Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 13:20   #1601
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И нашел даже связи с органами.
Чаще всего, проблемы с горлом это обиды, проблемы с зубами - родители, колени - дети, зрение - не нравится окружающий мир, желудок,
кишечник "не переваривает" окружающий мир.. головные боли - ненависть. (кстати и в АЙ кажется есть про то что обратный удар от ненависти бьет в голову)
Но это "чаще всего", как накопленный результат его наблюдений, но не как закономерность, поэтому он не пишет какую-то таблицу связей по просьбам своих почитателей. (хотя может и сделал уже).
Что реально до Лазарева это не было известно из восточной медицины? Или даже от западных подобных "популяризаторов"?
Полагаю Лазарев не знал.
Серьезно? Человек, который по его же словам, прошел через "знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей, много ездил по стране, изучая их"? Тут выше постом вспоминается таже эстонская целительница и писательница Лууле Виилма, книги которой появились в 1991 году. Все ее книги посвящены подобным психосоматическим взаимосвязям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 15:58   #1602
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что бы научиться писать, нужно ходить в школу, но можно выучиться и у маклера на базаре - он тоже пишет на доске буквы и цифры. Прошедший подобную учебу человек будет уметь писать, но специфическим образом.
Что бы получить начальные знания в психологии, достаточно прочесть не долее десятка книг, сходить на десяток практикумов.
Сами по себе знания - не распакованный багаж.
Опять же я бы не противопоставлял образование академическое и самую притёртую к реальности практику - напротив я думаю их нужно совмещать.
У меня иной опыт наблюдений. Знаю (видел-общался) со множеством людей у которых внушительное образование за плечами. Бывало два - высших, сотни прочитанных книг, но вот в реальности - в общении и взаимодействии, в каких-то тонких моментах - они не ориентируются совсем никак. Как рассказывал знакомый биолог - человек может быть кабинетным академиком с трудами, но ту самую букашку в руки взять не может, а то и не узнает вообще - находясь в поле. Так и в психологии.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 16:33   #1603
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что бы научиться писать, нужно ходить в школу, но можно выучиться и у маклера на базаре - он тоже пишет на доске буквы и цифры. Прошедший подобную учебу человек будет уметь писать, но специфическим образом.
Что бы получить начальные знания в психологии, достаточно прочесть не долее десятка книг, сходить на десяток практикумов.
Сами по себе знания - не распакованный багаж.
Опять же я бы не противопоставлял образование академическое и самую притёртую к реальности практику - напротив я думаю их нужно совмещать.
У меня иной опыт наблюдений. Знаю (видел-общался) со множеством людей у которых внушительное образование за плечами. Бывало два - высших, сотни прочитанных книг, но вот в реальности - в общении и взаимодействии, в каких-то тонких моментах - они не ориентируются совсем никак. Как рассказывал знакомый биолог - человек может быть кабинетным академиком с трудами, но ту самую букашку в руки взять не может, а то и не узнает вообще - находясь в поле. Так и в психологии.
Я, ведь, не пишу исключительно об академическом образовании. И не имею в виду какие-то особые знания и исключительные навыки. Лишь определенный навык, о котором речь идет в обрезанной Вами части моего поста:
Цитата:
И этого уже будет достаточно, что бы понимать, когда кто-то, манипулирует окружающими, используя их невежество и бескультурье в области психологии человеческого поведения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 16:35   #1604
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что бы получить начальные знания в психологии, достаточно прочесть не долее десятка книг, сходить на десяток практикумов. И этого уже будет достаточно, что бы понимать, когда кто-то, манипулирует окружающими, используя их невежество и бескультурье в области психологии человеческого поведения.
Значит я тупой. Мне более десятка не хватило и как так быстро выделять манипулятивные - у меня это плохо получается. Вот не вижу этого ни у Лазарева и Толкачёва. Да и вообще -: почти все что попадается имеет те или иные "признаки" манипулятивности - если уж честно и внимательно смотреть. Напр человек желает сделать свой материал привлекательным, образным и т.д. - и если одним прищуренным глазом смотреть тут же появляется искушение назвать его манипулятором. Правильно?
Или однажды в середине 90-х мы с другом сделали маленький журнальчик а в цену включили только стоимость бумаги, печати и т.д - можно сказать этакий просвещенческий проект что только для друзей. Причём пришлось даже доплачивать из своего кармана. Так вот тут же нашлась группа людей которая заявила что мы тут на святом зарабатываем. А так как Лазаревской непробиваемости у меня нет - я просто оставил это дело и всё. И ведь такое отношение во всём.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но почему же люди не тратят время на учебу, а с головой уходят в методики новоявленных "гуру"?
Ну вот например я недавно решил прошерстить основы. Взял Ганнушкина. И оказалось что СОВСЕМ ничего такого-особенного - разве что было этакое ощущение времени 20-х 30-х гг - когда всё только начинается, многие понятия ещё толком не отграничены(напр психопатии от акцентуаций и типов) и то что в последствии будет разрабатываться - стоит лишь в виде вопросов.
Причём в сравнении "новоявленный гуру" Толкачёв рассматривает вопросы акцентуации много гуманней и даже сказать этичней. Например полностью уходит от слова шизоид и вводит понятие "звуковик".
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 16:47   #1605
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Значит я тупой
Просто Вы учились писать у маклеров вместо школы.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот не вижу этого ни у Лазарева и Толкачёва.
В ОШО, ведь, смогли разглядеть.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну вот например я недавно решил прошерстить основы. Взял Ганнушкина. И оказалось что СОВСЕМ ничего такого-особенного...
Вы ждали Вау-эффекта, сдобренного рассказами мгновенных чудесных исцелениях?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 17:11   #1606
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну вот например я недавно решил прошерстить основы. Взял Ганнушкина. И оказалось что СОВСЕМ ничего такого-особенного...
Вы ждали Вау-эффекта, сдобренного рассказами мгновенных чудесных исцелениях?
Предположения в стиле академической и правильной школы?))))))))

А вариант с перспективностью, практичностью или например с ответами на назревшие вопросы - не возникает?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 17:31   #1607
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вариант с перспективностью, практичностью или например с ответами на назревшие вопросы - не возникает?
Типа: "Проблемы с зубами - помирись с родителями"? Безусловно в трудах Ганнушкина Вы подобного не найдете. Он инструментарием начала прошлого века решал вопросы психических заболеваний, выявления психопатий на ранних стадиях и классификации патологий. При этом был отличным диагностом-практиком, к которому постоянно стояли очереди.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 17:34   #1608
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Типа: "Проблемы с зубами - помирись с родителями"? Безусловно в трудах Ганнушкина Вы подобного не найдете.
Ну и Толкачёва этого тоже нет. Хотя конечно он супермаргинал)))) И так же с толпами страждущих.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 18:41   #1609
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Лёгкий способ выработать правильное отношение к "системе Лазарева" - просто почитать его книги. Например, в той же "Диагностике кармы. Опыт выживания ч.1 (2016), к нему обращается читатель:
Цитата:
...После записи на семинар случилось следующее. Купили первую в жизни машину, через неделю поехали на кладбище и застряли там (разрядился аккумулятор). Еще через неделю я пробила левое переднее колесо, еще через два дня муж врезался в «Москвич» левым передним бампером, погнулось крыло. Ситуацию «разрулили» за 30 секунд, отдав водителю пострадавшего «Москвича» 500 рублей. Где-то в это же время у свекрови обнаружили злокачественную опухоль левой груди первой стадии.

Как я понимаю, все это чистка перед семинаром. По Вашей системе, левая сторона – прошлое. Я предполагала, что все эти проблемы (с левыми местами) – инерция прошлого. Может быть, что-то еще не дорабатываем?
Муж уверяет, что налево – ни-ни.
А за несколько дней до отъезда на семинар я узнала, что беременна!
Ответ С.Н.Л.:
Цитата:
...Перед семинаром происходит очищение тонких планов, будущего, поэтому часто поднимается грязь из душ будущих потомков. То, что у машины поврежден бампер и переднее колесо, намекает на определенное неблагополучие с будущим, а с ним связаны здоровье, судьба и душа ребенка. Обесточенный аккумулятор, вероятно, намекает на то, что у ребенка слабая энергетика и ему не хватает любви...
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 20:16   #1610
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всего лишь выводы из Ваших же слов и утверждений, в которых, увы, видны неприкрытые противоречия.
Из произвольных слов оппонента, выдернутых и вывернутых на изнанку не составишь конструктивную беседу.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 20:25   #1611
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Церковь «отпускает» грехи, но слабо помогает человеку работать с исправлением себя, придет время, когда снимки аур докажут, что происходит с человеком при его изменении, и как можно измениться реально.
Вы привели прекрасные цитаты, как и список грехов, тоже скрупулезная работа. И до правильных выводов один шаг.
Но для этого необходимо ответить на простой вопрос.
Какой же грех самый страшный? Какой грех лежит в основе всех грехов? Про какой грех не уставали говорить и Блаватская, и Махатмы, и Рерихи?
Если Вы увидите, о чем я говорю, сразу многое станет на свои места.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 20:25   #1612
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы Лазарева то с Христом, то Саровским сравниваете. Неужели не видите разницы?
Это вам привиделось.
Чисто ваши фантазии. Из каких моих слов вы опять это придумали??? Вы сами не хотите видеть разницы... Свои мысли приписываете мне.
Просто тема поисков ответов на жизненно важные вопросы. Интересно у вас по жизни такие возникали?

К Серафиму люди тоже с приходили за ответами и он советовал людям парадоксальные с точки зрения обывателя вещи...
Тоже диагностика, но другая... И Лазарева сюда. как вы сочинили, не привязывал.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 20:40   #1613
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы привели прекрасные цитаты, как и список грехов, тоже скрупулезная работа. И до правильных выводов один шаг.
Считаете, до вывода так и не добрался? ))
И все стоит не на своих местах)) Занятно...
Я же писал, чисто мои предположения... Так думаю.

Последний раз редактировалось glory, 09.03.2019 в 20:41.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 20:50   #1614
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы привели прекрасные цитаты, как и список грехов, тоже скрупулезная работа. И до правильных выводов один шаг.
Считаете, до вывода так и не добрался? ))
И все стоит не на своих местах)) Занятно...
Я же писал, чисто мои предположения... Так думаю.
Представьте, что от ваших выводов зависит судьба человечества.
И Вы ведь знаете ответ, я это вижу из ваших постов.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 21:19   #1615
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И нашел даже связи с органами.
Чаще всего, проблемы с горлом это обиды, проблемы с зубами - родители, колени - дети, зрение - не нравится окружающий мир, желудок,
кишечник "не переваривает" окружающий мир.. головные боли - ненависть. (кстати и в АЙ кажется есть про то что обратный удар от ненависти бьет в голову)
Но это "чаще всего", как накопленный результат его наблюдений, но не как закономерность, поэтому он не пишет какую-то таблицу связей по просьбам своих почитателей. (хотя может и сделал уже).
Что реально до Лазарева это не было известно из восточной медицины? Или даже от западных подобных "популяризаторов"?
Полагаю Лазарев не знал.
Серьезно? Человек, который по его же словам, прошел через "знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей, много ездил по стране, изучая их"? Тут выше постом вспоминается таже эстонская целительница и писательница Лууле Виилма, книги которой появились в 1991 году. Все ее книги посвящены подобным психосоматическим взаимосвязям.
Почему нет?
Это же обычные люди.
Со своим проблемами и желаниями.
Почему и зачем отказывать им в обычных человеческих желаниях и ошибках?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 21:51   #1616
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Представьте, что от ваших выводов зависит судьба человечества.
И Вы ведь знаете ответ, я это вижу из ваших постов.
То, что знаю еще, к чему пришел через кровь/пот и слезы...
Тут уже выкладывать не стану, чтобы по этому сокровенному и выстраданному разные троли ментальной бритвой не чесали...
За откровенность тут очень больно бьют... Вы это тоже однажды ощутите.

Последний раз редактировалось glory, 09.03.2019 в 21:53.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 22:28   #1617
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И нашел даже связи с органами.
Чаще всего, проблемы с горлом это обиды, проблемы с зубами - родители, колени - дети, зрение - не нравится окружающий мир, желудок,
кишечник "не переваривает" окружающий мир.. головные боли - ненависть. (кстати и в АЙ кажется есть про то что обратный удар от ненависти бьет в голову)
Но это "чаще всего", как накопленный результат его наблюдений, но не как закономерность, поэтому он не пишет какую-то таблицу связей по просьбам своих почитателей. (хотя может и сделал уже).
Что реально до Лазарева это не было известно из восточной медицины? Или даже от западных подобных "популяризаторов"?
Полагаю Лазарев не знал.
Серьезно? Человек, который по его же словам, прошел через "знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей, много ездил по стране, изучая их"? Тут выше постом вспоминается таже эстонская целительница и писательница Лууле Виилма, книги которой появились в 1991 году. Все ее книги посвящены подобным психосоматическим взаимосвязям.
Почему нет?
Это же обычные люди.
Со своим проблемами и желаниями.
Почему и зачем отказывать им в обычных человеческих желаниях и ошибках?
Потому, что не возможно знакомство с "методами народных целителей" и незнание того чему они учат. Уж тем паче, уверен, невозможно не знание того, что пишут коллеги "по цеху" - то, что у всех на слуху.
Хотя я ничему не удивляюсь. Если люди на полном серьезе верят в то, что наука психосоматика родилась, благодаря книгам Лазарева, то могут поверить и в то, что Лазарев, якобы ничего не зная о восточной медицине, заново открыл ее принципы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 22:30   #1618
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Всё просто: передний бампер - будущее, задний - прошлое, а обесточенный аккумулятор - слабая энергетика. Относительно "грязи из душ будущих потомков", это уже явный перебор.
Сейчас Вам быстро с цитатами докажут, что все это в полном согласии с Агни Йогой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 22:33   #1619
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кстати была такая отличная целительница Лууле Виилма. Результат излеченных у нее впечатляющий. О связи с органами различных эмоций _ это у нее много можно найти. Говорят, ее забрали в иной мир, чтобы там помогать. Она попала в автокатастрофу (по памяти).
Спасибо, очень интересная информация.Полистал одну её книгу. Ранее не слышал о ней.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2019, 22:41   #1620
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотя я ничему не удивляюсь. Если люди на полном серьезе верят в то, что наука психосоматика родилась, благодаря книгам Лазарева, то могут поверить и в то, что Лазарев, якобы ничего не зная о восточной медицине, заново открыл ее принципы.
А вам не кажется странным, что идея радиосвязи пришла в голову 11-ти изобретателям, а не одному только? Почему к одинаковым выводам не могут прийти разные независимые исследователи?
Цитата:
Первый патент на беспроводную связь получил в 1872 году американский радиолюбитель, стоматолог по профессии Малон Лумис, заявивший в 1866 году о том, что он открыл способ беспроволочной связи; в США изобретателем радио считают Дэвида Хьюза (1878 ), а также Томаса Эдисона (1875; патент 1885) и Николу Теслу (патент на передающее устройство с резонанс-трансформатором в 1891 году[2]); в Германии — Генриха Герца (1888 ); во Франции — Эдуарда Бранли (1890); в США и ряде балканских стран — Николу Теслу (1891); в Бразилии — Ланделя де Муру (1893—1894); в Англии — Оливера Джозефа Лоджа(1894); в Индии — Джагадиша Чандру Боше (1894 или 1895); в России — А. С. Попова (1895) и Якова Наркевича-Иодко (1890).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B4%D0%B8%D0%BE
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги