Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2006, 23:18   #121
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Без понятия, Сактапрат, чего там у вас получается. И судя по вашему мышлению, получиться может все что угодно... по настроению)

Я сказал две вещи.

1. Елена Рерих понаписала много ерунды в своих письмах. /это вообще/
2. Некоторая из этой "ерунды" к тому же сильно потиворечит традиционым теософским взглядам /изложенным прежде всего в ТД и ПМ/

Пройдитесь сами по письмом. Обратите внимание, напрмер, на отрицании ею возможности осенения Учителем ученика, отрицание "групповых душ"... нелепое "учение" про плохой-плохой Сатурн и тд.
Цитата:
БСЭКлевета́, в уголовном праве преступление против личности, заключающееся в распространении заведомо ложных измышлений позорящих другое лицо.
До тех пор, пока Вы не подтвердите "ахинестичность" ПЕИР, Ваши посты в силу приведенного мной определения будут оставаться клеветническими.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 23:24   #122
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, мне вас прямым текстом "послать"? Мне это запросто, как не обремененному "идеологией"))
Ваше "12.134" - это "четкое цитирование"?! Мне извиняться за письмо Махатм №57...?))
В какой чакре вы намерены чего-то там поднимать? В свадистхане, не иначе?)) О бедные, бедные "друзья")))
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 23:25   #123
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
До тех пор, пока Вы не подтвердите "ахинестичность" ПЕИР, Ваши посты в силу приведенного мной определения будут оставаться клеветническими.
Ничего, я это как-нибуть переживу))
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 23:27   #124
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
До тех пор, пока Вы не подтвердите "ахинестичность" ПЕИР, Ваши посты в силу приведенного мной определения будут оставаться клеветническими.
Поддерживаю.
А вы, Kdzja, обижаетесь на мою агрессивность. Может быть и справедливо. Но сами же и вызываете мое негодование, которое имеет, конечно же, энергетическое свойство. Не успеваешь вовремя среагировать, притушить всплеск, а вы ещё и подливаете масло в огонь. Впрочем, спасибо Вам, буду более внимателен к своим проявлениям возмущения...

Сколько ж раз Вам говорили: выбирайте выражения, не на площади, а вы своё. Нехорошо это.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 23:29   #125
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
До тех пор, пока Вы не подтвердите "ахинестичность" ПЕИР, Ваши посты в силу приведенного мной определения будут оставаться клеветническими.
Ничего, я это как-нибуть переживу))
Ну, в таком случае я имею полное право заявить, что Вы -- клеветник!

Kdzja, Вы -- клеветник!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 23:33   #126
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Мигрант, мне вас прямым текстом "послать"? Мне это запросто, как не обремененному "идеологией"))
Ваше "12.134" - это "четкое цитирование"?! Мне извиняться за письмо Махатм №57...?))
В какой чакре вы намерены чего-то там поднимать? В свадистхане, не иначе?)) О бедные, бедные "друзья")))
А что вы, Kdzja, тут вообще делаете, Kdzja? Необремененный вы, Kdzja, наш? Напоминаю всем Kdzja: форум последователей Учения Рериха? И, Kdzja, не расстраивайтесь так, если что, мы Вас, Kdzja, пригласим.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 07:34   #127
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Kdzja
Ну а если отделить мух рерихианства от котлеты теософии вы пока не в состоянии, то рекомендую более легкий объект для критики, другие "письма" - Елены Рерих. Эти не то что "несоответствуют современной науке", а полны откровенной глупости...очень мягко говоря.
Да, и заодно понаблюдаете как возопиют здешние агни-йожики))
Ну, и Вам здрасьте в Вашем доме.
Поделитесь с нами найденными глупостями?
Или эти откровения только для "БиПа"?
Ага...счаз! Замутим темку "ахинеи Елены Рерих"?)) Сами разбирайтесь. Мне мои мОзги еще дороги... от вашей рериховской братии тупеешь прям на глазах /с кем поведешься.../
Доказать не сложно, особенно очевидные разумному человеку вещи. Но во-первых...тут есть разумные? /озираясь/ А во-вторых, наукой /психиатрией, например/ замечено, что от доказательств ошибочности и, тем более, абсурдности чьей либо веры, ее последователи фанатеют еще больше. Ибо обратная реакция - прямое давление эмоций на мОзги. А проще говоря, всему причина - страх. Он и рождает агрессию. Разумный, разуверившись в какой-либо системе мировоззрения, продолжит свои духовные поиски, а всякие там micrant'ы только понаделают глупостей.


БиП, моя мысль проста. Есть учение Рерихов...это аутичное учение. Оно само по себе, хотя в некоторых малочисленных пунктах перекликается с традиционной теософией. Поэтому разбиритесь, что собственно вы критикуете тут...а то со стороны сплошное "с пятое, на десятое" и "про Фому и про Ерему"
Скажите люди, ну доколе это будет продолжаться? Ну почему ХАМСТВО и НАГЛОСТЬ невежества процветают на нашем форуме?

Не думаю, что пишущий на форуме у мусульман дикость типа:пророк Муххамед нёс ахинею, продержится дольше суток!!

Но почему же у нас любой полуграмотный юзер может глумиться над нашими святынями? Мало того, они гордятся этим, что приходят сюда и оплевывают всё, что нам дорого... Нет слов.....
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 08:53   #128
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kdzja
Цитата:
До тех пор, пока Вы не подтвердите "ахинестичность" ПЕИР, Ваши посты в силу приведенного мной определения будут оставаться клеветническими.
Ничего, я это как-нибуть переживу))
Я поставил перед СМ вопрос об удалении Вас с форума.
Хамство не имеет ничего общего с поиском истины.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 14:48   #129
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

предлагаю удалить с форума всех участников этой ветки, высказывавшихся не по существу ее названия. т.к. никакой разницы в их "духовном развитии", методах общения и "качестве сознания" не заметил.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги