Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 16:02   #21
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Страшно ашшш

Цитата:
Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей.
А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы...

Стивен Спилберг
ИМХО, некоторые источники, близкие к Наг-Кон-Вату уверены, что через 300 лет все будет намного лучше. Цари будут заботится о своих гражданах и о Земле.

Не утверждаю. Могу и ошибаться.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 16:12   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дар
выражаюсь короче...
иметь возможность влиять на людей при этом оставаясь в сторонке
или показываясь избранным...
Такой же вопрос можно задать и Махатмам.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 18:15   #23
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Дар
выражаюсь короче...
иметь возможность влиять на людей при этом оставаясь в сторонке
или показываясь избранным...
Такой же вопрос можно задать и Махатмам.
кхм... (кряхтя)...
однако ты заганул загадку (или заганула извиняюсь)
...
ммм... думаю к Махатмам это не относится...
во первых они появлялись... (даже на заседании ООН)
во-вторых есть их фотки, свидетели и пр. (ну здесь натянуто немного)
по крайней мере все очевидцы утверждают одно и тоже...
в третьих они и не напрашиваются на контакт... кто-нибудь видел письма Махатм где они просят выйти с ними на контакт?...
Там где нужно они появляются сами, не сетуя на условия,
и не жалуясь. Они заняты конкретными делами и им некогда
заниматься рекламой своих персон, или привлечением внимания...

да и земные они все же, как то свои, теплее и роднее...
забота их не только на словах...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 21:06   #24
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Вы же хотите убедить нас, что наша планетарная Иерархия не справляется со своими обязанностями. Вот это и есть ЗАХВАТ, реальная попытка захвата. Попытка подменить Учителей, подменить Иерархию.
Нет, я ни разу не пыталась никого убедить в этом. Я только заметила, что Миона из другого Учения, что я сама попала под сильное влияние, что захват моего сознания планировался на день моего рождения, через подаренную мне музыку( я пока не удосужилась ее скачать и прослушать) и потом я не пытаюсь никого обучать. Именно с темой "Он(она) лезет учить" я сталкиваюсь с лета прошлого года. Даже обычная, личная переписка вдруг начинает наполняться этими фразами:"Как они учат! Они совсем не умеют учить!!" Затем переписка резко обрывается. Мне самой очень много непонятного во всем этом.
Вера, единственная фраза, которую я бы хотела убрать с форума Яна, это про то, что я не боюсь прочитать книги Бейли. У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ ЖЕЛАНИЕ ЧИТАТЬ ИХ, Я хочу прочесть все книги Агни. Вы пишите, что попасть в чужое сознание на два года назад доступно далеко не каждому, здесь, в селах, это умеет почти каждый человек старше 50 лет. Но у меня язык не поворачивается назвать их высокими сутями.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 21:39   #25
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Вы пишите, что попасть в чужое сознание на два года назад доступно далеко не каждому, здесь, в селах, это умеет почти каждый человек старше 50 лет. Но у меня язык не поворачивается назвать их высокими сутями.
Афродита, я имела ввиду, не земных жителей, а Высоких Сущностей.
Даже обладая способностями телепатии, можно путать с кем общаешься.
Это вообще очень удивительно, когда слышишь чужую мысль, особенно про себя. Необходимо распознать, кто её автор?
По моему опыту, можно поймать мысль человека эмоционально неуравновешенного в данный момент, именно если в данный момент имеется с человеком какая-либо неразрешённая проблема очень волнующая его. Проблема, завязанная на Вас.
Я всего несколько раз слышала мысли в свой адрес именно людей, а не душ, и, конечно распознала - кто говорит.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 21:57   #26
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Афродита, если нам приходится общаться с людьми не достойными, по нашему мнению, нашего общения, то может можно изменить способ общения с ними. Любой контакт является кармическим и наша задача - гармонизировать его по мере возможности. Конечно, бывает что-то невыносимое - тогда лучше отгородиться.
Написала Вам на ЛС.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 22:17   #27
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Любой контакт является кармическим и наша задача - гармонизировать его по мере возможности. .
Теперь, я уже не считаю нужным ни отгораживаться, ни считать какие-либо контакты с людьми недостойными. Я им терпеливо(мысленно) объясняю про закон причин и следствий, про то, что все, что мы делаем в нашей жизни, мы делаем только для самих себя. да, память этой жизни вскрыта полностью, в любой момент мне могут и показать и дать почувствовать всю ситуацию из моего прошлого целиком: весь спектр моих ощущений. Но мало что я хотела бы исправлять. да, во многом наивна, во многом очень открыта и доверчива. Но я не посылаю никаких шаров энергии никому. Меня отучили это делать : по одной сплетне мужчина считал меня гинекологически больной и в воскресенье в шесть утра всадил мне шар энергии в самое интимное место, со словами"Я тебя исцелил!" Так я его спросонья таким матом крыла, и так ему желала побыть на моем месте в тот момент! Здоровую женщину так исцелять! думать нужно, а хочет ли она такого исцеления? Нужно ли оно ей? Теперь каждый раз, когда сталкиваюсь с подобными "целителями" требую:"Врач, исцели себя сам!"
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 22:32   #28
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Любой контакт является кармическим и наша задача - гармонизировать его по мере возможности. .
по одной сплетне мужчина считал меня гинекологически больной и в воскресенье в шесть утра всадил мне шар энергии в самое интимное место, со словами"Я тебя исцелил!"
Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Афродита
Так я его спросонья таким матом крыла, и так ему желала побыть на моем месте в тот момент! Здоровую женщину так исцелять! думать нужно, а хочет ли она такого исцеления? Нужно ли оно ей? Теперь каждый раз, когда сталкиваюсь с подобными "целителями" требую:"Врач, исцели себя сам!"
А вот матом Вы зря. Матом нельзя - сразу притягиваются разномастные астральные жутики.
Наверное, в селе различного рода целителей (знахарей и колдунов) больше, чем в городе?
От таких помощников нужно уметь защиту делать - больше не полезут.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 22:33   #29
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Тебе, Господи, что не просвятил меня про энергетических футболистов!!! Надо же!!!

Мне удосужилось повстречаться только с человеком, который опускал на врагов своих какие-то бетонные плиты. Ничего, жив даже до сих пор, бедолага, То ли бетон у него слабый, то ли опускать не умел, только чихали на него тогда и до сих пор. Честно говоря, вырос в горняцком посёлке, среда нас обучала не бояться даже тех, кто не то, что мысленными шарами орудует, а кастетом и ножом. Одно я понял с детства: кто с чем на других бросается, то он и получает по полной программе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 22:40   #30
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
...нужно уметь защиту делать - больше не полезут.
Лучшая защита - быть выше. Не свыше, а проще, чище, добрее, спокойнее...

Очень много людей-коллекционеров: я то поробовал, так умею, то знаю... Это для сравнения себя с другими. Ну никогда не догонишь, всегда кто-то сноровистее будет. Я люблю тех, кто проще живёт, не для сравнения, не для выпячивания, а для Бога в Душе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 23:17   #31
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
...нужно уметь защиту делать - больше не полезут.
Лучшая защита - быть выше. Не свыше, а проще, чище, добрее, спокойнее...

Очень много людей-коллекционеров: я то поробовал, так умею, то знаю... Это для сравнения себя с другими. Ну никогда не догонишь, всегда кто-то сноровистее будет. Я люблю тех, кто проще живёт, не для сравнения, не для выпячивания, а для Бога в Душе.
Я полностью с Вами, migrant, согласна. Так же я рада, что Вам не пришлось ни от кого обороняться. Значит Вас никто не может достать или не хочет ...ну не важно. Главное, я с Вами согласна. Однако люди бывают разные, с разными судьбами, всю сложность которых трудно понять. А когда поймёшь, тогда уже и не станешь говорить про чистоту и высоту. Мы часто судим поверхностно, не удосуживаясь разобраться в сути. Часто по собственной близорукости обижаем хороших людей...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 23:25   #32
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
...нужно уметь защиту делать - больше не полезут.
Лучшая защита - быть выше. Не свыше, а проще, чище, добрее, спокойнее...

Очень много людей-коллекционеров: я то поробовал, так умею, то знаю... Это для сравнения себя с другими. Ну никогда не догонишь, всегда кто-то сноровистее будет. Я люблю тех, кто проще живёт, не для сравнения, не для выпячивания, а для Бога в Душе.
Я полностью с Вами, migrant, согласна. Так же я рада, что Вам не пришлось ни от кого обороняться. Значит Вас никто не может достать или не хочет ...ну не важно. Главное, я с Вами согласна. Однако люди бывают разные, с разными судьбами, всю сложность которых трудно понять. А когда поймёшь, тогда уже и не станешь говорить про чистоту и высоту. Мы часто судим поверхностно, не удосуживаясь разобраться в сути. Часто по собственной близорукости обижаем хороших людей...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 23:41   #33
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ну и ну, братцы, ну и закрутили. Не знаешь смеяться или плакать.
Но честно скажу смешно. Уж простите, сижу и пырхаю, громко смеяться нельзя внук спит, но прямо распирает, ЗАХВАТ ни больше и не меньше ой, лопну сейчас,
А Афродита, то хороша, фантастика. Я тоже умею шутить, но чтобы так, век живи век учись. Я Вас обожаю!
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 23:52   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Часто по собственной близорукости обижаем хороших людей...
Хорошего человека даже Миона обожает (см. пост выше)!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.05.2006, 23:57   #35
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, ты тоже пошел вразнос?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2006, 10:37   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Дар
ммм... думаю к Махатмам это не относится...
во первых они появлялись... (даже на заседании ООН)
во-вторых есть их фотки, свидетели и пр. (ну здесь натянуто немного)
Ну ты же сам сказал: "иметь возможность влиять на людей при этом оставаясь в сторонке , или показываясь избранным". Вот Махатмы тоже не очень-то на мой взгляд пиарят и показываются, как ты правильно заметил, на публику, только избранным и очень редко. Тебе же они не показывались, и мне тоже. Про ООН не слышал, что бы они так прям пришли и сказали, "а вот они мы Махатмы". Хотя, я тут не в курсах конечно... Или вот, например, зачем было давать Учение через Рерихов, да ещё таким странным способом, как телепатия. Не проще ли было просто открыть типографию собственную в Шамбале и напечатать тираж? Ведь письма Синнету посылали же. Так что в Высших мирах всё сложно, и не всегда понятно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2006, 11:45   #37
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Дар
ммм... думаю к Махатмам это не относится...
во первых они появлялись... (даже на заседании ООН)
во-вторых есть их фотки, свидетели и пр. (ну здесь натянуто немного)
Ну ты же сам сказал: "иметь возможность влиять на людей при этом оставаясь в сторонке , или показываясь избранным". Вот Махатмы тоже не очень-то на мой взгляд пиарят и показываются, как ты правильно заметил, на публику, только избранным и очень редко. Тебе же они не показывались, и мне тоже. Про ООН не слышал, что бы они так прям пришли и сказали, "а вот они мы Махатмы". Хотя, я тут не в курсах конечно... Или вот, например, зачем было давать Учение через Рерихов, да ещё таким странным способом, как телепатия. Не проще ли было просто открыть типографию собственную в Шамбале и напечатать тираж? Ведь письма Синнету посылали же. Так что в Высших мирах всё сложно, и не всегда понятно...

хочется сказать что в то время интернета не было...
вот и пользовались телепатией...

думаю во-первых (как я уже писал выше) они не просят чтобы с ними вышли на контакт..

во-вторых думаю здесь большую роль играет сам механизм передачи...
почему?...
потому что словами трудно передать то что хочешь сказать или объяснить... (если помнишь это одно из условий говорить на языке собеседника)
А при телепатии передается образ и информация и поэтому человек
воспринимает и слышит на своем языке и понятными ему словами...

не потому ли так сильно отличаются стили и слова некоторых
"проводников" которые принимают скажем послания от одного и того учителя?...
А?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2006, 11:57   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Дар
потому что словами трудно передать то что хочешь сказать или объяснить... (если помнишь это одно из условий говорить на языке собеседника)
А при телепатии передается образ и информация и поэтому человек
воспринимает и слышит на своем языке и понятными ему словами...
Ну так ведь Учение же всё равно словами записано в конечно счёте. Ситуация же простая - Махатмы решили дать людям Учение, почему бы не сделать это так же, как писались письма Синнету? Это же прощее и надёжнее. Если они имеют возможность появляться в ООН, то что мешает открыть где нибудь типографию и печатать там Учение? А?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2006, 12:33   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
А?

(разводя руками)
незнаю...
возможно были причины о которых мы не знаем...
хотя надо покопаться в АЙ, может там что-то есть...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2006, 12:38   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: кхм...

Цитата:
Сообщение от Дар
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
А?

(разводя руками)
незнаю...
возможно были причины о которых мы не знаем...
хотя надо покопаться в АЙ, может там что-то есть...
Вооот! Тоды не надо и на инапланетянов наезжать У них тоже свои заморочки могут быть внатуре Иностранцы, одно слово... А что русскому хорошо, то немцу - смерть. А что корейцу хорошо, то русскому - собака...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги