Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 20:23   #1
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Пранопитание

Эта информация не новая, но, как мне кажеться, не совсем осмыслена нами. На этих интернет страницах рассказывается о солнцеедах. Из них Зинаида Григорьевна Баранова уже, вообще, несколько лет подряд не только не ест, но и не пьёт. Вот вам яркий пример одной из особенностей человека шестой расы.

http://sunson2005.narod.ru/

http://blog.artnn.ru/2006/09/30/soln...e-solntseedyi/

http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.05.2009, 22:55   #2
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Баранова - инфантильная мошенница. Она и ест, и пьет обычную еду и обычную воду. Стоит посмотреть и прочитать про нее нормальным трезвым взглядом, а не закатив в экстазе глаза и не раскрыв от восхищения рот, как все станет понятно. Давайте называть вещи своими именами. Жулик должен называться жуликом.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2009, 04:36   #3
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Ну, друг! а уж эту то информацию о Шри Хира Ратан Манеке тебе уж трудно будет отрицать. С самого начала его эксперимента было задействовано очень много специалистов медиков. Его поселили в отдельную квартиру. За ним наблюдали, около него и близко не было продуктов.

http://sunson2005.narod.ru/HRM-1.html
http://www.lubinka.ru/article/l_f/6r...ndia_2001g.htm
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2009, 07:12   #4
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Баранова - инфантильная мошенница. Она и ест, и пьет обычную еду и обычную воду...
Кроме твоего "трезвого" взгляда у тебя нет никаких доказательств. Мной же, приведены ссылки на несколько интернет сайтов, среди них есть и зарубежные.
Дай пожалуйста ссылку на тот источник который уличил её во лжи.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2009, 18:29   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Эта информация не новая, но, как мне кажеться, не совсем осмыслена нами.

http://sunson2005.narod.ru/
Долгорукий:
Цитата:
В каждом миллиметре пространства находится неисчерпаемый источник энергии. Просто мы, земляне, ещё не научились брать её. Но её может брать тот, кто научится".
К тому, что он пишет добавить умение отдавать, и тогда получатся хорошие следствия:

Цитата:
11.268. Фохат так мало понят именно как вездесущий Огонь. Так же мало понимается Лаборатория Вселенной. Великое Выдыхание и Вдыхание Космоса нужно применить ко всем проявлениям. Именно, не задумываются над общением сил выдаваемых и сил возвращаемых в сокровищницу Космоса. Так роль человечества не состоит лишь в том, чтобы заимствовать, но в том, чтобы, насытившись, отдать силы, общаясь с Огнем пространства. Так, приняв это общение за Истину, можно обнаружить, почему именно такая разница между даванием и отдаванием. Разновесие в этом принципе и есть то, что на Космических Весах представляет Карму человечества. Невежды удивляются, что Тонкий Мир бывает хаотичен, но нужно подумать, как фохатические искры остаются не оплодотворенными и сколько сил остаются не приложенными или искаженными. На пути к Миру Огненному нужно углубиться в понимание хаоса сознания человечества.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2009, 08:17   #6
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Баранова - инфантильная мошенница. Она и ест, и пьет обычную еду и обычную воду... ...Давайте называть вещи своими именами. Жулик должен называться жуликом
Кроме твоего "трезвого" взгляда у тебя нет никаких доказательств. Мной же, приведены ссылки на несколько интернет сайтов, среди них есть и зарубежные.
Дай пожалуйста ссылку на тот источник который уличил её во лжи.
Elentirmo, ну что же ты молчишь? Отвечай за свои слова
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2009, 09:05   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Elentirmo, ну что же ты молчишь? Отвечай за свои слова
ну если человек редкий гость здесь или не имеет возможности часто заходит в инет?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2009, 17:02   #8
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Что-то я не пойму, Dar? Ты тоже что ли считаешь, что Баранова про себя всё это насочиняла?
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2009, 20:29   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, Dar? Ты тоже что ли считаешь, что Баранова про себя всё это насочиняла?
Не читал, не могу ничего сказать.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2009, 21:32   #10
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, Dar? Ты тоже что ли считаешь, что Баранова про себя всё это насочиняла?
Где-то в Дневниках Елены Ивановны была фраза о том, что физ. тело не может совсем обходиться без воды и пищи, но потребность в них зависит от тела, всё индивидуально. Махатмы, как известно, едят, а всякие Барановы уж точно не выше их.

Тибетские Йоги времен Миларепы, помнится голодали по 6 мес максимум, но они глотали специальные гладкие камешки, чтоб не атрофировался ЖКТ.

Ну а те, кто смотрят подолгу на Солнце рискуют сжечь сетчатку, вроде была какая-то подобная секта.

Последний раз редактировалось Michael, 22.05.2009 в 21:33.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2009, 02:30   #11
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Удивляете вы меня. Посмотрите ролики в
http://rutube.ru/ наберите - Баранова солнцеед, у меня выпало 13 роликов, или же, можете скачать эти три

http://bl.rutube.ru/99e5fe260b0a5853...f1c3b9982.iflv
http://bl.rutube.ru/3f8e8d3c4768f1dd...f44115324.iflv
http://bl.rutube.ru/2c8d38034ec31004...d87f9f44d.iflv

Посмотрите на живую Баранову, так вы её лучше поёмете.

Почитайте вот эту страницу

http://sunson2005.narod.ru/Z-Baranowa.html

На этой странице довольно подробно всё описывается.

Это не шутки вам, это яркий пример человека будущего. И, надо понимать, что Баранова показывает нам только часть человеческих возможностей. Елена Ивановна много раз говорила, что события будущего невозможно описать, настолько всё это необычно.

Убедительная просьба к модераторам. Выделите пожалуйста новую тему.

Последний раз редактировалось Argo, 23.05.2009 в 02:37.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2009, 02:54   #12
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Ребята! Нельзя же гасить всё что не лежит в рамках вашего опыта и сознания. Мир многообразен и бесконечен в своём многообразии. Просто не хорошее чувство появляется,когда из за каждого непонятного вопроса заглядываете "в уста " Учителям. Фанатизм какой то.

Последний раз редактировалось gog, 23.05.2009 в 02:59.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2009, 13:51   #13
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Господа рериховцы! Вы удивляете меня, что с таким не вниманием относитесь к этой теме. Вы хоть представляете себе к чему это приведет. Таких как Баранова по различным данным уже от 8 до 10 тысяч человек по всему миру. Постепенно их будут больше и больше. Может быть, даже за несколько поколений люди которые едят плотную пищу и пьют воду вообще выведутся.

Представьте себе жизнь такого общества! Отсутствие полей с сельскохозяйственными культурами. Вокруг домов только деревья, кусты и цветы, никаких грядок. Не надо работать для наполнения живота своего. Можешь заниматься чем хочешь, путешествуй, твори, рисуй, делай что хочешь... Космические полёты в огненном теле, в таком случае будут тоже вполне возможны. Для учебы открываются широчайшие возможности.

А новые энергии, Тесла нам показал, что доступ к энергии будет везде. Селись где хочешь…Хоть в горах, хоть на самом крайнем севере…

Елена Ивановна говорила, что у человека будущего будет много свободного времени для совершенствования. Но…, что это будет входить в жизнь так быстро…. Кто мог подумать?
В таких телах уже и Богам легче воплощаться.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2009, 14:07   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Господа рериховцы! Вы удивляете меня, что с таким не вниманием относитесь к этой теме...
А как надо? Бурно обсуждать то, что мы не знаем наверняка?
Думаю, что каждый из нас пробовал голодать, знает как это трудно, но никто так и не смог стать барановой, т.е. солнцеедом.
Так что ваша тема пока для нас не представляет особого интереса. Так что извините, что не оправдали ваших надежд.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2009, 14:21   #15
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Господа рериховцы! Вы удивляете меня, что с таким не вниманием относитесь к этой теме...
А как надо? Бурно обсуждать то, что мы не знаем наверняка?
Думаю, что каждый из нас пробовал голодать, знает как это трудно, но никто так и не смог стать барановой, т.е. солнцеедом.
Так что ваша тема пока для нас не представляет особого интереса. Так что извините, что не оправдали ваших надежд.
Мигрант,не представляет особого интереса от трудности достижения или что то ещё?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2009, 07:16   #16
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
....Думаю, что каждый из нас пробовал голодать, знает как это трудно, но никто так и не смог стать барановой, т.е. солнцеедом.
Так что ваша тема пока для нас не представляет особого интереса. Так что извините, что не оправдали ваших надежд.
Дорогой Мигрант, никто не говорит, что надо бросить есть и пить и сразу броситься в пламя Пространственного Огня. Зинаида Григорьевна и сама говорит, что, как ей дали понять, её успешный опыт этого воплощения объясняется только тем, что в прошлых жизнях она уже предпринимала что-то подобное. Как я понял, её успехи не в голодании были, хотя и в этом тоже, а вообще, в прошлом она много духовно развивалась.

Всё в наших руках. Мы, как-то так же должны. Сперва, перейти на двухразовое питание, потом, на одноразовое, одновременно всё более и более исключая грубую пищу. Больше молока и натуральных соков. Нет предела! Вернее, полный беспредел !

Но, всё это конечно бред, потому что духовное должно идти впереди. Я уверен, что у Барановой именно так.

Посмотрите телепередачу, в ней она рассказывает о своем опыте (каждый файл около 50 мб )
http://bl.rutube.ru/99e5fe260b0a5853...f1c3b9982.iflv
http://bl.rutube.ru/3f8e8d3c4768f1dd...f44115324.iflv
http://bl.rutube.ru/2c8d38034ec31004...d87f9f44d.iflv

Последний раз редактировалось Argo, 24.05.2009 в 07:18.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2009, 12:34   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Господа рериховцы! Вы удивляете меня, что с таким не вниманием относитесь к этой теме...
А как надо? Бурно обсуждать то, что мы не знаем наверняка?
Думаю, что каждый из нас пробовал голодать, знает как это трудно, но никто так и не смог стать барановой, т.е. солнцеедом.
Так что ваша тема пока для нас не представляет особого интереса. Так что извините, что не оправдали ваших надежд.
Мигрант,не представляет особого интереса от трудности достижения или что то ещё?
Вы знаете, уважаемый мой земляк, меня эта тема как-то особо не волнует. Может быть потому что вижу иные цели и задачи. И в первую очередь считаю для себя важным не личные мои достижения, а то, что мною сделано для других. Вот обрати хоть иногда внимание на окружение, в толпе, при езде в автобусе или другом общественном транспорте: как мало одухотворённых лиц. Или посмотри ТВ, почитай газеты - там тоже какие-то примитивные споры и разговоры. Такое ощущение, что тысячелетия эволюции пролетели мимо них. И когда встречаешь думающего, остро чувствующего, глубокого человека - праздник души! И начинаешь понимать Махатм, которые сказали, что основной критерий, который они наиболее ценят в нас - это наша ПОЛЕЗНОСТЬ. Обрати внимание, что не наши продвижения и личные успехи, а наша полезность Обществу. И я понимаю, что можно своими успехами, то есть личными продвижениями (рекордами) вносить созидательное начало, но такое возможно где-то впýстыне, в местах, где мало народа... что для меня, как журналиста, почти неприемлемо. И тут, на форуме, в основном такой же люд, связанный с этим миром людей слишком крепкими связями. Поэтому надо ли нам ослаблять свой организм ещё и такими испытаниями...
Но могут быть и многие иные причины. Я упомянул только один из вариантов безразличия к проблемам солнцеедов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2009, 17:42   #18
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
И начинаешь понимать Махатм, которые сказали, что основной критерий, который они наиболее ценят в нас - это наша ПОЛЕЗНОСТЬ. Обрати внимание, что не наши продвижения и личные успехи, а наша полезность Обществу.
Позвольте не согласиться с вашим утверждением,что развивая своё физическое тело отвлекаемся от служения Общему Благу. Считайте что наше тело является инструментом для духа. Если они уживутся в согласии и с миром,то думаю можно свернуть горы направив эту энергию на Общее Благо. И лично я не призываю к солнцеедству,но точно знаю ,что с помощью метода "голодание" можно слить во едино душу и тело в прямом смысле. При этом тело станет устойчивым к радиоактивным воздействиям и т.д.Почему этот вопрос становится актуальым в наши дни? Да просто потому что процедуру с голоданием придётся проделать каждому,кто намерен жить в будущем-обстановка вынудит. Не думаю что к этому нужно относиться безразлично. Вы конечно не в праве согласиться и считать бредом Время покажет.
Цитата:
. Поэтому надо ли нам ослаблять свой организм ещё и такими испытаниями...
Ослаблять организм?Ну нет уж. Тут как раз организм станет крепче стальной брони. Если учесть что предстоит человечеству испытания.С помощью какого "инструмента" собираетесь служить Общему Благу? Считаю солнцеедство не чья то бравада,а в полне реальный рецепт для желающих служить Общему Благу в будущем.

Последний раз редактировалось gog, 24.05.2009 в 17:43.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2009, 22:28   #19
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Мигрант насчет ослабления организма от солнечного (пранического) питания, явно переборщил. За ним будущее, а некоторые уже живут в настоящем. Насколько растительная пища делает человека сильнее во многих смыслах, что же говорить, если человечество научится получать энергию из первоисточника... Проблема зависимости от пищи все больше преобразуется из физиологической в психическую. Сначало нужно подготовить сознание, допустить это в мыслях, а отрицание ( к сожалению, обычное явление и на этом форуме) еще долго будет держать в плену незаменимости белков, аминокислот, витаминов и т.п., получаемых из вожделенного мяса...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2009, 00:08   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Познавательная информация

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Господа рериховцы! Вы удивляете меня, что с таким не вниманием относитесь к этой теме.
Вот мне тоже непонятно, а как должно выражаться внимание?
Это обязанность?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги