.



"За тринадцать лет своего правления Александр III подписал смертный приговор всего дважды. Первый касался пяти убийц его отца Александра II, а второй – участников «дела Шевырёва», покушавшихся на его собственную жизнь. По этому приговору был казнён Александр Ульянов, старший брат В.И. Ленина".


Сёмин сказал, что у него два брата, что их 3 сына в семье.
А где его братья живут, не знаете? Ничего о них не говорит.
Или



"Голос за кадром: «Константин не был в родном городе около 12 лет». Но под видео висит закрепленный коммент самого Сёмина: «Оговорка: в Екатеринбурге / Свердловске не был 3 года». Вот так взяли и перепутали 12 лет и 3 года? А ведь 12 лет гораздо больше похоже на правду, например, потому, что если его не было всего 3 года, никаких особенных изменений там не произошло. Приехав через 3 года, зачем бродить с камерой по городу, пугливо озираясь, как будто ничего не узнавая. А вот за 12 лет многое могло поменяться".

В общем, такая же история, как папа безработный в течении 10 лет.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 13:04   #140
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я ж говорю. Если сравнивать современных революционеров, то непременно с Лениным. Примерно одного уровня и мышления люди. Только результат почему-то разный.
Революционер — тот, кто активно участвует в революции (перевороте), а также тот, кто готовит революцию и призывает к ней.

У Вас есть доказательства, что Константин Сёмин - революционер?

Насколько мне известно, он журналист, публицист, блоггер, музыкант. Насколько мне известно к революции и/или гос. перевороту в России Константин Сёмин не призывает .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Вечер "Современные катаклизмы и перспективы планеты" Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 23.10.2014 19:05
28/I — Геология и современные катаклизмы Kay Ziatz Лютня Ориолы 2 28.01.2012 11:59
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Современные Христиане - язычники? Слович Агни Йога и Христианство 59 03.08.2009 20:26
Современные кулибины абрикос Свободный разговор 0 08.08.2008 06:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги