Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 18:49   #101
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для местных мы всегда будем чужими, очень большая разница в вибрациях. .
Мне кажется, что мы везде есть и будем - чужие, именно из-за разности в вибрациях.
Это не зависит от того - город это или деревня.
Я четверть века не ассимилируюсь, мы с ними на запах, на цвет одежды, на мировоззрение, друг друга не приемлем. Даже в длинной юбке и с платочком на голове я всё равно не вибрируюю ихним, я отличаюсь. Что меня радует, так это то, что меняются времена, меняется атмосфера, меняются условия жизни и мы все вместе проходим новые уроки Жизни совместно, притираясь, отшлифовываясь, отшелушивая своё застарелое и потихонечку начинаем понимать про внутреннюю светимость. Правда, кто-то сразу взявшись молиться за здоровье других, а кто-то после трёх-пяти операций.
Свет у нас у всех впереди
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.02.2013 в 18:51.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 22:28   #102
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А помахать топориком, так в АЙ на определённом этапе излишние наклоны не приветствуются.
Вроде в АЙ запрещается (или не рекомендуется) смотреть на открытый огонь, так ли это?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 00:23   #103
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вроде в АЙ запрещается (или не рекомендуется) смотреть на открытый огонь, так ли это?
рекомендуется.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Красивый у вас камин на фотографии, тяга хорошая, сами строили? Вы занимаетесь огородом, что выращиваете? ))
камин еще не завершен, (наружная отделка осталась. отделка камнем и чугунное литье лежат в закромах.) тяга хорошая, труба 150я длинна 7 метров . Делал сам и уже по некоторым заказам. Огород свой небольшой, земля не очень ,глина, а так картошка на лето, огурцы , помидоры аж до середины октября. зелень и т.д.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Сообщение от adonis
Для местных мы всегда будем чужими, очень большая разница в вибрациях. .
Мне кажется, что мы везде есть и будем - чужие, именно из-за разности в вибрациях.
Это не зависит от того - город это или деревня.
как в городе так и в деревне можно нарваться на бытовую черную магию, причем в деревне это еще совместно с животным магнетизмом. ну а погоняло сектант уже должно прижиться
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 01:13   #104
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
ну а погоняло сектант уже должно прижиться
А погоняло сектант - это кто?
Если Вы обо мне в третьем роде, то это прямое оскорбление, т.к. я третьим родом и бесполым существом не являюсь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 11:01   #105
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said
ну а погоняло сектант уже должно прижиться
А погоняло сектант - это кто?
Если Вы обо мне в третьем роде, то это прямое оскорбление, т.к. я третьим родом и бесполым существом не являюсь.
______________
да нет это все о себе...
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 12:38   #106
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
перебирайтесь не пожалеете...
Как давно уже, вы живете таким образом, раньше жили в квартире, что направило вас на такие перемены? Какая история приобретения вами частного дома?
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
.... как в городе так и в деревне можно нарваться на бытовую черную магию, причем в деревне это еще совместно с животным магнетизмом.
Для лучшего понимания вопроса приведите пожалуйста пример.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 17:20   #107
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Для лучшего понимания вопроса приведите пожалуйста пример.
у нас в свое время перевелись все куры, хотя условия их проживания не менялись. Развести не получалось. А до этого были очень красивые курочки и их было довольно много.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 12:47   #108
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
..расскажите бывалые о плюсах и минусах такой жизни.
Я не такой уж "бывалый" в вопросе такой жизни, но своим небольшим опытом проживания в частном доме всё-таки поделюсь. Но так, как в основном здесь почти все говорят только о плюсах, то справедливости ради не мешало бы указать и на некоторые минусы, которые таковыми являлись прежде всего для нас, меня и моей жены. Возможно для других, то, о чём я расскажу, это не будет являться минусом.
В наши молодые годы мы с женой как-то снимали жильё в частном доме, в котором прожили месяцев 5 или 6. Дом был очень хороший, со всеми удобствами, и даже с небольшим крытым бассейном. Имелась и земля с фруктовыми деревями (яблони и вишни) и грядками с помидорами, огурцами, картошкой, за которыми по договорённости с хозяйкой дома мне пришлось ухаживать. Но весь этот "кайф" обламывался постоянным присутствием в доме большого количества всякой насекомой твари : всевозможные жуки, пауки, гусеницы, комары, мухи, тараканы и т.п. Никакие защитные сетки на окнах и входной двери не помогали. А хим. средствами пользоваться не хотелось. Пауки и жуки разных размеров и цветов проникали в жилье из каких-то неведомых мне щелей. Ночью во время сна иногда что-то летало перед лицом. А бывало, что даже и приземлялось на лицо. Прихлопнешь ладонью на своей щеке какую-то ночную букашку и дальше спишь. Но больше всего, всегда было неприятно ложиться в постель, когда заметишь над головой какого-нибудь большого мерзкого паука, неизвестно откуда появившегося и по-партизански притаившегося на потолке прямо над изголовьем. Моя жена такое чудо природы никак не выносит, и по её просьбе мне приходилось безжалостно и без всякого угрызения совести убивать таких "нарушителей спокойствия". Хотя, мне и самому была неприятна мысль, что какой-нибудь такой гад ползучий может ночью упасть к нам в постель. Особой арахнофобией мы не страдали, но не редко утром приходилось подмечать на ноге, руке или где-нибудь ещё целую полоску укусов какого-то насекомого, которые хоть и не являлись комаринными, но чесались и зудели не меньше. Почти каждую ночь перед отходом ко сну мне приходилось "чистить" спальню от нашествия пауков, комаров и жуков. Мы жили в этом доме в летние месяцы, но зимой подобной "живности" в частном доме не должно быть.
Был ещё один и курьёзный случай... Летняя ночь. душно. Кондиционера у нас тогда не было, и мы просто открывали все окна, создавая искусственный сквозняк. И вот, посреди ночи меня будит жена и шёпотом мне говорит : у нас там на кухне кто-то орудует. Я ей, мол, да кто там орудует! Спи давай... И вдруг, действительно, оттуда раздаётся какой-то "шершавый" звук непонятного происхождения. Встаю и крадучись иду на кухню. Когда до неё оставалось пару шагов, я из за угла рукой дотягиваюсь до кухонного выключателя и, резко включая свет, одновременно врываюсь на кухню. Но картину, которую я там увидел вызвало у меня только смех. Воришка-кот (наверное соседский), где-то сбоку порвал марлевую защитную сетку, прикреплённую к раме окна и пролез на нашу кухню в расчёте чем-нибудь поживиться. По-видимому, он был так уверен в своей безнаказанности и так увлечён поисками чего-то вкусненького, что не заметил, как я подкрался. Когда я неожиданно ворвался на кухню, то офигевший кот с каким-то диким "шухером" ломанулся обратно к окну и... промахнулся. Дырка в марлевой сетке к тому времени уже немножко сузилась и кот не попал в эту дырку, а влетел в другое место сетки. Он наверное своими кошачьими мозгами подумал, что попал в ловушку и в ужасе стал метаться, разрывая эту несчастную марлевую сетку. К его счастью, эта сетка почти сразу же поддалась его когтям, и он пулей вылетел из кухонного окна. И вот тут уже мне стало не до смеха.... Котяра без оглядки бежал прямо по недавно высаженной хозяйской помидорной рассаде. Лишь только утром я оценил ущерб от этого кошачьего бегства. Этот собака помял почти пол-грядки.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 13:56   #109
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не такой уж "бывалый" в вопросе такой жизни, но своим небольшим опытом проживания в частном доме всё-таки поделюсь... Но весь этот "кайф" обламывался постоянным присутствием в доме большого количества всякой насекомой твари : всевозможные жуки, пауки, гусеницы, комары, мухи, тараканы и т.п. Никакие защитные сетки на окнах и входной двери не помогали. А хим. средствами пользоваться не хотелось. Пауки и жуки разных размеров и цветов проникали в жилье из каких-то неведомых мне щелей. Ночью во время сна иногда что-то летало перед лицом. А бывало, что даже и приземлялось на лицо. Прихлопнешь ладонью на своей щеке какую-то ночную букашку и дальше спишь. Но больше всего, всегда было неприятно ложиться в постель, когда заметишь над головой какого-нибудь большого мерзкого паука, неизвестно откуда появившегося и по-партизански притаившегося на потолке прямо над изголовьем. Моя жена такое чудо природы никак не выносит, и по её просьбе мне приходилось безжалостно и без всякого угрызения совести убивать таких "нарушителей спокойствия". Хотя, мне и самому была неприятна мысль, что какой-нибудь такой гад ползучий может ночью упасть к нам в постель. Особой арахнофобией мы не страдали, но не редко утром приходилось подмечать на ноге, руке или где-нибудь ещё целую полоску укусов какого-то насекомого, которые хоть и не являлись комаринными, но чесались и зудели не меньше. Почти каждую ночь перед отходом ко сну мне приходилось "чистить" спальню от нашествия пауков, комаров и жуков. Мы жили в этом доме в летние месяцы, но зимой подобной "живности" в частном доме не должно быть.
...
Да, есть над чем задуматься.
Интересно, а как Н.К.Рерих и Е.И.Рерих умудрялись жить с такими "сожителями" почти 18 лет в усадьбе в Наггаре? В Индии с ее климатом и фауной наверно куда "веселее" жить в частном доме на лоне природы, чем у нас, в России.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 22:34   #110
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

сейчас для этого есть масса средств и некоторых правил поведения .( у меня напарник ужасно боится пауков (панически) так у него весь дом в пауках и он знает какие у них зубы...
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Котяра без оглядки
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Этот собака помял почти пол-грядки.
здорово получается.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как давно уже, вы живете таким образом, раньше жили в квартире, что направило вас на такие перемены? Какая история приобретения вами частного дома?
это длинная история. В доме проживаю с 2006. да родился и жил в квартире всего в 1км от города, но все-же на природе. привело? ( как сейчас аргументированно и документально зафиксировано в юридическом документе) дом строился для отдельного проживания семьи. Дом строился с нуля , был привезен сруб из полесья ( Калужская обл.) и перерублен под размеры моего фундамента и подведен под крышу при помощи (финансовой) тестя , все внутренние работы были проведены лично практически в одни руки и все это дело заняло пять лет. ( делалось по собственной планировке и своими силами)

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Для лучшего понимания вопроса приведите пожалуйста пример.
__________________
у нас в городе есть даже небольшой район в основном частный сектор, так вот там занимаются своим хозяйством , небольшим огородничеством и в силу этих обстоятельст район этот славится колдовством( зависть порча , сглазы и т.д.) некоторые примеры оного здесь уже приводились. По сложившейся жизненной ситуации некоторое время назад с тем же самом столкнулся и в немного отдаленной от города деревеньке. в этой же деревеньке живет мама моего друга, так там пытались заговоренным ( пойлом) отравить его отчима, но муж хозяйки нашел бутылку раньше и сам отошел, вдовушка на похоронах кричала , что бутылка предназначалась по другому адресу.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 04:16   #111
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не такой уж "бывалый" в вопросе такой жизни, но своим небольшим опытом проживания в частном доме всё-таки поделюсь... Но весь этот "кайф" обламывался постоянным присутствием в доме большого количества всякой насекомой твари : всевозможные жуки, пауки, гусеницы, комары, мухи, тараканы и т.п. Никакие защитные сетки на окнах и входной двери не помогали. А хим. средствами пользоваться не хотелось. Пауки и жуки разных размеров и цветов проникали в жилье из каких-то неведомых мне щелей. Ночью во время сна иногда что-то летало перед лицом. А бывало, что даже и приземлялось на лицо. Прихлопнешь ладонью на своей щеке какую-то ночную букашку и дальше спишь. Но больше всего, всегда было неприятно ложиться в постель, когда заметишь над головой какого-нибудь большого мерзкого паука, неизвестно откуда появившегося и по-партизански притаившегося на потолке прямо над изголовьем. Моя жена такое чудо природы никак не выносит, и по её просьбе мне приходилось безжалостно и без всякого угрызения совести убивать таких "нарушителей спокойствия". Хотя, мне и самому была неприятна мысль, что какой-нибудь такой гад ползучий может ночью упасть к нам в постель. Особой арахнофобией мы не страдали, но не редко утром приходилось подмечать на ноге, руке или где-нибудь ещё целую полоску укусов какого-то насекомого, которые хоть и не являлись комаринными, но чесались и зудели не меньше. Почти каждую ночь перед отходом ко сну мне приходилось "чистить" спальню от нашествия пауков, комаров и жуков. Мы жили в этом доме в летние месяцы, но зимой подобной "живности" в частном доме не должно быть.
...
Да, есть над чем задуматься.
Интересно, а как Н.К.Рерих и Е.И.Рерих умудрялись жить с такими "сожителями" почти 18 лет в усадьбе в Наггаре? В Индии с ее климатом и фауной наверно куда "веселее" жить в частном доме на лоне природы, чем у нас, в России.
В дом Рерихов тоже заползали всякие насекомые и даже змеи, но Рерихи без всяких ложных сентиментов их убивали. Во всяком случае это можно понять из нижеприведённого отрывка письма ЕИР :
Цитата:
Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1, 12.01.1949

...Папоротник дает много психической энергии, но яро ядовитой. Флюиды его могут отравить, особенно весною, когда в нем начинает пробуждаться новая жизнь, новое сокодвижение. Потому не следует держать его в комнатах даже как украшение. Папоротник причислен к змеиным растениям. Змеи любят прятаться в нем во время дневного жара. Кобры очень любят притаиваться за папоротником. Эти "милые" гости иногда заходят к нам даже в дом. Юрий убил две и одну маленькую, но крайне ядовитую змейку у моей постели. Вообще злобной живности здесь немало, в виде скорпионов, всяких змей, комаров, пантер и тигров...
Скорее всего, тигры и пантеры вряд ли заходили "в гости" в дом Рерихов, но вполне возможно, что скорпионы к ним заползали/ А комары уж точно залетали.

Последний раз редактировалось Musiqum, 19.02.2013 в 04:31.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 04:29   #112
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 04:55   #113
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1, 12.01.1949

Цитата:
...Папоротник дает много психической энергии, но яро ядовитой. Флюиды его могут отравить, особенно весною, когда в нем начинает пробуждаться новая жизнь, новое сокодвижение. Потому не следует держать его в комнатах даже как украшение.
А употребление папоротника орляка в пищу вредно? На Дальнем Востоке его с удовольствием едят.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 12:56   #114
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А хим. средствами пользоваться не хотелось.
Когда в квартире тараканы - свои ли, соседские - договариваться с ними бесполезно, они упрямые.
На юге для защиты от летающих кровососущих используют полог - укрытие во время сна. И еще есть химия, она отпугивает всех ползающих и бегающих насекомых - они не умирают (если не съедят отраву), просто уходят, надолго или насовсем.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:49   #115
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А хим. средствами пользоваться не хотелось.
Когда в квартире тараканы - свои ли, соседские - договариваться с ними бесполезно, они упрямые.
На юге для защиты от летающих кровососущих используют полог - укрытие во время сна. И еще есть химия, она отпугивает всех ползающих и бегающих насекомых - они не умирают (если не съедят отраву), просто уходят, надолго или насовсем.
Да это понятно, что в продаже имеются различные средства защиты от всяких насекомых. Но мы тогда только поженились и у нас, молодой пары, не было много денег. Приходилось экономить на всём. Мы в то время рассуждали примерно так : да пусть меня лучше паук бесплатно укусит, чем за два рубля покупать балончик с инсектицидом или каким-нибудь репеллентом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 13:21   #116
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
А употребление папоротника орляка в пищу вредно? На Дальнем Востоке его с удовольствием едят.
Его употребляют кажется не в свежем виде, а высушивают на солнце и перед употреблением - вымачивают в воде, воду многократно меняют. Так что соков там почти нет и остаётся скорее одна клетчатка.Вполне возможно что и нельзя его есть. Точнее - если сказано нельзя, значит и нельзя))))
Раньше мне нравилось, но в последний год - почему то появилось к нему отвращение. Я думал, что качество плохое.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 14:20   #117
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
А употребление папоротника орляка в пищу вредно? На Дальнем Востоке его с удовольствием едят.
Его употребляют кажется не в свежем виде, а высушивают на солнце и перед употреблением - вымачивают в воде, воду многократно меняют. Так что соков там почти нет и остаётся скорее одна клетчатка.Вполне возможно что и нельзя его есть. Точнее - если сказано нельзя, значит и нельзя))))
Раньше мне нравилось, но в последний год - почему то появилось к нему отвращение. Я думал, что качество плохое.
Но там сказано о живом растении, а не в пищу - он ведь проходит несколько стадий - сушка на солнце, вымачивание, отваривание. Мой организм не подаёт пока мне знаков отвращения. Или всё-таки категорически "нет"?
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:18   #118
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
А употребление папоротника орляка в пищу вредно? На Дальнем Востоке его с удовольствием едят.
Его употребляют кажется не в свежем виде, а высушивают на солнце и перед употреблением - вымачивают в воде, воду многократно меняют. Так что соков там почти нет и остаётся скорее одна клетчатка.Вполне возможно что и нельзя его есть. Точнее - если сказано нельзя, значит и нельзя))))
Раньше мне нравилось, но в последний год - почему то появилось к нему отвращение. Я думал, что качество плохое.
Но там сказано о живом растении, а не в пищу - он ведь проходит несколько стадий - сушка на солнце, вымачивание, отваривание. Мой организм не подаёт пока мне знаков отвращения. Или всё-таки категорически "нет"?
Незнаю. Да и вооще - просто я исхожу из Вами приведённой цитаты - почему то я её раньше не заметил. Может быть просто - всему своё время? Ведь и действительно - ещё в прошлом году я искал поставки качественных побегов с ДВ, а в этом году как отрезало - просто не хочу и всё.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 22:24   #119
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

я живу в доме уже 7 лет
когда мы заехали , в доме были и пауков гора и мышей .летом еще гора всяких насекомых но это все ерунда
по сравнению с городскими многоэтажками - просто рай !
есть конечно минусы в виде бегающих без присмотра крупных животных , но это местные минусы , у вас может и не быть такого
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 12:23   #120
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
я живу в доме уже 7 лет
когда мы заехали , в доме были и пауков гора и мышей .летом еще гора всяких насекомых но это все ерунда по сравнению с городскими многоэтажками - просто рай !
Почему вы решили перехать в дом? Для вас лично в чем конкретно проявляется "рай", живя в частном доме?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Migrant Свободный разговор 0 04.04.2008 20:53
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги