Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2004, 18:30   #81
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, никто не говорит легко, но согласитесь, и практикой в высших формах сознания - астреле, ментале, буддхи, это назвать нельзя. А следовательно это несопоставимые вещи по глубине познания!
arjunah, я считаю, вы не стого начали. Почитайте сначала Е. Луценко, ссылкт Вячеславу я давал выше, а потом поговорим без всяких учителей, вед и шамбал, четко по существу проблемы с научной точки зрения. Я даже самого Евгения Луценко мало попросить присоединиться!
В буддхи Вы будете обладать практикой лишь тогда, когда станете Бессмертным, Учителем. До этого лишь в низших слоях астрала, зараженными людскими желаниями (чем и опасна практика без нравственного совершенстования).

Вы пробовали в темноте передвигаться без света? И как? Учитель это Свет. Без него нельзя.

И еще раз, прошу определить термин "научная точка зрения".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:32   #82
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, куда летаете можно узнать?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:34   #83
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, ваши махатмы не чем не лучши наших катренов! Во всяком случае ваши письма могут сочинить и в любом монастыре в Тибете и это не доказывает отнюдь их принадлежность к махатмам (как существование последних), так и доказательств этого самого Братства. Что касается Чакра-муни, то мне глубоко наплевать написали ли их пять тысяч лет назад или вчера, я не историк, для меня главное их истинность! А этьо я могу проверить без посредников путем личного опыта!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:38   #84
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, вы никогда мне не докажите в существование этих Махатм, пока он сам ко мне не явиться. Как и я в авторство ариев этих катренов, т.к. я не имею ссылки на конкретные работы об этом в древности, хотя они могут реально и быть.
Поэтому давайте заниматьься тем, что мы может проверить на основе собственного опыта!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:47   #85
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, куда летаю? Так я ж вам ссылки давал-давал! Почитайте-поймете. В астральный уровень. Выходил несколько раз в ландшафтные зоны. До сип пор спорим - нижний ментал это уже или верхний астрал. Хотя Луценко критерии отличия дает-все равно определиться не могу. Ладно-пойду. До завтра-завтра продолжим - готовте аргументы и главное - ну почитайте вы хоть немного, что я вам дал для чтения! Трудно ведь говорить с вами, раз вы совсем не сечете в ВФС!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:48   #86
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, пока я сделал вывод, что опыт, о котором вы говорите - астральные путешествия и измененные состояния сознания.
нет желания рассуждать об этом.
пока что я остановился на том,
что катрены списаны в книги Дзиан и созданы в 20 веке в свете объединения трудов Блаватской, теорий современной физики и поэзии.
что вы оперируете термином "подсознание" и не разбираетесь в его сути, следовательно откуда вам знать чем вы занимаетесь, вы же не философ, не йог и не буддийский монах, чтобы быть знакомым с существующими теориями по этому поводу.
вам и так прекрасно.

иногда можно пожалеть что у нас нет своего демагога от православия. а то у нас тут люди плохо справляются с "религиозными" диспутами в плане - "а вы то сами про махатм ничего не докажетееее...."

ну ладно, до свидания. не улетайте насовсем. а то нам будет жалко.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:52   #87
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

эх..... Россия - родина Чкалова.
а все Софьин виноват.
Софьин - ты виноват
надо тему сваливать.... а то завтра сюда эскадрилья прилетит уже...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 22:25   #88
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah, вы никогда мне не докажите в существование этих Махатм, пока он сам ко мне не явиться. Как и я в авторство ариев этих катренов, т.к. я не имею ссылки на конкретные работы об этом в древности, хотя они могут реально и быть.
Поэтому давайте заниматьься тем, что мы может проверить на основе собственного опыта!
Про опыт, это конечно верно. Тут трудно не согласится. У Вас свой опыт, у нас свой.

Про Махатм - ваше изречение весьма напоминает первое письмо в "Письмах Махатм". Где корреспондент говорит о том, что все поверят в Махатм, если они покажут чудо. Уже пройденный этап в этом отношении. Ничего это не докажет для неверущего. Дело Ваше - верить или нет. Только верующий имеет, отрицающий ничего не имеет.

Вопрос о том куда вы летаете - уверен на 100 что до высшего астрала или ментального уровня вам далеко. Так как только себя преодолевший, отвергший свое эго, Тот, кто стал Архатом, Бессмертным, Воссоединился со своим Высшим "Я" способен вести сознательную жизнь на этих планах. Для остальных только низший астрал.

Если бы вы все достигли этого уровня!!! Представляете, несколько десятков Махатм!!!

Правда есть исключение - братья тьмы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 02:00   #89
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Все проще .

Дело в том, что alma mater всех подобных сект/групп/учений - теософия, спиритизм и различные искажения на их основе. не было другого источника этой информации на западе. сама терминология "астрал", "ментал", "буддхи", и основные идеи заимствованы из этой самой Блаватской, о которой мы "ничего не докажем", и спиритизма. т.е. это все по определению - "ересь" десятой воды от теософии. (это в слову о незаметном вхождении Учения в жизнь). отрицая правильность теософии, они тем самым пилят сук на котором сидят. (правда пока не замечают этого )

правда конкретно вот это направление замечательно тем, что решило назвать теософию своей производной. но эта идея настолько глупа, что разбивается мгновенно, она и разбилась. если Письма Махатм можно пощупать руками, а представители религий и учений, которые описывала Блаватская, подтвредили ее взгляды как правильные, то вот о той лабуде, которую нам представляют, никто ничего не слышал, кроме тех, кто ее пропагандирует.

там есть еще одно слабое место. как я понял из ссылки Владимира на другой форум, один из участников дискуссии там сказал, что текст с таким названием существует, но это текст одной из буддийских школ. так что косвенно можно громко заявлять что он есть. но можно просто не упомянуть, что это совершенно другой текст. кому интресно может копать эти вещи, мне не интересно.

дальше, у ребят есть два пути, так как им придется признать теософию как основание своих идей, а им придется, так как если они признают что они спириты изначально, то при чем там Дзиан. а история теософии слишком хорошо известна, независимо верить ей или нет как учению, чтобы лить такую воду, какую здесь попытались лить.
так что тут двух мнений быть не может, но дальше либо они вынуждены будут согласиться что их версия - грубое искажение ее первоначальных идей, либо они будут утверждать, что теософия с самого начала была неправа, а они ее поправили. второе наиболее вероятно.

вот тут начинаются проколы. потому что "наши люди" привыкли доказывать свои взгляды словами "а в агни-йоге написано вот так..." Учитывая что никого, кто в нее не верит не интересует что там написано, приходится говрить: "мы вам ничего не докажем, но и вы нам ничего не докажете". это мило. но стоит подумать, действительно ли мы ничего не докажем.....?

надо подумать.....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 08:45   #90
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, полностью согласен.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 09:43   #91
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
эх..... Россия - родина Чкалова.
а все Софьин виноват.
Софьин - ты виноват
надо тему сваливать.... а то завтра сюда эскадрилья прилетит уже...
Очень рад этому Очень живая дискуссия, и главное никто на личности пока не перешёл Нельзя же фсё время в своём соку вариться. Нужны новые вливания

Почитал тут вашу бурную полемику, и честно говоря Альт мне симпатичен. Я то-же практику приветствую, теории там фсякие сочиняю, картины фсякие делаю и т.д.

Мне в таких случаях всегда вспоминается мой знакомый йог, о котором я уже рассказывал. Он когда после 20 лет йогической практики прочитал в АЙ, что хатха-йога это очень плохо, то только улыбнулся Ну нельзя было этому человеку доказать что это плохо, да и глупо было бы пытаться даже, достаточно было просто посмотреть на него и немного с ним пообщаться.

Много в мире есть всякого такого, Горацио, как говориться... То что эти ребята во фсём правы я не уверен, скорее всего, что нет, но фсё равно такой опыт интересен.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 10:02   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Саша, Вам бы месячишко на "психе" поработать, поухаживать за всеми этими "улетевшими"... Думаю, "всевмещения" бы у Вас поубавилось
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 10:07   #93
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Саша, Вам бы месячишко на "психе" поработать, поухаживать за всеми этими "улетевшими"... Думаю, "всевмещения" бы у Вас поубавилось
Ну рискуют люди, я согласен. У меня было два знакомых психа, съехавших именно на этом. Ну и что теперь делать, запретить лётные испытания? Научный подход нужно применять, однако. Жаль, что похоже что наиболее преуспели в смысле научного подхода к этим материям в основном закрытые специнституты спецорганов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 10:10   #94
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Саша, Вам бы месячишко на "психе" поработать, поухаживать за всеми этими "улетевшими"... Думаю, "всевмещения" бы у Вас поубавилось
Ну рискуют люди, я согласен. У меня было два знакомых психа, съехавших именно на этом. Ну и что теперь делать, запретить лётные испытания?...
А Вы представте, что этим занимается Ваша дочь...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 10:21   #95
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А Вы представте, что этим занимается Ваша дочь...
Ну это смотря в каком ключе. Если бы она занималась йогой под руководством того йога, о котором я говорил, то я бы это только приветсвовал. Я же не фсе подряд эксперименты такого рода приветствую. Дури в этом направлении как фсегда больше, чем нормы, но нельзя же из-за этого отрицать абсолютно фсё.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 10:23   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А Вы представте, что этим занимается Ваша дочь...
Ну это смотря в каком ключе...
Ну. если б она была на месте Альта, - мы же об этом сейчас речь ведем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 10:28   #97
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну. если б она была на месте Альта, - мы же об этом сейчас речь ведем.
На счёт ихних экспериментов я ничего сказать плохого или хорошего не могу. Это фсё надо щупать и нюхать. Я к тому, что не фсё плохо, что не соответствует нашим установившимся установкам.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 10:38   #98
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну. если б она была на месте Альта, - мы же об этом сейчас речь ведем.
На счёт ихних экспериментов я ничего сказать плохого или хорошего не могу. ...
Да, разве по риторике не видно? - "теории - не надо, философии - не надо, мы самые крутые и каждый день "летаем"".
По-моему, это самореклама в духе "Аум сенрикё". Кто же будет на базаре кричать, что "у меня вот такая крутая практика"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 11:02   #99
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да, разве по риторике не видно? - "теории - не надо, философии - не надо, мы самые крутые и каждый день "летаем"".
По-моему, это самореклама в духе "Аум сенрикё". Кто же будет на базаре кричать, что "у меня вот такая крутая практика"
Ну, для меня пока это не факт, я в его рассуждениях особого идеотизма не вижу. Было бы конечно интересно узнать, какой практический выход от всех их полётов. Если это только для кайфов, то тогда конечно увы. Я думаю, что подобные эксперименты должны иметь какой-то практический выход, тогда в них есть ценность. Арджуна как-то давно рассказывал, что спецорганы сейчас активно изпользуют осознанные сновидения для получения вполне конкретной информации. Вполне возможно допустить, что подобная практика могла бы быть использована для расширения наших знаний о мире.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 11:17   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...я в его рассуждениях особого идеотизма не вижу.
Хорошо сказано
У меня был знакомый - достаточно продвинутый специалист ДЭИР (то же якобы одно из детищ КГБ). Все закончилось суицидом. Так, что я насчет такой самодеятельности - большой скептик.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги