Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 15:12   #521
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Думаю, довольно ясно, о чем говорит Алекс3. Он говорит, о той науке, в которой
Цитата:
все вращаются в заколдованном круге, ибо не признана психическая энергия
Я думаю, что психическая энергия должна изучаться с использованием тех же принципов, которые применяются и при современных научных исследованиях, т.е. проверяемость опытов, доказательность. Собственно говоря, подобное изучение уже давно идет полным ходом и в научных лабораториях, и просто любителями, и там именно используется проверяемость экспериментов. Например наверное слышали про сообщество астролетчиков, людей, изучающих осознанные сновидения. Они договариаются о встрече во сне, а потом встречаются на яву и сравнивают свои показания. Так же сравнивают свои находки в ОС, свойства простанства ОС и т.п...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 15:26   #522
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Думаю, довольно ясно, о чем говорит Алекс3. Он говорит, о той науке, в которой
Цитата:
все вращаются в заколдованном круге, ибо не признана психическая энергия
Я думаю, что психическая энергия должна изучаться с использованием тех же принципов, которые применяются и при современных научных исследованиях, т.е. проверяемость опытов, доказательность. Собственно говоря, подобное изучение уже давно идет полным ходом и в научных лабораториях, и просто любителями, и там именно используется проверяемость экспериментов. Например наверное слышали про сообщество астролетчиков, людей, изучающих осознанные сновидения. Они договариаются о встрече во сне, а потом встречаются на яву и сравнивают свои показания. Так же сравнивают свои находки в ОС, свойства простанства ОС и т.п...
О научном подходе определенно не спорю. Но боюсь представить, какова была бы реакция моего научного руководителя в свое время, если бы я заикнулся о подобных исследованиях. Или например, с трудом представляю, что получаю грант на подобные исследования. Все это очень характерно показывает, каково на самом деле отношение в ортодоксальной науке к подобным вещам. Они остаются для нее в рамках лженауки, т.е. непризнанными.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 16:31   #523
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Знаю... наевшие оскому слова пишу... Но не блестящий холодный ум приближает... и это ведь тоже слышали.
Конечно, "слышали", Етси, про "холодный блестящий ум" Но как водится, не поняли о чём речь. Вот и Вы говорите, что - не "приближает".
Приближает, Етси, ещё как приближает.

Ум должен быть бесстрастным, тоже, наверное, слышали.)) Но ведь это синонимы. Не так ли?
Ещё о таком уме говорят, как о "прозрачном", "блестящем" всеми цветами радуги...

А вот сердце должно быть горячим. Оно таким и бывает, если в нём пребывает любовь. Вот эти два условия - "приближают".
Но не об этом надо "думать". Любить надо. Остальное - приложится.
Разделять надо понятия. Пора бы уже.

"Если говоришь, а любви не имеешь, … - то - кимвал звенящий"
Слышали, наверное, также..

Беда большинства последователей любого учения состоит именно в неразвитости ума. Становящиеся фанатиками, по этой причине.((
Сознание Единения:

Зов, Июль 17, 1922 г.
Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.

Горе от ума.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 17:19   #524
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
вы отзываетесь неуважительно о людях
когда эти люди не уважают Учение и смешивают его с Ньютоном и прочими,.
Ньютон не был "прочим" и стоял к Братству значительно ближе, чем Вы допускаете.

А уважительно к людям надо относиться всегда,
пока в них не потухла искра Божья - они наши братья, даже если и заблуждающиеся,
они ищут путь, потому заслуживают и помощи, и уважения в своих поисках.
Дорогая Этси, Ньютон не тот, о котором Вы (да и я) знаете. Не Исаак.
А вот этот: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13465
См. пообщение 134.

Если в одну из самых сокровенных тем ставить простыню из вот этого Ньютона, то лично мне это кажется совершенно неприемлемым.

Вероятно, в какой-то момент (может, очень запущенный) всё равно придётся решать, что надо уважать больше: данное нам Учение или возможность говорить и действовать против него на этом форуме, пусть даже несознательно. Начинающие знакомые мне говорили, что на форумах легче заразиться, чем научиться... Это серьёзная проблема, думаю. С этой точки зрения смотрю. И всегда помню о кровавом поте.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 17:30   #525
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Горе от ума.
"Неразвитость ума" это попросту неразумный (безрассудный) взгляд на вещи. "Горе от ума" это из притч Соломоновых: "от многой премудрости - многие скорби". И насколько к месту была цитата?

Последний раз редактировалось mika_il, 06.09.2012 в 17:31.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 20:14   #526
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы правы, это действительно беда, гораздо проще и комфортнее плыть по течению. Но играть в прятки можно только до определенного момента...
Я знал что буду не точно понят и без объяснений не обойдусь.
Я не против науки и наука благо и необходимость для человечества. Но всему свое место и время. Не стоит запрягать лошадь позади телеги. Телега и лошадь – одна упряжка.
Теперь поясню, тут я подразумеваю - телега это наука, а лошадь это мифологические ученья. По мне лучше называть духовные ученья. Теперь маленькая цитата от Н.Рериха

Цитата:
Прониклись так называемым "научным мировоззрением", Но и молодая наука того времени не научила как жить. Не охранила от братоубийственных войн и не уничтожила человеконенавистничества. Материальная наука стала отрицать все грубым глазом невидимое. Невежды стали утверждать оскорбительное суждение обо всем, что им недоступно. Наука позволила себе тупо ограничивать и отвечать о том, чего не знает. Так ложная наука препятствовала познанию Мироздания. Антагонизм ученых тормозил эволюцию. Ведь совершенно исключается эволюция, где не признается возможность Познавания беспредельного.
Точно во времена религиозных войн и гонений, смелые и прозорливые познаватели должны были прятаться, как алхимики от инквизиции. Ведь сущность инквизиции - преследование необычного. Темные инквизиторы средних веков пытались заключить Вселенную в темницу неподвижности. Также и разные стороны двадцатого века находились под инквизиционным давлением.
Так вот у науки и у духовных учений разные способы познания мира и получения доказательств. В науке кто утверждает тот и доказывает. А дух. учениях изучающий сам находит доказательства поднимая свой уровень. И смешивать или заменять эти способы познания не стоит.
Также наука вышла из под духовного контроля и еще порочит и унижает духовные учения. Думаю легко догадаться кому это выгодно и чьих рук это дело
Я только хотел сказать, что вы попали в их сети (высокоинтеллектуальные сети).

Цитата:
На низших ступенях своего развития человек может быть пойман в сети темных низшими свойствами своей природы, как пьянство, зависть, корыстолюбие, чревоугодие и др. На более высших ступенях его ловят на тщеславии, на гордости, на признании своей непогрешимости и т. д. Темные очень любят большие интеллекты, развившиеся за счет сердца, ибо через них можно особенно тонко действовать. Черное братство распространяет учение всех позорных свойств. Никто из Учителей не завещал человеку самость и корысть. Не от света родились эти ехидны. Силы разложения очень подвижны, они являют разложение, заразу и отступление ко всему прекрасному. Мыслеобразы служителей тьмы как когти бесчисленные! * * *
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 20:48   #527
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что психическая энергия должна изучаться с использованием тех же принципов, которые применяются и при современных научных исследованиях, т.е. проверяемость опытов, доказательность. Собственно говоря, подобное изучение уже давно идет полным ходом и в научных лабораториях, и просто любителями, и там именно используется проверяемость экспериментов. Например наверное слышали про сообщество астролетчиков, людей, изучающих осознанные сновидения. Они договариаются о встрече во сне, а потом встречаются на яву и сравнивают свои показания. Так же сравнивают свои находки в ОС, свойства простанства ОС и т.п...
Вы хотите сказать, что раньше в астрал никто не летал или они это делают другим способом, а не тем что известен тысячелетия?
Или они как истинные научные работники принесут из астрала артефакты и разложат у вас на столе?
Я думаю в любой группе учеников духовного учителя, происходят утренние обсуждения астральных полетов как простое задание.

Конечно в будущем наука создаст такие приборы, когда к спящему человеку будут подключены приборы и на мониторе можно будет наблюдать за астральным телом. Куда оно направилось и что видит, и слышит. Но надеюсь это свершится тогда когда наука не будет заниматься разработкой вооружений и подавлением воли человека.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 20:54   #528
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

«1954г. 57. … Разделение по полюсам пойдет еще глубже, еще решительнее, ибо каждый готовит конечную участь себе. Знай также и то, что идущие против вас и Меня Мои враги и враги Света. Невыносим свет ваш для тьмы и служителей ее, сознательных и бессознательных. Но те и другие обрекают себя ей, ибо сделали свой выбор и избрали путь. Так, сидящие за одним столом и живущие в одном доме в духе на разных полюсах бытия пребывают, ибо великое разделение идет через государства, народы, семьи и группы людей, где бы они ни были. И не физическое расстояние, дальность его или близость, но дух определяет принадлежность свою к тьме или Свету. Потому даже дела малые в выборе путей могут оказаться решающими.»

Читая наш сайт, хочется продолжить перечисление…
… пришедшие на один форум, изучающие одно Учение, читающие одни Книги, ищущие ОДНУ ИСТИНУ… «на разных полюсах бытия пребывают»
Единение! Ау! Ты где? ((
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:11   #529
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Единение! Ау! Ты где?
Оно там, на духовном полюсе. Как говорил Иисус: тот, кто исполняет Волю божию мне и отец, и мать, и брат, и сестра. Остальные потенциально, пока туда не поднимемся.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:19   #530
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Справедливости ради: человек честно сказал, часть диалогов действительно пустая и скучная. Равно и противоположное, что для других это не пустые разговоры. Это с каких позиций смотреть.
Ух ты, как людям не нравится пустота и скука! Хочется феерверка творчества и занимательных идей. Легко ехать на чужом горбу, а самому проявить инициативу и сделать что-то творческое и интересное ведь тоже можно...
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Не многим (мне тоже) нравится то, что и как она делает. В этих действиях много несовершенства, но, есть и красота: БЕЗУСЛОВНОЕ принятие Учения. Редкое качество.
у меня выработалась настороженность к такой искренности на словах. Зачем говорить о сокровенном на инет-форуме с теми, коого ты в глаза не видел?!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:19   #531
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

А вот мне думается, не приходит духовное знание через современные научные открытия, экспериментальные доказательства… чего тут кое-кто ждет, кмк. Оно приходит, через Веру, через чувствознание, верознание… Сомнения в слова Владыки и критический подход к Учению от отсутствия веры в Него…

Человек сказал Богу: "Не увижу - не поверю".
Бог ответил человеку: "Не поверишь – не увидишь".

«Сердце, 67 Маловеры, желающие вложить пальцы в раны Света, не могут открыть сердце свое для молниеносного познания.

1970 г. 686. (Гуру). Очень трудно поверить в то, чего не видит глаз и не слышит ухо. Но не видевшие и уверовавшие, благо вам!

1962 г. 503. …Ученичество на расстоянии много труднее обычного – блаженны не видевшие, но уверовавшие. Знайте, знайте как можно больше, но знание это пусть будет целеустремленным.

1967 г. 630. (Гуру). Вот вы утверждаете существование Тонкого Мира, хотя ваш глаз и не видит его, по крайней мере, в данный момент. Но Тонкий Мир существует. Вот вы утверждаете существование Великих Учителей, хотя Они и не видимы глазу. Но Они Существуют. Так чувствознание сердца утверждает действительность вопреки очевидности. Давно уже Сказано: «Блаженны не увидевшие, но уверовавшие», то есть те, кто голосу сердца поверил. Двигает вера, то есть сердце, которое предвосхищает и прозревает сущность явлений. Путь к Свету устлан сердцем. Утверждение невидимой действительности, вопреки видимой очевидности, будет путем сужденного ученика.

1954г. 5. … Непреложность Ручательства Владыки венчает огни веры непреложной и безусловной. Не слепая это вера верующего, но огненная, на чувствознании основанная и лишь зрячему сердцу доступная. Верознание огненное есть качество пробужденного сердца, уявившего свои огни. Все сбудется по слову Владыки. … Лучше пламенно верить и ждать, нежели дождаться, утеряв веру. Лучше устремляться без конца и без меры во мраке и не видя рассвета, нежели захлебываться в волнах тьмы. Верою Владыке побеждаем.

1961 г. 431. (Нояб. 8 ). Мощь обретешь ты верою. Вера есть знание духа того, что несомненно и что непреложно должно быть утверждено. Это есть осознание будущего, того, чему быть надлежит. Сила духа уявляется в вере и чувствознании. Тот, кто верит в силы свои, достигает. Тот, кто верит в силу Владыки, достигает вдвойне и втройне. Тот, кто верит в победу, уже ее одержал. Вера есть огонь духа, приведенный в действие. Можно даже сказать, что творит и достигает именно огненность веры. И энтузиазм тоже зажигается верой. Вера – это великое огненное чувство, объединенное вместе со знанием. Слово «верознание» хорошо выражает эту идею.

1954г. 54. Сомневающийся, подумай, что теряешь. Плоды огромной, многолетней работы мгновенно уничтожаются полностью. И остается неудачный ученик у разбитого корыта. Сомнение есть гибель всего. Нет порока более горшего. Сомнение в себе еще поправимо. Но сомнение в Учителе пресекает все пути. … Логикой бороться с сомнением нельзя. Его доводы неопровержимы и логичны, ибо основаны на фактах кажущейся и призрачной очевидности. … Надо научиться верить вопреки очевидности и вопреки всему и чему бы то ни было, что может явить окружающее. Выдержит все лишь вера и доверие до конца. … Говорил, Говорю и Скажу, допустив в сердце удава сомнения будет концом всего. … Сомневающийся отдает себя во власть мраку. Страшную опасность, грозящую при явлении сомнения, надо осознать. Сомнения – от мозга и мыслей, им порождаемых. Их надо подавить сердцем, веру и доверие хранящим. Пусть мозг твердит свои доводы, сердце должно сказать: «Верю Владыке, несмотря ни на что и вопреки всему, что может мыслить низшее сознание». …
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 06.09.2012 в 21:24.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:25   #532
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочется феерверка творчества и занимательных идей.
Так они нам даны, зачем отворачиваться?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 06.09.2012 в 21:26.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:29   #533
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Зачем говорить о сокровенном на инет-форуме с теми, коого ты в глаза не видел?!
... и конечно быть битому. Чтобы воззвать к Единению. Мы (не находя его тут) все равно ищем ... единения и понимания...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 06.09.2012 в 21:30.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:32   #534
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если для живого общения на основе Учения - это одно, если рассматривают Его как мифологию и своё достраивают - это другое.
когда Редна Ли говорит о мифологическом мышлении, то он, по-видимому, имеет в виду такое своеобразное понимание Живой Этики на основе мифологических архетипов и символов. Такое мифологическое понимание, естественно, вносит свои искажения в энергетическое мировоззрение Учения Живой Этики. Но и это не беда. Ведь каждый человек может поменять свои убеждения...
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Подборки ставлю, чтобы на основе них шёл разговор. Это значит, после вчитывания и ассимиляции.
ну и где ВАШ разговор? Вы ставите подборки и молчите, а другие пусть за вас разговаривают? Выглядит это смехотворно... О чем говорить, если нет практического (даже хотя бы мельчайшего) понимания обсуждаемого вопроса, потому что не высказано ни одной своей мысли, на основе чего можно было что-то начинать...
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но мысли Высших нет доверия. И потому возникают те самые нагромождения, которые надо будет изживать.
У кого нет доверия мысли Высших? Проверка на практике этих Мыслей есть недоверие? Полагаю, что проверка этих мыслей на практике есть применение их, что и является КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ ЖИВОЙ ЭТИКИ.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ ТЫСЯЧИ ЦИТАТ ИЗ ВСЕХ ДУХОВНЫХ ИСТОЧНИКОВ, НО ЕСЛИ ВЫ ИХ НЕ ПРИМЕНЯЕТЕ НА ПРАКТИКЕ, ТО ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ РАЗГОВОРУ. ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ПРОВЕРЕН ОПЫТОМ.
И ВЫ МОЖЕТЕ ИЗЛОЖИТЬ СОТНИ СТРАНИЦ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ РАЗМЫШЛЕНИЙ НА ОСНОВЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ПАРАГРАФА ИЗ КАКОГО-ЛИБО ДУХОВНОГО ИСТОЧНИКА И ТАКОЙ РАЗГОВОР БУДЕТ ПЛОДОТВОРЕН. ПОТОМУ ЧТО ОН ОСНОВАН НА ОПЫТЕ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так они нам даны, зачем отворачиваться?
И как вы применяете эти идеи в своей повседневной жизни?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 06.09.2012 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:38   #535
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Зачем говорить о сокровенном на инет-форуме с теми, коого ты в глаза не видел?!
... и конечно быть битому. Чтобы воззвать к Единению. Мы (не находя его тут) все равно ищем ... единения и понимания...
сказано было иное: уверение в искренности и преданности Высшим Учителям осуществляется на деле, а не на словах.
Хорошо бы искать Единения на деле. А на форуме, на словах и в словах искать Единения просто легкомысленно, полагаю.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:40   #536
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Беда большинства последователей любого учения состоит именно в неразвитости ума. Становящиеся фанатиками, по этой причине.((
Сознание Единения:

Зов, Июль 17, 1922 г.
Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.

Горе от ума.
Горе от ума, это правда, а без ума - счастье? В данном случае я соглашусь с Авророй, есть в её словах здравая доля. Без личного анализа и синтеза очень легко впасть в фанатизм. Вера должна быть, но чему и кому? Придти к Ним это пол дела, надо ещё войти и стать сотрудником. Как тут без ума? Слепые исполнители там не в цене, их всегда можно найти где угодно. Через обузданный Интеллект - таков Путь на нашей планете. Спасибо Сатурну, я серьёзно. На других планетах по другому, а у нас так. Но через интеллект (Кама Манас) подчинённый мудрости (Буддхи Манасу).

Последний раз редактировалось adonis, 06.09.2012 в 21:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:47   #537
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от viator Посмотреть сообщение
«НОВАЯ ЭРА: 970 995 ЛЕТ
делим на 365 и получаем примерную длительность Эпохи Водолея в годах (немного больше чем 2160 лет).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 21:49   #538
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
когда эти люди не уважают Учение и смешивают его с Ньютоном и прочими, отталкивая Руку Дающую то, что в этот момент нужно для выживания. Сколько раз здесь это прозвучало в разных перепевах? А в целом на форуме?
да, эти люди, эти манихары и другие похожие на них, они такие дураки, они заблудшие души, а мы, мы же все правильно делаем, мы имеем развитое распознавание, мы можем разобраться где свет, где тьма, мы идем в авангарде и мы будем решать что читать, что верно, что светло, потому что..., - какие знакомые мысли. Мысли тех, кто не хочет ничего нового изучать, потому что полагают, что все уже дано в Учении, которое они изучают. Похоже на ответ евангелистов, которые твердят, что в Библии есть ответы на все вопросы.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лично у меня всегда перед мысленным взором Владыка в кровавом поту, пытающийся спасти землю, но для многих это не реальность, а вымысел.
а у меня перед взором человек, который ценою жизни своей в подвиге помогает строить Его страну. И этот человек твердо стоит на ногах и не витает в облаках...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
А вот мне думается, не приходит духовное знание через современные научные открытия, экспериментальные доказательства… чего тут кое-кто ждет, кмк. Оно приходит, через Веру, через чувствознание, верознание… Сомнения в слова Владыки и критический подход к Учению от отсутствия веры в Него…
зачем вы спорите? Лишь бы поспорить? И цитат наприводили))) Если вы так хорошо знаете Грани АЙ, то для вас будет не сложно найти в них по поисковику соответствующую цитату о первенстве Знания перед Верой. Ведь эта мысль была взята мною именно оттуда. И там вам откроется Истина...
Вы можете не верить мне и моим словам. С меня не убудет. Но если вы приводите цитаты из Граней и не помните в них этой высказанной мною мысли, то возникает вопрос: а как вы читаете книги?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 06.09.2012 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 22:47   #539
viator
 
Рег-ция: 17.08.2012
Сообщения: 46
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
делим на 365 и получаем примерную длительность Эпохи Водолея в годах (немного больше чем 2160 лет).
Забавно
Но всё же, судя по состоянию современного человечества, потребуется весьма значительный срок, чтобы в массе достигнуть описанного уровня. Слишком медленно растет сознание человека. И его рост не ускорить ни огненными волнами, ни Великим Приходом. Они принесут новый побудительный толчок, без которого рост сознания массы попросту остановится, если не хуже. Своего рода духовная энтропия, для преодоления которой требуются время от времени новые энергетические вливания.
Только когда свет в индивидууме достигает "критической массы", путь духовного восхождения для человека становится целью жизни. Вероятно когда-нибудь рост числа таких людей станет "критической массой" для всего человечества.
viator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2012, 23:00   #540
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Во-первых, *вера есть предчувствие знания*, а не наоборот.
Во-вторых, применение Учения в важные моменты, когда нет границы *между волями, стремящимися к Свету*, это самое сокровенное и есть.
В-третьих, само по себе Единение в Духе - это трижды сокровенный процесс (место, время и личности), но готовность к Единению воспитывается сознательно годами, и это целенаправленное познавание не сокровенно, о чём есть достаточно в книгах Учения.
И в-четвёртых, мне кажется, без серьёзного жизненного опыта человек бы не стал составлять такую серьёзную и актуальнейшую подборку цитат.
И в-последних. Если кто действительно хотел бы услышать нечто из практических наработок на эту тему - думаю, далеко не то большинство ожидает услышать.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги