Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 11:49   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Опыт по перемещению сознания

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ

1 В состоянии полного осознания и, я вышла сознанием за пределы материального мира. Точка пространства, где я сфокусировалась, перед действием, было местом соединения нескольких пространственных плоскостей, или матричных пространств. После фокусировки просочилась в этой точке соединения матричных пространств на другую сторону за экран., или барьер используя внимания. Так как энергия течет туда куда направлено внимание, мне кажется, это положение можно применить и к перемещению сознания. После перетекания .на другой уровень мерности пространства восстановила привычную для меня форму физического тела. На месте где был совершен переход, лежали как бы, части лепестки от моего выражения формы защитной оболочки с плотного мира. Когда вылупляется цыпленок, остается скорлупа, но это было похоже по форме на остатки бутона цветка. Была озабоченность запомнить и вернуться именно в эту точку для обратного перехода., старалась запомнить цвет точки, чтобы было легче сориентироваться. Ушла..
2 Фаза. Я была в помещении. Видела, прочла и осознала заглавие текста. Жаль не записала сразу сейчас вспомнить не могу. Весь остальной текст напечатанный не смогла прочитать, но все буквы различала четко. Может потому , что размышляла, библиотека ли это, смутно различала какие то фигуры в глубине помещения. Размышляла, как регулировать текст по строчкам и регулировать четкость, и как мысленно все это делать, еще размышляла, видимо так ли выглядит внутренний экран. Цвета фигур были размыты, как в акварели. Тексты в принципе при усилении яркости, можно было бы читать.
Так, что удалось не все.
Примечание
Предвидя, вопрос, что такое мерность пространства, и как они различаются и в каком понимании здесь используется слово экран, отправляю за объяснением к книге Н. Левашова « Последнее обращение к человечеству»

Интересно, проводил ли кто- либо подобные опыты. Как это было у Вас? Откликнитесь.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 00:22   #2
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Похоже я в одиночестве. Подожду Вас, время есть.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2006, 00:38   #3
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

"Tertium Organum" - книга рекомендованная Учителями, очень хорошо описывает что значит мерность пространства.

А эксперементы с выходом за пределы тела, без ориентира на Высшее и отсутствии знаний, равносильна переходу автострады закрытыми глазами в темное время суток.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 01:32   #4
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Такур, дружище, по каким критериям ты определяешь есть ли в душе высшее или нет, интересно.. Так я еще не поняла с этой книгой, что ты мне советуешь, у тебя результат был, что при этом происходило. Можешь на лс, написать. Меня вдохновила на иследование книга Левашова, я о ней писала выше.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 13:29   #5
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Такур, дружище, по каким критериям ты определяешь есть ли в душе высшее или нет, интересно..
Это прекрасно знает каждый человек.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 15:05   #6
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ответ не полный. Озвучьте 2 часть вопроса. И если есть, что сказать, скажите. Жду.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 23:00   #7
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Miona, солнце - эксперементы гуляния по астралу не практикую - чревато. Прежде всего должна быть моральная чистота. А в этом случае астрал уже будет не нужен. Загляните в рекомендуемую книгу, она не учит эксперементам, но объясняет мерность пространства (если конечно есть желание, против воли чтение пользы мало принесет).
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 23:31   #8
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Такур, голубчик, это не астрал. Астрал это совсем другое.Когда то проходила уроки астрала, было это, но там я была не одна. Училась диагностике на духовном плане у филиппинского хилера и это было.
А это описан реальный опыт, правда не совсем удавшийся, на мой взгляд, в иное измерение.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 00:55   #9
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Miona, "Tertium Organum" просто великолепня книга, которую к сожалению, читали не многие. Понимаю, что сам бы навряд ли стал читать книги рекомендованные незнакомым людьми, но эта книжка стоит многого.

Конечно же, я мог бы вкратце изложить основную мысль мерности пространства и соответствия планов, но как показывает опыт это ни к чему бы не привело. Да и не могу рассказать тем замечательным языком, как в упомянутой книге.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 11:43   #10
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Знаешь, Такур, у меня есть эта книга П. Д Успенского " Ключ к загадкам мира" и я ее читала в свое время. Видимо, надо было сразу об этом сказать. Но мне казалось это не важным, суть ведь не в книге а в результате воздействия оказанного ею. Так воздействие было оказано книгой Левашова, в ней более новые данные по сравнению с 1911 годом Что ты о ней думаешь.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 14:12   #11
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Не знал что она входит в этот сборник.

Более новые данные? Для мира духа это малозначительный период. Левашова не читал. Отдаю предпочтение "Tertium Organum" - так как ее рекомендовал Владыка. Стараюсь использовать проверенные первоисточники.

Как правило практика n-мерного пространста есть астральная практика. Так как для сознательного действия в Мире Огненном необходимо соответсвтующее развитое тело. А это приходит с духовностью. Зачем же тогда нужны новые практики?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 14:38   #12
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О каком сборнике ты говоришь? Моя твоя не понимайт.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2006, 00:49   #13
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
книга П. Д Успенского " Ключ к загадкам мира" и я ее читала в свое время. Видимо, надо было сразу об этом сказать.
Вот эту книгу назвал сборником. Так как ее не видел, то легко мог ошибиться. Ты уж извини, Miona.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2006, 14:30   #14
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Та книга, что ты мне советовал, имеет два названия, сне было легче озвучить ее русское наименование, с английской клавиатурой я не в ладу.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги