Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2017, 23:19   #41
Коммунарец
 
Аватар для Коммунарец
 
Рег-ция: 05.07.2017
Адрес: деревня
Сообщения: 175
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Листы сада Мории. Зов, 17.6.1922 (1.283)

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
«Выбери себе несколько раз в день время для молчания духа, в безмолвии откроем сердце Указу Вл., иногда своими желаниями мы заглушаем голос Учителя».
/Юрий Николаевич Рерих/
Что такое «молчание духа»? Привожу ниже несколько выдержек из Учения, разъясняющее это явление.
Так мудро дано, что придется показать практически, потому что сам попадаю в подобные ситуации и хочется поделиться опытом.
Не раз хочется сказать человеку совет или указать на его ошибку, а вместо этого получаешь кучу ругни, выливаются жалобы и не дают сказать (так и хочется спросить - уважаемый, кто к кому пришел говорить? Приди ко мне - я тебя выслушаю. Но я пришел к тебе, то прошу меня выслушать! ), а то вообще могут побить. Нет ни уважения к обращающемуся, нет элементарной порядочности. Могу привести много случаев подобного. Иногда молчу, когда еще есть силы терпеть, а иногда не выдерживаю.
Пример: Водитель зимой паркует машину. Я говорю ему: "Не ставьте тут машину" А он чуть ли не зверем бросается... Успеваю сказать: "Вы поставили машину над люком канализации. Там парЫ сильные зимой и дно отвалится". Хорошо, что одумался водитель...
Молчание конечно хорошее дело, можно услышать. А если плохо слышит - то слепнет. Т.е. человек, который не слышит Бога - как слепой тыкается по углам и обязательно влезет в "приключения".
Действие тоже неплохое дело. Сказал - делай. Но тут конечно вроде подумать надо, а что делать? Конечно же, не прыгать с крыши. Хотя это другой вопрос. А между молчанием и действием пропущена одна немаловажная деталь.
Смирение - это связующее звено двух элементов понимания и действия. Тот, кто не имеет смирения, тот начнет переспрашивать (делать действия примера, например), а почему, а зачем? Я после таких перипетий просто боюсь давать советы - еще прибьют... Так очевидно и небу не нравится, когда гордый или взбалмошенный человек не слушает того, что ему говорят. В конце концов говорят: "Делай, как знаешь..."

Последний раз редактировалось Коммунарец, 09.07.2017 в 23:20.
Коммунарец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листы сада Мории. Зов. 22.12.1922 Владимир Чернявский Размышляя над Зовом 5 09.03.2010 19:30
Листы сада Мории. Зов. 08.06.1922 Etsi Размышляя над Зовом 32 05.01.2010 14:23
Листы сада Мории. Зов. 14.12.1922 (1.378) Sputniki Размышляя над Зовом 1 09.09.2004 05:06
Листы сада Мории. Зов, 15.2.1922 (1.180) Sputniki Размышляя над Зовом 2 28.08.2004 16:22
Листы сада Мории. Зов, 29.06.1922 (1.293) Sputniki Размышляя над Зовом 1 02.06.2004 00:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги