Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 12:19   #20181
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Два брата акробата. Один кетмень, другой лопата.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 13:52   #20182
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Интервью с Надей Савченко. Она говорит такие вещи, которые не скажут профессиональные политики.
Цитата:
– Виктор Медведчук – это демон или человек, которого демонизировали?
– Я с ним не знакома. Оценить человека могу тогда, когда хотя бы увижу его взгляд. Возможно, на следующем нашем интервью я отвечу на этот вопрос.
– Ты не знакома с Медведчуком?..
– …не знакома.
– …и совсем никогда с ним не встречалась?
– Никогда.Даже по телевизору вижу его не так часто, чтобы хорошо представлять, как он выглядит.
Ну вот, сказала и что? Дальше не читала, она спросила у Гордона, почему не показывают человека по телевизору, это ведь не просто человек, это человек, который возглавляет политическую партию и уже давно. А на выборы она уже собрала миллионы, ибо по законам нынешним без них никак.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 19:04   #20183
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Интервью с Надей Савченко. Она говорит такие вещи, которые не скажут профессиональные политики.
Цитата:
– Виктор Медведчук – это демон или человек, которого демонизировали?
– Я с ним не знакома. Оценить человека могу тогда, когда хотя бы увижу его взгляд. Возможно, на следующем нашем интервью я отвечу на этот вопрос.
– Ты не знакома с Медведчуком?..
– …не знакома.
– …и совсем никогда с ним не встречалась?
– Никогда.Даже по телевизору вижу его не так часто, чтобы хорошо представлять, как он выглядит.
Ну вот, сказала и что? Дальше не читала, она спросила у Гордона, почему не показывают человека по телевизору, это ведь не просто человек, это человек, который возглавляет политическую партию и уже давно. А на выборы она уже собрала миллионы, ибо по законам нынешним без них никак.
Ничего не поняла из этой фразы. Про "миллионы" и "она спросила у Гордона, почему не показывают по телевизору... " в статье нет никакой информации. По видимому это что-то от автора сообщения.

Последний раз редактировалось Djay, 28.03.2017 в 19:06.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 21:45   #20184
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ничего не поняла из этой фразы. Про "миллионы" и "она спросила у Гордона, почему не показывают по телевизору... " в статье нет никакой информации. По видимому это что-то от автора сообщения.
"Теперь о демократии. Точнее о процессе ее ликвидации с точки зрения фундаментального принципа - свободного волеизъявления граждан на выборах через механизм всеобщего избирательного права. С точки зрения сути демократии как народовластия. Принятые законы о выборах Президента Украины, выборах в Верховную Раду Украины и в органы местной власти растоптали и выбросили за территорию Украины это всеобщее избирательное право! А вместе с ним и демократию как народовластие. Вместо него ввели непосильный для 99% населения Украины денежный залог и еще более непосильные цены для нормальных украинцев на рекламу в СМИ. В совокупности с тем, что практически все СМИ принадлежат олигархии, то весь межвыборный временной период, они бесплатно пиарят своих будущих представителей (холопов) в органах власти. Никакой политической конкуренции не существует вообще: ни по справедливости пользования информационными ресурсами для партий, ни по заслугам постоянно пиарящихся в эфире людей. Нынешняя информационная политика в СМИ - это жесточайшее, гипнотическое, безальтернативное зомбирование населения".

"Введение денежного залога превратило нашу страну в феодально-олигархическую клоаку на земном шаре. Баллотируются не умные, а богатые. А значит, прежде всего воры и бандиты. Народу подсовывают крапленые кандидатуры с краплеными механизмами избирательного процесса.
И эта реализуемая система - не случайная ошибка. Все сделано продуманно и осознанно. Ведь вся олигархия - прозападная, ее деятельность, ее капиталы контролируются США, значит и ее политическая деятельность управляется Штатами. Вот почему списки на выборы формируются путем продаж мест по 5–7 млн долларов, в местные советы по 10–100 тыс. долларов за место. Поэтому избирательный процесс стал конкуренцией коммерческих проектов, цена которых под миллиард долларов США. И никакой демократии и народовластия правящий клуб прозападных миллиардеров и миллионеров Украины не допустит. Диктатура олигархии не приемлет даже буржуазной демократии и использует механизм всеобщего избирательного права для своего господства".

http://www.vitrenko.org/article/27144

Наденька, впрочем как и Вы, можете спросить у Н.Витренко, что это за залог такой и все остальное.

Наталия Витренко: спрашивайте – отвечу. Мы все в ответе за страну

Она ждёт ваши вопросы. Эл. почта: press@vitrenko.org.


См. видео: https://youtu.be/m2r4reGMO1I
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 22:33   #20185
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Теперь понятно. Начали читать о Савченко, а потом как-то перескочили на Витренко...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 06:37   #20186
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Интервью с Надей Савченко. Она говорит такие вещи, которые не скажут профессиональные политики.
Да, Helene, статья видимо отражает и ее мнение, по созвучию...

Вот несколько фрагментов замечательно ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ…
-------------------------------------------
«– Снова цитирую тебя. Ты мне как-то сказала: "Вернувшись в Киев, я поняла, что из одного говна попала в другое". Скажи: где врагов Украины больше в России или в Украине?Несознательных и тупых – больше в России (!!!), а подлых – в Украине. Здесь хватает врагов для того, чтобы не давать нам спокойно жить на протяжении вот уже 25 лет.»
После этой фразы можно было уже не читать..
«– В прессе и в интернете очень много каких-то конспирологических версий… Пишут, что Тимошенко, Медведчук и Путин – это одно целое. Ты тоже так считаешь? (Улыбается). Это три человека, которые имеют общее прошлое, завязанное на деньгах и крови… – Какие у тебя сейчас отношения с Тимошенко? – Рабочие.»
«– У тебя никогда не было момента слабости? – Бывает агрессия или мандраж... Как правило, это заканчивается тем, что я сажусь перекурить, – и иду дальше.»
«– Когда ты оказалась в российской тюрьме, в таком тяжелом положении для женщины, у тебя было ощущение слабости?(Улыбается). Нет. У меня, к сожалению, не было ни одной сигареты… Но и ощущения слабости не было.» «Я и в Верховной Раде-то усидеть не могу – я там больше стою.»
«– Ты заявляла, что уверена в своей стопроцентной победе на выборах президента Украины. Президентом ты станешь?–…Если это нужно будет украинцам, всем святым, добрым силам, которые хотят что-то изменить.»
«– Я очень много слышал о том, что ты проект ФСБ России. Скажи: это правда? (Улыбается). У ФСБ не хватило бы таланта на такой проект. Я – самородок»
«– С Путиным тебе хотелось бы встретиться? – В первый раз и в последний раз. – За твоей судьбой, за ходом событий весь мир следил, затаив дыхание. В том числе и лидеры ведущих стран мира от Америки до Европы. Ты с кем-нибудь из них встречалась? – Практически со всеми.» !!!??? ))))
«– Надя, скажи: ты лично людей убивала?– Да. – Много?(Удивленно). Такого вопроса еще не задавали. Достаточно было сказать "да". (Подумав). Не всех считала… – Тебе жаль потом было этих людей? – Нет.»
( Особенно, конечно, не жалко было «колорадов» защитников Донбасса»)
«– Я внимательно читал твою книжку… В жизни тебе приходилось много пить. Сейчас ты пьешь?(Улыбается). Да, конечно.– А что ты пьешь? – То, что нравится. Я могу выпить вина, водки, ликера, воды… Когда что нравится, то и пью.– Сколько водки ты можешь выпить?– Говорят, после первой бутылки обычно не помнишь. Трудно посчитать. (Смеется)…
Ты – красивая женщина. И как же без личной жизни? – Личная жизнь – это не один парень…– …а два–три?..– У меня к этому очень прагматичный, мужской подход. Я беру сколько хочу, когда хочу и того, кого хочу»
----------------------------------------------------------
О, да, Надя которая курит и пьет бутылками алкоголь, это идеал будущего президента…
Вот именно так «воины света», «во имя святых, добрых сил» пришли убивать прорусских женщин и детей Донбасса, расчищать территорию от «ватников», «колорадов» и «русни».Да это же полное одержание, какими бы там хорошими словами оно не прекрывалось… Запомните, Джай, большинство здесь считают террористами и убийцами нынешнее руководство Украины и карателей ВСУ, а не Захарченко и Плотницкого… Это хунта сбежит, если успеет на самолет… Победа будет за ДНР И ЛНР!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 09:01   #20187
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
О, да, Надя которая курит и пьет бутылками алкоголь, это идеал будущего президента…
Надя пошутила. Разве это не очевидно? Она похожа на "пьющую бутылками алкоголь"?

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 12:20   #20188
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
О, да, Надя которая курит и пьет бутылками алкоголь, это идеал будущего президента…
Надя пошутила. Разве это не очевидно? Она похожа на "пьющую бутылками алкоголь"?
Автобиографическая книга на 327 страниц, которую от руки написала Надежда Савченко в российской тюрьме, и которую оформила к печати ее родная сестра Вера, была выпущена тиражом аж 10 тысяч экземпляров - по нынешним временам это огромный тираж...
"
"За столом гости пили водку, а мы, дети, игрались в доме. Я прибежала к столу и спросила:
— Мама, а что вы пьете?
— Водку.
— А что это такое?
— Дать тебе попробовать?— спросила мать и налила мне на дно 30-граммовой рюмки немного водки. Я выпила и сказала: "Фу! Какая плохая!", но потом, в течение вечера, прибегала еще несколько раз, и говорила, чтобы налили еще. Наконец в полночь, когда я уже немного "наклюкалась", а гости начали петь веселые застольные песни, я пришла и всех разогнала. На всех семейных праздниках, когда собиралась родня за столом, наши родители никогда не говорили: "им не наливать, потому что они еще дети". Нам понемногу наливали вина, или того, что мы хотели. Я обычно водку выбирала… К алкоголю мой организм достаточно стойкий был. А напилась, ну так чтобы в хлам набраться, я первый раз в 17 лет. Тогда отец еще говорил: "Так, Надя, тебе пить нельзя. Ты страшная в пьянке".
Во время службы в армии, где пьют, как утверждает Савченко, все, она попала под "суд офицерской чести" за пьянство.
Именно этот отрывок из мемуаров Савченко и привел к очередной волне скандала за последние дни. Десятки пользователей социальных сетей смакуют эти подробности жизни Надежды, в основном осуждая нынешнего народного депутата, которая откровенно рассказала, как валялась в кустах в форме лейтенанта, перебрав с алкоголем.
"От нудной работы и службы в Бродах году на втором я спиваться начала…
Один раз траванулась я в каком-то кабаке "паленкой" (некачественной водкой. - Авт.), и, не доходя до общежития, вырубило меня в каких-то кустах. Ехал на своей машине наш начальник, увидел меня, и вместо того, чтобы помочь, поехал растрезвонивать: "Вон, она в кустах пьяная валяется, еще и в форме!". Ехал наряд из БЧ, помогли мне дойти до общежития.
Не то, чтобы я первая или последняя так в кустах спала, да и дело было уже после службы. Во только неправильно сделала, что в форме пить пошла, надо было переодеться, а то и сама понимаю, что это как-то нехорошо, что лейтенантские "звездочки" в кустах лежат! Но я в кустах и полковничьи "звездочки" видела, и не сдавала никого, а помогала, но это — на совести каждого. Но мне этого не простили.
Больше всего верещали жены военных: "Как она могла!? Она же женщина!". Вот как могла, так и...

Но не мне их учить! Большинство их и сами бухают и гуляют не слабо! Пока их мужья в Африке на местах деньги зарабатывают! Но каждая корчит из себя пристойную "пани". Это только я у них ....!".
В полку надо мной организовали показательный суд "офицерской чести"! На показательном судилище меня чернили, чехвостили и пальчиком грозили: "Ай-я-яй! Как ты могла! Летчики же не пьют!". И тут меня от такого лицемерия и брехни от смеха просто "на хомячки порвало"! Я сказала, что еще не видела ни летчика, ни какого военного вообще, который не пьет или не пил! Как у нас говорят, человек, который не пьет, либо больной, либо падлюка!"
"Пьют ли наши вояки в миссиях?! Та бухают все! И в каждой миссии! Кто по "траве" выступает, кто "мазанку" через кальян курит… Недостатка нет ни в чем! И гашиш можно достать, и "пескарь" галимый по 7$ или местную самогонку "анисовку" (гадость страшная, вкусом абсент напоминает)""
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 13:19   #20189
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Это какой-то хитрый план?

__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 13:58   #20190
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
О, да, Надя которая курит и пьет бутылками алкоголь, это идеал будущего президента…
Надя пошутила. Разве это не очевидно? Она похожа на "пьющую бутылками алкоголь"?
Автобиографическая книга на 327 страниц, которую от руки написала Надежда Савченко в российской тюрьме, и которую оформила к печати ее родная сестра Вера, была выпущена тиражом аж 10 тысяч экземпляров - по нынешним временам это огромный тираж...
Кто на что обращает внимание. В приведенной мною статье говорилось о политике, об отношении к людям, о проблемах власти, но были выбраны строки об алкоголе. То же самое из книги "на 327 страниц".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 15:51   #20191
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В приведенной мною статье говорилось о политике, об отношении к людям, о проблемах власти
Политик евроинтегратор о политиках евроинтеграторах, отношение евроинтегратора к людям евроинтеграторам, тихо сам с собою.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 18:03   #20192
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Минфин: суд в Лондоне обязал Украину погасить долг перед Россией

http://minfin.ru/ru/#

Цитата:
29 марта 2017 г. Высокий Суд г. Лондона по результатам рассмотрения ходатайства Российской Федерации о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме 3 млрд. долл. США, а также соответствующую сумму начисленных процентов.

Высокий Суд г. Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении Суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования.

Таким образом, Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде г. Лондона не предполагается.

Ответчик заявил о намерении оспорить вынесенное решение в Апелляционном Суде г. Лондона.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 18:07   #20193
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
О, да, Надя которая курит и пьет бутылками алкоголь, это идеал будущего президента…
Надя пошутила. Разве это не очевидно? Она похожа на "пьющую бутылками алкоголь"?
Автобиографическая книга на 327 страниц, которую от руки написала Надежда Савченко в российской тюрьме, и которую оформила к печати ее родная сестра Вера, была выпущена тиражом аж 10 тысяч экземпляров - по нынешним временам это огромный тираж...
Кто на что обращает внимание. В приведенной мною статье говорилось о политике, об отношении к людям, о проблемах власти, но были выбраны строки об алкоголе. То же самое из книги "на 327 страниц".
Дело не в алкоголе. Кто не пил? Я в девяностые, когда некоторые делили места в руководстве РД, очень успешно ездил на на ночные рыбалки с водкой и шашлыками. Регулярно. Не каждый Савл станет Павлом, но люди меняются в привычках и целях. Савченко вроде как прозрела, но обсуждать её президентство - смешно. Не потому что не подходит, а потому что президентом нельзя стать с улицы. За кандидатом должна стоять некая сила, либо финансовая, либо силовики, либо "крыша" другой державы. А лучше всё вместе. Человек из народа шансов не имеет и обсуждать нет смысла.
Украина хорошая страна и её должно быть много, лучше две или четыре.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 18:42   #20194
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Высокий суд Лондона принял окончательное решение по делу о суверенном долге Украины перед Россией в размере 3 млрд долларов, заявили в российском Минфине.
В ведомстве подчеркнули, что лондонский суд, рассмотрев ходатайство РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке, признал, что у ответчика просто нет каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга и обоснованность требования его погасить.

Минфин РФ: «Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство России и отверг доводы Украины, добивавшейся полномасштабного судебного разбирательства по делу о долге. Представители Киева уже заявили, что намерены оспорить решение в Апелляционном суде Лондона.
http://www.ntv.ru/novosti/1789379/
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 19:48   #20195
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Высокий суд Лондона принял окончательное решение по делу о суверенном долге Украины перед Россией в размере 3 млрд долларов, заявили в российском Минфине.
В ведомстве подчеркнули, что лондонский суд, рассмотрев ходатайство РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке, признал, что у ответчика просто нет каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга и обоснованность требования его погасить.

Минфин РФ: «Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство России и отверг доводы Украины, добивавшейся полномасштабного судебного разбирательства по делу о долге. Представители Киева уже заявили, что намерены оспорить решение в Апелляционном суде Лондона.
http://www.ntv.ru/novosti/1789379/
Посмотрел НТВ, всё таки пока ещё не само судебное решение о выплате, а решение о рассмотрении дела о долге в ускоренном порядке, что означает через 6-9 месяцев, но без каких либо политических претензий, как хотелось бы Украине. Те будут тянуть время различными апелляциями, но, если я правильно понимаю, то проценты по долгу тикают и итоговая сумма будет больше.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 21:12   #20196
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Высокий суд Лондона принял окончательное решение по делу о суверенном долге Украины перед Россией в размере 3 млрд долларов, заявили в российском Минфине.
В ведомстве подчеркнули, что лондонский суд, рассмотрев ходатайство РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке, признал, что у ответчика просто нет каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга и обоснованность требования его погасить.

Минфин РФ: «Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство России и отверг доводы Украины, добивавшейся полномасштабного судебного разбирательства по делу о долге. Представители Киева уже заявили, что намерены оспорить решение в Апелляционном суде Лондона.
http://www.ntv.ru/novosti/1789379/
Посмотрел НТВ, всё таки пока ещё не само судебное решение о выплате, а решение о рассмотрении дела о долге в ускоренном порядке, что означает через 6-9 месяцев, но без каких либо политических претензий, как хотелось бы Украине. Те будут тянуть время различными апелляциями, но, если я правильно понимаю, то проценты по долгу тикают и итоговая сумма будет больше.
Да нет, в данном случае речь идет о том, что Высокий суд Лондона вынес окончательное решение по существу дела, т.е. признал долг Украины в полном объеме. Т.е. в Высокий суд Лондона никакая апелляция не может быть подана. Но в решении предусмотрена возможность апелляции в Верховный(или Апелляционный) суд Лондона. Это более статусный суд, там сидят более важные люди...

По сути дела Высокий суд Лондона не стал рисковать своей репутацией, а переложил всю ответственность на Верховный суд Лондона. Ведь все понимают, что решение здесь имеет не правовой, а политический характер. Вот они и перекинули мяч на более высокий политический уровень.

Вот эта апелляция в Верховный суд может быть подана в течение 3 - 12 месяцев. Украина уже заявила, что будет подавать туда аппеляцию. И только после этой апелляции мы сможем снова обратиться в Высокий суд Лондона о принудительном взыскании долга с Украины или о признании дефолта Украины.

Последний раз редактировалось Андрей С., 29.03.2017 в 21:27.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 21:36   #20197
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
О, да, Надя которая курит и пьет бутылками алкоголь, это идеал будущего президента…
Надя пошутила. Разве это не очевидно? Она похожа на "пьющую бутылками алкоголь"?
Автобиографическая книга на 327 страниц, которую от руки написала Надежда Савченко в российской тюрьме, и которую оформила к печати ее родная сестра Вера, была выпущена тиражом аж 10 тысяч экземпляров - по нынешним временам это огромный тираж...
Кто на что обращает внимание. В приведенной мною статье говорилось о политике, об отношении к людям, о проблемах власти, но были выбраны строки об алкоголе. То же самое из книги "на 327 страниц".
Дело не в алкоголе. Кто не пил? Я в девяностые, когда некоторые делили места в руководстве РД, очень успешно ездил на на ночные рыбалки с водкой и шашлыками. Регулярно. Не каждый Савл станет Павлом, но люди меняются в привычках и целях. Савченко вроде как прозрела, но обсуждать её президентство - смешно. Не потому что не подходит, а потому что президентом нельзя стать с улицы. За кандидатом должна стоять некая сила, либо финансовая, либо силовики, либо "крыша" другой державы. А лучше всё вместе. Человек из народа шансов не имеет и обсуждать нет смысла.
Украина хорошая страна и её должно быть много, лучше две или четыре.
Это со стороны лучше много. А изнутри лучше одна.

Что касается Савченко - да, президентство сомнительное. Но она таки настоящий человек из народа. И им приходится ее выслушивать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:19   #20198
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это со стороны лучше много. А изнутри лучше одна
Не получится одна. Запад и Восток не могут быть вместе. Бандеровцы даже во времена СССР фигу в кармане держали. Теперь держат пулемёт. Думайте лучше как цивильнее разойтись, с меньшей кровью. Те, кто начал стрелять, к станку работать уже не пойдут. Да и станки вы уже на металлом сдаёте. Мне жаль вас всех, но Ленин , а потом Сталин, создали Химеру.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что касается Савченко - да, президентство сомнительное. Но она таки настоящий человек из народа. И им приходится ее выслушивать.
Кто и когда будет слушать человека из народа? Те, кто управляют процессом в вашей стране не понимают ни по русски, ни по украински. Сейчас, они бросят все дела и будут слушать чужой народ, если они даже на свой плюют. Вы думаете Меркель слушает своих немцев или в Латвии парламент думает о народе? А уж ваши душегубы....

Последний раз редактировалось adonis, 29.03.2017 в 22:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 07:14   #20199
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,197
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но Ленин , а потом Сталин, создали Химеру.
....
Меньше слушайте сторонников капитализма.(Путин,Медведев) Ленин был больше демократичнее чем все вместе взятые современные демократы:

«Речь по национальному вопросу 29 апреля (12мая)»/ Седьмая (апрельская) всероссийская конференция РСДРП (б)
Цитата:
«Поскольку есть остатки нерешенных буржуазной революцией вопросов, мы стоим за их разреше*ние. Мы к сепаратистскому движению равнодушны, нейтральны. Если Финляндия, ес*ли Польша, Украина отделятся от России, в этом ничего худого нет. Что тут худого? Кто это скажет, тот шовинист. Надо сойти с ума, чтобы продолжать политику царя Ни*колая. Ведь Норвегия отошла от Швеции… Когда-то Александр I и Наполеон обмени*вались народами, когда-то цари менялись Польшей. И мы будем продолжать эту такти*ку царей? Это — отказ от тактики интернационализма, это шовинизм худшей марки. Если Финляндия отделится, что тут дурного? У обоих народов, у пролетариата Норве*гии и Швеции укрепилось доверие друг к другу после отделения. Шведские помещики хотели идти войной, но шведские рабочие этому воспротивились и сказали: мы на эту войну не пойдем. Финляндцы хотят сейчас только автономии, Мы за то, чтобы Фин*ляндии была дана полная свобода, тогда доверие к русской демократии усилится, именно тогда они не отделятся, когда это будет проведено в жизнь. Когда к ним приез*жает г-н Родичев и торгуется из-за автономии, к нам приезжают финские товарищи и говорят: нам нужна автономия. А против них открывают стрельбу из всех пушек, говоря: «ждите Учредительного собрания». Мы же говорим: «русский социалист, отрицающий свободу Финляндии, есть шовинист».
Мы говорим, что границы определяются волей населения. Россия, не смей воевать из-за Курляндии! Германия, долой войска из Курляндии! Вот так мы решаем вопрос об отделении. Пролетариат прибегать к насилию не может, ибо он не должен мешать сво*боде народов. Тогда будет верен лозунг «прочь границы», когда социалистическая ре*волюция станет реальностью, а не методом, и мы скажем тогда: товарищи, идите к нам…
Совсем другое дело — вопрос о войне. В случае надобности мы от революционной войны не откажемся. Мы не пацифисты… Когда у нас сидит Милюков и посылает Ро*дичева в Финляндию, который там бесстыдно торгуется с финским народом, мы гово*рим: нет, не смей, русский народ, насиловать Финляндию: не может быть свободен на*род, который сам угнетает другие народы. В резолюции о Боргбьерге мы говорим: выведите войска и предоставьте нации решить вопрос самостоятельно. Вот если завтра Совет возьмет власть в свои руки, это не будет «методом социалистической револю*ции», мы скажем тогда: Германия, долой войска из Польши, Россия, долой войска из Армении, — иначе это будет обман.
Про свою угнетенную Польшу тов. Дзержинский нам говорит, что там все шовини*сты. Но почему никто из поляков ни слова не сказал, как быть с Финляндией, как быть с Украиной? Мы с 1903 года так много спорим на этот счет, что становится трудно об этом говорить. Куда хочешь, туда и иди… Кто не стоит на этой точке зрения, тот аннек*сионист, тот шовинист. Мы хотим братского союза всех народов. Если будет Украин*ская республика и Российская республика, между ними будет больше связи, больше доверия. Если украинцы увидят, что у нас республика Советов, они не отделятся, а если у нас будет республика Милюкова, они отделятся. Когда тов. Пятаков, в полном проти*воречии со своими взглядами, сказал: мы против насильственного удержания в границах, — это и есть признание права нации на самоопределение. Мы совершенно не хотим, чтобы хивинский мужик жил под хивинским ханом. Развитием нашей революции мы будем влиять на угнетенные массы. Агитацию внутри угнетенной массы надо ставить только так.
Но всякий русский социалист, который не признает свободы Финляндии и Украины, скатится к шовинизму. И никакими софизмами и ссылками на свой «метод» они себя никогда не оправдают».
Источник: В.И. Ленин, Сочинения, Москва, ГИПЛ 1949, Т.24, С.267-268
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 07:51   #20200
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

На Украине хотят ввести «языковых инспекторов» — они будут следить, чтобы граждане страны говорили исключительно на украинском языке.
Следующим шагом может стать появление «инспекторов по сепаратизму». К чему это может привести, и какие меры наказания грозят украинцам – в сегодняшнем видеоблоге Константина Долгова

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги