Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 11:21   #41
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Нет, нет. Всё нормально. Я же тоже пошутил.
Я просто смайлик не тот поставил.

P.S. Кстати о цветах. У меня Ваш ник Lutis всегда воспринимается как Лютик.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:31   #42
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение

P.S. Кстати о цветах. У меня Ваш ник Lutis всегда воспринимается как Лютик.
Я не знаю, что это за цветочек такой, но звучит как-то не серьёзно, а я человек серьёзный, как Вы и сами уже, скорее всего, заметили. Правда, вид у меня, наверное, не соответствует, потому меня все всегда чему-то научить хотят.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:51   #43
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

[quote=Lutis;139362]
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это за цветочек такой..
А Вы помните песню : "ромашки спрятались, поникли лютики..
Зачем Вы девушки красивых любите?"

Цитата:
..а я человек серьёзный..
И я тоже. Но когда ситуация не требует серьёзности, то умею и посмеяться.

Цитата:
Правда, вид у меня..
Очень хороший вид. И мне он искренно нравится.

Цитата:
меня все всегда чему-то научить хотят..
А вы сопротивляйтесь.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 12:00   #44
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение

Цитата:
меня все всегда чему-то научить хотят..
А вы сопротивляйтесь.
Бесполезно. Я уже давно молча слушаю и киваю, иначе не отвяжешься.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 18:26   #45
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Цитата:
Секрет пчелиного СПИДа
17:31; 02 мая 2007;
Пчеловоды, садоводы и просто любители меда могут перевести дух. Пчелиному роду не грозит тотальное уничтожение. Секрет "пчелиного СПИДа" можно считать раскрытым. На поверку новая болезнь оказалась хорошо забытой старой. ............................
http://www.dp.ru/msk/news/medicine/2007/05/02/216574/
А здесь, более усложнённая версия:
Цитата:
................................. Новая чума ХХI века — СПИД пчелиный — родился в Штатах, за полгода уничтожив там около 70% полезных насекомых. Еще в октябре пчелы вместо того, чтобы уснуть, как все насекомые, совершили массовый побег из зимних квартир. Причем улетели “жужжалки” как будто в никуда. Мертвыми их никто не видел, но и живыми тоже.
У специалистов есть несколько версий произошедшего — от переносчика вирусов клеща варро до мобильной связи, чье излучение якобы сбивает пчел с пути истинного.
— Я больше склоняюсь к “генно-паразитической” версии, — говорит заведующий кафедрой экологии Аграрного университета Минсельхоза, профессор Евгений ЕСЬКОВ. — Америка — страна, где 40% сельскохозяйственной продукции генетически модифицировано. В геном растений встроен ген почвенной бактерии — бета-токсин, который должен поражать врагов зеленых насаждений. Но генетики не учли, что кроме вредителя на цветущую капусту или кукурузу может присесть и пчела...
— До определенного времени ГМ-продукты, попавшие ей в пищу, никак не проявляют себя, — подтверждает версию редактор газеты “Пчеловодный вестник” Александр ПОНОМАРЕВ. — Но на самом деле у нее развивается синдром приобретенного иммунодефицита, о котором свидетельствует истонченная средняя кишка. Стоит напасть на ослабленное семейство какому-нибудь паразиту, типа того же клеща варро или грибка аспергиллы, как пчела гибнет из-за неспособности организма дать отпор врагу. Насекомые, по всей видимости, покидают ульи перед смертью, оставляя специальные репелленты — запах опасности. Об этом свидетельствует тот факт, что опустевшие ульи с большим количеством нетронутого сиропа здоровые пчелы облетают за версту.
— А может, они все-таки улетают, влекомые излучением мобильных телефонов?
— Это чушь! Я занимаюсь изучением влияния электромагнитного поля на пчел 30 лет и могу сказать, что сбить это насекомое с пути мобильники не могут, — говорит профессор Еськов. — Их излучение для насекомых очень слабое. К тому же пчелы, как муравьи, ориентируются исключительно по Солнцу.
— Отмечаются ли какие-нибудь странности у наших пчел?
— Нечто подобное в России наблюдалось 5 лет назад, — отвечает председатель Роспчеловодсоюза Арнольд БУТОВ. — По словам пасечников из Липецкой, Воронежской и Ростовской областей, летом 2002 года они обратили внимание, что пчелы на цветах как будто засыпали, а осенью ульи многих семей оказались пусты. Одни связывали это с изменением магнитного поля Земли, другие — с жарой. Окончательного ответа ученые тогда так и не дали. Вообще, российские пчелы ослабевали на протяжении десятков лет. Тому есть несколько причин: родственное спаривание, которое практикуется для выведения чистых медоносов, отсутствие контроля на границах при ввозе в Россию других разновидностей пчел и подкормка пчелиных семей сахаром. Наши предки, к примеру, кормили пчел исключительно медом.
— Может ли эпидемия повториться в России?
— Конечно, может, — отвечает Александр Пономарев. — Во-первых, зараженных СПИДом пчеломаток к нам могут завезти из-за границы. Во-вторых, пчелы могут сами подцепить заразу, залетев на чужую, “зараженную” территорию, ведь каждая пчелиная семья собирает мед в пределах 30 квадратных км.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/02/russia/96335/
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 18:46   #46
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
...покидают ульи перед смертью, оставляя специальные репелленты — запах опасности. Об этом свидетельствует тот факт, что опустевшие ульи с большим количеством нетронутого сиропа здоровые пчелы облетают за версту.
Интересно, способно ли население какого-нибудь города земли на такой единодушный порыв самопожертвования?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 12:31   #47
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Интересно прозвучало "улетают в никуда", "никто не видел мертвыми". А может они ЭВАКУИРОВАЛИСЬ УЖЕ. От нас подальше. Самые чувствительные уходят первыми.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 20:33   #48
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Да жалко пчелок, но не только они...

11:18 15.02.2007 Из-за распространения мобильной связи в Украине исчезли тараканы


В Украине практически исчезли тараканы, утверждают сотрудники единственного в Украине винницкого предприятия "Иммунолог", изготавливающего аллергены. Винницкие энтомологи предполагают, что тараканы могут вымирать по нескольким причинам. Возможно, виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на насекомых, которые более чувствительны к таким излучениям.

Возможно, у тараканов, питающихся остатками продуктов с нашего стола, где с каждым днем появляется все больше модифицированных продуктов, эти вещества вызвали изменения на генном уровне, и они вымерли. Возможно, люди стали жить лучше, делать евроремонты с применением большого числа "химии" и экологически нечистых стройматериалов, и это изгнало насекомых.

Тараканы обитали еще во времена динозавров. Известно более 3600 видов, около 20 из которых "одомашнились". За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими детенышами 9-этажный дом.

Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила... В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 21:41   #49
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

У нас в городе тоже исчезли тараканы. Их сейчас травят не только химией, но и всякими вирусосодержащими устройствами. А насчёт химии в евроремонтах, от неё, думаю, больше гибнут люди, во время пожаров. Эти пластиковые панели горят как бензин. Во время прошлогоднего пожара во Владивостоке, один из погибших задохнулся не вставая от компьютера, наверное хватило одного вздоха ядовитой гари.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 23:56   #50
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Всегда думал, что тараканы и крысы переживут даже ядерную войну с ее зимой. А вот ведь - исчезают. Теперь будем только константировать факты исчезновения разных видов.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 07:17   #51
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Если выяснится, что жужжалки гибнут от нектара ген.модифцированых растений то, цены не будет этой жертве, как предупреждение людям.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 09:22   #52
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Тараканы у нас дома пропали лет пять назад неожиданно. Причину не могу сказать.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 11:01   #53
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Тараканов в нашем доме нет вообще, а вот самый настоящий енот недавно перебежал нам дорогу прямо перед машиной.
Мы с женой возращались ночью домой (около 2-х ночи), и уже почти подъезжая к дому, какая-то огромная, лохматая и горбатая "кошка" промелькнула перед фарами. Я по тормозам. Выхожу из машины и вижу в 3-х - 4-х метрах от меня в сторону соседнего дома неторопливо переваливается енот, абсолютно меня игнорируя и ничуть не беспокоясь. Я от неожиданности хлопнул в ладоши. Енот лениво оглянулся и скрылся в ночи между деревьями.
Я не знаю откуда он взялся. Может сбежал у кого-нибудь из клетки. А может, прибежал из соседней парковой зоны, расположенный в нескольких км от нас и где есть небольшой зоопарк. Но в любом случае, я этой встрече был рад.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 00:49   #54
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

А ведь и в этом есть счастье. Увидеть пчелку, повстречать енота....

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 13:52   #55
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Гм... а в чем счасть повстречать енота? =)
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 19:43   #56
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Smile Ответ: Гибнут пчелы!

Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Гм... а в чем счасть повстречать енота? =)
Наверное в том, что мы прикасаемся к , как бы, паралельному, к миру природы, в котором ...мм ... одним словом:

"Кошки часто ходят без одёжки
Им плювать на всякие бумашки
................................................."

Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 23:23   #57
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибнут пчелы!

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Гм... а в чем счасть повстречать енота? =)
Наверное в том, что мы прикасаемся к , как бы, паралельному, к миру природы, в котором ...мм ... одним словом:

"Кошки часто ходят без одёжки
Им плювать на всякие бумашки
................................................."

Завидую)
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 12:59   #58
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Массовая гибель пчел

В Америке в массовом порядке стали гибнуть пчёлы. Учёные пока не могут разобраться в причинах происходящего. Однако, если вспомнить Эйнштейна, то через 4 года после всемирного мора пчёл придёт конец и человечеству! Не так давно, учёные немецкого университета Кобленц-Ландау заявили о том, что излучение мобильных телефонов виновато в массовой гибели пчёл в Германии, Швейцарии, Испании, Португалии, Италии и Греции — поскольку это влияло на их системы ориентирования, мешая найти путь к своим ульям. В итоге эта проблема приобрела весьма серьезные масштабы. Позже выяснилось, что мобильные телефоны к массовой гибели пчёл отношения не имеют. Смерть насекомых, скорее всего, связана с вирусом и паразитом.Пчелиный СПИД за полгода уничтожил в США около 70% пчёл. Еще в октябре пчелы вместо того, чтобы уснуть, как все насекомые, в массовом порядке улетели из зимних квартир. Причем улетели они просто в никуда. Ни мертвыми, ни живыми их так и не обнаружили. Профессор Орегонского университета Майкл Баргетт назвал гибель популяции пчел отвратительной профанацией. «Сколько можно нести эту чепуху про пчелиный СПИД? Каждый пчеловод скажет вам, что за год он теряет 25–30% своих пчел, и это нормально. Случаются и более крупные потери»,- отметил Баргетт. Убытки фермерских хозяйств пострадавших от пчелиного мора штатов пока не подсчитаны. Совокупные потери пчеловодов исчисляются сотнями тысяч долларов. Вполне возможно, государство возьмет на себя часть расходов по восстановлению популяции медоносных пчёл. Рассуждая о гибели насекомых, российские пчеловоды склоняются к “генно-паразитической» версии. По их словам Америка — страна, где 40% сельскохозяйственной продукции генетически модифицировано. В геном растений встроен ген почвенной бактерии, который должен поражать врагов зелёных насаждений. Однако генетики не учли, что кроме вредителя на цветок может приземлиться и пчела. Председатель Роспчеловодсоюза Арнольд Бутов напомнил, что несколько лет назад, в некоторых российских городах отмечалась значительная потеря пчёл. Местные пчеловоды заметили, что пчелы на цветах как будто засыпали, а осенью ульи многих семей оказались пусты. В тот момент учёные связали это с жарой и изменением магнитного поля Земли. В связи со всем происходящем, вспоминается высказывание знаменитого ученого Альберта Эйнштейна о том, что без пчёл человечество сможет просуществовать лишь четыре года, а затем вымрет.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 13:16   #59
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Массовая гибель пчел

А вот еще информация о гибели пчел опубликованная в журнале "Вокруг Света":
http://www.vokrugsveta.ru/news/703/
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 20:59   #60
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Массовая гибель пчел

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А вот еще информация
добавлю
Гибнут пчелы!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовая вакцинация против гриппа H1N1 Luda Свободный разговор 1 22.09.2009 09:50
Жизнь и гибель "Амаравеллы" Владимир Чернявский Публикации 0 06.04.2008 16:58
Гибель "БелКА" MATRIX Свободный разговор 18 09.03.2007 12:11
У Нас человеческая гибель стоит перед глазами. paritratar Свободный разговор 46 02.09.2005 12:49
Массовая аллергия ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 5 05.03.2005 18:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги