Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2005, 07:25   #21
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Айсабина
....
Спасибо, Айсабина. Начало очень наглядное. Но все-таки, что означает, летать в ядре духа?
я так поняла, что ядро духа - это атма в сознании буддхи, или буддхи-манаса, а летать, это значит творить высшим сознанием, переноситься в сознании и всё остальное делать исходя из буддхических, духовных знаний.
Спасибо, Айсабина. А скажите, как Вы перемещаетесь в Высшее сознание, чтобы им творить? То есть там будхические, как Вы говорите, знания выложены просто так или они в какой-то "емкости" находятся? Вот мы учимся в школе, чтобы пользоваться знаниями арифметики, мы учимся в институте...Эти знания помещаются нами куда? А где мы учимся будхическим знаниям ? Может ли наш ум учиться будхическим знаниям?( Я вдруг вспомнила, что когда-то давным давно, мы с Вами вели диалог, можно ли что-то целостное поместить в то, что понимает только двойственное, дифференцированное.)
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 07:32   #22
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
you,

//Здравствуйте, Истин. Спасибо, Ваше представление очень интересно. Во первых, это означает, что "летать" осознанно. Правильно, там ведь не понадобяться ноги. А что понадобится? Во-вторых, в какой-то иной реальности? Эта реальность, то, что она истинная, означает, что целостная. То есть иная Природа. Чем же туда можно забраться человек, каким инструментом в себе?//

Думаю, что понадобятся Крылья, крылья сознания, такого сознания которое вмещает действительность.
Да, целостная, та реальность которая вмещает в себя всё другие реальности, это та реальность которая может описать любую реальность и остоватся истиной реальностью.
Забратся это озночает куда-то, но никуда не нужно идти, это счас, здесь, это духом можно осознать, но в уме это не получится удержать. Может в будушем ум более развит, для такого духоразумения. Нам нужно всем потрудится немало тогда мы приблизим счастье, не отдоляя его.
Спасибо, Истин. И опять, мне думается , Вы очень интересно рассуждаете, не случайно, наверное, у Вас такой ник. Вы ведь помните, что есть Высшие Центры сознания человека, Лучи, которые контролируют прану. Это центры легких. Они напоминают крылья, а может и есть Крылья. Да и прана содержит озон. А Озон содержит информацию реальности. Без сомнения, ум в будущем будет более развит, но чтоже нам сидеть и ждать, что кто-то разовьет нам ум? А возможно ли такое? И что такое ум
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 07:38   #23
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
О полётах во сне. В основном бывает так - барахтаюсь, неуклюже кувыркаюсь у земли, не могу зафиксироваться в правильном положении, подпрыгиваю, отталкиваюсь от земли и снова опускаюсь. Думаю тут всё ясно и наглядно - низы тянут, не пускают.Один только раз во сне осознал - что я летаю и более, менее, управлял полётом. Важно отметить что, перед этим сном было сильное недовольство собой, кажется это называется - возмущщение духа.
Ну Винни, как Вы помните, шариком пользовался(только не раскатывайте меня катком). И все же в этом есть доля истины. Что же может наполнить такой шарик? А вообще, я улыбаюсь. Я летаю во сне всегда, иногда вижу себя со стороны. Но неосознано. Почему-то не стремлюсь к этому. Наверное, это плохо(я про себя).
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 07:48   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

you,

//Спасибо, Истин. И опять, мне думается , Вы очень интересно рассуждаете, не случайно, наверное, у Вас такой ник. Вы ведь помните, что есть Высшие Центры сознания человека, Лучи, которые контролируют прану. Это центры легких. Они напоминают крылья, а может и есть Крылья. Да и прана содержит озон. А Озон содержит информацию реальности. Без сомнения, ум в будущем будет более развит, но чтоже нам сидеть и ждать, что кто-то разовьет нам ум? А возможно ли такое? И что такое ум.//

Озарение, 159. "Радость есть особая мудрость" - так сказал Христос.
Ничто не собирает эссенцию праны равно растениям. Даже пранаяма может быть заменена общением с растениями. И годно понять, как пристально надо углублять взор в строение растений. Поры растений расширяются не только новыми листьями и цветами, но и удалением омертвелых частей. Закон питания Земли посредством щупальцев растений даёт возможность черпать из этого резервуара через обоняние и зрение ценное качество жизнеспособности, так называемое натуровалорис, получаемое при сознательном устремлении.
Как ценны живые растения, не потерявшие жизнеспособности, так же могут быть полезны препараты, сушенные на солнце. Но следует избегать стадию разложения, ибо разложение одинаково во всём и привлекает наиболее несовершенных духов. Потому нужно следить за состоянием срезанных цветов. Запах разложения надо почуять - не внешность, но запах являет признак. Когда не время цветам, полезно иметь маленькие хвойные деревья; как машина электрическая, они накопляют жизнеспособность - опережают правильность дыхания. И вместо ритуальных дыханий можно получить самый конденсированный запас праны. Конечно, тоже условие покоя усиливает действие.
Живое понимание мощи природы пошлёт без магии освежение возможностей.

Озарение, 62. У лёгкого ума суждение катится колесом.
Удалый просит лук, птицу сам достанет.

Озарение, 102. Туча не чудо, мразь не подвиг, рушение не ум, но дух, проснувшийся, постигает понимание немедленно. Потому отменило Братство явление чудес. И знаки могут лишь сопровождать событие как знамёна. Но нужно оставить чудо как средство убеждения, ибо никогда чудеса не убеждали.
Кто-то говорит о личном общении, но воздух для всех, хотя многие не желают понять пользу его - именно пользу.
Новые устремления могут быть на могилах старых предрассудков - ещё одно завоевание.
Уже говорил вам о понимании духом. Когда Луч соединяет Учителя с учеником, тогда главное понимание сообщается ощущением духа. И не письмо, и не знак, но непреложное знание духа ведёт поступки учеников. Это непреложное знание - самый быстрый провод. Именно не умственные решения, но знание духа.
Посылаю вам стрелы простых достижений. Не всем доступна простейшая тропа, но если можете вместить её - благо вам.

Озарение, 153. Звезда Аллахабада указала путь, и так Мы посетили Сарнатх и Гаю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути, в полнолуние, произошло памятное изречение Христа.
Во время ночного перехода проводник потерял путь. Я нашёл, после поисков, Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною. Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звёздного положения".
"Расул Мориа, что Нам путь, когда вся земля ждёт Нас?"
Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю - ногою человеческою".
Потом, отпечатав ладонь, также заключил её в квадрат. "Истинно говорю - рукою человеческою".
Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой. Он говорил: "О, как Аум проникнет в сознание человеческое! Вот Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветёт заложенный Мною пестик, пусть Моим путём пройдут строители. Почему ждём пути, когда он перед Нами?" И встав, тростью смешал начертанное.
"Когда Имя Храма произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Моё созвездие, квадрат и девять звёзд засияют над Храмом. Знак ступни и руки будет начертан над камнем краеугольным". - Так это Сам сказал накануне новолуния. Жар пустыни был велик.
Звезда Утра - знак Великой Эпохи, которая первым лучом блеснёт из Учения Христа, ибо кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен миром.
Дайте Нам дугу Свода, куда войти!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 07:51   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Озарение, 179. В умной религии нет растерянности.
Надо проще быть. Укажите своим. Надо обострить понимание.

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 07:51   #26
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вообще тут тайн много. Я вот недавно углублял некоторые понимания вещей из ТД и ПМ. И в письмах ЕИР я встречал это.
Дух несознателен. Чтобы он стал сознательным, должен быть образован 6-й принцип. А он есть слияние 5 и 7. Чтобы человек полностью был сознателен на духовном плане он должен слить 4,5,7 в 6-м.
Другими словами, полеты в духе возможны для тех, кто на ступени архатства. Возможно, это относилось к ЕИР. Возможно полеты в духе доступны и для нас, но степень сознательности будет очень низка.
Но вообще возможно я все тут путаю.
Я всегда говорю, что наши спецслужбы не лыком шиты. Вообще, номера принципов ничего не говорят, они могут иметь разный смысл в разных Учениях. На мой взгляд, Вы повторили лишь букву. Можно, наверное,предположить, что шестой принцип, "универсальный растворитель". Или нет ? Наверное,Саша Софьин это оч.хорошо знает на профессиональном уровне. Может, его попытать ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 07:55   #27
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
you,

//Спасибо, Истин. И опять, мне думается , Вы очень интересно рассуждаете, не случайно, наверное, у Вас такой ник. Вы ведь помните, что есть Высшие Центры сознания человека, Лучи, которые контролируют прану. Это центры легких. Они напоминают крылья, а может и есть Крылья. Да и прана содержит озон. А Озон содержит информацию реальности. Без сомнения, ум в будущем будет более развит, но чтоже нам сидеть и ждать, что кто-то разовьет нам ум? А возможно ли такое? И что такое ум.//

Озарение, 159. "Радость есть особая мудрость" - так сказал Христос.
Ничто не собирает эссенцию праны равно растениям. Даже пранаяма может быть заменена общением с растениями. И годно понять, как пристально надо углублять взор в строение растений. Поры растений расширяются не только новыми листьями и цветами, но и удалением омертвелых частей. Закон питания Земли посредством щупальцев растений даёт возможность черпать из этого резервуара через обоняние и зрение ценное качество жизнеспособности, так называемое натуровалорис, получаемое при сознательном устремлении.
Как ценны живые растения, не потерявшие жизнеспособности, так же могут быть полезны препараты, сушенные на солнце. Но следует избегать стадию разложения, ибо разложение одинаково во всём и привлекает наиболее несовершенных духов. Потому нужно следить за состоянием срезанных цветов. Запах разложения надо почуять - не внешность, но запах являет признак. Когда не время цветам, полезно иметь маленькие хвойные деревья; как машина электрическая, они накопляют жизнеспособность - опережают правильность дыхания. И вместо ритуальных дыханий можно получить самый конденсированный запас праны. Конечно, тоже условие покоя усиливает действие.
Живое понимание мощи природы пошлёт без магии освежение возможностей.

Озарение, 62. У лёгкого ума суждение катится колесом.
Удалый просит лук, птицу сам достанет.

Озарение, 102. Туча не чудо, мразь не подвиг, рушение не ум, но дух, проснувшийся, постигает понимание немедленно. Потому отменило Братство явление чудес. И знаки могут лишь сопровождать событие как знамёна. Но нужно оставить чудо как средство убеждения, ибо никогда чудеса не убеждали.
Кто-то говорит о личном общении, но воздух для всех, хотя многие не желают понять пользу его - именно пользу.
Новые устремления могут быть на могилах старых предрассудков - ещё одно завоевание.
Уже говорил вам о понимании духом. Когда Луч соединяет Учителя с учеником, тогда главное понимание сообщается ощущением духа. И не письмо, и не знак, но непреложное знание духа ведёт поступки учеников. Это непреложное знание - самый быстрый провод. Именно не умственные решения, но знание духа.
Посылаю вам стрелы простых достижений. Не всем доступна простейшая тропа, но если можете вместить её - благо вам.

Озарение, 153. Звезда Аллахабада указала путь, и так Мы посетили Сарнатх и Гаю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути, в полнолуние, произошло памятное изречение Христа.
Во время ночного перехода проводник потерял путь. Я нашёл, после поисков, Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною. Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звёздного положения".
"Расул Мориа, что Нам путь, когда вся земля ждёт Нас?"
Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю - ногою человеческою".
Потом, отпечатав ладонь, также заключил её в квадрат. "Истинно говорю - рукою человеческою".
Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой. Он говорил: "О, как Аум проникнет в сознание человеческое! Вот Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветёт заложенный Мною пестик, пусть Моим путём пройдут строители. Почему ждём пути, когда он перед Нами?" И встав, тростью смешал начертанное.
"Когда Имя Храма произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Моё созвездие, квадрат и девять звёзд засияют над Храмом. Знак ступни и руки будет начертан над камнем краеугольным". - Так это Сам сказал накануне новолуния. Жар пустыни был велик.
Звезда Утра - знак Великой Эпохи, которая первым лучом блеснёт из Учения Христа, ибо кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен миром.
Дайте Нам дугу Свода, куда войти!
Спасибо, Истин. Я улыбаюсь. Я про эту дугу уже пытала здесь всех. И бузуспешно. Но я поняла, Вы предлагаете стать растением?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 08:04   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

you,

//Спасибо, Истин. Я улыбаюсь. Я про эту дугу уже пытала здесь всех. И бузуспешно. Но я поняла, Вы предлагаете стать растением?//

Для которых придел роста есть Беспредельность.

Спасибо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 08:12   #29
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
"ОЗАРЕНИЕ" ч.2.VIII.16. "Для сознательно развитого духа время пребывания в астральном плане могло бы ограничиться промежутком сорока дней, но различные земные условия продолжили это время до нескончаемости. У унесенных с Земли несчастное сожаление привязывает их.

Лучше всего представлено последствие в легенде о Лоте. Для новой жизни они вышли из города, лишь одно условие было им поставлено: не оборачиваться, но жена Лота оборотилась – и привязала себя к Земле. Религия говорит: идущий к отцам – с ними пребудет; идущий к Ангелам – с Ними пребудет; идущий к Богу – с Ним пребудет.

Значит, назначивший себе наибольшее движение получает лучшее достижение. Потому лучшее напутствие идущему от Земли будет – спеши, не оглядываясь. Как же с близкими? Но чем выше станешь, тем лучше и ближе их увидишь. Конечно, обычна задержка в последних близких, потому сокращение астрального плана зависит от правильной кооперации. Чем выше, тем приятнее пребывание, и на границе ментала можно духу отдохнуть, ибо там дух уже подвержен высоким притяжениям. Но надо сознательно миновать низшие слои. Надо, чтобы взрыв сознания мог перебросить ядро духа как можно дальше. Потому так важен момент перехода, чтоб послать себя к высшим слоям. Очень трудно, зацепив нижние слои, потом подняться.

Если состояние духа позволяет, гораздо лучше употребить последнюю вспышку эманации нервов для полета, – так низшие слои будут редеть.

Очень хороши молитвы о блуждании души, но одно в них неверно – они твердят об успокоении, тогда как правильнее было бы твердить – спеши. Прочитать и запомнить это нужно каждому, – он поможет не только себе, но и мировому плану".
Интересно, что в этом параграфе говорится в основном о положении обыкновенных людей, которые не уделяли много времени духовному совершенствованию в течение жизни. И, в меньшей степени - о "сознательно развитом духе".

Так простой человек, закончив свой нормальный срок пребывания в физическом теле на Земле, оказывается прежде всего в мире астральном. Где испытывает на себе все следствия его "грехов" - тех негативных поступков, которые он допустил на Земле. Все это выражается в чисто субъективных угрызениях совести и различных болезненных состояниях, которые описаны многими поэтами прошлых лет, вплоть до Данте. И только потом, если в его только что прожитой земной жизни были и неэгоистические, - то есть "добрые" деяния - то тогда он подымается выше. Над тем, что в Учении названо "миром телесных пережитков". И только тогда "на границе ментала можно духу отдохнуть, ибо там дух уже подвержен высоким притяжениям".

И лишь очень немногие, такие как Рерихи и Блаватская, могли силой своего Знания изменить этот, общий для всех, неумолимый Закон. Они могли "летать в ядре духа" уже при жизни и в физическом теле (как это говорится в книгах, временно оставляя его). Остальные же, обычные люди, такие как мы с вами, (по крайней мере, что касается Оккультных Законов) - так вот для нас эти полеты могут стать достижимыми лишь там, в том другом мире. Если мы благополучно до него доберемся.

Ближайший же к нам мир - мир астральный. И мало кто сознательно знает, что это такое.
Спасибо, Д.И.В. Я недавно перечитывала эти слова. Мне думается, мир меняется стремительным образом. Тонкий мир приближается очень быстро. Входят новые Космические энергии и сознание меняется. То, что пугало год назад, теперь становиться обычным делом. Но, мне так думается, неправильно говорить, ближайший к нам мир-мир астральный. Ведь астральный мир не совсем объективный для человека. Человек есть микрокосм и астральный мир часть этого микрокосма. и чрезвычайно важно понять, какая часть. Вот в приведенной Вами цитате говориться о вспышке нервов. Что это означает?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 08:56   #30
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Не знаю как так получилось в предыдущем посте?)) Вот я росомаха....Но...

//Спсибо, Виктория. Как думаете, Иисус Христос умел летать в ядре духа?//


Ю, Иоанн Богослов был Учеником Христа, и свои Откровения Он принимал именно в Духе, о чём сам же пишет вначале. Если интересно, то почитайте в Библии в Его Откровениях. Если Ученик мог летать в Духе, то как думаете, Учитель мог?
Виктория.
Спасибо, Виктория. Вы полагаете, что я столь невежественна, что не читала Откровения Иоанна? Я даже в апокрифы иногда заглядываю. Интересно все трактовали советские политологи, современным агни-йоговцам далеко до них. Профессионалы были. Но это я отвлеклась. Скажите, если Учитель мог летать в ядре духа, то зачем он ходил пешком по пустыням много лет? Просто так?


Читаю Вас в Ваших темах и улыбаюсь: мне нравится Ваш допрос с пристрастием))) Теперь скажу так: представьте себя, умеющей летать и передвигаться в ядре Духа, а тело, брошенное где-нибудь на скамейке в парке. Не думаю, что, умеющий летать станет об этом трендеть во всеуслышание, только потому, что люди очень завистливы и недоверчивы. Они не простят Вам, что Вы летаете, а они пешком ходят. А Христос ходил пешком, чтобы не выделяться, даже, чтобы не унижать Своих Учеников их пока неумением, а потом невмещением полётов остальным обществом. Зачем демонстрировать было людям то, что они бы не вместили? В пустыни Христос ходил, когда Его припирали центры, и было больно. Тогда Он уходил и отлёживался там, вдали от людей и их зла. Ведь каждая даже маленькая злая мыслишка очень больно бьёт по ауре во время раскрытия центров. Кстати о полётах: без раскрытых центров они не возможны.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 09:51   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня раньше были такие сны, когда сознание включалось и я знал что сплю. Я когда сознание включалось, сразу начинал стараться лететь вверх, как можно выше, но это было трудно, что-то сильно тянуло вниз. Тогда я начинал представлять себя в луче Учителя, и думать, что по этому лучу я обязательно до Него долечу. При этом создавался очень мощный поток, направленный вверх и несущий меня вверх с огромной скоростью. Один раз я пронёсся сквозь какие-то звёздные миры и оказался на отдалённой планете какой-то.

Не думаю, что это и есть полёты в духе, так просто вспомнилось
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 10:22   #32
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Спасибо, Айсабина. А скажите, как Вы перемещаетесь в Высшее сознание, чтобы им творить? То есть там будхические, как Вы говорите, знания выложены просто так или они в какой-то "емкости" находятся? Вот мы учимся в школе, чтобы пользоваться знаниями арифметики, мы учимся в институте...Эти знания помещаются нами куда? А где мы учимся будхическим знаниям ? Может ли наш ум учиться будхическим знаниям?( Я вдруг вспомнила, что когда-то давным давно, мы с Вами вели диалог, можно ли что-то целостное поместить в то, что понимает только двойственное, дифференцированное.)
я пока ещё перемещаюсь с помощью сердца, разума и накоплений Чаши , и воля в этом здорово помогает. только что пришла мысль, что добрая или злая воля и зависит вот от этих накоплений в чаше.
Наверно и знания (накопленные) тоже располагаются в чаше.

Когда слышите слово «Абрамрам», это будет напоминанием о центре «Чаши», где сосредоточено чувствознание, сужденное будущей эволюции.

ВС (Высшее сознание), совершенная дуга Архата, завершённый круг, открытые трансформированные центры и т.д., это всего лишь Новые Возможности нашего духовного аппарата, инструмента, который лишь является связующим звеном с недоступными ранее возможностями Космоса. Стать Звеном значит стать реальной сознающей частью Единого Целого.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 10:30   #33
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
you пишет: "Вот в приведенной Вами цитате говориться о вспышке нервов. Что это означает?"
Что это может означать, Вы хотели спросить?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 21:42   #34
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Djuley
О полётах во сне. В основном бывает так - барахтаюсь, неуклюже кувыркаюсь у земли, не могу зафиксироваться в правильном положении, подпрыгиваю, отталкиваюсь от земли и снова опускаюсь. Думаю тут всё ясно и наглядно - низы тянут, не пускают.Один только раз во сне осознал - что я летаю и более, менее, управлял полётом. Важно отметить что, перед этим сном было сильное недовольство собой, кажется это называется - возмущщение духа.
Ну Винни, как Вы помните, шариком пользовался(только не раскатывайте меня катком). И все же в этом есть доля истины. Что же может наполнить такой шарик? А вообще, я улыбаюсь. Я летаю во сне всегда, иногда вижу себя со стороны. Но неосознано. Почему-то не стремлюсь к этому. Наверное, это плохо(я про себя).
- Порыв.
В.Пух.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 06:43   #35
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Не знаю как так получилось в предыдущем посте?)) Вот я росомаха....Но...

//Спсибо, Виктория. Как думаете, Иисус Христос умел летать в ядре духа?//


Ю, Иоанн Богослов был Учеником Христа, и свои Откровения Он принимал именно в Духе, о чём сам же пишет вначале. Если интересно, то почитайте в Библии в Его Откровениях. Если Ученик мог летать в Духе, то как думаете, Учитель мог?
Виктория.
Спасибо, Виктория. Вы полагаете, что я столь невежественна, что не читала Откровения Иоанна? Я даже в апокрифы иногда заглядываю. Интересно все трактовали советские политологи, современным агни-йоговцам далеко до них. Профессионалы были. Но это я отвлеклась. Скажите, если Учитель мог летать в ядре духа, то зачем он ходил пешком по пустыням много лет? Просто так?


Читаю Вас в Ваших темах и улыбаюсь: мне нравится Ваш допрос с пристрастием))) Теперь скажу так: представьте себя, умеющей летать и передвигаться в ядре Духа, а тело, брошенное где-нибудь на скамейке в парке. Не думаю, что, умеющий летать станет об этом трендеть во всеуслышание, только потому, что люди очень завистливы и недоверчивы. Они не простят Вам, что Вы летаете, а они пешком ходят. А Христос ходил пешком, чтобы не выделяться, даже, чтобы не унижать Своих Учеников их пока неумением, а потом невмещением полётов остальным обществом. Зачем демонстрировать было людям то, что они бы не вместили? В пустыни Христос ходил, когда Его припирали центры, и было больно. Тогда Он уходил и отлёживался там, вдали от людей и их зла. Ведь каждая даже маленькая злая мыслишка очень больно бьёт по ауре во время раскрытия центров. Кстати о полётах: без раскрытых центров они не возможны.
Виктория.
Спасибо, Виктория. Конечно, и для этого тоже. Но вот зачем он искал земных Учителей, проводя годы в изнурительных походах по пескам, если мог летать в духе?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 06:49   #36
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Djuley
О полётах во сне. В основном бывает так - барахтаюсь, неуклюже кувыркаюсь у земли, не могу зафиксироваться в правильном положении, подпрыгиваю, отталкиваюсь от земли и снова опускаюсь. Думаю тут всё ясно и наглядно - низы тянут, не пускают.Один только раз во сне осознал - что я летаю и более, менее, управлял полётом. Важно отметить что, перед этим сном было сильное недовольство собой, кажется это называется - возмущщение духа.
Ну Винни, как Вы помните, шариком пользовался(только не раскатывайте меня катком). И все же в этом есть доля истины. Что же может наполнить такой шарик? А вообще, я улыбаюсь. Я летаю во сне всегда, иногда вижу себя со стороны. Но неосознано. Почему-то не стремлюсь к этому. Наверное, это плохо(я про себя).
- Порыв.
В.Пух.
Ну порыв, то порывом, а что это на самом деле. Вот мы говорим: порыв ветра...Не означает ли это для внутреннего мира какую-нибудь эмоцию?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 06:51   #37
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от you
Спасибо, Айсабина. А скажите, как Вы перемещаетесь в Высшее сознание, чтобы им творить? То есть там будхические, как Вы говорите, знания выложены просто так или они в какой-то "емкости" находятся? Вот мы учимся в школе, чтобы пользоваться знаниями арифметики, мы учимся в институте...Эти знания помещаются нами куда? А где мы учимся будхическим знаниям ? Может ли наш ум учиться будхическим знаниям?( Я вдруг вспомнила, что когда-то давным давно, мы с Вами вели диалог, можно ли что-то целостное поместить в то, что понимает только двойственное, дифференцированное.)
я пока ещё перемещаюсь с помощью сердца, разума и накоплений Чаши , и воля в этом здорово помогает. только что пришла мысль, что добрая или злая воля и зависит вот от этих накоплений в чаше.
Наверно и знания (накопленные) тоже располагаются в чаше.

Когда слышите слово «Абрамрам», это будет напоминанием о центре «Чаши», где сосредоточено чувствознание, сужденное будущей эволюции.

ВС (Высшее сознание), совершенная дуга Архата, завершённый круг, открытые трансформированные центры и т.д., это всего лишь Новые Возможности нашего духовного аппарата, инструмента, который лишь является связующим звеном с недоступными ранее возможностями Космоса. Стать Звеном значит стать реальной сознающей частью Единого Целого.
Спасибо. Здесь чувствуются такие громадные накопления, Вы не боитесь под их тяжестью куда-нибудь провалиться ? А куда можно летать в ядре духа?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 07:03   #38
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
У меня раньше были такие сны, когда сознание включалось и я знал что сплю. Я когда сознание включалось, сразу начинал стараться лететь вверх, как можно выше, но это было трудно, что-то сильно тянуло вниз. Тогда я начинал представлять себя в луче Учителя, и думать, что по этому лучу я обязательно до Него долечу. При этом создавался очень мощный поток, направленный вверх и несущий меня вверх с огромной скоростью. Один раз я пронёсся сквозь какие-то звёздные миры и оказался на отдалённой планете какой-то.

Не думаю, что это и есть полёты в духе, так просто вспомнилось
Саша, я говорила, что Вы знаете про "универсальный растворитель".
Но Вы ведь знаете и про "проявитель" и "закрепитель". Но это, наверное, не по этой теме. Вот интересно празмыслить, а на самом деле, как же это произошло, что Вы пишете. Вы как себе представляете Учителя? Вне себя или внутри себя? Помниться, Мать описывала, что она там переходила с одних небес на другие, засыпала на одном уровне, а просыпалась на более высшем, и снова повторяла тот же процесс...Говорят, можно достигать до 14-го уровня Небес. Вспоминается:в" три-десятом" государстве...Но это не было дальними мирами. Может соотнести с тем, что , скажем, Венера-это уровень Высшего Манаса. Юпитер...Есть такая картинка в ТД. И все это в атмосфере Солнца.. То есть в нашей Солнечной системе-это подуровни сознания, как Космического, так и индивидуального...Надо подумать...Спасибо.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 09:09   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Вы как себе представляете Учителя? Вне себя или внутри себя?
Я просто знаю, что Он есть, и что мне с ним надо бы поговорить о делах насущных Я во сне и хочу долететь до него, что бы встретиться. На этом сознании и получается очень сильный ток, направленный вверх. Но когда Он уже был достаточно близко, меня сносило куда-то в сторону или на огромной скорости я проносился мимо и далее сквозь звёздные пространства.

Это было всего несколько раз раньше, сейчас я себя чувствую уже не в силах так летать, слишком загадиля судя по всему. Сейчас я иногда просто летаю, но не возношусь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2005, 09:56   #40
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Здесь чувствуются такие громадные накопления, Вы не боитесь под их тяжестью куда-нибудь провалиться ?
а Вы хотите помочь? в смысле не провалиться, куда-нибудь?

Умудренное сознание понимает Мое желание помочь делам. Ручаюсь, как найдутся помощники, если только в самом ядре можно удержаться от раздражения и разложения. Явление Наших сил нужно наблюдать на действиях каждого дня. Точное уложение фактов покажет феноменальность событий. Посылаю вам Луч.

Скажите тем, кто находит испытания жестокими, что целесообразность их в том, что закал духа или прогрессирует, или регрессирует. Опыт происходит из накоплений прошлых воплощений, но дух желает пищи видимой яви. Но труд готов каждому желающему прогрессировать. Но нужно рассматривать дух как фабрику для этого опыта сознательного достижения. Нужно употребить часть знания «Чаши».


Цитата:
А куда можно летать в ядре духа?
к Творцу Космоса и к Матери Мира, в Высшие Миры, по своему духовному назначению.


Духоразумение проявляется в сознании истинного Агни Йога. Сознание, вмещающее токи пространства и улавливающее формулу психической энергии, может войти в вихрь Кундалини.

Когда человечество научится осознавать и сопоставлять мировое событие со сложностями Космоса, тогда движение прозрения утвердится вперед. Уявление цепи событий и полное понимание того, что достоянием веков идет от одного периода к другому, могут толкнуть сознание к понятию космической Беспредельности.

Дух, оглянись, куда твое прошлое знание тебя вело? Где видишь границы? Где затишье? Где постоянство? И где узрел явление покорности? Сказано – не вижу те провозглашения; истинно, я вижу ту нескончаемую Область, сотворившую сущность нашу!

Дух, устремленный к Творцу Космоса, обернись к Матери Мира. Провозгласи, что видишь. Уявлено Пространство, как наиболее творческое явление. Простор и неотъемлемость космических сил накопляют ядро нашего существа. Рычаги эволюции, тончайшие энергии, могут перейти во владение людей.

Когда сужденное примете, тогда прямое следствие направит вас. Когда поймете, как летать в ядре духа, тогда сообщаться будете с Высшими Мирами.

Сумейте понять все величие полета в ядре духа!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги