Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 07:13   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
...Сам по себе человек перешедший на праническое питание энергетически уже безусловно отличатся от простого духовного практикующего, но, конечно же, не настолько чтобы обязательно его опережать, потому что само по себе праническое питание не гарантирует какое-то обязательное духовное превосходство...
Совершенно верно. В том же смысле как и сидение на воде, левитация и т.д. Более того, если учесть то внимание, которое в данном случае уделяется собственному телу, то с большой вероятностью такое "совершенствование организма" ведется в ущерб духовному началу.
А если подобное состояние тела - это результат полуоткрытия каких-либо чакр (например - через холодное обливание или какое-либо еще стрессовое воздействие), то это уже - прямой вред.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 11:04   #102
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
. Даже последователи Учения, далеко не все и не сразу могут для себя усвоить то, что может существовать пранопитание. .
Почему Вы постоянно это пишите?
Почему Вы считаете, что последователи Учения не могут усвоить для себя, что существует пранопитание? Если те, кто следует Учению Агни Йоги свободно питаются праной , правда пока еще не годами.
Почему Вам нравится так думать?

Если люди не хотят по Вашему желанию что-то делать, так сразу же в своих мыслях и на всю планету ВЫ даете им такое клеймо.
Вы приняли на Ура, а я , пять лет назад , сначала столкнулась с тем как эти пожиратели солнца бьют астрально, а уже потом стала уделять внимание откуда такие пространственные работы.
Поймите разницу. Далеко не все, кто питается праной служат Свету.
Усвойте это пожалуйста вместе с тем, что оно так полезно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 13:01   #103
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
само по себе праническое питание не гарантирует какое-то обязательное духовное превосходство.
Мне тоже кажется, что это просто иное строение низших оболочек, и даже иная физиология. Можно называть это мутацией(в том числе из-за экологического состояния планеты), можно эволюцией вида, в рез-те каких-то космических влияний и природных циклов. Может быть эта трансмутация вызванная воздействием неких полевых сознательных форм жизни, по "апгрейду" или просто перемене человека. В любом случае, а в последнем особенно, не нужно пытаться этого обязательно достичь. Так как, если ты не попал под какой-то из этих факторов(а их возможно еще больше, и это не обязательно показатель какой-то избранности или продвинутости, так как возможно пока это все на стадии "эксперимента на подопытных кроликах"), то все равно у тебя не получится, так как, как минимум физиология еще прежняя. Приходит новый мир, новые энергии, но большинству из-нас придется за этим наблюдать, не будучи полноценной его частью."Влиться" в него мы сможем позже, перевоплотившись=) Впрочем, не стоит переживать по этому поводу. Вспомните, что и Будда питался как обычный человек, и даже ПОРИЦАЛ жесткие йогические диеты и голодания,хоть и пробовал на себе, но ослаб и телом и умом - значит не был способен питаться праной и солнечной энергией. А ведь это нисколько не помешало ему стать(или, если угодно, быть) Буддой То есть практически стоять на максимально высокой ступени, доступной человеку нашего "круга"...Духовному Человеку. Понимаете, к чему я? А то, что идет сейчас(если это все правда, я не обладаю достаточными доказательствами, чтобы знать наверняка)-это "апгрейд" оболочек, тела, низших принципов. Не исключено, что человечество вообще разделится на 2 вида, которые будут продолжать сосуществовать на одной планете. Что из этого выйдет? Хм
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 14:03   #104
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Будда, вроде как человек следующего Круга, что заставляет задуматься.
Ну и уплотненный астрал выделяют из физ. тела, как я понял, а не доводят физ. тело до истощения.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 17:12   #105
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Да уж... любим мы еще вкусно и сытно покушать... Наши отцы и деды питались физическое пищей, в т.ч. такие авторитеты, как Будда, значит и мы не обойдемся... Но время то нынче наступает совсем другое, впервые в истории земли. Это я к вопросу о космических токах и перспективах пранической пищи...

4.501. … Не нужно усложнять путь психической энергии! Она на чуткое ухо сама подскажет и когда сокращается сон, как ненужное; когда сокращается пища, как ненужное; когда сокращается питье, как ненужное. Ведь каждая энергия питает, и психическая в особенности.

9.361. Неразумно поступают те, кто устанавливает пищу свою на долгий срок. Пища – топливо, прежде всего, зависит от потребности. Но эта потребность проявляется в зависимости от космических токов. Явление космических токов может почти лишить нужности наполнения желудка и наоборот.

В с 20-30-х годов прошлого века в силу приближающихся новых космических энергий физическая пища перестала быть нужной человеку в обычном количестве. Сегодня для некоторых она уже вообще не нужна... Не все сразу придут к этому (процесс растянется на тысячелетия). Но это наше будущее, как естественный процесс эволюционного развития.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 17:20   #106
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Да уж... любим мы еще вкусно и сытно покушать...
Кто мы?
Речь о сокращении пищи и зависимости от потребностей, а не о прекращении питания. Уже несколько раз об этом в теме писалось.

При сокращении пищи возникает проблема сбалансированности питания, т.к. нужно получать много веществ с пищей, в том числе микроэлементы.
Частично организм сам синтезирует, но далеко не все.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 17:38   #107
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Да уж... любим мы еще вкусно и сытно покушать...
Кто мы?
Речь о сокращении пищи и зависимости от потребностей, а не о прекращении питания. Уже несколько раз об этом в теме писалось.

При сокращении пищи возникает проблема сбалансированности питания, т.к. нужно получать много веществ с пищей, в том числе микроэлементы.
Частично организм сам синтезирует, но далеко не все.
Как всегда бесполезно что-либо здесь приводить и доказывать... Основная моя мысль - новые космические энергии, новое направление (в сторону утончения) развития человеческого существа сами подскажут, когда сократить, а то и отказаться от физической пищи. С меня этой темы достаточно...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 18:03   #108
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

физ. тело не может жить без пищи и воды. Новые энергии никоим образом не опровергнут этот факт, они направлены на пробуждение духовности.

Чего так зацикливаться на пище, ее и так нужно немного и достаточно простой. Невыделение слюны это вообще абсурд.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 18:25   #109
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
физ. тело не может жить без пищи и воды. Новые энергии никоим образом не опровергнут этот факт, они направлены на пробуждение духовности.

Чего так зацикливаться на пище, ее и так нужно немного и достаточно простой. Невыделение слюны это вообще абсурд.
На этот вопрос ,думаю ответ есть в зашифрованном виде в сказке Христиана Розенкрейца "Химическая свадьба". Скачать можно : http://www.skygu.ru/Books/!raznoe/svadba_rozenkreyca.rar (87кб)

Последний раз редактировалось gog, 01.06.2009 в 18:32.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2009, 20:44   #110
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
...
Даже последователи Учения, далеко не все и не сразу могут для себя усвоить то, что может существовать пранопитание. Что же говорить о других людях? Но, опять же, надо иметь в виду, что пранопитание это только часть из того, что нам принесет Новый Век.

PS. Большая просьба к модераторам переименовать тему, поскольку слово солнцееды не соответствует смыслу этого явления. Мы же с вами понимаем, что солнечные лучи являются только видимыми посредниками для восприятия Праны. Было бы правильно назвать тему "Праноеды". Можно конечно и "Праническое питание" и "Пранопитание", но "Праноеды" мне кажется лучше.
Уважаемый Арго, вы для себя восприняли праническое питание как революционный шаг в развитии человечества. Уж и не знаю почему, даже понять не могу причину вашего такого особого отношения к такой практике. Более того, ваше заявление "даже последователи Учения, далеко не все и не сразу могут для себя усвоить то, что может существовать пранопитание" говорит о том, что вы несколько отвлеклись от Самого учения Живой Этики. Извините меня за мою резкость, но именно завет Христа "рукою человека, ногою человека" и является главной задачей Агни Йога. Как вы понимаете этот завет? Что вы вкладываете в эти великие слова?
Честно говоря, я сам долго не понимал сути этого послания нам, пока не наткнулся в литературе на такое вот высказывание:

Цитата:
"И дивно было мне, Фалесу Аргивянину, внимать рассказам этим из дрожавших уст простой, бедной, скромной вдовы жалкого плотника из Иудеи…
— Скажи, Мать, — вопросил я, — не говорила ли Ты когда‑либо о снах этих Сыну Своему?
— Говорила, — чуть слышно ответила Женщина.
— И что же Ты слышала от Него, Мать?
— Странен был ответ его, — ответила Она. — Он ласково сказал мне: «Забудь пока, мать, о чудных видениях своих. Но нет греха в них, ибо они — от Господа». И ещё сказал он так: «Когда кончится крест твой, мать, принятый тобою для меня, вернёшься ты в жизнь снов твоих…» Но что это значит — я не знаю…
— Скажи, Мать, — снова вопросил я, — не помнишь ли Ты меня среди видений Твоих?
Внимательно оглядела меня Женщина и задумчиво обратила бездонный взор Свой в тёмный угол лачуги.
— Как только ты вошёл сюда, чужестранец, — тихо сказала Она, — я почувствовала, что ты не чужой мне. Но пока тщетно я роюсь в памяти моей… Но… постой… погоди… — И Она вдруг вскинула на меня бездонные очи. — Что значили слова твои о том, что ты пил уже молоко моё?
И Она вскочила с места, не спуская с меня взора, загоревшегося вдруг мириадами солнц.
Встал и я, Фалес Аргивянин, понявший, что наступил великий и страшный момент победы Света над мраком, Духа над плотью, Неба над Землёю, Богини над женщиной…
— Погоди, вспоминаю, — медленно говорила Женщина, и тихо зазвучали из тёмных углов лачуги нежные звуки систрума и серебряных колокольчиков. — Вижу… храм… я… и ты, распростёртый у ног моих… верный слуга мой… другой храм… и снова ты — великий и мудрый… Ты… ты… пьёшь молоко моё… Фалес Аргивянин, верный раб мой!.. — каким‑то звенящим аккордом вырвалось из уст Её, и в тот же миг я пал к ногам Великой вочеловеченной Богини Изиды…
Долго лежал я, Фалес Аргивянин, не смея поднять головы, ибо почитал себя недостойным созерцать лик просыпающейся Богини. А звуки дивных неземных мелодий всё ширились и росли, и только порой мне казалось, что в них доминировал какой‑то величественный, но грустный и печальный звук, как будто целый Космос жаловался Богу на свою сиротливость без ушедшей неведомо куда Богини‑Матери.
— Встань, Фалес Аргивянин, встань, любимый слуга мой, — прошелестел надо мною голос Богини. — Встань и сядь. Забудь Небо, ибо мы здесь не для Неба, а для Земли…
И я, Фалес Аргивянин, встал и сел. Всё было по‑прежнему: лачуга, и тёмные углы, и одетая в тёмное грубое платье скромная Женщина с покрывалом на лице.
— Воистину странна судьба твоя, Аргивянин, — продолжала Изида‑Мария. — Когда я поила тебя молоком моим, я сама не знала, что тебе предопределено иметь часть в деяниях и бытии моём: явиться в миг тот, когда должен был окончиться земной сон мой. Но он кончился, и отныне я знаю уже, что близок час, для которого я и пришла на Землю. Ты знаешь, о каком часе я говорю, Аргивянин, это тот самый час, от провидения которого оледенело твоё мужественное и мудрое сердце, сын Эллады. Близится Великая Жертва. И ныне я поняла, о каком оружии, долженствующем проникнуть в душу мою, говорил мне пророк, когда я впервые взошла на ступени храма Адонаи… Ужасно, Аргивянин, иметь сердце любящей земной матери, но ещё ужаснее освещать его сознанием Божественным… Так вот о каком кресте говорил мне Тот, Кого я почитала Сыном моим… Вот откуда эта Великая Любовь, связавшая сердце моё с проявлением Неизреченного.
Воцарилось молчание. Низко наклонена была голова Изиды‑Марии, Божественные думы кружились подле Её чела, сокрытого покрывалом.
— Аргивянин, — тихо продолжала Она. — Подсказала ли тебе твоя Мудрость, почему именно я являюсь ныне обыкновенной женщиной, под оболочкой которой никто, кроме трёх, а ныне и тебя, Иерофант из Египта, не узнаёт Богини‑Матери? Божественный Сын мой должен был явиться на Землю человеком, ибо только человек может спасти человечество, а для того и родиться должен был от земной матери (выделено мной. - Мигрант). Но ничто не должно было смущать взоры и ум людей при явлении Бога Вочеловеченного — и вот я по воле Неизреченного приняла плоть человеческую…[1] Мало того, Аргивянин, — я даже отдала своё сознание, променяв его на сознание земной женщины, до той поры, пока мне не понадобится сила и мощь Богини, дабы выполнить возложенную на меня задачу. И отныне я не дам никому заметить пробуждения моего — я остаюсь прежней Марией вплоть до конца земных дней моих, который ничем не будет отличаться от конца дней каждого человека…(выделено мной. - Мигрант) В жизни каждой Девы‑Матери, рождающей новую землю, бывает, Аргивянин, такой миг, когда она, выполняя высшее назначение своё, вбирает в себя скорби и печали всего ею рождённого, и для этого мига нужны всё могущество и вся мудрость её, дабы воистину остаться Матерью Всего Сущего, ибо, только родив Бога, познаешь всю Любовь Бога, до сих пор мирно дремавшую на полянах Рая Всевышнего, в Саду Матерей Божественных… Когда этот страшный миг придёт, будь там, Аргивянин, около меня. О, не для того, чтобы помочь мне, ибо мне никто не поможет и не должен помочь, а для того, чтобы великая Мудрость твоя стала ещё больше от лицезрения двух Жертв Божественных… А теперь, Аргивянин, собери Мудрость твою и вызови предо мною лик Сына моего, ибо я, восстав от сна, нуждаюсь в ободрении взгляда Его… Сама я не имею права чем‑либо выходить из границ возможностей женщины Земли обыденной… (выделено мной. - Мигрант)
И я, Фалес Аргивянин, встал и, властно воззвав к лукавым духам отражения, повелел им послать образы наши в пространство и вместе с ними разослал и огненные стрелы мыслей моих. Вихрем заколебались вокруг нас блики отражений дорог, полей, садов, деревьев… дрогнули… остановились. И вот увидели мы одинокую маслину среди зеленеющих полей; несколько человек мирно спали около дерева. А один сидел, склонившись на камень неподалёку. Это был Он — Сын и Бог. С тихой, воистину Божественной лаской глядел Он на Мать Свою…
— Благословение Отца да почиет на тебе, проснувшаяся Мать моя, — сказал Он. — Свершается предначертанное от века Земли сей. Гряди в Иерусалим, Мать, близка цель пути креста нашего…
И Божественный взор Его остановился на мне.
— Ты свершил всё, что должен был свершить, мудрый сын Земли, — сказал Он. — Доканчивай пути земного странствования своего, ибо столь велики тайны, открывшиеся тебе, что Земля не удержит тебя, Аргивянин. Я вижу распускающиеся за спиной твоей крылья, сын Эллады, — от звезды к звезде будешь летать ты и Знак Креста моего понесёшь к границам Мироздания, проповедуя Имя моё и Имя Матери моей…"
(Фалес Аргивянин. МистерииХриста.)

Последний раз редактировалось Migrant, 01.06.2009 в 20:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 07:44   #111
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

В свете пранического питания по другому начинаешь понимать почему же именно обжорство является смертных грехом, а не какие-то другие человеческие страсти.

По всему видно, что эволюционно мы быстрее откажемся от грубого питания, и более продолжительное время будем размножаться половым путем. Мы можем предположить, что в процессе одухотворения человека одна из переходных форм его будет иметь праническое питание, либо какое-то смешанное, и половое размножение, которое тоже потом поменяется на какое-то другое. По крайней мере, Тайной Доктрине это никак не противоречит.

И тут становиться более понятно, что именно вожделение к пище по своим вибрациям сильнее всего привязывает человека к его животной природе, а значит, и к материи. (Не считая корысти) Затем, в процессе эволюции половое желание, как уже не соответствующее эволюционному развитию, замениться на другое в котором будут преобладать уже другое более одухотворенное и высоковибрационное желание. Но, это желание в нашем понимании не будет иметь ничего общего с каким-то нашим настоящим вожделением. Наверно, правильнее это было бы назвать духовным стремлением к продлению рода.

Одним словом, во всех своих телесных и духовных желаниях каждый из нас должен выбрать свою Золотую Середину, которая его и выведет.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 07:54   #112
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
В свете пранического питания по другому начинаешь понимать почему же именно обжорство является смертных грехом, а не какие-то другие человеческие страсти.
Это верно лишь в отношении тех, кто страдают чревоугодием, но не нужно думать, что им страдают все, это дает неправильный взгляд на жизнь и отвлекает от главного.

Смертных грехов больше и страсти бывают разными. Подумайте почему, например, уныние - смертный грех.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 09:08   #113
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
В свете пранического питания по другому начинаешь понимать почему же именно обжорство является смертных грехом, а не какие-то другие человеческие страсти.

По всему видно, что эволюционно мы быстрее откажемся от грубого питания, и более продолжительное время будем размножаться половым путем. Мы можем предположить, что в процессе одухотворения человека одна из переходных форм его будет иметь праническое питание, либо какое-то смешанное, и половое размножение, которое тоже потом поменяется на какое-то другое. По крайней мере, Тайной Доктрине это никак не противоречит.

И тут становиться более понятно, что именно вожделение к пище по своим вибрациям сильнее всего привязывает человека к его животной природе, а значит, и к материи. (Не считая корысти) Затем, в процессе эволюции половое желание, как уже не соответствующее эволюционному развитию, замениться на другое в котором будут преобладать уже другое более одухотворенное и высоковибрационное желание. Но, это желание в нашем понимании не будет иметь ничего общего с каким-то нашим настоящим вожделением. Наверно, правильнее это было бы назвать духовным стремлением к продлению рода.

Одним словом, во всех своих телесных и духовных желаниях каждый из нас должен выбрать свою Золотую Середину, которая его и выведет.
Совершенно неоднозначно...ваше утверждение о чревоугодии.....вожделение...страсти...в низком их проявлении все греховны....можно конечно повыбирать.....и я бы счел другую страсть более низкой...третий третью.... Можно и питаться с благовением, а можно и обжираться как животное...но это не значит, что природа питания греховна. На текущий момент развития цивилизации определено такое питание, но производятся эксперименты на возвышение...Придет момент, когда Земля и жители перейдут на более высокий уровень..тогда будет по другому... Но объявлять питание как таковое в греховности или размножение...не имеет смысла....Наша задача повысить эти страсти с животного уровня до божественного...вот над чем и работать....кто-то на праническое (как предполагаю они участвуют в эксперименте), кто-то..хотя бы отойти от вредной и низкой пищи....кто-то возвысить любовь и отношения с женщиной с животного уровня грубого влечения и секса до возвышенного отношения любви и нежности, до в какой-то мере платонической... На то оно и сказано - руками и ногами....

ИМХО...Солнцеедение есть эксперимент, который готовит почву для будущих изменений, но это дело людей, которые точно знают, что они причастны к такому эксперименту (возможно от своего Небесного Учителя), остальные же пока имеют такое огромное поле деятельности для возвышения в текущем виде питания....Кстати..уверен, что в организме солнцеедов уже произведены существенные мутации или по другому...произошла трансмутация....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 02.06.2009 в 09:10.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 09:16   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
...
и половое размножение, которое тоже потом поменяется на какое-то другое. По крайней мере, Тайной Доктрине это никак не противоречит
....
Это хорошо, что вы так последовательно и скрупулёзно изучаете предмет, но, поверьте, это только один аспект Учения, горизонты же его весьма широки. Поэтому было бы полезно расширять своё внимание, изучать и постигать мир во многих его проявлениях.
Что же касается полового размножения человека, то Учитель сказал ("Высокий Путь"), что не видит в этом ничего плохого.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 16:03   #115
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
что в процессе одухотворения человека одна из переходных форм его будет иметь праническое питание, либо какое-то смешанное, и половое размножение, которое тоже потом поменяется на какое-то другое.
Что всех так не устраивает "половое размножение"?? Комплексы?? Хочется, но колется? Ах, скорее бы этого не было, исчез бы соблазн, или как?)) Что в нем неодухотворенного?? Человек сам может одухотворить самый простой, самый грубый физиологический акт. И в итоге он будет нести совершенно иные вибрации. Но ест люди, которые на это не способны. Для них(и только для них) что-то остается грубым, бездуховным и низким. Поэтому один человек, испытывая сексуальное возбуждение может излучать мощную и чистую вибрацию(хоть и в низкочастотном диапазоне, но человек включает в себя Небо и Землю, в противном случае он не был бы Человеком, а был бы ангелом), а другой начинает излучать какие-то похотливые "какашки". А причина этого только в сознании...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 18:32   #116
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Что всех так не устраивает "половое размножение"?? Комплексы?? Хочется, но колется?
ИМХО, вы его не поняли. Как мне кажется, говорится о том, что половое размножение сменится другим, но в далеком будущем (собственно, так оно и будет), а сейчас оно принимается, но чревоугодие считается недопустимым. Т.е. размножение принимается, а пища - нет. Это тем более необычно, что в основном бывает наоборот.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 19:37   #117
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
половое размножение сменится другим, но в далеком будущем (собственно, так оно и будет), а сейчас оно принимается, но чревоугодие считается недопустимым. Т.е. размножение принимается, а пища - нет. Это тем более необычно, что в основном бывает наоборот.
Чревоугодие и пища разные вещи. Принимается -не принимается...все это глупости. Кем принимается, кем не принимается? Бред какой-то....Есть вещи, которые есть.Их можно не принимать(по глупости, или еще по чему), но никуда от них не дется. А то знал я человека. Сыроед. Долго мучался...мучался...А тонуса жизненного и радости от жизни не хватает. Наверное сил нет радоваться=)) Худющий...Я ему говорю, что не твое это, живи нормально, не это главное! Тем более он буддист. Так нет...тоже "не принимал"...Впрочем, начал уже сомневаться в своем неприятии...)) Размножение оно не может приниматься или не приниматься. Оно просто есть.Как и способ питания..."Не принимать" это могут только не очень мудрые люди.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.06.2009, 21:45   #118
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Чревоугодие и пища разные вещи. Принимается -не принимается...все это глупости. Кем принимается, кем не принимается? Бред какой-то....
Абсурдность темы была ясна с самого начала.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2009, 01:23   #119
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Абсурдность темы была ясна с самого начала.
Скорее некоторых тезисов, но не темы в целом. Ведь как явление - это существует. Вроде как...Почему бы не обсудить,не попытаться понять причины, степень достоверности, и возможные последствия этого феномена.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2009, 07:36   #120
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Ведь как явление - это существует. Вроде как...
Не существует пока не доказано надежно, тем более без воды и слюны. Поэтому самого предмета разговора нет, можно говорить лишь о пранаяме, известной очень давно и об усвоении энергий Солнца организмом человека через фотоплазму. А то скажет кто-нибудь, что он не дышит или что-то подобное и опять будет спор.

Питание праной в той или иной мере доступно всем и уже сейчас, полезно читать первоисточники, см. далее из "Озарения".

Вместо этого, ИМХО, в начале дискуссии прием пищи считался самым смертным грехом (если экстраполировать), отсюда слишком пристальное внимание к теме питания.

Оз.356. Какое внешнее условие является необходимым для качества работы? Свет. Только свет делает работу производительной и полезной. Бабочка может летать, пока её радужная пыльца не истощена. У человека имеется та же радужная сила, и она воспринимает посредством фотоплазмы мощь света. Различные плазмы являются посредниками между видимым и невидимым. Фотоплазма, будучи эманацией нервной системы, образует радужную пыльцу, принимающую лучи света и проводящую их в нервные каналы. Лучшие соединения со светом получаются утром, потому не закрывайте утреннего света. Работайте при свете, решайте при свете, судите при свете, тужите при свете, радуйтесь при свете. Ничего не сравнить со световой волною. Даже самое лучшее электричество, даже самое голубое, даёт в восемь тысяч раз меньше, нежели луч солнца.
Скоро изучение фотоплазмы даст новое направление приёмам труда. Можно видеть, как кипит пыльца фотоплазмы и маленькими воронками уносит полученное сокровище в поры кожи.
Не только просторность рабочих помещений, но и правильный доступ света должны быть изучаемы.
Лучи солнца должны быть оценены как мировое сокровище.
Тот же учёный легко разберётся в течении лучей прочих небесных светил.
Почему люди должны миновать суждённые им сокровища мироздания?
Световые, магнитные вихри составляют ритм планет. Неужели их нельзя применить, как падение водопада? Неистощимы предоставленные силы!
Иван Стотысячный, возьми свою долю! Скоро, когда попытка обратится в завоевание, семя Общего Блага даст каждому мощь луча.
Так будем помнить, начиная утреннюю работу и мужественно продолжая её в Бесконечность.

Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги