Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2005, 07:43   #1
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ритм правды

АЙ.156
"Ритм правды, как несокрушимая твердыня. Не нагромождения слов, но ритм звука имеет решающее значение . О чем можно побеждать словами, когда моления ритма может отгонять самые вредные сущности ? О чем можно наполнить письма, когда мысль пронзает сознание немедленно ? Конечно, учение о мысли, воздействие воли уже искажено людьми.Они думали заменить немощь воли и мысли механическим воздействием. Смешны искусственные усыпления и все игрушки блестящих предметов. Даже скрещение взгляда необязательно. Но тот, кто познает истинную Йогу в жизни, знает, что молния правды разит и воскрешает.
Когда мы говорим о необходимости честности, Мы не имеем в виду негодных людей. Мы указываем прямой путь совершенной правды, лишенной личного начала.Эту возможность можно осознать чувствознанием. Опыт, накопленный в центре "чаши", дает непоколебимое знание. Центр "чаши" помещается близко от резервуара крови, ибо кровь есть хождение по земле.
Так правда не есть отвлеченная условность, она есть осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте. Потому наш счетовод может ошибиться в цифре, не становясь нечестным, но самый точный лицемер не получит силу воздействия."

Время от времени возвращаюсь к этой шлоке. Поделитесь, кто как воспринимает ритм правды ? Как можно представить такой ритм звука? Понимаю, что это как услышать фальш в исполнении для музыканта с абсолютным слухом ? Есть определенные технологии спецслужб, но они основаны на вторичных признаках. Что же такое ритм правды?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2005, 08:33   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Ритм правды

Цитата:
Сообщение от Эхо
[/b][/u]Время от времени возвращаюсь к этой шлоке. Поделитесь, кто как воспринимает ритм правды ? Как можно представить такой ритм звука? Понимаю, что это как услышать фальш в исполнении для музыканта с абсолютным слухом ? Есть определенные технологии спецслужб, но они основаны на вторичных признаках. Что же такое ритм правды?
Охарактеризовать в словах сложно. Я, например, заметил, что когда приходится врать, то у меня голос меняется. А когда слова и мысли соединяются в одно, то голос идет из глубины сердца. Мне трудно определить, как он звучит. Он просто внутренний, как из трубы. раньше я ощущал слабость после такого разряда. Это действительно напоминает разряд. Этот ритм нельзя искусственно поймать и воспроизвести. Мысль и слово становятся как одно, скорость передачи большая, над словами не думаешь, они сами подбираются.
На меня также воздействовали другие ритмом правды. Но для меня тут признаком был даже не голос, хотя он становился особенным, а глаза собеседника. Они всегда лучатся глубиной. Когда человек говорит правду и мысли и слова как одно, у него глаза сияют глубиной света. если голубые или серые, то они синеют. Если карие, то светят янтарным светом.
Когда человек молчит правдиво, то его глаза становятся ПРИНИМАЮЩИМИ. В них можно ухнуть как в омут и вернуться обновленным. Поэтому ритм правды - это не только слова и звук. Это ещё и луч взгляда.
А технологии спец служб основаны на том же. На вере в свои слова. Нужно верить в то, что говоришь. Поэтому настраиваешь себя на те мысли, которые нужно произнести. Просто веришь в этот момент, что ты говоришь правду. А когда сеанс закончен, ты перестраиваешься на холодную волну оценки сделанного и произведенного эффекта. Это как восприятие обратной связи. Такое воздействие всегда временно и требует закрепления, повтора. Для таких повторов в специальных инструкциях даже дни просчитаны. Когда вербуют человека, то ему не дают много времени на размышление. Три дня считаются критическими. За это время человек может полностью освободиться от влияния. Поэтому ему не дают времени. И закрепляют вербовку каким-либо заданием.
Кстати, этот процесс всегда обоюдоострый. Хороший опер всегда привязывается к своему агенту и их работа часто переходит в личную дружбу. Я видел такое не раз. Но лжи в этих отношениях много. Ложь в работе. А в личных отношениях постепенно начинает преобладать правда - искренняя симпатия. Она и создает тот ритм правды, который так привязывает людей.
Я думаю, ритм правды проявляется как любовь, как симпатия. Заметьте как говорят любящие друг друга люди. У них простые голоса, без наигранности. И такие же глаза.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2005, 08:45   #3
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ритм правды

Цитата:
Сообщение от ninniku
...... Поэтому ритм правды - это не только слова и звук. Это ещё и луч взгляда.
А технологии спец служб основаны на том же. На вере в свои слова. Нужно верить в то, что говоришь. Поэтому настраиваешь себя на те мысли, которые нужно произнести. Просто веришь в этот момент, что ты говоришь правду. А когда сеанс закончен, ты перестраиваешься на холодную волну оценки сделанного и произведенного эффекта...
Вы верны себе...Вы учите врать или говорить правду? Как же человек воспринимает ритм правды, если не видит глаза и не слышит звук, но знает ? Тот, кто воспринимает ритм правды не сможет врать. Поэтому он не годится в спецслужбы. Я так думаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2005, 11:20   #4
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ритм правды

Эхо

Цитата:
Вы верны себе...Вы учите врать или говорить правду? Как же человек воспринимает ритм правды, если не видит глаза и не слышит звук, но знает ? Тот, кто воспринимает ритм правды не сможет врать. Поэтому он не годится в спецслужбы. Я так думаю.
Вы не поняли собеседника. Он отреагировал на Ваше упоминание о спцслужбах и рассказал о принципе, на чем основано применение принципа "ритм правды". В остальном он адекватен, настолько, что постепенно проникаюсь к нему уважением. Он как-то признавался, что не чужой человек в спецслужбах. Я рад за них.

Прежде чем понять, что такое ритм правды, следует понять, что такое правда. Это слово с незапамятных времен означает единение всех светлых сил, противников Кривды. Как и все древние слова, оно нагружено магическим символизмом, и является производным от понятия Правь, последнее же, в свою очередь, понималось раньше, как всеобщий Закон, установленный Всевышним, согласно которому существует весь мир. То есть жить по правде, значить жить по Закону Прави, жить в согласии с Богм, если хотите, говорить правду, значит ни в чем не противоречить Всевышнему, для чего следует установить с Ним связь через Иерархию, то есть сонастроиться. Сонастроить и мысль соответственно (у глубоких людей это происходит само собой, у неглубоких редко встретишь желание говорить правду), получится некое гармоничное единение, которое начинает "непроизвольно" выбирать из Ваших глубин слова в таком порядке, чтобы они создавали звуковой ряд, по-существу, магического действия. Это и будет ритмом правды, который возвышает одних и роняет (даже уничтожает иногда) других. В этом сила правды.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2005, 12:04   #5
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ритм правды это когда все, что говоришь глубоко искренне, слова соответствуют тому, что есть на самом деле. Такие слова звучат иначе, подлинно.

Это что-то большее, чем совокупность невербальных реакций.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2005, 10:08   #6
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ритм правды

Цитата:
Сообщение от Михаил M.

То есть жить по правде, значить жить по Закону Прави, жить в согласии с Богм, если хотите, говорить правду, значит ни в чем не противоречить Всевышнему, для чего следует установить с Ним связь через Иерархию, то есть сонастроиться. Сонастроить и мысль соответственно (у глубоких людей это происходит само собой, у неглубоких редко встретишь желание говорить правду), получится некое гармоничное единение, которое начинает "непроизвольно" выбирать из Ваших глубин слова в таком порядке, чтобы они создавали звуковой ряд, по-существу, магического действия. Это и будет ритмом правды, который возвышает одних и роняет (даже уничтожает иногда) других. В этом сила правды.
Спасибо. Это звучит убедительно. Но в приведенном отрывке говорится, что правда, это осознание космических законов. Вряд ли человек может сонастроиться с Всевышним. Да и об Иерархии говорить не приходится. Вероятно, всем приходилось встречаться с такими людьми, которые об Иерархии и не слыхивали, а тем не менее глубоко правдивы. Что же создает такой ритм. Разве ритм создают слова?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2005, 10:11   #7
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Ритм правды это когда все, что говоришь глубоко искренне, слова соответствуют тому, что есть на самом деле. Такие слова звучат иначе, подлинно.

Это что-то большее, чем совокупность невербальных реакций.
Спасибо, Инна. Я думаю, человек редко заведомо говорит ложь. Но Вы встречались со случаем, когда , как говорится, человеку медведь на ухо наступил, а он уверен абсолютно, что поет правильно. Я думаю, здесь что-то похожее, срабатывает. Что же это такое?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2005, 10:23   #8
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ритм правды

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Вы верны себе...Вы учите врать или говорить правду? Как же человек воспринимает ритм правды, если не видит глаза и не слышит звук, но знает ? Тот, кто воспринимает ритм правды не сможет врать. Поэтому он не годится в спецслужбы. Я так думаю.
Вы не поняли собеседника. Он отреагировал на Ваше упоминание о спцслужбах и рассказал о принципе, на чем основано применение принципа "ритм правды". В остальном он адекватен, настолько, что постепенно проникаюсь к нему уважением. Он как-то признавался, что не чужой человек в спецслужбах. Я рад за них.
Более того. Общаясь с ним на форумах , я убедилась в том, что наши спецслужбы в АЙ не лыком шиты. Я тоже его уважаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2005, 16:56   #9
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

есть правда, а есть истина. правда - это то, что сам человек считает правдой. а на него действует именно это. он может ошибаться в истине, но если он верит в то, что говорит и думает, он получит воздействие от своих слов, мыслей, взгляда и т.п. суть в том, что ты говоришь то, что думаешь. при этом совершенно неважно истинно ли то, что ты думаешь... воздействие сильно. это не даром применяется как один из способов зомбирования. вырабатывающаяся при этом в говорящем энергия позволяет влиять на слушающего.

вроде в этом процессе задействован центр третьего глаза, центр "отвечающий" за вдрохновение, прозрение, чтение мыслей и внушаемость. возможно что прозрение превращается во внушаемость при недостатке энергии, проходящей через "чашу" (по АЙ она отвечает за опыт = распознавание??).

но дело не в этом. а в том - почему... почему это происходит...
возможно что "правда", это еще один мощный "вид энергии", наряду с "верой" и "волей".
при сочетании некоторых элементов мыслей и чувств усиливается или уменьшается поток образующейся/выходящей энергии.

правда дает как ключ возможность включить в сознание энергию проходящую через "третий глаз", наверное это того стоит. хотя само по себе это лишь источник вдохновения, который можно использовать по-разному.

подделать правду? возможно можно внушить себе это состояние, поверить в то, что говоришь. но так сам становишься своей жертвой. человек не железный, и будет в не меньшей мере подвергаться воздействию вызванной им самим энергии. если в нем нет распознанвания, ну... одухотворенный флюгер...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 05:31   #10
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
есть правда, а есть истина. правда - это то, что сам человек считает правдой. а на него действует именно это. он может ошибаться в истине, но если он верит в то, что говорит и думает, он получит воздействие от своих слов, мыслей, взгляда и т.п. суть в том, что ты говоришь то, что думаешь. при этом совершенно неважно истинно ли то, что ты думаешь... воздействие сильно. это не даром применяется как один из способов зомбирования. вырабатывающаяся при этом в говорящем энергия позволяет влиять на слушающего.

вроде в этом процессе задействован центр третьего глаза, центр "отвечающий" за вдрохновение, прозрение, чтение мыслей и внушаемость. возможно что прозрение превращается во внушаемость при недостатке энергии, проходящей через "чашу" (по АЙ она отвечает за опыт = распознавание??).

но дело не в этом. а в том - почему... почему это происходит...
возможно что "правда", это еще один мощный "вид энергии", наряду с "верой" и "волей".
при сочетании некоторых элементов мыслей и чувств усиливается или уменьшается поток образующейся/выходящей энергии.

правда дает как ключ возможность включить в сознание энергию проходящую через "третий глаз", наверное это того стоит. хотя само по себе это лишь источник вдохновения, который можно использовать по-разному.

подделать правду? возможно можно внушить себе это состояние, поверить в то, что говоришь. но так сам становишься своей жертвой. человек не железный, и будет в не меньшей мере подвергаться воздействию вызванной им самим энергии. если в нем нет распознанвания, ну... одухотворенный флюгер...
Cпасибо. Я хорошо помню, Вы уже подтверждали эту точку зрения. Думаю, вы не совсем верны. Правда не зависит от наших представлений о ней. Михаил совершенно четко это объясняет. Об этом же и утверждает АЙ. Ваша интерпритация Правды остается Вашей интерпритацией. Но Вы совершенно правильно, на мой взгляд, расписываете, что это стоит человеку. Человек сам садит себя в "яму" , из которой он уже не видит неба, но не осознает этого. В этом процессе задействовано прежде всего Сердце, как способность проводить Правду, впрочем так же, как и Любовь. «Третий глаз» сам по себе не выведет на Высшие Сферы. Это качество психической энергии вырабатывается органическим развитием и напряжением всех, без исключения, центров сознания. А вот развитый Сердечный центр дает возможность уловить ритм Правды. Что в нем такое особенное? В принципе, Михаил, мне думается схематично верно «обрисовал», но это слишком вольный вариант. Правда -это категория "устроения" МАКРОКОСМА. Путь к Ней лежит несомненно через Иерархию Света. АЙ - учит, как настроить «приемник» по подобию. Наверное, Иеровдохновение, а не простое вдохновение здесь необходимо. Молитва ? Но ритуалы сами по себе ничего не дадут. Предстояние Сердцем Высшему... Что это такое ? В обычной жизни.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 08:46   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА И ИСТИНА?

Цитата:
Что же такое ритм правды?
Сперва узнаем, ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА И ИСТИНА, и как их по-разному понимают, а затем можно поговорить, что же такое ритм правды.
Цитата:
Предстояние Сердцем Высшему... Что это такое ? В обычной жизни.
Конечно, не совсем верно отвечать цитатой, но это будет только начало ответа
Цитата:
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 11:27   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Ритм правды

Цитата:
Сообщение от Эхо
Вы верны себе...Вы учите врать или говорить правду? Как же человек воспринимает ритм правды, если не видит глаза и не слышит звук, но знает ? Тот, кто воспринимает ритм правды не сможет врать. Поэтому он не годится в спецслужбы. Я так думаю.
Почему вы думаете, что тот, кто воспринимает ритм правды не может врать? Тогда нужно говорить не о восприятии ритма Правды, а о её воплощении. Это уже состояние постоянного пребывания в Правде. Тогда человек сам становится этим ритмом и вся его жизнь.
Но зачем лишать возможности обычных людей, которые не всегда говорят правду, прикасаться к её Ритму?
Далее, ритм правды содержится не только, в словах, в глазах и в звуке. Я думаю, что в моих сказках он тоже содержится. И во многих других. А книги АЙ или Письма ЕИР? В них тоже в каждой строчке мы можем почувствовать ритм правды. Значит ритм правды можно ощущать и без глаз и без голоса.

Давайте я поробую совсем просто все изложить, а вы сами судите.
Мысль есть вибрация. Чувство есть вибрация. Эмоция есть вибрация. Слово тоже.
Теперь представляем такую картину. Я думаю одно. Эта мысль вызываем у меня очень определенные чувства, но мне хочется их скрыть или они не понятны мне самому. Тогда я опять же мыслью воздействую на них и теперь они испытывают воздействие двух разных вибраций. Чувства начинают меняться и эмоции на такой процесс перемены реагируют определенным возбуждением. Определенный хаос чувств порождает и хаотичные эмоции. Завершается этот процесс вербально. Но сами представьте, противоречивая мысль, напряженные эмоции, смятение чувств - какие будут слова? Как выразить стройно это сумбурное состояние? Слова будет подбираться рассудком по некоему стереотипу, привычные штампы для такого выражения сумбура будут наиболее характерны, они как спасение, домашняя заготовка. Либо они совсем будут хаотичны и обрывисты.
Говорят, что слова нужны, чтобы скрыть свои мысли. Иначе - лгать. Вот это несовпадение вибраций мысль-чувство-эмоция-слово и создает такую какафонию, что поражает воспринимающего очень сильно. Это как скрежет когтей о стекло.

Теперь другой вариант. Пришла мысль или родилась. Она опускаясь глубже в материю рождает совершенно определенную вибрацию в сфере чувств. Именно определенную, строго определенную, совпадающую по природе и качеству вибраций с мыслью. Возникает резонанс. Ваши эмоции тут реагируют также адекватно в зависимости от состояния и напряженности вибрации чувства. И все это просится наружу в виде слов. Слова в этом случае, как говорят, льются сами. Они выстраиваются именно в том порядке, который задан качеством мысли и чувства. Нарушить этот порядок не получится - бьет по нервам. А эмоции придают этим словам особенную силу. Именно эмоции и руководят мелодией звуков. Это согласованный ритм соподчиненности. Вы понимаете меня? Было у вас такое?
Этот согласованный ритм и есть Ритм Правды.
Теперь дальше. Мысль. Даже если она не высока, но дальше подчиняет себе чувства и эмоции и слова, то она уже будет выражена убедительно. Вот это - метод воздействия спецслужб.
Но мысль и сама по себе может быть искаженной, не красивой, ошибочной. Соответственно и вибрации чувств и эмоций будут от неё мало отличаться. Некрасивое и рождает некрасивое.
Поэтому мысль должна быть КРАСИВОЙ. Она должна быть верной тональности. Значит принять её может лишь возвышенное и готовое к восприятию тонких вибраций сознание. Выдержать её без нарушений и искажений трудно. Более того, чувства должны также уметь воспринять красоту мысли, не противоречить ей. Ведь часто красивая мысль может опалить чувства, вызвав в качестве эмоций тоску или помрачение.
Ритм Правды тогда будет соблюден, когда человек сумеет сохранить равновесие между высокой мыслью, высоким чувством, тонкой эмоцией и благозвучными словами.
Но для обычной жизни, чтобы быть убедительным достаточно говорить то, что ты думаешь и не прятать при этом своих чувств и эмоций. А это бывает не так часто. Ведь человекам не привычно осознавать свои чувства и связь с мыслью, их породившей. Гораздо чаще человек идет обратным путем - от возникшей эмоции к её оправданию словами и мыслями.
Знаете, когда у меня рождаются сказки, то я очень остро ощущаю зависимость порядка слов от эмоционального состояния и от той мысли, которая родила совершенно определенное чувство. Я много раз потом перечитывал их и иногда пытался некоторые слова заменить или поменять порядок. Не то получается. Меняется некая тональность.
В стихах многих поэтов вы тоже найдете Ритм Правды. Попробуйте и там заменить слова. Сразу начинается некоторое искажение, которое чувствуется.
Ритм Правды может проявиться и в гармоничной музыке. И она очень сильно отразится на ваших эмоциях, сфере чувств, вызывая возвышенные или соответствующие теме мысли. Пожалуй, в музыке Ритм Правды лучше всего и проявляется.

Но я хочу заметить другое. Отсутствие ритма правды не всегда сопряжено с наличием лжи. Это можно охарактеризовать как дисгармонию. Между мыслями, чувствами и эмоциями. При такой дисгармонии человек и сам страдает и других поражает. Для меня наличие в речи человека штампов - первый признак такой дисгармонии. Мне это хорошо знакомо, потому что часто бывает. Но я не всегда лгу.
А в спецслужбах учат не лгать, а скрывать свои мысли и цели. Для этого нужна определенная дисциплина мысли. Её нужно суметь нарядить в оболочку правды, чтобы она вызвала соответствующие ситуации вибрации чувств и эмоций, а потом и нужные слова. По сути это ложь, но по форме выражения будет правдой. Но это в том случае, если между мыслями будет противоречие. А их ведь может и не быть.
Можно так поработать с мыслью, что придет состояние самоубеждения. И ты начинаешь действовать в рамках своей внутренней правды. Т.е., если ты убедил себя, что цель оправдывает средства и она направлена ко благу (не важно какому), то действия будут гармоничными по форме и по сути.
Кстати, многие духовные наставники вынуждены скрывать правду от неготовых людей. Так, что они лгут? Думаю, нет. Они выбирают ту мысль и ту форму её выражения, которая будет соответствовать сознанию человека. Правду же при этом скроют.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 11:37   #13
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Ритм Правды - Звучание Господа, Вибрации Высшего Мира, Свет Разума.

Многим известно явление резонанса, когда совпадающие частоты вызывает резкое увеличение аплитутды колебания. Когда человек говорит правду, его вибрации и вибрации Высшего Мира совпадают, отсюда сила правды. Здесь же, как верно отмечено, происходит изменение вибраций голоса, поведение тела и т.д. То есть вибрации говорящего правду обладают Красотой, подобно архетипам (первоосновам) Божественного проявления. Отсюда четко можено сделать вывод - Красота или Правда, это Сила.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 11:43   #14
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Вообще довольно интересная тема, отрытая Эхом.

Интересно совпадение мыслей. Отправил пост и увидел сообщение ninniku. Очень близко.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 11:45   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Ритм Правды - Звучание Господа, Вибрации Высшего Мира, Свет Разума.

Многим известно явление резонанса, когда совпадающие частоты вызывает резкое увеличение аплитутды колебания. Когда человек говорит правду, его вибрации и вибрации Высшего Мира совпадают, отсюда сила правды. Здесь же, как верно отмечено, происходит изменение вибраций голоса, поведение тела и т.д. То есть вибрации говорящего правду обладают Красотой, подобно архетипам (первоосновам) Божественного проявления. Отсюда четко можено сделать вывод - Красота или Правда, это Сила.
Правда не всегда так высока, чтобы быть звучанием Господа! Она может быть и простой правдой конкретного человека. Он тогда может быть убедителен, но вряд ли так высоко Прекрасен. Он может верить в свою мысль и форма её выражения тоже будет правдой. Ребенок часто врет, но часто говорит правду. И взрослые, если умеют чувствовать ритм правды, понимают когда что.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 11:53   #16
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Весь Мир есть проявление Бога. Как человек, так и шкаф стоящий в кабинете. Но человек гораздо ближе к Господу на иерархической летснице развития. Также и правда. Есть Правда и правда. Хотя более верной будет гораздо большая градация. Любая правда - есть проявление Божественной Правды, ее маленьший шажок к Господу. И чем выше она, тем прекраснее. Идти путем правды - идти путем Красоты, от малого к великому.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:06   #17
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_

Многим известно явление резонанса, когда совпадающие частоты вызывает резкое увеличение аплитутды колебания. Когда человек говорит правду, его вибрации и вибрации Высшего Мира совпадают, отсюда сила правды. Здесь же, как верно отмечено, происходит изменение вибраций голоса, поведение тела и т.д. То есть вибрации говорящего правду обладают Красотой, подобно архетипам (первоосновам) Божественного проявления. Отсюда четко можено сделать вывод - Красота или Правда, это Сила.
Ну о чем Вы говорите, Вячеслав! Неужели вибрации человеческого голоса могут совпасть с вибрациями Высших Миров! !!!!!!!!
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:12   #18
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Весь Мир есть проявление Бога. Как человек, так и шкаф стоящий в кабинете. Но человек гораздо ближе к Господу на иерархической летснице развития. Также и правда. Есть Правда и правда. Хотя более верной будет гораздо большая градация. Любая правда - есть проявление Божественной Правды, ее маленьший шажок к Господу. И чем выше она, тем прекраснее. Идти путем правды - идти путем Красоты, от малого к великому.
Обычная демагогия.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:13   #19
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku все очень правильно объяснил технически. если вы когда-нибудь пробовали это не чувствавать в других, а делать сами, вы понимаете что он говорит. все именно так и обстоит. чтобы провести энергию сверху без искажений, надо не допускать искажений по мере ее прохождения через мысли, слова, эмоции - не допускать последующую "редакцию" идеи (если вы не в курсе ритмов конечно).

я напр. пришел на этот форум и поставил себе задачу - что я говорю то, что думаю. я понятия не имел ни о каких вдохновениях. но уже чреез пол года положил это достижение (или "достижение") себе в карман. совершенно неожиданный результат... но какой...
эти вещи как-то ближе к жизни что-ли на самом деле... можно говорить о Высоком и Недосягаемом и отдалять его от себя, а можно попробовать простое и близкое и получить в результате это Высокое и Недосягаемое.

все просто. все можно сделать просто.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2005, 12:14   #20
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Ну о чем Вы говорите, Вячеслав! Неужели вибрации человеческого голоса могут совпасть с вибрациями Высших Миров! !!!!!!!!
???

Вне всяких сомнений. Вспомните Библию - человек создан по образу и подобию Божьему. Это не значит что голос человека равен Гласу Бога. Но он подобен Ему, в той или иной степени. А степень эта также зависит от Ритма Правды, от Ее степени.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги