Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Памяти друга. Линда Роллисон
Дата события: 15.04.2012
Город: Халсион
Памяти друга. Линда Роллисон




Дорогие братья и сестры по Храму.
Наша сестра Линда Роллисон покинула земной план 15 апреля в 13:30. Она была дома, в Халсионе, окруженная теми, кого она любила. Душа воина вернулась домой в Белый Град Центрального Солнца, полная жизни до самого последнего мгновения, ментально вовлеченная во все дела этого мира до последнего вздоха, обеспокоенная благополучием других даже в момент великого перехода и сурового неизбежного испытания - инициации - земного плана. Не обращая внимания на ментальную, физическую, эмоциональную и духовную боль, на сгустившиеся тени своих низших я, ведя их в черноту Великой Пропасти, она неустанно боролась за дело Теософии - служа живым мостом между Храмом и другими теософскими группами и группами Агни-Йоги, она была глубоким знатоком трудов Блаватской и Учения Храма, хорошим писателем на любые теософские темы, ее доклады в Храме были незабываемы. Она была музыкантом и певицей, чей голос невозможно было забыть, услышав однажды. Она была художником, живописцем, обожала картины Николая Рериха, очень ценила европейскую культуру: Францию, Германию, Россию - и любила людей, независимо от вероисповедания, цвета кожи и социального статуса. Она была другом всех униженных и преследуемых, заключенных в тюрьму человеческим "правосудием" - близким душевным другом. Пока другие рассуждали о братстве людей, она была воплощением этого Братства. Линда боролась против социальной несправедливости, начиная с 60-х годов, она была одним из самых ценных камней Храма, очень близким Сердцу Отца и сердцам всех пребывающих в Граде Грядущем. Она положила свою жизнь на то, чтобы работать для Храма, за тех, кто прошел этот путь до нас, и тех, кто будет свершать его следом за нами. Пусть послужат утешением нам, кто скорбит, переживая великую потерю и разлуку с нею, слова из приложенного к этому письму послания, которое было опубликовано на первой странице Темпл Артизан, когда ушла Голубая Звезда - ведь все сестры в Храме - это аспекты Голубой Звезды.
«Хорошая работа, мой славный и верный слуга!»
Ваши брат и сестра по Храму,
Иштван и Ирма


Линда Роллисон
После продолжительной тяжелой болезни 15 апреля на 68-м году ушла Линда из жизни Линда Роллисон – одна из старожилов Храма Человечества в Халсионе (США), большой друг «Дельфиса», дважды побывавшая по нашему приглашению в России.
Линда была первым человеком из Храма Человечества, с которым мы встретились на американской земле в 1998 году, когда Храму исполнилось 100 лет. С тех пор она стала нашей духовной сестрой и наставницей, удивительно тонко понимавшей наши трудности и переживания, умевшей дать на любой вопрос проникновенный ответ. Это она в 2000 году провела в Москве первую Службу оздоровления. Этот день невозможно забыть. Помню, как она потом рассказывала, что её руки так дрожали, что она едва смогла зажечь свечи. А потом на празднике в честь наших гостей (тогда с ней, кроме её сына Алекса, приехали и две храмовницы из Англии – Валери Бластин и Шила Самуэль) Линда произнесла речь на русском языке, не зная ни слова по-русски. Об этих событиях мы писали в «Дельфисе» в 2001 году.
Во второй свой приезд в Москву в 2009 году с сыном Джамилем, Линда стала участницей выставки «На грани двух миров», организованной в связи с 60-летним юбилеем президента фонда «Дельфис» В.В. Надёжина. Надо сказать, что Линда была очень талантливым человеком, одарённым прекрасным голосом и художественными способностями. На её творческий путь в живописи большое влияние оказал В.В. Надёжин. Это он в наш первый приезд в Халсион заметил её тягу к этому искусству и пригласил на пленэры, которые для неё превратились в «мастер-классы».
В России у Линды было много друзей. Она прекрасно чувствовала себя среди русских. И неслучайно именно она перевела совместно с Н. Андриец на английский язык одну из глав книги К. Антаровой «Две жизни», и этот перевод был опубликован в журнале «Темл Артизан».
Мать пятерых детей, она обладала настоящим материнским сердцем, умевшим любить и прощать так, как это могут только святые.
Память о ней останется в наших сердцах как некий идеал Красоты — и духовной, и телесной.
Н.А.Тоотс, главный редактор журнала «Дельфис»

2000 г. Последние минуты в аэропорту Шереметьево перед отъездом в Америку


2009 г. Санкт-Петербург. Вместе с «питерскими» храмовниками. (Т. Мешкова - слева)

Далее мы впервые публикуем текст, который был написан и опубликован в «Темпл Артизан» в 1922 году в связи с уходом из жизни Франчиа Ла Дью (Голубой Звезды). Аналогичные слова можно и отнести к Линде Роллисон.
Свет Голубой Звезды



Она не умерла, но лишь освободилась от тяжёлого Креста Боли, который несла в течение многих утомительных лет и, заглянув под Покров временной формы, мы увидим, что жизнь торжествует, а, увидев это, мы будем более крепко стоять на Пути Света.
Она не умерла – но живёт вечной жизнью – и через эту боль и жертву Великий Учитель довёл до совершенства удивительную духовную силу – превратив страдание в Мир, слабость в Силу, все тёмные стороны в Величие Души для Её огромной внутренней работы.
Она не умерла – но живёт в Пространстве Покоя – так близко – за самыми близкими покровами.
Красная Звезда (Уильям Дауэр)


Источник


Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 23:26   #2
Алексей Березетский
 
Рег-ция: 30.08.2014
Сообщения: 145
Благодарности: 90
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Smile Ответ: Халсион:Памяти друга. Линда Роллисон

У меня, два года назад, мой отец перешёл в Мир Тонкий. Периодически я во сне контактировал с ним. Он не разговаривает, но я слышу его мысли вместо слов, вижу его как и в этом мире, видел его живым, но Там много странностей. Бывало, что я видел его не одного, но с людьми искусства. Всю жизнь он любил на земле рисовать, и во сне , видел я, что полы и стены были им разрисованны. Он уже не раз менял Там своё жильё.

Когда я бодрствую, пытаюсь мысленно с ним как бы разговаривать, то трудно сердцем ощутить его присутствие. Ясно, что этот мир перекрывает тонкие ощущения, но чувствую в сердце какую то легкость приятную, спокойствие. И остается мне, тогда просто доверять, что не я, но сердце почувствовало присутствие отца, на очень тонком плане. Тонкие Мысли на чувственном уровне, читаемы только с просыпанием со сна. В бодрствовании ум молчит или подбивает усомниться. Жаль что я не могу чувствовать и знать, как сердце знает и чувствует.
Алексей Березетский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги