Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2006, 14:43   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Короткий и хорошо изложенный ход мысли, Афродита.
Передам его.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 15:07   #42
govorun
 
Рег-ция: 31.01.2003
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для govorun с помощью MSN
По умолчанию

Как я понимаю, юноша далек от мистики и наверняка раздражен разговорами о ней в семье. Боюсь с молитвами будет проблема. Поэтому ему можно посоветовать:
- мысленно облачиться в зеркальный комбензон с капюшоном и периодически проверять надет он или нет (застегнуть молнию, затянуть шнурок капюшона) , т.е. контролировать мыслеобраз, пока эта одежка не станет почти физически осязаема;
- и маме и сыну полезно повторять следующий наговор: "хочу, чтобы все вернулось, откуда пришло". При этом не нужно представлять конкретные образы. Желательно это делать под душем: вода стекающая от головы по телу даст образ сверкающего кокона, т.е. Высшей защиты, а все, что за коконом - наносное, ненужное.
- для мамы (как предложила Афродита) следует "поговорить с собой" как с пациентом. Есть такая методика - "пустой стул". Поставить стул напротив и "посадить" на него себя. И попересаживаться во время "разговора". Нужно выяснить качества привязок к сложившейся ситуации. Она как специалист, надеюсь, справится.
govorun вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 15:14   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
- мысленно облачиться в зеркальный комбензон с капюшоном и периодически проверять надет он или нет (застегнуть молнию, затянуть шнурок капюшона) , т.е. контролировать мыслеобраз, пока эта одежка не станет почти физически осязаема;
Вы правы, Говорун, Юноша действительно далёк от мистики. Никогда ей не интересовался, потому нельзя рассчитывать, что он сразу прибегнет к созданию защиты и вообще поверит во всё это.

А если такой капюшон мысленно создаст мать? Оно ведь тоже должно действовать?
Мы с ней уже об этом думали, только предлагала ей создать защиу из синего луча о котором часто упоминеатся в АЙ.

Спасибо. Соберу все советы в корзинку и переправлю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 16:25   #44
govorun
 
Рег-ция: 31.01.2003
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для govorun с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
А если такой капюшон мысленно создаст мать? Оно ведь тоже должно действовать?
К сожалению, 21 год - это другая личность, а не чей бы то ни было ребенок. Понятна боль матери, понятно ее стремление охранить свое дитя. Но насильно осчастливить нельзя. Нельзя вылечить - можно вылечитья.
Мать может защитить дом, т.к. женщина создает пространство. Может сделать его целительным. Способов масса.
govorun вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 10:49   #45
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Цитата:
- мысленно облачиться
А если такой капюшон мысленно создаст мать?
отлично...
на мой взгляд верное направление...
я бы посоветовал не матери создавать,
а матери обратиться к Богу... чтобы он создал...
не обязательно капюшон или что-то... пусть это будет на усмотрение
высших сил...
последствия элементарны...
нападения или какие-то воздействия уже не будут считаться
нападением именно на юношу...
ответ будет соответствующим...
(это примерно то что я делаю)


на счет мысленно помощи...
на мой взгляд здесь самое важное
это внимание...
просто обратить внимание на это дело


(может я ошибаюсь но Юрате злобоупотребляет привязанностью
мужчины... тем более если это первая любовь его я могу понять..
но это эмоциии...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 12:59   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Мы вчера с подругой продумали описанный мною случай более глубоко и без односторонних симпатий к какой либо стороне участнице создавшейся ситуации.
Пришла к выводу, что позволила себя увлечь этой историей и преступить границу дозволенного преждевременным осуждением или оправданием одних и других сторон-участниц - сделала выводы по своему желанию лишь на основе предположений и высказываний одной (обиженной, недовольной) стороны. Что недопустимо.
Более не считаю себя в праве оказывать содействие одной из сторон этого события (по причине типа симпатии и т.п.), которое может быть в действительности и не помощью, а наоборот.
Раз была создана такая ситуация (следствие), значит тому были причины и вмешательство со стороны может лишь оказаться ненужным камнем на дороге познания её непосредственных участников.

Спасибо всем за помощь. Предложенные советы о защите сына на всякий случай передам этой матери. Похоже, что ситуация на этом себя изжила.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 13:30   #47
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Мы вчера с подругой продумали описанный мною случай более глубоко и без односторонних симпатий к какой либо стороне участнице создавшейся ситуации.
Пришла к выводу, что позволила себя увлечь этой историей и преступить границу дозволенного



. Похоже, что ситуация на этом себя изжила.

:P :P Или этот урок был предназначен для Вас, проработав чужую ситуацию, сами в такую же пару месяцев спустя уже не попадете
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 14:54   #48
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Умей прощать!

Ну вот и я тут подоспела.
Так получилось, что вчера я прочитала ситуацию, преподнесённую садовником М., но не стала делать скоропалительных выводов. Ночью посмотрела. Увидела Юрате радостную, счастливую. Мужчина просто несётся к ней с протянутыми руками. Тепло идёт от Юрате. Не стала делать выводов опять, ничего не написала по этому поводу. Посмотрела сегодня ещё. Около 9 часов утра по первому часовому поясу стала смотреть. Никак не могла увидеть в Юрате зла...тепло от неё идёт. Мужчина говорит: «Я к ней (я понимаю, что к жене) не поеду!»

В это время созрело понимание всей ситуации. Всё было с точностью наоборот, по сравнению с тем, как передавалось садовником М.
Возвращение первой любви.

Женщина – мать, оставленная женщина. Жутко пережить предательство близкого человека. Уязвлённая гордость, разрушены все ценности более, чем двадцати лет совместной жизни. Душевные муки переплетаются с мыслями прозаическими и продумываются варианты материальных потерь.

Психоаналитик должен быть мощный интеллектуально человек, перебравший в своём уме всевозможные варианты – от первых «как ты посмел?» до весьма банальных - «ты меня ещё попомнишь!».
Человек в таком состоянии аффекта творит невообразимые и туднопонимаемые вещи, и эти вещи становятся тонкими прообразами материальных ситуаций.

Созданные мыслеформы отправляются по назначению. Кто виновник? Разлучница! Бегут мысли к разлучнице и к изменнику коварному. Не то, чтобы оставленная жена желала зла им, но это просто игра ума, провокации астральные, обида, как не заживающая рана...
Но, оказалось, что разлучница была замОленная женщина, светлая. Не могло пристать к ней то, что могло бы. Оно, всё зло, просто отскочило от неё и понеслось обратно. Тут подоспели «ясновидящие» и экстрасенсы, которые обнаружили зло на оставленной женщине. Но то, что зло было её же, к ней вернувшееся, понять не смогли. К мужу зло, похоже пристало, поскольку у него такой защиты не было, потому он и чахнет.

И, получается, что если сыну становиться не хорошо, то это те же самые последствия мыслей мамы. То есть если она думает, что ей что-то сделано и её сыну, то как-то может отразиться и на сыне.

Вывод. Как бы небыло трудно покинутой женщине, единственный выход – послать мысли добра мужу и разлучнице, попросить прощения у них за её злые мысли. А их карма – есть их карма. Сын уже взрослый, не два – двадцать лет. Прожить можно. Может это вообще новый шанс, новый виток жизни, который принесёт ей головокружительные возможности! Нужно уметь прощать!
Так и крестик Юрате не зря в руках держала, когда разговаривала с ней.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги