Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 08:02   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А началось это с того момента когда ты решил что ВЧ отрицает возможность воплощения путем простого рождения от женщины.
Теперь жду твоего ответа на его последний пост..
Зря ждёшь. Лучше покажи где я предлагал всё перечисленное ниже:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы предлагаете не доверять этим свидетельствам Елены Ивановны
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что Е.И. сознательно вводила своего корреспондента в заблуждение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Е.И. рекомендовала своим родственникам и сотрудникам говорить неправду,
Покажи, Дар, где я предлагаю, утверждаю, рекомендую, ведь за те преступления которые он перечислил нужно банить без второго слова.
А если у тебя большое желание вернутся к начальному моменту, то ВЧ, кстати, так и не объяснил до сих пор каким путём ещё может быть воплощение на землюкроме как рождения естественным способом:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... И как Вы определяете понятие слова "воплощённый"? Я например считаю, что это тот, кто пришёл на воплощение в наш мир, то есть был рождён земной женщиной. Поведайте пожалуйста свою трактовку этого понятия.
Воплощенный, т.е. имеет физическое тело (в не зависимости от способа размножения).
Его ответ - объяснение не показывает альтернативных источников воплощения:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
На нашем физическом Плане нет другого способа получить физическое тело, кроме как половым размножением...
В Тайной Доктрине Вы можете найти сведения о том, что в разные эпохи у человечества были различные способы размножения. И даже были эпохи, когда не было разделения полов. Кроме того для великих духов есть такие понятия как "аватар", "воплощение под лучом", "замещение" и т.д. Что не исключает и рождения от земной женщины.
Каким другим способом может создаваться физическое тело? Воплощение под лучом - это тоже самое рождение. Так, что Дар, я не знаю, скажет ли он тебе спасибо за это подстрекательство к раздуванию темы.

Я могу согласится с Михаэлем, в том, что кто то из Учителей может находится в теле лет триста, например Сен Жермен. Физический план имеет кое какие преимущества и то же необходим. Но не все Учителя (ступень Архангела) и уж тем более не Владыка Шамбалы оставит свой пост. Но вопрос был даже не в этом, а в том, какие другие способы воплощения кроме рождения могу быть?

Последний раз редактировалось adonis, 15.02.2010 в 08:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги