Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 10:39   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Про Грани я знаю, читал. И мне там это употребление слова мотив не понравилось. Я вообще Грани воспринимаю хуже, чем АЙ. Не тот Луч, что ли... не могу объяснить.
Есть же тут тема Побуждение. И зачем изобретать новую проблему с пониманием Силы мотива, если она не раскрыта в АЙ именно в таком контексте, вы же сами согласились, что Побуждение отвечает всем требованиям. Можно посмотреть, сколько раз это слово употреблялось в АЙ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:04   #22
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Про Грани я знаю, читал. И мне там это употребление слова мотив не понравилось. Я вообще Грани воспринимаю хуже, чем АЙ. Не тот Луч, что ли... не могу объяснить.
Луч дающий - тот же, проводник другой. У меня тоже есть определенные подобные ощущения относительно Граней, но это относится далеко не ко всему их тексту. Как бы там ни было мы должны либо признать этот источник, либо залеймить. Быть в неопределенном состоянии вредно.

Цитата:
Есть же тут тема Побуждение.
Да, есть тема Побуждение, но в ней не раскрыт вопрос именно с позиции Агни-йоги. Да и к сожалению подзабыл я о её существовании, когда открывал эту тему.

Цитата:
И зачем изобретать новую проблему с пониманием Силы мотива, если она не раскрыта в АЙ именно в таком контексте, вы же сами согласились, что Побуждение отвечает всем требованиям
Я считаю, что эта тема раскрыта в Учении и она попросту не могла не быть раскрыта, т.к. это довольно значительный момент, составляющий основу всех религий.

Цитата:
Можно посмотреть, сколько раз это слово употреблялось в АЙ.
Я уже высказал своё мнение относительно соотношения слов и понятий.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:08   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Вот еще нашлось близкое к теме:
Цитата:
Надземное. 362. Урусвати знает, что намерение равнозначно действию. Скажем еще ближе — намерение многозначительнее действия. В действии происходит разряд энергии, тогда как в намерении собирается напряжение, которое рано или поздно непременно вызывает действие. Потому, когда говорю об осмотрительности в намерениях, имею в виду несомненную пользу.
Нередко люди уходят от земной жизни полные намерений, и невежды могут торжествовать, думая, что такие намерения остаются не претворенными в действия. Невежды не понимают, что жизнь не прекращается и намерения не остаются без выполнения.
Благо тем, кто имеет запас добрых намерений, они получат хороший урожай. Истинно говорю — каждое намерение будет приведено в исполнение; каждое обещание будет исполнено; каждое зло произрастет; каждое добро просияет.
По неведению люди жалуются о неоцененных заслугах, это происходит исключительно от незнания непрерывности жизни. Человек, полагающий, что с уходом от Земли все кончается, есть жалкий бедняк, он сам себя обокрал и лишил сокровищ преуспеяния. Неподготовленным предстает он в Тонком Мире. Где же пребудет он, пока не прояснится его сознание? Он задержится в таком месте, где он мог бы и не быть. В сумерках низших слоев он подвергается неприятным воздействиям, которые тем более отяготят его продвижение.
В различных верованиях заключаются намеки о непрерывности жизни, но эти напоминания недостаточно убедительны, иначе люди пытались бы приготовиться к лучшему продвижению. Иногда люди хотят купить лучшее будущее денежными взносами, но золото не ценно в Тонком Мире. Добрые действия должны быть сопряжены с добрым сознанием, тогда они принесут радость на Земле и в Надземном Мире; инструмент будет настроен и зазвучит в гармонии с Высшими Мирами.
Иногда люди надеются, что там где-то появится Руководитель, который извлечет их из любой бездны. Эти эгоисты не понимают, что Руководитель страдает, погружаясь в низшие сферы. Другие думают, что достаточно времени в Беспредельности и они могут беспрепятственно повеселиться на Земле. Лишь за земными пределами они оценят все упущенное ими.
Вы правильно полагаете, что не может быть веселья, когда Земля вопиет от бедствий. Где голод, там не может быть пресыщения. Какие же танцы могут быть перед ликом убийств?! Истинно говорю — неприлично веселье в дни бедствий.
Также правильно заключаете, что волны дальних передач весьма различны. Одни схватываются известными приемниками, но иные могут доходить до самых нежелательных слушателей, и в этом отношении должна быть осмотрительность.
Мыслитель угадывал такие мысли. Он говорил: «Пусть мои мысли дойдут туда, где они будут оценены».
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:21   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Думаю, что разница всетаки есть.

Намерение - намерить(ся) - это цель
Побуждение - п(р)обудить - следствие для будущей причины.

Намерение - осознанно-целенаправленной устремление, проработка цели и т.п.
Побуждение же само за себя говорит о реакции (разных видов) на какое-то воздействие, которое может быть как внешним так и внутренним.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 11:46   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

В АЙ есть слова о том, чтобы заменить понятие "интуиция" пониятием "память прошлых воплощений".
Скорее всего, в принципе, по значению эти слова (почти) одинаковы. Но есть разница в воспитании себя самого. Словом инуиция мы все пользуемся давно и оно не воздействовало на нас своей формой, не несло информации для более широкого понимания его действия.

Память прошлых воплощений
понятие прекрасное и воспитательное. Сколько информации оно раскрывает человеку и какую вспомогательную работу для его сознания проводит, внедряясь в него как одна из неотъемлемых основ.

Именно потому не хотелось бы советовать начинающим сразу погружаться в Грани. АЙ создана оптимально и несет в себе все важное и необходимое.
А если что-то не понятно, то это не значит, что ответы надо искать в других местах. Они сохранены у каждого в архивах его же сознания. Надо только подождать пока они, эти архивы, его выдадут. Отсюда и постоянные призывы Учения к терпению, что есть противоположность шатания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 12:30   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
В АЙ есть слова о том, чтобы заменить понятие "интуиция" пониятием "память прошлых воплощений".
И где так говорится? Вообще-то это оффтопик!
Слово "Интуиция" в АЙ заменяется словом "чувствознание".

Цитата:
Скорее всего, в принципе, по значению эти слова (почти) одинаковы.
Это разные по значению понятия. Интуиция охватывает будущее и не может быть приравнена к понтию, включающему только прошлое (память прошлых воплощений).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 12:38   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Думаю, что разница всетаки есть.
Намерение - намерить(ся) - это цель
Побуждение - п(р)обудить - следствие для будущей причины.
Намерение - осознанно-целенаправленной устремление, проработка цели и т.п.
Побуждение же само за себя говорит о реакции (разных видов) на какое-то воздействие, которое может быть как внешним так и внутренним.
Слово намерение, действительно, не во всех своих значениях подходит для обозначения побуждения. Однако, если Вы посмотрите цитаты в первом сообщении, то это слово употреблено именно как синоним побуждения. Что же до самого "побуждения", то Вы верно заметили, что оно также может иметь разные значения, например означать как внешнее, так и внутреннее движение (воздействие). Так вот в контексте темы под побуждением понимается именно внутреннее побуждение.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 18:51   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
В АЙ есть слова о том, чтобы заменить понятие "интуиция" пониятием "память прошлых воплощений".
И где так говорится? Вообще-то это оффтопик!
Слово "Интуиция" в АЙ заменяется словом "чувствознание".
Про чувствознание у меня тоже сразу были мысли, но позже подразмыслив, пришли мысли что надо зпписать именно про память прошлых воплощений.
Не исключаю, что действительно перепутала интуицию с воображением. Постараюсь найти в АЙ то про что говорила.

P.S. Спорящие здесь могли бы сперва определиться о чем идет спор - про общие понимания или только про контекст чьих-то пониманий. Прочтя всю тему не удалось установить про что именно. Возможно не внимательно читала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 28.08.2008 в 18:52.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 19:36   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
P.S. Спорящие здесь могли бы сперва определиться о чем идет спор - про общие понимания или только про контекст чьих-то пониманий. Прочтя всю тему не удалось установить про что именно. Возможно не внимательно читала.
Почитайте первое сообщение. Все цитаты в нем выражают одну и ту же мысль. Это и есть контекст и идея темы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 19:48   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
P.S. Спорящие здесь могли бы сперва определиться о чем идет спор - про общие понимания или только про контекст чьих-то пониманий. Прочтя всю тему не удалось установить про что именно. Возможно не внимательно читала.
Почитайте первое сообщение. Все цитаты в нем выражают одну и ту же мысль. Это и есть контекст и идея темы.
Прочла еще раз цитаты.
И, Вы знаете, пришла к выводу, что стоят эти слова рядом очень плотно, но всетаки побуждение предшествует на один шаг намерению.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 22:53   #31
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Говоря по теме "сила мотива в АЙ" могу сказать, что мотивы в АЙ создаються самой АЙ, в поцессе внимательного изучения и повторения сила мотива увеличиваеться.
Что касаеться намерения, то это внутреннее побуждение к действию на основании мотива.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 07:55   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
23.11.1944 Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл Она и Дедлей прекрасно работают, и хоть дела их не имеют такого же размаха, как у других подобных Учреждений (возглавляемых Лам. и другими), работающих в этой области, но внутреннее значение их совсем иное – там отсутствуют коммерческие эгоистические мотивы. А Вы знаете, что именно мотивы принимаются во внимание.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 08:05   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Да, есть тема Побуждение, но в ней не раскрыт вопрос именно с позиции Агни-йоги. Да и к сожалению подзабыл я о её существовании, когда открывал эту тему...
Ссылки
  1. Распознавание побуждений
  2. Сила мотива
  3. Побуждение
Обсуждения на форуме
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 09:06   #34
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Честно говоря, мне очень не нравится любое расширительное употребление понятий. Это очень давняя проблема в науке вообще. Потому в каждой серьезной работе всегда изначально идет определение научного терминологического аппарата.

Мотив в силу заимствования полисемантичен. Это термин психологии и его то сужают, то расширяют.
Как вредно было расширять понятие медитации, так же не стоит и расширять понятие мотива до вмещения всего и вся. И НАМЕРЕНИЕ и ПОБУЖДЕНИЕ - близкие, но разные явления. И точное определение помогает многое понять.
Скажем такая парадигма: побуждение-намерение-мотив.
Лично я не воспринимаю такие определения как подсознательный мотив, или подсознательное намерение. И то и другое ИМХО проявления сознательности. Мотив действий всегда осознается.
Побуждение - нет. Оно семантически выражает проявление импульса. Само сочетание МОТИВИРОВАННАЯ ЛЮБОВЬ или МОТИВИРОВАННАЯ ИСКРЕННОСТЬ уже уничтожает многие следствия.
Оттого МОТИВ выглядит с точки зрения образования КАРМЫ совершенно отличным от ПОБУЖДЕНИЯ. У них иные причины.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 19:44   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Человечество не может направиться к какой-либо цели без предопределенного решения. Решение будет намечено теми устремлениями, которые человеком руководили. Мощь решения лежит в прямом соотношении с устремлением и той силой, которая ручается за явление решения, двигающего жизнь. Таким образом устанавливается первичная причина человеческого действия. Мысль и устремление решения дают направление всему потоку человеческого действия (Беспредельность, 204).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 04:54   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Лично мне почему то ближе и понятне слово импульс.Оно первично по отношению к мотиву или побуждению, намерению.
Цитата:
3.227 Община. Коренной импульс, выведший из клетки минерала человеческую особь, не должен замирать, когда каменная клетка встала на ходули. Тогда и должно наступить пресыщение всем бывшим и неудержимое устремление вперед. Утратив устремление, человек перестает называться сознательным существом.
Цитата:
6.330Бч.2. Зерно духа составляет часть намагниченной мощи Светила. Лучи, проходящие через утвержденную явленную энергию, напрягают ее свойства своим устремлением, потому зерно духа имеет в себе каждый импульс, который заключен в Светиле. Энергия, которая комбинируется с устремлением Магнита, дает развитие сочетанию. Так когда творчество луча насыщает свое пространство, тогда энергия круга, устремленного к жизни, притягивает другие энергии, и сочетание Светила с жизненным импульсом дает мощь зерну духа. Так заключим закон притяжения зерен к жизни.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 09:03   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Лично мне почему то ближе и понятне слово импульс.Оно первично по отношению к мотиву или побуждению, намерению.
А, по-моему, мотив-побуждение - это и есть импульс. И конечно же импульс имеет очень важное значение, о котором писалось не только в Агни-йоге. В общем-то потому я и говорю о крайней важности мотива - потому, что он имеет значение импульса.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 09:47   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Спорить не буду - не знаю так глубоко вопроса. Но если честно для меня мотив-побуждение-импульс ассоциируются друг с другом.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 17:34   #39
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

А мне нравятся все эти слова - они конечно же ассоциируются друг с другом, и видимо ещё от личных окрасок пониманий и ассоциаций идёт и разница в смыслах, разница нашего субъективного понимания. По большому счёту - то есть чаще всего они легко заменяют друг друга, но вот мои ассоциации на эти слова имеют разницу.
Побуждение - мне ощущается как нечто более близкое к осознанному вектору, это близко к импульсу, но ощущение от импульс - это больше как толчок, момент действия, в импульсе больше динамики, в побуждении - устойчивости..
Мотив это как бы шире и абстрактней почему-то ближе к музыке - как лейт-мотив и если человек - словно музыкальная пьеса, то лейтмотив - словно приоткрывает общую картину чаяний, убеждений, переживаний, которые проходят красной нитью через всю жизнь, а может и дальше, как лейтмотив открывается во всех частях музыкального произведения.
Импульс - чёток и сфокусиован, побуждение - более ясно, мотив - более тонок, аллегоричен, широк....
И наверное хорошо, что есть разные слова, с тонкой разницей, окраской... Опять же поэтам раздолье. Без этой разницы - всё стало бы намного суше.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 05:53   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила мотива в Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Спорить не буду - не знаю так глубоко вопроса. Но если честно для меня мотив-побуждение-импульс ассоциируются друг с другом.
Хочется добавить. Справедливости ради меня сейчас не инересуют эти моменты.А когда-то интересовалась. Надо просто спрашивать себя почаще ради чего ты это делаешь и будешь ли ты это делать всегда...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роль сердца в Агни-Йоге Кайвасату Основы Агни Йоги 67 06.07.2018 12:55
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
В Агни Йоге произошла подмена. Бросин Александр Рериховское движение 68 10.11.2003 08:36
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги