Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 06:56   #5061
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы предлагаете отделить тексты записей общения Е.И.Рерих с Владыкой М. от текстов записей общения Е.И.Рерих с Владыкой М. на каком основании?
Основания давно приведены выше и не по одному разу разными участниками форума.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 08:11   #5062
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Нам даны ГРАНИ АГНИ ЙОГИ и притом своевременно, в них мы видим статус каждого Учителя и ВЛАДЫКИ! Так же четко выделена МАЙ и МАТЕРЬ МИРА, все на своих местах!
Если посмотреть Записи Учения Живой Этики в 18 томах, первый том, то там можно увидеть, что в общении с Рерихами принимает участие А-Лал-Минг, Сергий Радонежский и Щагий.

Как такое может быть?

Ведь все три эти личности в свое время были воплощениями Владыки М.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
МАТЕРЬ АГНИ ЙОГИ много перенесла и очень страдала, если бы ВЫ любили её, то отложили бы тетради молча, а не тешили бы свою самость и гордыню!

НЕТ У ВАС ЛЮБВИ, а только ревность и любопытство люциферское, СКРОМНОСТИ НЕТ!
Как Вы лично относитесь к публикации 18 томов Записей Учения Живой Этики - положительно или отрицательно?

Эти книги можно читать или нет?

Вопросы не риторические, к обсуждаемой теме имеют самое прямое отношение.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 08:20   #5063
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что признание каких-то текстов подлинными или нет делает человека белым или тёмным?
Не навязываете мне своё понимание вещей. И не вешайте ярлыков. У меня есть по записям совершенно чёткая позиция, и Ваши пируэты и пляски с бубном мне не интересны до тех пор, пока все штампы Вашего ума не осыпятся и не уступят место самостоятельному мышлению. Я свою позицию озвучил, но ни одного комментария на неё на этом форуме не нашлось. Хотя и были сходные решения. Но я же не кричу об этом на всех углах, как это делаете Вы? Что, скромность стала пороком? Все заняты выяснением своей правоты, поливая друг друга грязью.
Да, именно с Вашего поста и началась новая волна возбуждения на этой ветке, как не заметить. Вы не остались незамеченным в истории.
Я конечно немного польщён, но простите, пятна на Солнце на моя работа))
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 09:15   #5064
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Sаid, благодарю за отлично найденный аргумент.
Пространства вроде бы непересекающиеся (рерихком и теософы),
однако это не так.

Да, постепенно время высветляет лики.
Оказывается, что в обсуждении Записей на этом форуме со стороны их противников участвовали и участвуют представители теософии, завсегдатаи теософского форума, периодически обсуждающие происходящее здесь у себя на форуме...

Позиция теософии по отношению к Агни йоге и так давно известна... Елена Ивановна никогда не являлась для теософов авторитетом, в лучшем случае она могла быть удостоена места равной Блаватской...

Конечно, рафинированный теоретический интеллектуализм, давно ставший характерной чертой теософии, не может ни понять, ни принять того, что выходит за рамки строгих логических схем и интеллектуального миропознания в принципе. Теософам проще выставить психиатрический диагноз не только защитникам Записей, но и самой Елене Ивановне и тем определить для себя место и роль Записей.


Так и Владимиру Чернявскому проще решить для себя вопрос о Записях путем отнесения их к "незрелым текстам". Мол это тексты не оконченные, не завершенные, являются черновиками, поэтому и воспринимать их всерьез не стоит. Это позволит отмежеваться от них по крайней мере на некоторое время, пока кто-нибудь другой не структурирует их в достаточно удобоваримый для ума вид и не согласует с корпусом предшествующих текстов...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 11:24   #5065
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Свои это, вот такие. Форум теософов . 120 страниц глума. https://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=53442

Сообщение Sergius » 04 июл 2018, 01:15

" Собратья, коллеги!
У меня есть предложение для обсуждения. Представляется своевременным создать новую тему на форуме, посвященную версиям и объяснениям обнаруженных противоречий, нестыковок, несуразиц в Дневниках ЕИР. Что могло бы объяснить их наличие в текстах ЕИР, возможные механизмы возникновения, научные и оккультные теории и факты, позволяющие как-то объяснить сей будоражащий феномен. Многие версии уже высказаны (например, подделка тетрадей из МЦР; психическое расстройство; черновой вариант; помехи при ИСС; невольный самообман...), их можно туда переправить и приветствовать поиск новых. "

P.S. Туда это значит на рерихком.

Да уж...не ожидала от теософов такого...высмеивать рериховцев, которые оказались в сложной ситуации.


Теософы, вы думаете вам нельзя задать неудобные вопросы?
Ведь опубликовали не только тетради Елены Ивановны. Там есть и к вам относящийся документ.


Как говорится "Не рой другому яму - сам в неё попадёшь"



А рериховцы не будут делать то, что вы делали.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 11:30   #5066
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Позиция теософии по отношению к Агни йоге и так давно известна... Елена Ивановна никогда не являлась для теософов авторитетом, в лучшем случае она могла быть удостоена места равной Блаватской... Конечно, рафинированный теоретический интеллектуализм, давно ставший характерной чертой теософии, не может ни понять, ни принять того, что выходит за рамки строгих логических схем и интеллектуального миропознания в принципе. Теософам проще выставить психиатрический диагноз не только защитникам Записей, но и самой Елене Ивановне и тем определить для себя место и роль Записей.
Это даже не Н.З. а признаваемые "вами" и "звездой" издание старых записей, но вот вопрос, линия отведена почти 100 лет назад и упираются именно в нее. Тогда уперлись в Христа, сейчас во Владыку.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Поучают - до чего люди могут быть легковерными. Даже не надо напрягать ум сочинителю для создания правдоподобия. Просто надо присвоить авторство Авторитету. И всё, дело сделано.
Вы повторяете , чужие ошибки, но это воля ваша.
Спросите какую: -
" Вл. - Особенно опасно противопоставление одного Христа другому Христу. Христос один, великий, прекрасный, расчленение Его служит источником несчастья.

Е.И. — Теософы только этим и заняты.

Вл. — Именно, и в этом смерть Теософического Общества. Кроме того, символ Христа, как прекрасный и вечный путь, не может быть символом укора и злобы. Можно понять Владык как прибежище к восхождению, но ошибкой будет предавать критике одного из Владык.

Е.И. — Все же теософы стараются всячески возвеличить Христа Иисуса.

Вл. — Наоборот, они гибнут в осуждении.

Е.И. — Да, тех Учений и писаний, кот[орые] не исходят от них?

Вл. — И всего. "

Записи Учения Живой Этики, том 13. (12.04.1933 - 20.03.1934)", Страница 222. 19 ноября 1933, воскресенье.

все уже пройдено и не надо придумывать велсипеды , не надо придумывать двух разных которые дают записи и пр. чуши, вы попадаете в лужу которая давно до вас принимала , других.

P.S. Вот теперь все, остальное ни к чему и ни о чем.
а вообще всеядность поражает, признают Алису Бейли и увязывают и сравнивают оную с Е.И. Рерих.
продвигают Виссариона, диагнозы ставят по Ледбитеру и вся эта "гремучая смесь" на основании Т.Д. . )))

Последний раз редактировалось Said, 25.11.2019 в 11:40.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 12:56   #5067
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
.


Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
не знаю как вы, а я в АЙ прочитал, что на Земле почти все люди живые мертвецы
Нет такого, иначе бы можно было бы весь проект Человечество закрыть и планету уничтожить.
...
Жить по старому ,времени уже нет.
не могу сейчас вспомнить, где вычитал, но это параграф уже говорит о множестве живых мертвецов

Цитата:
Братство, 78 Разрушительно чувство удовлетворения, оно ведет к пресыщению, к параличу энергии. В Тонком Мире можно наблюдать самую жалкую судьбу таких паралитиков. Даже то малое, что они успели накопить при земной жизни, пресекается параличом энергии. Бродящие тени, они не могут преуспевать, ибо без энергии невозможно продвигаться. Вас могут спросить — чья доля мрачнее, таких паралитиков или злобных ненавистников? Ответ труден. Ненавистники могут страдать и тем очищаться, но паралитики, по бездействию энергии, теряют возможность продвижения. Не лучше ли сильно страдать, но при возможности движения? Мучения, очищающие, лучше, нежели беспросветное разложение. Ненависть может преобразиться в любовь, но паралич есть ужас ночи. Такие беспомощные разрушения не могут вести к Братству. Паралич отдельных членов можно одолеть волею, но если сама основа энергии бездействует, то как проявить приказ? Много ходит таких живых мертвецов!
Вопрос о мертвецах конечно заслуживает, чтобы в нем разобраться. но не думаю, что в этой ветке. Одно могу сейчас отметить , что
1) понятие много и множество очень по-разному понимаются у разных людей. Для кого-то два-три человека в окружении это очень много, для кого-то много- это почти все человечество.
2) само понятие "мертвеца" применяется в разных источниках с разным смыслом. например, Н.К.Рерих говорил, что если нет священного трепета служения в человеке, то он уже духовный мертвец.( Н.К.Рерих. Нерушимое. ДОСТОИНСТВО )
Тут понимаю, может быть вариант и "уже" и "еще", потому что этот трепет развивается с развитием антахкараны, многие еще не доросли до этого. Если рассматривать так, то много ли священного трепета служения вокруг Вас? А в Вас? Спрашиваю вовсе не для ответа, а так, для размышления.
много это больше, чем мало) вроде как принято считать, что числительное "много" означает половину или даже больше.
спасибо за заботу, не беспокойтесь за меня, при всех моих несовершенствах я живой человек
Никто и не говорит, что Вы не живой. И любой человек на земле скажет, что он живой.
Не поймите это как придирки к Вам. Просто это показательный пример, как легкомысленное утверждение неосознанных слов приводит к двойным стандартам, к тройным стандартам.
Два утверждения: «я в АЙ прочитал, что на Земле почти все люди живые мертвецы[»
« Я живой человек». Из них можно сделать один из четырех выводов:
- я избранный,
- Агни-Йога говорит не правду,
- я не вижу, что я живой мертвец,
- я чего-то не понял или переврал.
Разные люди изберут разные выводы, вот и пошла волна турбулентности. Причем, зная, что личность в большинстве случаев стремится оправдывать себя, то два последних вывода изберут единицы.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 15:00   #5068
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Свои это, вот такие. Форум теософов . 120 страниц глума. https://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=53442

Сообщение Sergius » 04 июл 2018, 01:15

" Собратья, коллеги!
У меня есть предложение для обсуждения. Представляется своевременным создать новую тему на форуме, посвященную версиям и объяснениям обнаруженных противоречий, нестыковок, несуразиц в Дневниках ЕИР. Что могло бы объяснить их наличие в текстах ЕИР, возможные механизмы возникновения, научные и оккультные теории и факты, позволяющие как-то объяснить сей будоражащий феномен. Многие версии уже высказаны (например, подделка тетрадей из МЦР; психическое расстройство; черновой вариант; помехи при ИСС; невольный самообман...), их можно туда переправить и приветствовать поиск новых. "

P.S. Туда это значит на рерихком.

Да уж...не ожидала от теософов такого...высмеивать рериховцев, которые оказались в сложной ситуации.


Теософы, вы думаете вам нельзя задать неудобные вопросы?
Ведь опубликовали не только тетради Елены Ивановны. Там есть и к вам относящийся документ.


Как говорится "Не рой другому яму - сам в неё попадёшь"



А рериховцы не будут делать то, что вы делали.
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня, и примерно через неделю (4-го июля) запостил приведённое Саидом сообщение . Причём редактировал его четыре раза, что говорит о неточной/неуверенной формулировке мысли, а в следующем сообщении уточнил: "Говоря о новой теме, я не имел ввиду новый поиск противоречий, сопоставление, "отделение зёрен от плевел". Это уже прекрасно сделал здесь сова, а на рериховском форуме сейчас делает antares. Я имел ввиду именно объяснения этого феномена."

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 25.11.2019 в 15:03.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 15:24   #5069
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня
Ну, "чьих" он - это, конечно ешё вопрос. Но есть ведь на форуме ТО и люди из Сибири...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:00   #5070
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня
Ну, "чьих" он - это, конечно ешё вопрос. Но есть ведь на форуме ТО и люди из Сибири...
Я просто хочу быть справедливым к теософам, надеюсь это определение относится и ко мне.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:15   #5071
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня
Ну, "чьих" он - это, конечно ешё вопрос. Но есть ведь на форуме ТО и люди из Сибири...
Я просто хочу быть справедливым к теософам, надеюсь это определение относится и ко мне.
Так и я могу назвать себя теософом.

Как, впрочем, и засланец от Нараямы может представиться на разных форумах под этим обозначением...

А вот насчет ответной справедливости - можете не надеяться. Если верить высказываниям с форума ТО, то теософы, выращенные в рамках рериховской среды - это вроде как ненастоящие теософы
А быть справедливым к теософам исключает признание справедливыми слов Елены Ивановны о теософах или нет?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:39   #5072
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня, и примерно через неделю (4-го июля) запостил приведённое Саидом сообщение . Причём редактировал его четыре раза, что говорит о неточной/неуверенной формулировке мысли, а в следующем сообщении уточнил: "Говоря о новой теме, я не имел ввиду новый поиск противоречий, сопоставление, "отделение зёрен от плевел". Это уже прекрасно сделал здесь сова, а на рериховском форуме сейчас делает antares. Я имел ввиду именно объяснения этого феномена."

Александр, Sergius является психологом. Это было ясно по его постам.
Он не наш и не теософский. Наш он только тем, что активно поддерживал своими "Спасибо" antaresa, поэтому мужчины подумали, что он его друг. Хотя почти одновременное появление их на форуме наводит на мысли такие.


Sergius пришёл на теософский форум ставить диагнозы рериховцам и Елене Ивановне. И эти диагнозы они обсуждали на том форуме очень весело.
Александр, вы по ссылке на тот форум пройдите и вверху, где идут перечисления страниц поставьте цифру 31 и почитайте дальше.
Администрация того форума всё это поддерживала.
И не только Sergius ставил диагнозы Елене Ивановне и всё это дружно обсуждалось и высмеивалось. И не только в той теме.


Поэтому считаю, что я правильно выступила против продолжения тем antaresa.

Последний раз редактировалось Эвиза, 25.11.2019 в 16:40.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:44   #5073
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня
Ну, "чьих" он - это, конечно ешё вопрос. Но есть ведь на форуме ТО и люди из Сибири...
Я просто хочу быть справедливым к теософам, надеюсь это определение относится и ко мне.
Так и я могу назвать себя теософом.

Как, впрочем, и засланец от Нараямы может представиться на разных форумах под этим обозначением...

А вот насчет ответной справедливости - можете не надеяться. Если верить высказываниям с форума ТО, то теософы, выращенные в рамках рериховской среды - это вроде как ненастоящие теософы
А быть справедливым к теософам исключает признание справедливыми слов Елены Ивановны о теософах или нет?
Зачем в эту тему вмешивать теософов? Речь шла о Sergius. Я немного просмотрел комментарии в теме, и из контекста сообщения Sergius-а от 30 июн 2018, 16:10, ясно следует, что с "конца 70-х годов XX века" для него является самоочевидным "то, что ЕИР - посланец Махатм". После публикации НЗ он разочаровался, но все же продолжает ставить своей целью служение Истине, а не примитивно очернение бывших идеалов:
Цитата:
Самое главное, чтобы миф не подменял собой Реальность, а направлял к Ней. Эзотерик должен понимать, что он живет лишь в мифе и поэтому не создавать себе кумиров и не привязываться к доктринам, более чем надо. Ведь миф может в любой момент умереть. "Король может оказаться голым". Эзотерик служит Истине, а не тому или иному Учению. (30 июн 2018, 22:01)
Разве целесообразно по этой причине делать из человека врага?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:50   #5074
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня, и примерно через неделю (4-го июля) запостил приведённое Саидом сообщение . Причём редактировал его четыре раза, что говорит о неточной/неуверенной формулировке мысли, а в следующем сообщении уточнил: "Говоря о новой теме, я не имел ввиду новый поиск противоречий, сопоставление, "отделение зёрен от плевел". Это уже прекрасно сделал здесь сова, а на рериховском форуме сейчас делает antares. Я имел ввиду именно объяснения этого феномена."

Александр, Sergius является психологом. Это было ясно по его постам.
Он не наш и не теософский. Наш он только тем, что активно поддерживал своими "Спасибо" antaresa, поэтому мужчины подумали, что он его друг. Хотя почти одновременное появление их на форуме наводит на мысли такие.


Sergius пришёл на теософский форум ставить диагнозы рериховцам и Елене Ивановне. И эти диагнозы они обсуждали на том форуме очень весело.
Александр, вы по ссылке на тот форум пройдите и вверху, где идут перечисления страниц поставьте цифру 31 и почитайте дальше.
Администрация того форума всё это поддерживала.
И не только Sergius ставил диагнозы Елене Ивановне и всё это дружно обсуждалось и высмеивалось. И не только в той теме.


Поэтому считаю, что я правильно выступила против продолжения тем antaresa.
Эвиза, да я читал, выше ответил, что Sergius разочаровался, но высмеивания с его стороны не заметил.
Что касается поведения "теософов", то в целом они такие же как мы. Доказательством является эта тема, весьма токсичная.

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 25.11.2019 в 16:53.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:57   #5075
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Эвиза, строго говоря Sergius это наш здешний участник, который зарегистрировался на форуме ТО только 26-го июня
Ну, "чьих" он - это, конечно ешё вопрос. Но есть ведь на форуме ТО и люди из Сибири...
Я просто хочу быть справедливым к теософам, надеюсь это определение относится и ко мне.
Так и я могу назвать себя теософом.

Как, впрочем, и засланец от Нараямы может представиться на разных форумах под этим обозначением...

А вот насчет ответной справедливости - можете не надеяться. Если верить высказываниям с форума ТО, то теософы, выращенные в рамках рериховской среды - это вроде как ненастоящие теософы
А быть справедливым к теософам исключает признание справедливыми слов Елены Ивановны о теософах или нет?
Зачем в эту тему вмешивать теософов?
Может лучше спросить о том, почему они вмешались в эту тему?
По поводу категорий, которые на мой взгляд, являются наиболее существенными при определении отношения к Записям, я уже высказал в теме своё мнение.

Цитата:
Разве целесообразно по этой причине делать из человека врага?
Странно было бы для последователя Живой Этики считать своим единомышленником человека, который утверждает, что Елена Ивановна страдал психическим расстройством и Записи родились именно в этом состоянии.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 16:59   #5076
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Зачем в эту тему вмешивать теософов?

Александр, Вы предлагаете обсудить теософский форум?


Ну, давайте я поставлю самое первое что мне сейчас попадётся на тех страницах


Ку Аль » 05 июл 2018, 18:48
Константин Зайцев писал(а): 05 июл 2018, 18:41
Ку Аль писал(а): 05 июл 2018, 18:25
Сразу забанят. А про Елену Ивановну -- пожалуйста, сколько угодно. Хоть самое мерзкое пишите, даже замечания не сделают.
Ну это вы зря. Я вот только сегодня утром поставил замечание Валентине.
-- Да тут и без нее целый вал оскорблений от нескольких участников в адрес ЕИ. Для меня (как и для многих рериховцев) это образ такой же близкий, как Христос для православных или католиков. Или Мухамед для мусульман. Но теософам по барабану, что они причиняют сильнейшую боль своими издевательскими репликами в ее адрес. Разве можно после этого говорить о том, что главная цель ТО -- установление общечеловеческого братства.
Это все равно, что какому-то человеку наговорить гадостей про его мать. А потом ожидать к себе хорошего отношения.


Ещё поставить цитаты?

Последний раз редактировалось Эвиза, 25.11.2019 в 17:00.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 17:01   #5077
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
Разве целесообразно по этой причине делать из человека врага?
Странно было бы для последователя Живой Этики считать своим единомышленником человека, который утверждает, что Елена Ивановна страдал психическим расстройством и Записи родились именно в этом состоянии.
А где я говорил о единомышленнике?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 17:07   #5078
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Зачем в эту тему вмешивать теософов?

Александр, Вы предлагаете обсудить теософский форум?


Ну, давайте я поставлю самое первое что мне сейчас попадётся на тех страницах


Ку Аль » 05 июл 2018, 18:48
Константин Зайцев писал(а): 05 июл 2018, 18:41
Ку Аль писал(а): 05 июл 2018, 18:25
Сразу забанят. А про Елену Ивановну -- пожалуйста, сколько угодно. Хоть самое мерзкое пишите, даже замечания не сделают.
Ну это вы зря. Я вот только сегодня утром поставил замечание Валентине.
-- Да тут и без нее целый вал оскорблений от нескольких участников в адрес ЕИ. Для меня (как и для многих рериховцев) это образ такой же близкий, как Христос для православных или католиков. Или Мухамед для мусульман. Но теософам по барабану, что они причиняют сильнейшую боль своими издевательскими репликами в ее адрес. Разве можно после этого говорить о том, что главная цель ТО -- установление общечеловеческого братства.
Это все равно, что какому-то человеку наговорить гадостей про его мать. А потом ожидать к себе хорошего отношения.


Ещё поставить цитаты?
Цитата:
Александр, Вы предлагаете обсудить теософский форум?
Напротив, предлагаю не брать с них пример.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 17:16   #5079
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Что касается поведения "теософов", то в целом они такие же как мы.

Мы ставили диагнозы Елене Петровне Блаватской? Высмеивали её?
Называли дурой (чем отличился Зайцев) и т.д.?


То, что у них между собой постоянное выяснение отношений, то это да.

Здесь мы похожи.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 17:17   #5080
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Что касается поведения "теософов", то в целом они такие же как мы.

Мы ставили диагнозы Елене Петровне Блаватской? Высмеивали её?
Называли дурой (чем отличился Зайцев) и т.д.?


То, что у них между собой постоянное выяснение отношений, то это да.

Здесь мы похожи.
Да, я про выяснение отношений.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги