Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 16:31   #9681
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Находятся на хранении в Государственном музее Рерихов.
Не существующем.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В ближайшем будущем будут экпонироваться на выставках.
Так же, как и Знамя Мира, которое должны были повесить на место 2 мая.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 16:36   #9682
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В продолжение "оправданий".

Цитата:
Александр Устименко
К оправданиям Кудряшовой это не имеет никакого отношения. Совсем-совсем.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Особенно прискорбна ситуация с преемником Людмилы Васильевны.
Вы бы еще процитировали больную на всю голову Бибикову, которая начала говорить о "преемнике" года два назад. И как запасной вариант (после себя, любимой ) предполагала на это место как раз Кудряшову.

Интересно, Устименко на это место не метит? А то уж больно личная заинтересованность просматривается

Ряды кандидатов в Наполеоны растут и ширятся
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 19:31   #9683
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Находятся на хранении в Государственном музее Рерихов.
Не существующем.
Николай, к примеру, обнаружил музей еще три месяца назад. Интересно, сколько уйдет времени у Вас?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В продолжение "оправданий".
Цитата: Александр Устименко
К оправданиям Кудряшовой это не имеет никакого отношения. Совсем-совсем.
Однако, Устименко пишет:
Цитата:
Я согласен со многим, что она [Кудряшова] пишет...
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вы бы еще процитировали больную на всю голову Бибикову
Ее, кстати, цитировал Николай, некоторое время назад. И тогда никто не вспоминал про ее болезнь. Странно, почему? К тому же ни разу не видел ссылок на "болезнь" Устименко. Видимо теперь появятся? Да, и цитирует Устименко вовсе не Бибикову, а Стеценко.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Интересно, Устименко на это место не метит? А то уж больно личная заинтересованность просматривается. Ряды кандидатов в Наполеоны растут и ширятся
Вы пользуетесь любимым методом МЦР: "если нельзя опровергнуть факты, то можно опорочить тех, кто эти факты приводит".
Что же касается игр в "наследники", то они - прямое следствие идеологии о "иерархической преемственности", которая годами внушалась публике идеологами от МЦР. Теперь - время пожинать плоды.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.09.2017 в 19:57.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 20:04   #9684
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы пользуетесь любимым методом МЦР: "если нельзя опровергнуть факты, то можно опорочить тех, кто эти факты приводит".
Если это не переход на личности, то я и не знаю, что такое переход на личности
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Однако, Устименко пишет:
К оправданиям Кудряшовой это не имеет отношения.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К тому же ни разу не видел ссылок на "болезнь"
Мне трудно считать здоровым человеком даму, объявившую себя воплощением Жанны д'Арк.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Николай, к примеру, обнаружил музей еще три месяца назад.
Музея - НЕТ. Совсем-совсем.
Знамени Мира над Усадьбой - НЕТ. Совсем-совсем.
Всё остальное - лирическое отступление

Последний раз редактировалось Iris, 17.09.2017 в 20:08.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 20:16   #9685
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Пришло письмо от С.М.Зорина:

Цитата:
О судьбе картин Виктора Тихоновича Черноволенко

Хочу сообщить важные сведения о 101 картине В.Т. Черноволенко, которые передала в музей Рериха его вдова М.Ф. Дроздова-Черноволенко. Я имею к этому событию самое прямое отношение и просто обязан прояснить ситуацию. Мы дружили более тридцати лет и Марья Филипповна мне абсолютно доверяла. Марья Филипповна категорически не хотела давать в МЦР ни одной картины. «Есть у них три штуки, посвященные Рерихам, и достаточно», - говорила она. Наш разговор происходил незадолго до ухода Марьи Филипповны с этого плана. Я видел ее состояние, и оно внушало мне большие опасения. Невероятная слабость, бледность, фиолетовые губы, дрожащий голос.
Она жила в коммунальной квартире с очень сомнительным соседом. Понимал, что в случае смерти Марьи Филипповны все 250 картин могут просто исчезнуть. Времени на то, чтобы долго обдумывать и решать, что и как делать с картинами, просто нет. Я тогда еще работал в МЦР директором изобретенного мной Оптического театра. С.Н.Рерих высоко оценил Оптический театр еще а 1974 году и назвал его ОКНОМ В ТОНКИЙ МИР. Он же в 1989 году предложил мне ввести Оптический театр в состав создаваемого им уникального культурного центра с музеем Рериха – Советского фонда Рерихов.
Я, естественно, согласился, хотя впереди были огромные трудности, ибо СФР достались руины усадьбы Лопухиных. Правящую троицу МЦР Марья Филипповна хорошо знала и им категорически не доверяла. Я сказал Марье Филипповне, что гениальные картины её мужа нужно непременно сохранить для будущего, для России, для мира. «Поймите, дорогая Марья Филипповна, - говорил я, - время идет вперед и вскоре ни меня, ни вас, ни Шапошниковой с ее помощничками не будет на этом свете. Это жестокая правда жизни. А музей Рериха будет идти в будущее при любом раскладе. Вы же картины подарите не МЦР и не этой троице, а музею Рериха. Вот и пусть идут в будущее картины двух великих мастеров (я ценю творчество Черноволенко не менее, чем творчество Рерихов). Надеюсь, что вскоре исчезнут эти горе-приватизаторы наследия Рерихов и всё встанет на свои места».
В МЦР, кстати, в то же время работала главным хранителем Галина Васильевна Дарузе... Понимая, что мои слова нужно подкрепить, я стал уговаривать Марью Филипповну принять у себя Дарузе, говоря, что она порядочный человек и большой специалист в музейном деле. И это была чистая правда. Марья Филипповна, доверяя мне, согласилась, и Дарузе обстоятельно с ней поговорила, заверив, что сделает всё, что в её силах, чтобы сохранить столь замечательные картины. Марья Филипповна решилась и сказала: «так как в МЦР работают и Зорин, и Дарузе, я за будущее картин спокойна», - и согласилась, чтобы ВСЕ 250 картин Черноволенко вывезли из её коммуналки в хранилище МЦР и там уже с помощью Дарузе скомплектовать картины для разных музеев, оставив в музее Рериха то, что отберет Л.В.Шапошникова.
Шапошникова отобрала 101 картину – самое лучшее из творчества этого уникального художника-космиста. Остальные картины были отданы разным музеям. Сколько, каких и куда, - знает Г.В. Дарузе. Не забыла М.Ф и своих старых друзей, подарив им около 10 картин. Чете Зориных она подарила картину СЕМЬ СТУПЕНЕЙ, надписав собственной рукой, кому она ее дарит. Алексею Грозе подарила СВЯТУЮ РУСЬ для Светлояра – сердца Руси… После смерти М.Ф. Дроздовой-Черноволенко меня вскоре правящая бал троица за критику ее работы изгнала из МЦР, а вослед за мной и Дарузе, у которой Стеценко в хранилище потребовал завернуть ему пару картин Черновленко для его дома. Дарузе опешила от такого наглого наезда и сначала подумала, что он шутит. Но он напирал, и Галина Васильевна в сердцах послала этого наглеца подальше. Конечно, изгнали и ее.
Таким образом, защита, на которую так надеялась М.Ф., была из МЦР удалена, и уже никто не мог помешать Стеценко поступать так, как позволяла ему его совесть. По моим многолетним наблюдениям этот военный в отставке - человек недалекий, не имеющий НИКАКОГО отношения к Культуре вообще. Но Шапошникова подбирала себе помощников по известному только ей критерию. Зато вместе эта троица изгнала из МЦР много светлых и порядочных людей, доведя некоторых до инфаркта. Итак,
по воле М.Ф. Дроздовой-Черноволенко картины ее мужа НИКАК НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ МЦР, а только музею Рериха.

С.М.Зорин - изобретатель Оптического театра.
14 сентября 2017 г.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 23:37   #9686
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пришло письмо от С.М.Зорина:
«Уважаемые Профессор Рерих и г-жа Рерих,
в соответствии с моими недавними письмами и записями в Журналах заседаний, хочу заявить Вам на будущее, что Ваши методы не есть мои методы и наши отношения подошли к концу. Мы более не признаём Вашего руководства, и примирение между нами невозможно. У нас есть много причин прийти к такому заключению.
Работая под Вашим руководством, мы ожидали, что высокие духовные принципы будут претворены в жизнь, но, напротив, в работе мы испытали наиболее плачевные и отрицательные аспекты человеческих отношений и жизни. Под маской духовности мы наблюдали служение эгоизму и самовосхвалению. Ваш подход и действия по отношению к нам были крайне несправедливыми, и Ваше пренебрежение тем, что я сделал ради Вас, Вашей семьи и дел, которые прославили Ваше имя, ни с чем не сравнимо.
Отныне мы будем вести работу по пути высших принципов и этики, согласно высшим идеалам. Если Вы попытаетесь подстрекать против нас Ваших любимых сотрудников, г-на и г-жу Лихтман, мисс Франсис Р. Грант или г-жу Шафран, то мы хотим Вам заметить, что больше не потерпим подрывной деятельности, поскольку эти сотрудники, которых Вы настраивали против нас, сделали невыносимой нашу жизнь в последние тринадцать лет.
Поскольку г-жа Рерих отменила способ Указаний, назвав его “примитивным”, вам нет никакой нужды посылать нам какие-либо Указания через любой источник.
Искренне Ваш Луис Л. Хорш"
27 сентября 1935 г.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 07:04   #9687
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Интересно, Устименко на это место не метит? А то уж больно личная заинтересованность просматривается
Ряды кандидатов в Наполеоны растут и ширятся
Видимо, многие прежде чем понять происходящее в МЦР сами должны оказаться в шкуре ошельмованных и изгнанных.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 07:09   #9688
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так мы все это наблюдаем. Каждый через преломление личной призмы, вносящей свои собственные ограничения. А сама "изначальная" действительность нам не видна,
раз вам не видна изначальная действительность, то откуда все ваши утверждения?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 07:26   #9689
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
От МЦР пошла агрессия того же рода, как и от Жанны д'Арк против англичан.
Ага, конечно.

Цитата:
Должно ли быть Наследие в руках государства? Нет, не должно - ни по духу, ни по смыслу, ни по закону.
Так оно и было в руках общественности, которая за ~25 лет довела до такого положения, что государство берет Наследие в свои руки ради его сохранения.

Цитата:
Сейчас государство - это частная корпорация воров и их прихлебателей,
Это точка зрения ультралибералов и караул-патриотов.
Булочник сбежал с деньгами вкладчиков.
Так что корпорацию воров поищите в другом месте, гораздо ближе.

Цитата:
Дистанцирование от государства - вполне разумное требование нравственной гигиены. Если этого не делать, то можете сами убедиться, во что превращается христианство в варианте государственной РПЦ МП.
Государство в лице сотрудников ГМВ, Минкультуры и др. не претендуют на "идеологическую" работу как было в МЦР, об этом Мкртычев и другие говорили многократно.

Но почему-то некоторые до сих пор считают, что гос. Музей это аналог МЦР, только со стороны государства и привязаны к имуществу, считая, что оно есть верительные грамоты, забывая про Дух.

Цитата:
Огосударствление Наследия Рерихов - это результат не столько ошибок МЦР, сколько нехорошей общей тенденции к огосударствлению экономики, идеологии, культуры, СМИ.
Это результат фатальных ошибок МЦР и его сообщества за 25 лет.

Цитата:
Это тенденция омертвления - корпорация воров стремится все держать под контролем из страха потерять власть.
Это в украинских СМИ так пишут? Булочник скрылся с чужими миллиардами в истинно демократической стране 404, которую сейчас штурмует Саакашвили.

Цитата:
Независимые общественные организации в таких условиях нежелательны и даже опасны как рассадники вольнодумства.
Независимость МЦР заключалась в том, что жили на деньги банкира, изъятые им из банка.
МЦР не был общественной организацией по своей сути, он был частной лавочкой, о чём говорил один из его президентов, кажется Постников. Поэтому ЛВШ и избавилась от СФР, что ей нужна была собственная, полностью подконтрольная организация.

Последний раз редактировалось Michael, 18.09.2017 в 07:29.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:08   #9690
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я наблюдаю ситуацию с начала 90-х. Агрессия изначально пошла от МЦР.
Должно ли быть Наследие в руках государства? Нет, не должно - ни по духу, ни по смыслу, ни по закону...
Независимые общественные организации в таких условиях нежелательны и даже опасны как рассадники вольнодумства.
Стоячий пруд – рассадник малярии, а быстро несущийся поток всегда прохладен и свеж. Атрофия – естественный процесс для мышц, которыми не занимаются...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 16:51   #9691
Лариса Милина
 
Рег-ция: 11.03.2015
Сообщения: 70
Благодарности: 4
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Друзья, мне больно читать о разногласиях в Рериховском движении, ведь сейчас, в эпоху всеобщего разъединения, мы, как никогда, должны сплотиться и держаться вместе. Мне хочется, чтоб вы прочли и задумались над содержанием статьи моей хорошей знакомой Калининой Любы.



К Рериховскому Движению.



Любовь Калинина

Сейчас на просторах Интернета пылает огонь неприятия и агрессии, как со стороны приверженцев МЦР, так и со стороны его противников. Противники с обеих сторон выводят в бой тяжёлую артиллерию – цитаты из Учения Живой Этики, и бьют по оппоненту прямой наводкой, чтобы наповал, вкладывая в них своё, личное понимание. А насколько это соответствует самому Учению? Вопиющая агрессия, грубость, полнейшая глухота к оппоненту, неприятие… И это всё атмосфера Учения?! Полнейшее раздробление, и так разрозненного движения, и исчезновение его, как такового в России и за рубежом, ибо и последнее вовлечено в эту жаркую «дискуссию» - это цель происходящего? Подумайте, к чему ведёт нынешняя ситуация, ибо под недопустимый удар ставится само Учение, призванное вести Россию в Будущее!

Ещё больше масла в огонь подлила статья Л.Кудряшовой «Не могу молчать». Многие сайты перепечатали её, и наш, в том числе, но не для того, чтобы противники МЦР размахивали ею как знаменем. Перепечатали потому, что почувствовали искренность и боль автора за нынешнюю ситуацию в МЦР, стремление исправить её, а увидели такую знакомую реакцию МЦР на данную публикацию – отторжение инакомыслящего, глухая защита и та же… агрессия. А ведь это информация к размышлению и к действию, особенно потому, что она вызрела в глубине самого МЦР.

Теперь о Музее, о Наследии. Наследие передано России, и является достоянием не только России нынешней, но и России будущей, всего мира. Для того, чтобы сохранить в достойном состоянии, не утратить даже малейшего, нужны огромные деньги. Это реальность! Если ранее МЦР мог делать это на деньги спонсора, то сейчас этого нет. Не будем говорить, делал он это грамотно, либо нет, но он это делал. Содержать Музей на пожертвования невозможно, это нереально, он будет постепенно разрушаться! Думаю, что это подтвердит каждый музейный работник, ибо здесь есть своя профессиональная специфика, требующая больших материальных затрат.

Сейчас диалог МЦР и государства идёт, мягко говоря, далеко не лучшим образом. Звучат претензии в основном к конкретным лицам. Но ведь дело не в конкретном человеке, а речь идёт о достойном сохранении Наследия! И это главное! А время, всё расставит по своим местам… Музей должен быть государственным, коль уж МЦР отвергнут вариант общественно-государственного, а жаль.

И ещё, Рерихи всегда были патриотами своей Родины. И публикации, наполненные таким ярым негативом по отношению к своему государству, домыслы в отношении определённых лиц государства, которые сродни «жёлтой прессе», вызывают чувство недостойности подобных публикаций на сайтах РД.

РД нужна центральная точка, как для консолидации движения, так и для того, дабы работа с Наследием не свелась только к научным изыскам и очередному ряду диссертаций. Мы знаем, что Путь в Будущее – это путь сердца! И это не просто красные слова – это слова, заповеданные Учением Живой Этики. Если Учение не пропущено через сердце и не принято им, то все слова, сказанные и написанные – это продукт ума, а, значит, далеки от глубинной сути Учения. Созданный НРК нужен сейчас и важен именно для этого! И пусть кому-то не нравятся конкретные личности данного комитета, но это люди, а нужно понимать и видеть главное и необходимое в данной ситуации! А это связь Музея с РД!

Хочется надеяться, что РД поймёт важность данного момента и свою ответственность перед Будущим, и без лишних лозунгов сделает шаг к взаимопониманию и сотрудничеству, как и заповедано Учением и Учителями! Не враги, а наследники и последователи Единого Учения Живой Этики – Учения Жизни! И медлить, действительно, нельзя!

17.09.2017 г.
Лариса Милина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 16:54   #9692
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
О судьбе картин Виктора Тихоновича Черноволенко
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 18:45   #9693
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Созданный НРК нужен сейчас и важен именно для этого! И пусть кому-то не нравятся конкретные личности данного комитета, но это люди, а нужно понимать и видеть главное и необходимое в данной ситуации!
А создан ли он реально, а не на словах? Ведь сайт НРК и обращения Лосюкова это еще не все. Есть ли устав у этого НРК? Где с ним можно познакомиться? Зарегистрирована ли эта организация где-либо официально в России или еще где-то? Неправильно будет если за руководство РД будет браться неофициальная организация. Какой с неё спрос если что?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 22:33   #9694
Лариса Милина
 
Рег-ция: 11.03.2015
Сообщения: 70
Благодарности: 4
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Николай А. напоминаю Вам, что статья не моя, а Любы Калининой и поместила она её на своём сайте «Грани сердца». Можете задать ей свои вопросы лично. Даю ссылку на её сайт и эту статью:

http://graniserdca.by/k-rerihovskomu-dvizheniyu.html - сайт «Грани Сердца

Даю также ссылку на сайт Национального Рериховского Комитета, на котором Вы сможете ознакомиться с его деятельностью и планами :

http://наследие-рерихов.рф/86-novost...podderzhku-gmr


Предлагаю Вам послушать интервью с теперь уже бывшим зам. директора МЦР Н. Макаренко о восстановлении усадьбы Лопухиных и статусе МЦР.
Записано интервью 18.04.16, опубликовано – 14.09.16. Но, думаю, тем, кто еще с ним не знаком, чтобы лучше разобраться в происходящих ныне событиях, будет полезно познакомиться с тем, что и как происходило в действительности.
https://

Последний раз редактировалось Лариса Милина, 18.09.2017 в 22:39.
Лариса Милина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 23:37   #9696
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Николай А. напоминаю Вам, что статья не моя, а Любы Калининой и поместила она её на своём сайте «Грани сердца». Можете задать ей свои вопросы лично. Даю ссылку на её сайт и эту статью:
Дискуссия идет здесь, а не на сайте Калининой. И что она мне может ответить по поводу НРК? Что она не имеет к нему отношение и устав "созданного" НРК надо запрашивать не у неё? Я просто обратил внимание на один момент. Что очередной чудо-спаситель РД под названием "Национальный Рериховский Комитет" пока является мыльным пузырем, состоящим в основном из бывших функционеров того же МЦР, пытающихся занять его общественную нишу.
Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Даю также ссылку на сайт Национального Рериховского Комитета, на котором Вы сможете ознакомиться с его деятельностью и планами :
Лариса, я знаком с этим сайтом. Я не спрашивал вас о нем. Вся деятельность НРК согласно этого сайта - дискуссионные круглые столы и обращения к РД. То есть слова, декларация. Создание НРК это уже дело. Но создан ли он официально за все это долгое время пока он предлагает сотрудничество РД? Увы... После государственной регистрациии и оформления его правовой формы, уставных задач и т.п. можно будет сравнить что декларировалось и что получилось. Пока могу сказать про НРК, как в той сказке: король-то голый.
Да, и кто решил, что он король?

Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам послушать интервью с теперь уже бывшим зам. директора МЦР Н. Макаренко о восстановлении усадьбы Лопухиных и статусе МЦР.
Это интервью уже приводилось в этой теме. Все сказанное в этом интервью я слышал от него лично задолго до того как оно состоялось. Но разве оно отвечает на мой вопрос о создании НРК?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 08:25   #9697
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Интересно, Устименко на это место не метит? А то уж больно личная заинтересованность просматривается
Я не заметил такого.
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 10:09   #9698
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Так мы все это наблюдаем. Каждый через преломление личной призмы, вносящей свои собственные ограничения. А сама "изначальная" действительность нам не видна,
раз вам не видна изначальная действительность, то откуда все ваши утверждения?
Хороший вопрос. Откуда следуют все наши (и мои, и Ваши, и каждого последователя Учения ЖЭ) утверждения, если сейчас время истинного синтеза. Доктрина "Надземное" говорит нам, что "после всяких рассудочных нагромождений, человек приходит к самому природному чувству, которым живут все царства Природы"
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 10:14   #9699
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Созданный НРК нужен сейчас и важен именно для этого! И пусть кому-то не нравятся конкретные личности данного комитета, но это люди, а нужно понимать и видеть главное и необходимое в данной ситуации!
А создан ли он реально, а не на словах? ...Зарегистрирована ли эта организация где-либо официально в России или еще где-то?
Николай, Вы же общественник. Достаточно, ведь, открыть ФЗ «Об общественных организациях». Какая регистрация Вам необходима?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 11:35   #9700
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Откуда следуют все наши (и мои, и Ваши, и каждого последователя Учения ЖЭ) утверждения, если сейчас время истинного синтеза. Доктрина "Надземное" говорит нам, что "после всяких рассудочных нагромождений, человек приходит к самому природному чувству, которым живут все царства Природы"
Ну, я так далеко не захожу, чтобы считать все свои утверждения от чувствознания. Бывает и просто знание, как информация о чем-то.

Последний раз редактировалось Michael, 19.09.2017 в 11:36.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги