Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2005, 17:52   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Крупное обновление сайта. Изменен общий дизайн, улучшена навигация. Размещено множество статей по краеведению. Добро пожаловать! Адрес тот же.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2005, 17:17   #22
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
...Хотя в связи с текущими событиями в культурной среде Ивановской области, Лига хотела сменить свой статус, собрать под одно крыло и писателей, и художников, и музейщиков, и актеров. Но пропала бы так любимая многими эзотерика...
И не сделали? По-моему - зря. Так "культура" превращается в сектанство.
Вы меня удивляете, Владимир . И чем дальше, тем больше. Кришнатиты - откровенная тьма. Неужели не видите.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2005, 20:36   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вступлюсь за уважаемого Владимира. Он был прав. Я и раньше понимал, а сейчас все больше убеждаюсь, что реформировать Лигу надо. Надо освобождаться от излишней эзотеричности. Переходить к светским составляющим и направлениям. Ибо происходит постепенное отчуждение и разногласия членов Лиги в связи с идейными расходжениями. Впрочем и на головную организацию равняться не стоит. Они там в Москве не хотят заниматься региональными отделениями. Да и вообще существуют, по-моему, только номинально. Вся работа идет на местах. Впрочем не везде. Многие смешивают защиту культуры и защиту наследия Рерихов от посягательств музея Востока. Это две разные (хотя частично пересекающиеся) вещи. Так вот большинство региональных отделений (судя по их сайтам) занимаются именно прокламацией и выпадками в адрес музея. Мне отрадно видеть, что среди сайтов региональных отделений Лиги наш, ивановский, самый богатый и плодотворный.
А Владимир прекрасно понимает, что кришнаиты - тьма с большой буквы.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2005, 18:04   #24
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

На сайте Лиги большое обновление. Выложен альманах "История Тейкова в лицах" (2004), включающий 16 краеведческих статей, доклады по которым прозвучали на одноименной научно-практической конференции в г. Тейково 10 сентября 2004 г. Кому интересна история тейковского края (в составе Владимирской губернии и Ивановской области), кого интересуют выдающиеся люди земли тейковской (меценаты, фабриканты, талантливые крестьяне и горожане), милости просим. Адрес прежний: http://liga-ivanovo.narod.ru
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2005, 20:52   #25
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Выложена книга С.Г. Смирнова "Письма к сыну, пропавшему без вести на чеченской войне". Пережившая стресс женщина начинает писать картины, лепить скульптуры и общаться с иномирным. Вся инфа на сайте в рубрике Новости, далее по ссылкам http://liga-ivanovo.narod.ru
Очень советую прочитать. Нравится всем. Очень прописанный женский характер. Аж за душу берет...
И форум еще переехал.
Приходите.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2005, 16:04   #26
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Сергей Беляков на форуме своего сайта по следующему адресу
http://ivliga.fastbb.ru/re.pl?-00000...0-1112816123-0 Вы писали: Конечно, могут возникнуть вопросы: почему на нашем сайте есть рериховская тематика? Пока она есть - как дань уважения основателям Лиги. Но не более того. Надеюсь, скоро сайт от рерихианства избавится полностью.

Почти то же самое Вы, С.Беляков, 16.02.2005 писали в Вашей гостевой книге по следующему адресу
http://www.guestbook.ru/?user=ivliga&action=show: Рериховская тематика, в отличие от других региональных отделениях, занимает мизерную часть. Возможно, со временем откажемся от нее полностью. Это пока лишь дань уважения основателям - что видно из заглавного обращения на первой странице сайта.

В связи с Вашей позицией у меня к Вам, Сергей Беляков, предложение – а почему бы Вам прямо сейчас не отказаться писать сообщения в раздел "Рериховское движение" этого форума по поводу деятельности Вашего антирериховского сайта, т.е. уже сейчас отказаться от рериховской (агни-йоговской) тематики, и не тратить Ваши драгоценные силы на напрасную отдачу "дани уважения основателям".
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2005, 18:16   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну почему ж сразу "антирериховский сайт"? Или тут правило: кто не с нами, тот против нас? Почему сайт не может быть внерериховским?
То, что Вы, уважаемый Андрей, предлагаете мне удалиться с Форума (этого), так я этого не сделаю. Если мне насильно ник не отключат.
А то, что я пишу сообщения об обновлени нашего сайта в этом разделе ("Рериховское движение"), то предложите другую рубрику, я перейду туда, или пусть модераторы перебросят эту тему например в "Свободный разговор" (тоже не очень подходит).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2005, 18:56   #28
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Ну почему ж сразу "антирериховский сайт"? Или тут правило: кто не с нами, тот против нас?
Совершенно верно! Кто именует Рериховское Движение таким пошлым словом как "рерихианство", кто так хамски открещивается от Основателя Лиги Культуры, т.е. от Н.К.Рериха, тот действительно против рериховцев.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Почему сайт не может быть внерериховским?
Да пожалуйста, только тогда что Вы тут делаете на этом рериховском форуме в разделе "Рериховское движение"??? Поищите ВНЕрериховский форум, и там рекламируйте свои ВНЕрериховские труды.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
То, что Вы, уважаемый Андрей, предлагаете мне удалиться с Форума (этого), так я этого не сделаю.
Если уж Вы так неравнодушны к форумлянам-рериховцам, то предлагаю Вам переместится в "Свободный разговор" – там подходящее место для рекламы ВНЕрериховских сайтов.

P.S.
Кстати, С.Беляков, когда Ваш сайтик полностью избавится от "рерихианства", то не забудьте сменить название вашего "культурного" творчества.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2005, 20:15   #29
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А почему, уважаемый Андрей, христианство именуется христианством, а не христианским движением? Рерихианство вовсе не пошлое слово. (Если только в умах очень чувствительный и обидчивых людей.) Русский язык допускает наименование с таким суффиксом без какого-либо уничижительного оттенка.
Это первое.
Второе. Вы назвали наш сайт сайтиком. Что ж, согласен. Он не настолько хорош в дизайне, потому как я его делаю сам, а в программировании я не спец, поэтому простой (но, согласитесь, удобный!) дизайн простителен.
Впрочем, с таким же успехом я могу исей форум назвать форумиком или еще как, но ведь я этого не делаю. Именно стремление уничижить показывает истинное лицо
Третье. После того, как мы столкнулись с абсолютным равнодушием в головной организации Лиги к работе на местах, в регионах, с полным равнодушием к проблемам людей и полным противодействием (причем, вовсе не на рериховских темах), у нас была идея оторваться и создать новую организацию с теми же задачами и целями. Но мы не теряем надежду на восстановление нормальных отношений с головной организацией (и региональными филиалами). Как будет называться такая новая структура, если реогранизация все же состоится, я пока не знаю. Но то, что в ней будет уделяться большое внимание именно уставной работе (в котрой защита наследия Рерихов лишь малая доля процента), в этом мы не сомневаемся. В Ивановской области есть гораздо более насущные и важные культурные проблемы, кроме защиты рериховского наследия, за которое борется МЦР, а заодно и дерутся меж собой разные рериховские организации (т.н. борьба за чистоту рядов).
Четвертое. Наш сайт все же сложно пока назвать даже внерериховским. Ведь на нем размещено не так уж мало рериховских материалов, которые сниматься не собираются (в частности, ивановское общество Рерихов "Свет", котрое уже давно не структурное подразделение Лиги, а все же висит на сайте, да и прочие материалы, ссылки и т.д.). На сайте нет ни одного антирериховского материала или выпада, кроме тех выступлений на форуме и в гостевой, которые Вы, уважаемый Андрей, приняли за антирериховские.
Единственный материал, который можно с большой натяжкой отнести к таковым, это полемическая статья по поводу книги К. Мяло (эта тема обсуждалась на этом Форуме - см. "Толкин и рериховцы"). И то, рериховская тематика там не затрагивается, только предвзятое мнение Мяло и иных о творчестве Толкина.
Пятое. Если модераторы сделают переброс темы в свободный разговор, я не буду против.
Шестое. И на других, нерериховских форумах, я рекламирую наш сайт. И его хорошо посещают, потму как материалы, размещенные на нем, достаточно разнообразны и затрагивают практически все аспекты Культуры, которая Рерихами не исчерпывается...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2005, 20:56   #30
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

На сайте размещена информация и вступительная редакционная статья о "Черной книге" Ивановской областной писательской организации. Книга имеет подзаголовок "Ивановская культура тихоновско-добролюбовского безвременья. 2001-2005".
Некоторые вопросы, затрагиваемые в книге, обсуждались в этой теме выше.
Адрес http://liga-ivanovo.narod.ru/blackbook.htm
Вот те проблемы, которыми должна заниматься Лига защиты культуры. Проблемы, более близкие нам и более актуальные, насущные. Когда управленцы громят музеи, театры, библиотеки, дома культуры, давят на общественные организации... А вы говорите "защитим имя и наследие..."
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2005, 21:34   #31
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

4 июля сайту ивановского отделения Лиги исполняется 2 года.
Принмаем поздравления и справедливую критику
Приглашаем посетить сайт, тем более, что там ожидается большое обновление.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2005, 11:18   #32
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Разместил свою небольшую заметку "Топор на ногу" о делах в районных музеях Ивановской области: http://liga-ivanovo.narod.ru/topor.htm
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2006, 22:46   #33
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, сайт постоянно обновляется, чуть ли не еженедельно. Вот последнее грандиозное обновление.
На сайте выложена электронная версия только что изданного альманаха "История Тейкова в лицах - 2005": http://liga-ivanovo.narod.ru/istalm05.htm Альманах был издан по материалам одноименной конференции в рамках проводимых в Тейкове "Дней династии Каретниковых": http://liga-ivanovo.narod.ru/istteyk05.htm
Это уже второй альманах. Первый выложен год назад, можно найти в "Публикациях".
Спасибо.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2006, 15:03   #34
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Мы когда-то жили в Тейково, почти лет 40 назад, мне тогда было 4 - 5л. Отец был военным строителем, строил шахтн. установки.
Помню такую картину - ласковый такой, теплый вечер, на окраине города частные, разукрашенные как игрушечные дома, дальше идёт подстриженная (наверное гуси) не хуже английского газона поляна, взрослые разговаривают на скамейке, дети качаются на качелях. Мы с мамой гуляя подходим к заграждению из колючей проволоки, там за оградой стоят военные вертолёты, они кажутся мне могучими существами из иного мира. А вообще осталось три воспоминания от Тейково, ещё помню как ел коржик в форме рыбы и как собирал малину у хозяйки дома, у которой мы квартировались.
Кажется Тейково это типично русский город. Мне иногда хочется вырваться из нашего национального венегрета в - "здесь русский дух ........". Мы тут без степных кровей уже не обошлись и вроде попосианарней, когда ездил на Светлояр, жил в Н.Новгороде то такое ощущение было как будто батарейки подсели.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2006, 15:58   #35
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Приятно найти земляка, хоть и не уроженца ивановской земли, но бывавших на ней. Да, Тейково (хотя я сам ивановец) - типичный русский провинциальный городок. Село с многовековой историей. И только при советской власти оно стало городом, а после войны стратегического назначения, ибо у нас располагались "точки" (вот и выдал военную тайну ). А вы знаете, что на зарубежных картах России в нашем регионе есть только два города: Тейково и Нижний Новгород. Больше нет. Нет ни Иванова, ни Владимира, ни Костромы с Ярославлем... Помню, давно по "Голосу Америки" сказали "село Иваново около города Тейково" . Это про Иваново с полумилионом населения и Тейково со 100 тысячами.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2006, 16:04   #36
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

А это правда, что Иваново - город невест?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2006, 16:12   #37
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Был когда-то... Недавно была попытка реанимировать этот бренд. Но она пока не увенчалась успехом. Демография у нас - увы...
В свое время, когда создавались текстильные предприятия, был переизвыток молодых представителей прекрасного полу. Поэтому, пустив в народ лозунг о городе невест (спасибо А. Миронову и его песне), ожидали, что молодые представители другого полу приедут работать на строящиеся машиностроительные заводы, а заодно и возьмут ткачих в жены...
С тех пор много воды утекло...
Но у Иванова был и другой не менее известный лозунг "Иваново - родина первого Совета". Правда, он часто оспаривался. И в прошлом году, на столетие ивановского Совета рабочих депутатов денег столица не выделила - дескать, не Иваново первое, а если и первое, то совсем не Совет. Вот так.
Теперь возрождается идея "Золотого кольца России", в которое Ивановов входит наряду с Палехом, Холуем и Плесом.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2006, 16:18   #38
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Мы когда-то жили в Тейково, почти лет 40 назад, мне тогда было 4 - 5л. Отец был военным строителем, строил шахтн. установки.
Помню такую картину - ласковый такой, теплый вечер, на окраине города частные, разукрашенные как игрушечные дома, дальше идёт подстриженная (наверное гуси) не хуже английского газона поляна, взрослые разговаривают на скамейке, дети качаются на качелях. Мы с мамой гуляя подходим к заграждению из колючей проволоки, там за оградой стоят военные вертолёты, они кажутся мне могучими существами из иного мира. А вообще осталось три воспоминания от Тейково, ещё помню как ел коржик в форме рыбы и как собирал малину у хозяйки дома, у которой мы квартировались.
Кажется Тейково это типично русский город. Мне иногда хочется вырваться из нашего национального венегрета в - "здесь русский дух ........". Мы тут без степных кровей уже не обошлись и вроде попосианарней, когда ездил на Светлояр, жил в Н.Новгороде то такое ощущение было как будто батарейки подсели.
Привет землякам
Вспоминаю, как зимой в Тейково солдаты строили огромную снежную гору для детей в виде зеленого крокодила. Вот это было здорово! Катались - дух захватывало. Интересно, там эта традиция продолжается?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2006, 16:20   #39
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

"Ё-моё, Колян!", и Вы, Манихара?
Вы там служили?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.02.2006, 16:23   #40
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сергей, у меня всегда был один левый вопрос - почему официальный сайт Ивановской Лиги защиты культуры находится на narod.ru и делается непрофессионалом на непрофессиональном уровне? Областное отделение настолько бедно, что не может позволить себе нормальный сервер и хотя бы нормальный дизайн (о нормальном программисте, ладно, не будем - это роскошь)?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги