Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 13:35   #281
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И вопрос к Вам, как и прежде - к остальным участникам темы. Как вы думаете, почему Е.И., пройдя огненную трансмутацию, обладая пространственным проводом общения, воплотившись под лучом Матери Мира никогда не получала посланий от Матери Мира?
Поскольку Матерь Мира - высшая Природа вселенной и человека. Шестая Сфера - высочайшая Сущность.
Материя шестого Космического уровня, Матерь, рождающая совершенного человека. Которая в полной мере станет ощутима для сознания человека шестого Глобуса, шестого Периода. Состояние сознания человека грядущей шестой расы - лишь бледный аналог.

Состояние сознания - Единство всего сущего, Любовь. Состояние яснознания. Не приносящее "сообщений" Матери Мира.

Родиться под лучом Матери Мира означает: пробуждение сознания в соответствующей Сфере - шестой.
Нести на себе этот Луч - привносить элементы этой материи в воплощение, становиться связующим звеном между мирами.

Последний раз редактировалось aurora, 20.09.2012 в 13:37.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 13:42   #282
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Никто не пробовал профессионально провести лексический анализ сообщений ГАЙ адресованных от разных персонажей?
Не надо будить спящую собаку.. Не то начнёт "уписывать" всё подряд, как тот персонаж, Амвросий Амбруазович c его гомункулусом, Стругацких.
Не посчастливится не только Граням.....

Последний раз редактировалось aurora, 20.09.2012 в 13:46.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 14:27   #283
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...к остальным участникам темы. Как вы думаете, почему Е.И., пройдя огненную трансмутацию, обладая пространственным проводом общения, воплотившись под лучом Матери Мира никогда не получала посланий от Матери Мира?
Оказывается, не только в моей нездоровой голове, но и во вполне нормальных мозгах возникают мысли, которые я почему-то стеснялся озвучить.

Но все оказалось просто:

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
у Матери нашего Мира не было необходимости получать сообщения от самой себя. В этом воплощении Она оформила Слово Своего Великого Мужа.
Почему-то у меня от подобных диалогов возникает устойчивое ощущение, что я попал в дурдом. Наверное, потому что я такой бездуховный в атмосфере высокой духовности, но все же надо побыстрее отсюда выбираться, а то можно действительно погнать, извините.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 15:12   #284
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Почему-то у меня от подобных диалогов возникает устойчивое ощущение, что я попал в дурдом. Наверное, потому что я такой бездуховный в атмосфере высокой духовности, но все же надо побыстрее отсюда выбираться, а то можно действительно погнать, извините.
У Вас просто проблеммы с чувствознанием. Со временем это пройдет
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 19:25   #285
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но в записях Абрамова авторы четко разделены. И из них яствует, что "М.А.И" и "М.М." - это вовсе не одна и таже индивидуальность. Как Вы это объясните ?
Владимир потому что разные лучи.
Индивидуальность одна, а лучи разные? Даже в развоплощенном состоянии?
Если верить Граням то. да.здесь есть один вопрос, что же такое индивидуальность?
просто это обозначает управление энергиями, то есть вы их приложите по своему, я по другому но это все равно будет путь.это дает особый только индивидульности присущее сочетание, это процесс уже творческий.
почему и сказано в Учении: вы нам нужны не учениками но сподвижниками..
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 19:36   #286
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Вопрос об Индивидуальности очень важный. Индивидуальность формируется, когда просыпается в сердце созвучие своей Иерархии.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 19:46   #287
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Даже в развоплощенном состоянии?
а как понимается это состояние? если брать переход, то это получается полный квадрат. треугольник притягивает одну грань. при этом сознание не теряется.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 21:21   #288
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Даже в развоплощенном состоянии?
а как понимается это состояние? если брать переход, то это получается полный квадрат. треугольник притягивает одну грань. при этом сознание не теряется.
Развоплощенное состояние - это состояние, когда человек сбрасывает свои низшие тела. В случае Высоких духов - происходит полное сгорание личности и восстановление Индивидуальности.
Когда же речь заходит о "лучах", то имеется в виду обратный процесс - воплощение под лучом той или иной Индивидуальности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 22:16   #289
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Даже в развоплощенном состоянии?
а как понимается это состояние? если брать переход, то это получается полный квадрат. треугольник притягивает одну грань. при этом сознание не теряется.
Развоплощенное состояние - это состояние, когда человек сбрасывает свои низшие тела. В случае Высоких духов - происходит полное сгорание личности и восстановление Индивидуальности.
Когда же речь заходит о "лучах", то имеется в виду обратный процесс - воплощение под лучом той или иной Индивидуальности.
а я про что? ( все лучшее переходит, как писала Е.П. : как аромат цветка. вопрос о сознании))) как ни странно мы носим в чаше все и сущность имеет опыт всех прежних воплощений)
только вот я рассматриваю луч для общения.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 14:42   #290
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а вот по вибрациям чувствуется сразу различные источники.
Что такое "вибрации" в данном контексте? Что вибрирует?
"Вибрирует", если допустим такой термин вообще, к обсуждаемому в данной теме, - Истина. Заключённая за тремя оболочками. Как у кащея бессмертного, - жизнь его, в сундуке, подвешенная на "кончике иглы".

Всё остальное, - окружение, тексты учений, в том числе, - может соответствовать образам, мыслям , словам, соответствующим ей в оболочках, может - нет.
Если нет запечатления вообще, то и проходит человек мимо сказанного, как мимо пустого места.
В противном случае - находит крупицы истины в одном слове услышанном. А всё другие слова - отвергает.
Именно на этом уровне проще всего доносится до сознания человека мысль. Она - первое звено в том ряду оболочек, отделяющих сознание его, пробуждённое на физ. плане, от истины...

Лучи, и прочие "атрибуты" истины, от лукавого, - ума.
Истина - одна.

Последний раз редактировалось aurora, 21.09.2012 в 14:44.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 15:12   #291
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а вот по вибрациям чувствуется сразу различные источники.
Что такое "вибрации" в данном контексте? Что вибрирует?
"Вибрирует", если допустим такой термин вообще, к обсуждаемому в данной теме, - Истина. Заключённая за тремя оболочками. Как у кащея бессмертного, - жизнь его, в сундуке, подвешенная на "кончике иглы".

Всё остальное, - окружение, тексты учений, в том числе, - может соответствовать образам, мыслям , словам, соответствующим ей в оболочках, может - нет.
Если нет запечатления вообще, то и проходит человек мимо сказанного, как мимо пустого места.
В противном случае - находит крупицы истины в одном слове услышанном. А всё другие слова - отвергает.
Именно на этом уровне проще всего доносится до сознания человека мысль. Она - первое звено в том ряду оболочек, отделяющих сознание его, пробуждённое на физ. плане, от истины...

Лучи, и прочие "атрибуты" истины, от лукавого, - ума.
Истина - одна.
наклейки вещать оно конечно легче.
" Научим пока Ум думать в позитивном, организующем творчество, направлении, а для этого займемся его системным воспитанием.
Далее можно Его научить размышлять."

"Необходимо к сказанному добавить, что Ум опирается на фрагменты жизни текущей, тогда как Ум Высший, и не уничтожаемый смертью никогда, оперируется Мышлением, основанном на накоплениях прошлых воплощений."

"Чаша Накоплений находиться в связи с Высшим Умом, а Ум текущий есть его проводник - луч для действия и взаимодействия на этом плане бытия."
из записей моего земного Учителя "... к Тому" ч 2я.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И далее, - "вера" ваша отступает там, где есть знание. Она ему предшествует.
по вере моей, мне и пребудет. ибо судии не вы.
Знание не примененное, есть пустое .
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 21.09.2012 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 15:33   #292
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Чаша Накоплений находиться в связи с Высшим Умом, а Ум текущий есть его проводник - луч для действия и взаимодействия на этом плане бытия." из записей моего земного Учителя "... к Тому" ч 2я.
Со сказанным нельзя не согласиться. Но и добавить - необходимо, чтобы было понятно, о чём спор.
Чаша - это то, что нетленно, Высшая природа человека. Шестой принцип. А то ведь говорят о Чаше в сердце, и этим всё "сказано"
"Ум текущий" - проекция того, что названо Высшим Умом в цитате. Хотя для этого понятия есть более подходящий и ёмкий термин, Но оставим его в покое. Иначе очередной "наклейки" не избежать.)).

Вы лучше скажите, в связи с уточнением сказанного только что, где Вы узрели Древо, пример которого Вы привели, в двумерной экспозиции, наподобие "луча",
Покажите мне его au naturе. В каком саду.))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
по вере моей, мне и пребудет. ибо судии не вы. Знание не примененное, есть пустое .
Нельзя не согласиться. но к чему здесь эта цитата.

Пример не применённого знания- Древо, о котором Вы сказали. Оно из другого сообщения.

Последний раз редактировалось aurora, 21.09.2012 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 15:37   #293
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Вибрирует", если допустим такой термин вообще, к обсуждаемому в данной теме, - Истина. Заключённая за тремя оболочками. Как у кащея бессмертного, - жизнь его, в сундуке, подвешенная на "кончике иглы".

Всё остальное, - окружение, тексты учений, в том числе, - может соответствовать образам, мыслям , словам, соответствующим ей в оболочках, может - нет.
Если нет запечатления вообще, то и проходит человек мимо сказанного, как мимо пустого места.
В противном случае - находит крупицы истины в одном слове услышанном. А всё другие слова - отвергает.
Именно на этом уровне проще всего доносится до сознания человека мысль. Она - первое звено в том ряду оболочек, отделяющих сознание его, пробуждённое на физ. плане, от истины...

Лучи, и прочие "атрибуты" истины, от лукавого, - ума.
Истина - одна.
Весьма странно выглядит это умопостроение, почему-то в этой теме высказанное.
Как это:
Истина - есть, а Лучей - нет?
ВООБЩЕ нет???
Между прочим, в тему, - в МулаПракрити - Природе-Матери, всё так устроено, что тишины мы не слышим, а слышим звук, даже если это ШабдаБрахма - Изначальный Звук, он ощутим только высочайшим развоплощённым духом. Пустоты мы не ощущаем, разве что движения воздуха в виде ветра, или это может быть наполнение праной у особо чувствительных людей.
И теперь о лучах. Глаз так устроен, что тьмы видеть НЕ может, только СВЕТ. К тому же, человек свет видит цветным, то есть различает частотность излучения. Ежели бы в природе бы лучей не было бы, то мы не ощущали бы ни-че-го, ввиду отсутствия наличия - сугубо теоретически, в продолжение Вашего яично-кащеевого примера, в котором ничего не излучает ничего, так как смерть есть сугубо философско-теоретический аспект данной народной славянской притчи (или сказки). А МулаПракрити есть, ощущается и излучает; и Вы - часть её.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:02   #294
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Чаша Накоплений находиться в связи с Высшим Умом, а Ум текущий есть его проводник - луч для действия и взаимодействия на этом плане бытия." из записей моего земного Учителя "... к Тому" ч 2я.
Со сказанным нельзя не согласиться. Но и добавить - необходимо, чтобы было понятно, о чём спор.
Чаша - это то, что нетленно, Высшая природа человека. Шестой принцип. А то ведь говорят о Чаше в сердце, и этим всё "сказано"
"Ум текущий" - проекция того, что названо Высшим Умом в цитате. Хотя для этого понятия есть более подходящий и ёмкий термин, Но оставим его в покое. Иначе очередной "наклейки" не избежать.)).

Вы лучше скажите, в связи с уточнением сказанного только что, где Вы узрели Древо, пример которого Вы привели, в двумерной экспозиции, наподобие "луча",
Покажите мне его au naturе. В каком саду.))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
по вере моей, мне и пребудет. ибо судии не вы. Знание не примененное, есть пустое .
Нельзя не согласиться. но к чему здесь эта цитата.

Пример не применённого знания- Древо, о котором Вы сказали. Оно из другого сообщения.
я приведу лишь цитату которую высказал Энштейн: если вы не можете объяснить простому человеку чем вы занимаетесь, вы занимаетесь зря.
включите мышление и все встанет на место.
про знания. как проверите информацию. вы говорите луча нет, я говорю есть и указал какой в нижних сообщениях
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:06   #295
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Вибрирует", если допустим такой термин вообще, к обсуждаемому в данной теме, - Истина. Заключённая за тремя оболочками. Как у кащея бессмертного, - жизнь его, в сундуке, подвешенная на "кончике иглы".

Всё остальное, - окружение, тексты учений, в том числе, - может соответствовать образам, мыслям , словам, соответствующим ей в оболочках, может - нет.
Если нет запечатления вообще, то и проходит человек мимо сказанного, как мимо пустого места.
В противном случае - находит крупицы истины в одном слове услышанном. А всё другие слова - отвергает.
Именно на этом уровне проще всего доносится до сознания человека мысль. Она - первое звено в том ряду оболочек, отделяющих сознание его, пробуждённое на физ. плане, от истины...

Лучи, и прочие "атрибуты" истины, от лукавого, - ума.
Истина - одна.
Весьма странно выглядит это умопостроение, почему-то в этой теме высказанное.
Как это:
Истина - есть, а Лучей - нет?
ВООБЩЕ нет???
Между прочим, в тему, - в МулаПракрити - Природе-Матери, всё так устроено, что тишины мы не слышим, а слышим звук, даже если это ШабдаБрахма - Изначальный Звук, он ощутим только высочайшим развоплощённым духом. Пустоты мы не ощущаем, разве что движения воздуха в виде ветра, или это может быть наполнение праной у особо чувствительных людей.
И теперь о лучах. Глаз так устроен, что тьмы видеть НЕ может, только СВЕТ. К тому же, человек свет видит цветным, то есть различает частотность излучения. Ежели бы в природе бы лучей не было бы, то мы не ощущали бы ни-че-го, ввиду отсутствия наличия - сугубо теоретически, в продолжение Вашего яично-кащеевого примера, в котором ничего не излучает ничего, так как смерть есть сугубо философско-теоретический аспект данной народной славянской притчи (или сказки). А МулаПракрити есть, ощущается и излучает; и Вы - часть её.
Кто ж с этим спорит, Леся. Излучает. Есть теория эманаций на этот случай.
Вы представляете Сферу как Луч в пространстве? Тогда какого измерения это пространство?

Цитата:
И теперь о лучах. Глаз так устроен, что тьмы видеть НЕ может, только СВЕТ. К тому же, человек свет видит цветным, то есть различает частотность излучения. Ежели бы в природе бы лучей не было бы, то мы не ощущали бы ни-че-го, ввиду отсутствия наличия - сугубо теоретически, в продолжение Вашего яично-кащеевого примера
,
Различает "частотность", - это верно. Но причём тогда ромашка лучей? Это в Вашем воображении - лучи, как рисуют это дети на картинке.
Похожее изображение я встречала в Египте, где каждый луч Атона заканчивается кистью руки Гора. Вы этот рисунок имеете в виду? Тогда вопросов у меня к Вам нет.

Физическое зрение, - это фокусировка сознания на одной из сфер, В этом случае говорят, что видят тот или иной цвет. Какие же это лучи. Это - кванты, равномерно распределённые в пространстве, и занимающие "весь объём" сферы. Как это солнце.

Последний раз редактировалось aurora, 21.09.2012 в 16:07.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:08   #296
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Физическое зрение, - это фокусировка сознания на одной из сфер, В этом случае говорят, что видят тот или иной цвет. Какие же это лучи. Это - кванты, равномерно распределённые в пространстве, и занимающие "весь объём" сферы.
__________________
а кто сказал что здесь присутствует физическое зрение???
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:22   #297
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Физическое зрение, - это фокусировка сознания на одной из сфер, В этом случае говорят, что видят тот или иной цвет. Какие же это лучи. Это - кванты, равномерно распределённые в пространстве, и занимающие "весь объём" сферы.
__________________
а кто сказал что здесь присутствует физическое зрение???
Леся д сказала, Said )) Когда сказала а "частотности лучей", которую различает зрение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
в продолжение Вашего яично-кащеевого примера, в котором ничего не излучает ничего, так как смерть есть сугубо философско-теоретический аспект данной народной славянской притчи (или сказки). А МулаПракрити есть, ощущается и излучает; и Вы - часть её.
"В продолжение" - так в продолжение, О "яично - кащеевском понимании" данного вопроса.

Ваше представление о "МулаПракрити " и "ощущении её излучения" ближе к "славянскому" пониманию этого вопроса? Не думаю.
В сказках этого этноса многие ответы находятся, на заданную тему. Для душ, вибрирующих в этом "диапазоне вибраций" Вы, при всём желании, не накините "сари" на эти души, для лучшего усвоения пройденного, оно же - будущее.
.

Последний раз редактировалось aurora, 21.09.2012 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:46   #298
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Физическое зрение, - это фокусировка сознания на одной из сфер, В этом случае говорят, что видят тот или иной цвет. Какие же это лучи. Это - кванты, равномерно распределённые в пространстве, и занимающие "весь объём" сферы.
__________________
а кто сказал что здесь присутствует физическое зрение???
Леся д сказала, Said )) Когда сказала а "частотности лучей", которую различает зрение.
1. Это нижняя точка отталкивания мышления:
и свет, и другие явления имеют одновременно и волновую, и корпускулярную природу (из курса среднеобразовательной физики, научный факт 1970х).
2. Вы сами упомянули раньше: *как наверху, так и внизу.* Ни о ромашке, ни о физических сферах речь не шла вообще. Лучи сосчитать невозможно, как невозможно определить дальность их проникновения. Это беспредельность. Если под Рукой Гоора понимать касание Мира Высшего, то способность его проникания тоже беспредельна.
3. Чем ближе и открытее к Солнцу, тем светлее.
Чем ближе и открытее к Истине, тем яснее.
Это и имела ввиду.

Последний раз редактировалось леся д., 21.09.2012 в 16:48.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 17:13   #299
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
2. Вы сами упомянули раньше: *как наверху, так и внизу.* Ни о ромашке, ни о физических сферах речь не шла вообще. Лучи сосчитать невозможно, как невозможно определить дальность их проникновения.
Говоря о лучах, Вы, хотите этого или нет, оперируете понятиями физики нашего мира.. Тем более, говоря о "дальности их проникновения" Что Вы понимаете под "дальностью" в беспредельности?)) О которой Вы только что сказали..

Иметь Луч Учителя, или Матери Мира , - ещё одно расхожее определение, без осмысления сказанного. Это означает - иметь элемент , тождественный элементу Шестой сферы, в случае "Матери Мира".
Это и будет иллюстрацией Закона: как наверху, так и внизу.

Последний раз редактировалось aurora, 21.09.2012 в 17:16.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 17:38   #300
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Свет можно ощутить, но не постигнуть.
О явлении Матери Мира можно сердцем понять, но не объяснить.
Для того чтобы понять сердцем Её реальность, надо сердце иметь огненное. И без малейшего налёта самостного сора, иначе восприятие будет молчать. Луч Света исходит всегда из его источника.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия и Матерь Мира Selen Ашрам - Подходя к Учению 11 02.07.2008 09:12
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
Евангелие от Ессеев и Матерь Мира Любомир Свободный разговор 1 08.08.2005 10:46
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги