Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 20:47   #41
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Да,Вы правильно поняли,это как в музыке ритм чаще и реже и звук громче и тише.Жду!
Ок, тогда давайте немного подитожим как я понял Вашу информацию:
- при состоянии страха стихает как громкость звучания мозга (амплитуда импульсов), так и частота, интенсивность возникновения звуков (собств. сама частота).
- при состоянии глубокой задумчивости громкость стихает, частота нарастает
- при состоянии расслабленности громкость возрастает, а частота наоборот падает.

кроме того:
- Женщины имеют более тихий мозг, но в то же время звучащий интенсивнее.

Зачет?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 20:50   #42
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Dron.ru
№2
//Получается, что чем выше частота, тем меньше амплитуда у каждого конкретного человека?
Если посчитать площадь под графиком функции, отображающей активность мозга, то получится что она пропорциональна энергии, потребляемой мозгом? Как меняется эта площадь в зависимости от текущего состояния человека? Как она в среднем различается у разных людей?//

Нет,частота ускоряется при умственной нагрузке,при "здоровой"амплитуде,а при эпилепсии во время приступа частота и амлитуда большие,а во время сна,наоборот и частота и амплитуда падает и форма не такая кривых.Насчет энергии потребляемой,то получается что прямо пропорциональна.Ну а различается тем,что у женщин амплитуда выше,у думающего частота больше(чаще генерируются импульсы),а если прервать мыслительный процесс,частота(как ритм в музыке) прерывается,но описания как это выглядит еще не нашла.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 20:55   #43
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Cактопрат,зачет!!!

мне про женщин очень понравилось!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 21:00   #44
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Кажется стерла какое-то сообщение,если да,то прошу повторить,ок?
На сегодня все,до завтра.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 21:01   #45
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Cактопрат,зачет!!!

мне про женщин очень понравилось!

Ок.
Давайте тогда подумаем? У меня есть идейка, но честно, хочется Вас послушать...
Давайте я спрошу Вас об одном вопросе, который давно меня интересует в интерпретации именно врачей.

Смотрите: у нас есть человек. У человека есть набор бессознательных рефлексов (на исполнение которых сознание почтти не влияет) -- руку от огня отдернуть, или как нога подпрыгивает, когда молоточком неврапатолог по нему стучит.

А вопрос такой: как поясняют врачи, почему бессознательные рефлексы угасают при потере сознания?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 22:27   #46
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Да никак не обьясняют,это как аксиома,попробую поискать ответ.

Я думаю,что остается какое-то одно эфирное тело,которое поддерживет центры дыхания и минимальную мозговую деятельность.
Посмотрите мой профиль,в одном из моих сообщений,кажется по физике,я написала мысли о летаргии.
Еще у меня есть в теме о мускусе про гомеопатический мускус.

У меня после родов,когда вводили внутривенную анастезию(а при этом сохраняются только важные функции и некоторые рефлексы)была "матрица",это была как в рекламе мобильноготелефона ,кажется,эриксона или паносоника,где он складывается из комнаты,так вот у меня были видения всех материалов(от камней до тканей и натуральных и искусственных),очень красивых и они все вжимались друг в друга,создавая единую крупицу,а мог гинеколог изнакомый гомеопат смотрели дать ли моей Кате душу,я ей как-бы дала только 2 матрицы,и я должна была эту матрицу заработать ей пройдя как-бы душой через все материалы,которые вжималисьдруг в друга,это было тяжело и когда я прошла,то увидела дочь уже с душой.И очень удивилась рекламе,значит ния одна так увидела мир.Так вот я приэтом состоянии жила другой жизнью,а эта мне показалась как в "Матрице" у Нео--вынули шланг из головы,а тут ВОЙНА МИРОВ.
Ну вот,Сактопрат,такие мысли
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 22:49   #47
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Да никак не обьясняют,это как аксиома,попробую поискать ответ.
Давайте, это очень важный вопрос, и меньше всего мне хотелось бы навязывать Вам свое понимание... к тому же, мне СУПЕР как не хватает помощи и пояснений именно врача
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Посмотрите мой профиль,в одном из моих сообщений,кажется по физике,я написала мысли о летаргии.
Танечка, Вы не могли бы дать мне номер Вашего сообщения? Для этого надо встать перед ним и навести мышку на кнопочку "цитата". Выскочит какая-то белиберда и номер.... вот этот номер мне и надо, чтоб к Вашему сообщению перейти.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
я должна была эту матрицу заработать ей пройдя как-бы душой через все материалы,которые вжималисьдруг в друга,это было тяжело и когда я прошла,то увидела дочь уже с душой.
Видение весьма немаленького уровня, должен сказать...но я знаю, что Вы носик задирать не будете

Действительно, приняв семя в себя, женщина высвобождает из своего тела самые прекрасные элементы, чтобы слоями "покрыть" зародыш... это хорошо описано у Айванхова. Естественно, речь идет не только о физических элементах

Айванхов сравнивал женщину с гальванической батареей, когда заряд (Любовь) проходит сквозь насыщенный расствор (женское тело), от одного электрода к другому, вследствии чего из расствора "выбиваются" элементы и покрывают один из электродов (не помню, анод или катод...)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:28   #48
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Cактопрат и Dron.ru,почитайте еще про сон,мне понравилось,даю ссылки.Депривация сна--это кагда заснувшего будят.

http://www.lossofsoul.com/DEPRESSION...eprivation.htm

http://mni58.8m.com/omol.files/zdorovjedolgoletie7.htm

http://goldenlib.ru/health-medspravo...bessonica.html
Можно выделить некоторые интересные моменты,только я еще не умею делать ссылки активными,поэтому их просто скопировала.

У меня к Вам всем такой вопрос:а зачем нам волосы,почему у женщин они длинные,
а есть люди,которые их сбривают,почему у японских мужчин мало волос на теле,почему одни лысеют,а другие нет, почему одни дети рождаются с волосами по всему телу,а другие и на голове лысенькие,почему волосы встают дыбом.Я подумаю это какие-то антенны для восприятия и чувствования.Напишите что думаете,ок?
Про летаргию я писала,что читая сказку о Белоснежке,подумала,что не зря раньше уснувших ложили в хрустальный гроб с дырочками(только огранка должна быть без преломления,а то можно и сгореть) они должны были получать энергию солнышка и звезд,как растения , поднимали высоко в горы,вероятно для того чтобы уменьшить потребность в еде,и приносили ежедневно вечером свежие цветы и ложили их внутрь гроба—ведь можно питаться вдыхая эфиры цветов.Еще наверное питание поступает чере поры кожи,у деток очень высокая всасывательная(резорбтивная) функция кожи,наверное мы все должныходить раздетыми,во всяком случае летом.Что об этом думаете?
Про мускус я писала в теме «Наука,медицина и здоровье» раздел «Мускус»,такой же как и «Исследования».
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 11:58   #49
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Cактопрат и Dron.ru,почитайте еще про сон,мне понравилось,даю ссылки.Депривация сна--это кагда заснувшего будят.
...
Цитата:
До этих экспериментов думали, что сон просто отдых, бездействие всего организма, “разлитое торможение”. Теперь известно, что это справедливо в большей степени для других животных, а для человека сон имеет особое значение из-за чрезвычайного развития его мозга.
Не совсем это правда, я наблюдал у своего собаки фазу быстрого сна и нередко... может, отличается интенсивность, но нельзя говорить, что у животных этой фазы вообще нет.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:18   #50
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Таня, про волосы вопрос интересный, но сложный и многоплановый.
Так, волосяной покров выступает в качестве обогревателя, это видно на примере полярных медведей и прочей северной живности. В то же время, живность у экватора не кутается в меха, равно как и люди там без волос на теле.

Но в то же время, многие индийские йоги вообще не стригут волосы, да и "примета" есть такая: стричь волосы -- ум состригать.
Так же важно, что волосы легко электризуются. Может, с этим и связано, что многие мудрецы имели длиинные волосы.

А сами Вы что думаете?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:37   #51
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Да вот думаю,что это своеобразные антены,как Хотабыч,загадывая желание мальчика теребит бороду,но почему он вырывает волосок и его рвет--не пойму.В сказках много интересного.Я попробовала испечь колобок по припеву Колобка в сказке,только народной,а не переписанной и получилось очень вкусно,вот я и начала задумываться.
Сактопрат,по вопросу о рефлексах а не смогла подготовить ничегошеньки,вот то,что немного наталкивает на какие-то мысли,но собственных,кроме того,что остается одно из эфирных тел,нет.

Кома» - с древнегреческого переводится как глубокий сон. По классическому определению этим термином обозначается состояние глубокого угнетения функций центральной нервной системы (ЦНС), характеризующееся полной потерей сознания, утратой реакции на внешние раздражители и расстройством регуляции жизненно важных функций организма. Однако, учитывая необходимость раннего начала лечения, на практике кома диагностируется и при менее выраженном угнетении ЦНС, если оно рассматривается как стадия ее развития. Поэтому более целесообразно было бы определять КОМУ как:
состояние церебральной недостаточности, характеризующееся нарушением координирующей деятельности ЦНС, автономым функционированием отдельных систем, утрачивающих на уровне целостного организма способность к саморегуляции и поддержанию гомеостаза, проявляющееся клинически потерей сознания, нарушением двигательных, чувствительных и соматических функций, в том числе жизненно важных.
КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА И ГЛУБИНА КОМЫ
Ведущим в клинической картине любой комы является выключение сознания с утратой восприятия окружающего и самого себя. Выключение сознания - оглушение - может иметь различную глубину, в зависимости от которой используются термины:
• обнибуляция - затуманивание, помрачение, “облачность сознания”, оглушение,
• сомнолентность - сонливость,
• сопор - беспамятство, бесчувственность, патологическая спячка, глубокое оглушение,
• кома - наиболее глубокая степень церебральной недостаточности.
Как правило, вместо первых трех вариантов ставится диагноз “прекома”. Однако патогенетически обоснованных (что в определенной мере можно отнести и к классификациям глубины комы) и четко очерченных клинических разграничений четырех степеней оглушения не существует. В связи с этим, вне зависимости от степени утраты сознания, допустимо применение термина коматозное состояние, глубину которого можно оценить по простой, но информативной клинической шкале (табл. 1).
Угнетение сознания и ослабление рефлексов (черепномозговых нервов, сухожильных, периостальных, кожных) прогрессирует до полного угасания по мере углубления комы. Первыми угасают наиболее молодые, последними - наиболее старые рефлексы.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:51   #52
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что когда мы поймем в чем природу отличия статического электричества от электричества в розетках, тогда пойме и значение волос.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:58   #53
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Сактопрат,по вопросу о рефлексах а не смогла подготовить ничегошеньки,вот то,что немного наталкивает на какие-то мысли,но собственных,кроме того,что остается одно из эфирных тел,нет.
Мысли часто возникают именно в процессе беседы
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Поэтому более целесообразно было бы определять КОМУ как:
состояние церебральной недостаточности, характеризующееся нарушением координирующей деятельности ЦНС, автономым функционированием отдельных систем, утрачивающих на уровне целостного организма способность к саморегуляции и поддержанию гомеостаза, проявляющееся клинически потерей сознания, нарушением двигательных, чувствительных и соматических функций, в том числе жизненно важных.
Знаете, давайте над подумаем над таким вот:
если бы бессознательные рефлексы действительно не были бы связаны с сознанием и детерминировались бы только работой ЦНС, потеря сознания никак не влияла бы на работу этих рефлексов, правильно?
Получается, что сознание как таковое глубоко вплетено в деятельность ЦНС... и даже более -- в деятельность всего тела, ведь не все сигналы от рецепторов принимает непосредственно ЦНС... как я понимаю, укол в палец примут нервные окончания пальца, и только потом передадут в ЦНС... с чем и связано некоторое торможение восприятия при очень сильных воздействиях (прикосновение к расскаленному металлу, рассечение тканей...)

А что современная медицина понимает под "сознанием"?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:00   #54
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарада
Думаю, что когда мы поймем в чем природу отличия статического электричества от электричества в розетках, тогда пойме и значение волос.
Когда мы поймем природу отличия Электричества от электричества в розетках... мне кажется, так будет корректнее.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 09:21   #55
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Сактократ,про сознание:

В мед.училище учили,что сознание это совокупность условных и безуслоных рефлексов.
В психиатрии дается блее совокупное понятие,обозначающее человеческую способность идеального воспроизведения действительности в мышлении. Сознание - высшая форма психического отражения, свойственная общественно развитому человеку и связанная с речью, идеальная сторона целеполагающей деятельности. Выступает в двух формах: индивидуальной (личной) и общественной.
У меня еще есть предположение,что приставка со-,как сопеживание,сострадание,содействие,придает -знанию какую-то заинтересованность и разделение определенных знаний группой людей, ведь если сознательности нет,то нет определенных знаний о поведении в обществе или по отношению к самому себе.
Про безусловные рефлексы мысль интересная,с такой стороны я эту идею не рассматривала,но мое обьяснение совсем не противоречит Вашему.
Я почему привела пример с внутривенной анастезией,ведь я была без сознания,но степень погруженности естественно другая,я не чувствовала физическое тело,но я себя ощущала внутренне,хотя помимо моей воли происходили иллюзии,но я сознательно все делала,причем с такой ответственностью,что я думала если я не заработаю душу ребенку,какой-же мир тогда будет.
Про волосы я забыла написать главную мысль,еще с института я знаю,что в процессе онтогенеза волосы начинают свое развитие вместе с нервной системой,просто мы этому перестали придавать значение.Про этоу закономерность нам говорили когда мы лечим кожную патологию,тяжело лечить,т.к.есть волосы и при расчесывании волосы передают импульсы в нервную систему,где формируется стойкий очаг возбуждения.Примерно так.

Еше мне понравился фрагмент мыслей Платона(его Мир Идей):“... во всю длину [пещеры] тянется широкий просвет. Внутри пещеры живут узники. С малых лет у них там на ногах и на шее оковы, так что людям не двинуться с места, и видят они только то, что у них прямо перед глазами, ибо повернуть голову они не могут из-за этих оков. Люди обращены спиной к свету, исходящему из огня, который горит далеко в вышине, а между огнем и узниками проходят верхняя дорога, вроде той ширмы, за которой фокусники помещают своих помощников, когда поверх ширмы показывают кукол... Так представь же себе и то, что за этой стеной другие люди несут различную утварь, держа ее так, что она видна поверх стены; проносят они и статуи, и всяческие изображения живых существ, сделанные из камня и дерева... Прежде всего разве ты думаешь, что, находясь в таком положении, люди что-нибудь видят, свое ли или чужое, кроме теней, отбрасываемых огнем на расположенную перед ними стену пещеры?..” Комментарий: В данном отрывке Платон развивает свою “теорию пещеры” , суть которой заключается в следующих положениях: человек блуждает в потёмках пещеры и видит лишь объективированные тени идей, имеющих реальное бытие где-то вне нее - таким образом в аллегорической форме Платон стремится показать соотношение между “первичным” миром идей (предметы, носимые вне пещеры) , “производным” физическим миром (тени вещей в пещере) и человеческим сознанием, способным воспринять лишь тени, но не “истинные” идеи. Сознание по Платону представляет собой совокупность сигналов, поступающих от органов чувств, его задачей является сравнение этих сигналов, установление сходства и различия между ними, противопоставление индивидуального и нахождение общего для приведения их к одной форме.

Еще,для интереса,прочитайте про сознание,может натолкнет на интересные мысли,всегда можно найти что-то интересное,которое читается как-бы между строк.

http://www.referatfrom.ru/watch/34624/1.html
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 12:11   #56
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Интересно...
понравилось про то, что у многих душевнобольных творческая сила воображения выходит из под контроля.

А чем по-Вашему генерируется сознание?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 12:38   #57
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Надо подумать,
пыталась изложить собственные ощущения,но я просто думаю,что вот я была и буду всегда и мое сознание не будет хуже или проще,наоборот,там еще будет время все обдумать и продумать.

Может спросим мнение форумчан,до завтра все что-то напишут,и я в том числе,или раньше.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 13:42   #58
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Надо подумать,
пыталась изложить собственные ощущения,но я просто думаю,что вот я была и буду всегда и мое сознание не будет хуже или проще,наоборот,там еще будет время все обдумать и продумать.

Может спросим мнение форумчан,до завтра все что-то напишут,и я в том числе,или раньше.
Да я не против, чем больше мнений, тем лучше, но насильно ведь в тему не затянешь... кому интересно, тот тут и говорит об этом всем
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 17:59   #59
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

//Где генерируется сознание//
Думала,определяла пыталась выразить словами,то что чувствовала при ответе на вопрос и могу сказать,что оно(сознание) просто есть и все,может где-то в укомных уголках нашей души,ну зфдали Вы мне,Сактократ,задачку.
Пришлось искать в Интернете.Нашла много чего и привожу понравившиея высказывания,может Вас это натолкнет на соответствующие мысли:
…сложилась такая аналогия между познавательным механизмом человека и оптической системой. Сознание можно представить как некую фоточувствительную матрицу, соединенную с процессором, обрабатывающим изображение и памятью. Психике тогда можно поставить в соответствие объектив. Настройка объектива осуществляется процессором (т.е. одной из составляющих сознания) в зависимости от содержания изображения по аналогии с тем, как сознание "лепит" из человека то волка. то аборигена, то длревнего эллина. Т.е. происходит нечто вроде настройки на резкость, как в современных бытовых видеокамерой с автофокусом. Если у вас есть 2 8-мегапиксельных фотоаппарата, и вы одним пытаетесь заснять матрицу другого. Вы никогда не рассмотрете пиксель этой матрицы по объясненной выше причине. Пиксель не отобразится в пиксель. Инструмент науки -сознание, человеческая психика. Будучи направлена сама на себя, она в силу своего инструментального предела никогда не рассмотрит своих "пикселей", элементов. Для этого нужен другой, более "точный" инструмент.

Еще мысль:… разложив сознание на фундаментальные взаимодействия, мы увидим его границы точно так же, как, разложив процесс отражения света в зеркале, мы понимаем область возможного его применения. Если этих границ не окажется, то сознание никогда не разложится на известные фундаментальные взаимодействия, и это будет означать, что сознание являет нам некий новый вид фундаментального взаимодействия.Думаю,несколько туманно,но сравнение интересное.

Еще такое:…человек живет не в мире, а в собственном сознании.

Еще:Суть сознания заключена в психике человека, а ее гибкость позволяет лепить "любую" структуру сознания!

Вот это близко к моему пониманию,посмотрите,
http://www.newuchenie.ru/oglav/glava3.html
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 18:18   #60
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Вот еще вопросы:
1)У детей до 2-х лет может быть анемия и врачи говорят что это вариант нормы,помню Е.И. писала о анемии,но не нашла где,кажется что-то связано с невосполнением энергии. И

2)Процессы терморегуляции у детей до 2-х лет позволяют быть менее чувствительными к холоду,а если их одевать так,как мы привыкли,то после 2-х лет уже никогда той первоначальной адаптации не будет.

Интересно почему до 2-х лет?
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги