Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 22:10   #41
Cosmopolite
 
Аватар для Cosmopolite
 
Рег-ция: 01.05.2013
Сообщения: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Если увольнения происходят часто - это повод задуматься...
Почему увольняют именно Вас?
Не думаю, что Вас частая смена работы совсем не проблема лично для Вас, иначе, Вы бы не подняли эту тему.
Попробуйте проанализировать, нет ли Ваших повторяющихся ошибок на каждом рабочем месте.
Вспомните, какими положительными качествами обладали люди, которые долго проработали на одном месте и поднимались по карьерной лестнице.
И тех, кто пользовался любовью и уважением сотрудников.
Cosmopolite вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 00:07   #42
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 663 Кто же творит мощью духа? Носитель Огня, чуткий служитель эволюции, творец людей, отдающий все свои огни на рост человечества. Этим Светоносцам должно человечество уподобиться в своих поисках.
Как же творит на Земле Иерарх? Подымая все окружающее.
Так чистым пламенем Иерарх возносит сферы.
Если к этой цитате добавить о беспредельном устремлении и терпении, то можно поднять и суету. Когда мы научимся это делать, то приблизимся к постижению духа. Поэтому рецепт простой: что бы нас ни окружало (и суетное в том числе), нужно его поднимать до уровня первостепенного.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 00:10   #43
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Это любовь к идеалу, а не к людям.
А что по вашему человек? По мне это - Высшая Триада + низшие оболочки. Да, у меня любовь к Высшей Триаде человека, т.е. к относительному идеалу, а для этого общаться с человеком не нужно словами или делами.
Как можно любить тело, если ты Понимаешь? Заботиться о нём - да) А любить чужие тела - тогда о каком Просветлении мы вообще говорим. Тело -это шелуха без Духа, ничто.
Любить астрал?)) Увольте сразу))) Задача его убить стоит, а не лелеять.
Ментал человека? Не могу, ибо не знаю чужих мыслей. По этой же причине и не судья никому, а если и судья где-то то отвечу по всей строгости)
Речь о сострадании.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 04:06   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Первостепенное - это соблюдение заветов Агни Йоги, суета - работа.
Соблюдение заветов вне работы - это ведь примерно как огородничество без грядок и почвы...

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
но не хочется, чтобы были переживания у близких.
То есть - эти переживания есть? ...............

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Кто как решил этот вопрос - ушёл ли в сферу, где не надо общаться с людьми или как-то по-другому. Интересно.
Открыл своё предприятие, а так же нашёл подходящих партнёров.
В целом мне думается что прежде всего в этом вопросе важна собственая рабочая состоятельность и умение находить общий язык, поддерживать атмосферу, находить компромисы без противопоставлений и отходов от своих нравственных установок.

А вот если возникают некие трения и вообще нечто неприемлемое - то это скорее несовершенный предрасчёт и прогнозирование ситуации. То есть суть проблемы не в том как "свалить с корабля пиратов" а в разборе вопроса - почему ты на него попал...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 07:34   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Постоянная смена работы - не сродни тому же бегству? Вместо работы над собой пытаемся сменить окружение. Но не решенные проблемы возвращаются с завидным постоянством?
Меня увольняют, хотя все дела делаются нормально и вовремя. Просто я ни под кого не подстраиваюсь. Пример: начальник читает какую-нибудь очередную новость в интернете и пытается эмоционально её со мной обсудить. Но я знаю цену каждому слову....
Иными словами - Вы не нашли общего языка с начальником. Бывают, конечно, случаи, когда обстановка на работе складывается нестерпимая и правильней для всех покинуть место работы, но если подобная ситуация происходит из раза в раз, то нужно искать проблемы в себе.

Немного из воспоминаний о Ю.Н.Рерихе:
Цитата:
Он держал экзамены в аспирантуру [один из учеников Рериха]. А у нас же была своя разведка, вы понимаете, и нам донесли, что начальник отдела кадров, Александр Иванович, бывший лагерный надзиратель, уже заранее решил его завалить. И мы побежали к Юрию Николаевичу. «Юрий Николаевич, надо Борю спасать. Его этот антисемит хочет завалить в аспирантуру». - «Кто? Александр Иванович?». Мы говорим: «Да». - «Ну что вы, он добрейший человек, он мухи не обидит». Взял и пошёл к Александру Ивановичу. Уже спустя много лет Александр Иванович, бывший надзиратель, говорил нам: «Вот вы как ко мне относились? А Юрий Николаевич пришёл, и я вдруг почувствовал себя настоящим человеком, так он со мной говорил». И что вы думаете? Был небольшой скандал на экзаменах, но Боря прошёл. Естественно, мы скоро забыли об этом, жизнь неслась своим потоком. Но знаете, эта манера! Эта манера человека, живущего в сознании и учащего молодых людей жить в сознании, а не жить в этих пошлых, как бы сейчас сказали лингвисты, оппозициях, которые разрушают сознание, которые губят сознание, которые не дают сознанию развиваться, потому что в итоге ведь всегда получается, что я прав, а тот, кого я не люблю, не прав, что я хороший, а кто-то - дурной, что я благородный человек, а кто-то - сволочь. Это его обращение с людьми - я никогда не скажу здесь вульгарного слова как с равными - как с сознаниями, потому что ни одно сознание не может быть равным другому! Каждое сознание есть сознание само в себе. Это был первый урок. Поэтому здесь не годится ни линия личного превосходства над другими людьми, ни столь же бездарная линия выдуманного равенства, которого нет, потому что есть в каждом отдельном случае уникальность сознания, уникальность индивидуального сознания. Оно не может быть равно другому. Оно всегда есть абсолютное и особенное, со своим кармическим грузом, со своими потенциями, со своими взлётами и провалами. Я увидел, как это постепенно входило не только в нас, но и во всех этих людей. Сначала, разумеется, мы считали, что это тоже буддизм, но с какой-то очень сильной примесью джентльменской эксцентричности. Потому что, я должен сказать, Юрий Николаевич был абсолютный джентльмен. Я не могу при этом не вспомнить, как определял джентльмена основатель дендизма Джордж Брамэл. Он говорил: «Настоящий джентльмен - это тот, с которым всем приятно. С ним приятно его генералу, если он офицер, с ним приятно его солдату, с ним приятно его кучеру, с ним приятно его парикмахеру, с ним приятно его королю». Юрий Николаевич как раз распространял вокруг себя атмосферу приятности, приятности в буквальном смысле этого слова, на санскрите - приета - почти то же самое слово со слегка другим семантическим оттенком. И вот эта приета, это стало проникать в нас.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 09:53   #46
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
о мне ваши проблемы плохо понятны. я понимаю когда подросток, ну максимум юноша, увлекшийся эзотерикой склонен считать что вокруг него менее духовные люди и все такое, и только поэтому ему нелегко. Но окружающие люди - лучшее из возможных зеркал, которое показывает как мы не совершенны. Каждый человек находится на своём месте. Иначе просто быть не может. Если есть желание что-то изменить, нужно менять себя.
Не понял откуда вы вообще такие выводы делаете) Где-то я сказал, что считаю его хуже\лучше?)) Вы возможно что-то своё уже здесь излеваете. Я ему по уходу от души пожелал всего наилучшего, он меня не понимал - это не проблема. Не уловили вы суть, впрочем это тоже ничего)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 09:55   #47
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Открыл своё предприятие, а так же нашёл подходящих партнёров.
Вот именно это и предлагаю)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 09:58   #48
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами - Вы не нашли общего языка с начальником.
А вы считаете нужным под кого подстраиваться? И соответствовать чьему-то восприятию?
Более того, поразмыслив, я уже здесь написал, что это нормальная ситуация и выходом из неё может быть организация компании с единомышленниками. Вопрос: где бы вы стали искать своих единомышленников?
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 10:04   #49
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Соблюдение заветов вне работы - это ведь примерно как огородничество без грядок и почвы...
Родной, об это я и пишу, что полное бескомпромиссное соблюдение заветов НП и указаний АЙ и ГАЙ приводит к тому, что в компаниях просят покинуть их) Там где я был привыкли обманывать - они не понимают как можно не давать откаты или не заниматься незаконным денежным оборотом. В крупных компаниях "корпоративная культура" жёсткая по отношению к человеку и избранный ритм там не удержать не представляется возможным.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 10:08   #50
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Речь о сострадании.
Конечно, но не к астралу. В отношении этой оболочки в Гранях многократно показана холодность и сдержанность.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 10:12   #51
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Имею в виду предательство в широком смысле: и друга, и жены, и родных. Если нет, то Вы еще, по-моему, не знаете, что такое сотрудничество людей. Имею в виду, что если подымать большое дело, то нужно делать скидки (снисхождение) на мелкие недостатки людей, как свои, так и других.
Я не боюсь предательства, потому что мне нечего терять. Т.е. у личности есть, конечно, квартира и машина, но этой чечевичной похлёбкой меня уже не соблазнишь и другими её проявлениями тоже.
В Гранях и Евангилие есть указания, что нужно стремиться походить на Владыку. А боялся ли он предательства? Он знал, что оно будет.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 10:24   #52
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
гни Йога, 663 Кто же творит мощью духа? Носитель Огня, чуткий служитель эволюции, творец людей, отдающий все свои огни на рост человечества. Этим Светоносцам должно человечество уподобиться в своих поисках. Как же творит на Земле Иерарх? Подымая все окружающее. Так чистым пламенем Иерарх возносит сферы. Если к этой цитате добавить о беспредельном устремлении и терпении, то можно поднять и суету. Когда мы научимся это делать, то приблизимся к постижению духа. Поэтому рецепт простой: что бы нас ни окружало (и суетное в том числе), нужно его поднимать до уровня первостепенного.
Ну, во-первых, я не Иерарх)) По крайней мере считаю себя самим обычным человеком, которому просто хочется жить в светлом, дружелюбном обществе) Да, я холоден и молчалив (практически полностью) к проявленям астрала и люди принимают это за высокомерность или что-то ещё - не знаю. Что ж, жаль что они так считают, но это их выбор так считать.
Во-вторых, поднимать суету до уровня первостепенного я не собираюсь. Первостепенно Высшее - и к земной суете оно не имеет отношения. Да, Владыка 2000 лет попытался изжить суету в сердцах людей и наполнить их Высшим и Его успехи грандиозны. Но у людей свободная воля и они решили быстро забыть, а кто-то и при Его воплощении не верил.. А вы говорите мне этим заняться - я обычный малый) Более того, у меня нет амбиций стать каким-то Великим Иерархом в Беспредельности. Мне просто хочется жить с другими свободными духами, творить с ними, работать, не нарушать их воли, а они не будут нарушать моей. Здорово же) Но любые посягательства со стороны чужих астралов я буду отбивать и пусть это и дальше приводит к увольнениям)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 12:05   #53
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
полное бескомпромиссное соблюдение заветов НП и указаний АЙ и ГАЙ приводит к тому, что в компаниях просят покинуть их)
увольняют не за принципы, а за бесполезность

если вы полезны, если вы ценный специалист и умеете ладить с коллективом, кто захочет вас увольнять?

из ваших слов можно сделать вывод что вы не прочь найти здесь партнеров для общего дела, коммерческого. вот вам и дают понять, что если вы не ужились в нескольких компаниях, то дело уже не в принципах и не в Агни-Йоге, дело в вас. И новом коллективе это повторится. Поскольку причина происходящего не может быть во вне, в других людях, в нечестных правилах игры. Как видите здесь у большинства нет такой проблемы как у вас. Но к большинству вы почему-то не прислушиваетесь. Продолжаете повторять свое видение ситуации, объясняя эти повторы тем, что мы вас не так поняли. Дело только в вас.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 12:10   #54
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
увольняют не за принципы, а за бесполезность если вы полезны, если вы ценный специалист и умеете ладить с коллективом, кто захочет вас увольнять? из ваших слов можно сделать вывод что вы не прочь найти здесь партнеров для общего дела, коммерческого. вот вам и дают понять, что если вы не ужились в нескольких компаниях, то дело уже не в принципах и не в Агни-Йоге, дело в вас. И новом коллективе это повторится. Поскольку причина происходящего не может быть во вне, в других людях, в нечестных правилах игры. Как видите здесь у большинства нет такой проблемы как у вас. Но к большинству вы почему-то не прислушиваетесь. Продолжаете повторять свое видение ситуации, объясняя эти повторы тем, что мы вас не так поняли. Дело только в вас.
Пожалуйте - ваше мнение - ваше право)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 12:32   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами - Вы не нашли общего языка с начальником.
А вы считаете нужным под кого подстраиваться? И соответствовать чьему-то восприятию?
Я как-то уже писал Вам об основах Агни Йоги, первейшей из которых является соизмеримость. Так вот, кроме соизмеримости есть еще Канон "Господом Твоим", снисхождение, сострадание и т.д.
"Бескомпромиссное соблюдение" этих основ, плюс работа над собой позволяют не налаживать отношения с людьми, но помогать им на духовном пути. Умение найти правильные слова и для начальника, и для продавщицы в магазине - это показатель роста духа.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Более того, поразмыслив, я уже здесь написал, что это нормальная ситуация и выходом из неё может быть организация компании с единомышленниками.
Опыт показывает, что когда собираются вместе несколько бескомпромиссных работников, то работы не получается. Развал многочисленных обществ - тому пример.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 14:23   #56
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что когда собираются вместе несколько бескомпромиссных работников, то работы не получается. Развал многочисленных обществ - тому пример.
как то не хотите вы понять, что речь идёт о проявлениях астрала. Мб вы не видите между человеком и его астральными эмоциями разницы? Речь о том, чтобы выключить полностью астрал из делания Общего дела. Вы это понимаете? Если нет, то смысла говорить нет. Работать с людьми ,которые живут астралом - это действительно можно легко такую работу найти, это повсеместно. Ищу тех, кто стремиться исключить астрал из действия полностью, т.е. спокойная реакция на любые события - наезд бандитов, температура 40, почечные колики, проблемы с налоговой, неудачи с клиентами и т.п. Тех кого это не напряжёт и не выведет из состояния равновесия, кто будет сохранять спокойствие и уверенность в итоговом результате не смотря на все бедствия и проблемы и мысль которого не начнёт суетно искать личного спасения. кого в самой сложной ситуации не будут глодать страхи и сомнения, кто пойдёт до конца и победит. У кого мысль не будет скакать с намеченной цели на себяжаление и самосожаления. Уверен такие люди найдуться. Хотя бы несколько.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 12.10.2013 в 14:25.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 16:02   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что когда собираются вместе несколько бескомпромиссных работников, то работы не получается. Развал многочисленных обществ - тому пример.
как то не хотите вы понять, что речь идёт о проявлениях астрала. Мб вы не видите между человеком и его астральными эмоциями разницы? Речь о том, чтобы выключить полностью астрал из делания Общего дела. Вы это понимаете? Если нет, то смысла говорить нет. Работать с людьми ,которые живут астралом - это действительно можно легко такую работу найти, это повсеместно. Ищу тех, кто стремиться исключить астрал из действия полностью, т.е. спокойная реакция на любые события - наезд бандитов, температура 40, почечные колики, проблемы с налоговой, неудачи с клиентами и т.п. Тех кого это не напряжёт и не выведет из состояния равновесия, кто будет сохранять спокойствие и уверенность в итоговом результате не смотря на все бедствия и проблемы и мысль которого не начнёт суетно искать личного спасения. кого в самой сложной ситуации не будут глодать страхи и сомнения, кто пойдёт до конца и победит. У кого мысль не будет скакать с намеченной цели на себяжаление и самосожаления. Уверен такие люди найдуться. Хотя бы несколько.
Что же Вам мешает реализовывать себе все это на текущей работе? С такими качествами Вы были бы незаменимым работником. Вас бы не только не уволили, но, думаю, ставили всем в пример.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 19:18   #58
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Надо научится действовать как бы живя двумя жизнями одновременно. Руки делают повседневные дела, а душа заняты важными, высокими переживаниями. Я научился это делать вполне хорошо, если повседневные дела не требуют серьезного вложения умственных сил. Как бы внешняя жизнь идет автоматически.
Не сразу увидел это сообщение.
Да, согласен. Но правилиное уточнение - если дела не требуют серьёзного умственного вложения сил. Всегда есть запасной вариант - пойти в такси или обучиться рабочей специальности. Для меня это не проблема - недавно помогал другу на монтаже мягкой кровли, его напарник заболел. Думаю, вполне вероятно займусь именно физическим трудом, ибо во время него мне относительно легко даёться концентрация на Высшем.
Но дело в том, что сердце подсказывает, что в моём случае ( могу и имею право говорить только за себя) это будет утилитарно-эгоистично. есть успешный опыт коммерческий, организационный, налаживания контактов с клиентами и поставщиками. Да, сейчас я ушёл из продаж на меньшую зарплату ИМЕННО из-за того, что не желаю тратить энергию (активные продажи - это большие затраты энергии) на пустые вещи. И бонусы с продаж - это ничто, чечевичная похлёбка по сравнению с накоплениями психической энергии. Кончено, я ушёл оттуда ещё и потому что часто, очень часто успешная продажа связана пусть даже с мелкой, но ложью или приувеличением, что тоже самое или откатами. Но я готов тратить эту энергию на какое-то идейное, общеполезное дело. Да, не готов обсуждать сплетни или новости из интернета с сослуживцами- это нецелесообразно. Их астрал возмущается этим? Что ж меня это не касается.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 19:25   #59
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Открыл своё предприятие, а так же нашёл подходящих партнёров.
Вот именно это и предлагаю)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 19:29   #60
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Их астрал возмущается этим?
Ну незнаю - скорее всего неправильно подаёте этот свой отказ. Мне мои друзья прощают всякую едкость - потому что не обвиняю в душе, не противопоставляюсь - хотя говорю бывает довольно обидные и тяжёлые вещи.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Занятия по нравственному развитию: обмен опытом студент Свободный разговор 110 02.11.2010 19:51
Традиции или ритуалы в Вашей семье...делитесь опытом! A.C. Сердцеведение 0 02.08.2010 10:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги