Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 09:13   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Аум, 331. В гневе и раздражении

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Аум, 331 В гневе и раздражении человек считает себя сильным — так по земному соображению. Но если посмотреть от Тонкого Мира, то человек раздраженный особенно бессилен. Он привлекает к себе множество мелких сущностей, питающихся эманациями гнева. Кроме того, он открывает затвор свой и позволяет читать мысли даже низшим сущностям. Потому состояние раздражения не только недопустимо, как производство империла, но и как врата для низших сущностей.
Каждый раздражающийся, наверно, легко согласится с этим разъяснением и немедленно попустит раздражение еще горшее, — такова природа обычного земного существа. Можно удивляться, как легко они соглашаются, чтобы тем легче отступить. При этом будут измышлены необычные оправдания. Может быть, самый Высший Мир окажется виноватым в беспорядочном сознании легкомысленного жителя Земли! Удивительно наблюдать, как обвиняют Высший Мир во всех своих проступках!
Так можно видеть насколько самые простые истины нуждаются в повторении.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 07:46   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 331. В гневе и раздражении

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
1) Когда мы говорим "человек еще не развит" то как бы подсознательно ставим себя выше его, это я имел ввиду.
Вы подметили важный момент. Некоторые монашеские практики начинаются с экстремального утверждения: "я - ничто". Когда горделивое, возвышающее себя над другими "я" перестает существовать, тогда и исчезает источник раздражения, гнева и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 23:33   #42
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 331. В гневе и раздражении

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Некоторые монашеские практики начинаются с экстремального утверждения: "я - ничто".
Отказавшись от "я - эго" можно найти "себя - индивидуальность". Это как в притче: чтобы родился мальчик, младенец должен умереть, чтобы родился юноша, мальчик должен умереть, чтобы родился мужчина, юноша должен умереть.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 20:10   #43
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 331. В гневе и раздражении

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Недостаточно быть сознательным, думаю. Необходимо убрать в себе Корень - созвучные раздражению энергии, магниты, притягивающие его. Убрать устремленной и долгой работой над собой.
Пока, имеем неизжитые пятна в своей ауре, они как код доступа или черный, «блатной» вход для доступа негативной энергии того же гнева и раздражения.
Настоящий путь борьбы с раздражением состоит в избавлении от его "диверсанта-приемника" и резонатора в себе самом, т.е. - созвучных элементов этих несветлых энергий.
Путем подавления врожденных низких элементов самости высокочастотными энергиями развивающегося сердца, путем избавления от старых стереотипов и реакций на раздражитель.
Но, сердцевина всех перемен состоит, в замене мыслей: старых и привычных самости: он оскорбил меня, он обидел меня;
на светло-сердечные и новые: собеседник, просто несовершенен, он еще растет и учится быть светлым, потому излучает негатив.
Нет зла и раздражения, но есть сострадание и помощь ему!
__________________
«Друзья, повторяю — держит
Может будет более продуктивнее по-больше замещать, даже хорошие и нейтральные,
но личностные и земные мысли на безличные, космические мысли Общего Блага ?! Не думать много о себе, не копаться
самоуничижительно в самом себе, выискивая страшные "неизжитые пятна в своей ауре",
а по-чаще светло устремлятся в космическую Беспредельность !
Наши ежедневные мысли - наши помощники или противники.

Последний раз редактировалось Солярус, 29.07.2013 в 20:19.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Аум"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги