Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 11:28   #21
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Обоснуйте, почему так? Интуиция? А что в отрицательном направлении? Возникает целая куча вопросов...
Я как раз и пробую обосновать. Но сначала, наверное, была интуиция и только потом логика. Посмотрите выше ссылку на фильм про разработки Юрия Баурова. Так он предполагает что все состоит из бюонов с характерным временем 10^-43 с (об этом можно найти в интернете статьи). Эти одномерные бюоны и порождают по Баурову все трехмерное пространство вместе с веществом. Я же думаю иначе, что бюоны это именно и есть амеры или точнее их ядра. Как я показал, амеры на 10 порядков меньше атомов вещества. Аннигиляции протона (элемента ядра атома вещества) соответствует энергия гамма кванта с частотой 10^23 Гц. Так как размерность энергии кг*м*м/сек/сек, то есть обратно пропорциональна времени в квадрате, то понятно, что ядро бюона или амера будет характеризоваться частотой на 20 порядков выше, чем частота ядра атома вещества. Так что тут мы сходимся с Бауровым. Только он рассматривает бюон как неделимый одномерный элемент, а я как вихрь более глубокого эфира. Так, в отрицательном направлении у меня тоже бесконечность уровней. Но нужно сказать, что если протон как вихрь существует приблизительно десятки миллиардов лет, или 10^19 сек, то тогда вихрь ядра амера будет существовать как цельный вихрь только около 0.1 сек, что на 20 порядков по времени меньше (может быть это и не так, но, как нулевое приближение, так можно рассматривать этот предмет). И так далее, чем дальше вглубь, тем меньше время жизни вихрей. То есть под 0-ым уровнем, в нашем измерении времени, существует только мгновенно обновляющийся бульйон материи.
Задавайте Ваши вопросы, только не кучей, а начиная с главных.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 11:42   #22
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
...Но нужно сказать, что если протон как вихрь существует приблизительно десятки миллиардов лет, или 10^19 сек, то тогда вихрь ядра амера будет существовать как цельный вихрь только около 0.1 сек, что на 20 порядков по времени меньше (может быть это и не так, но, как нулевое приближение, так можно рассматривать этот предмет). И так далее, чем дальше вглубь, тем меньше время жизни вихрей. То есть под 0-ым уровнем, в нашем измерении времени, существует только мгновенно обновляющийся бульйон материи.
Задавайте Ваши вопросы, только не кучей, а начиная с главных.
Как Вы оцениваете время жизни амеров? Мне кажется, что в глубь материи время жизни должно увеличиваться. Почему? Потому что сохранность информации требует некоторой стабильности состояний. Хотя, конечно, стабильность (сохранение) информации может возникать, если происходит полное копирование состояний даже при постоянном мгновенном их разрушении.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 11:53   #23
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Как Вы оцениваете время жизни амеров?
Ну я ведь написал.
Цитата:
Мне кажется, что в глубь материи время жизни должно увеличиваться. Почему? Потому что сохранность информации требует некоторой стабильности состояний. Хотя, конечно, стабильность (сохранение) информации может возникать, если происходит полное копирование состояний даже при постоянном мгновенном их разрушении.
Вы сами и ответили, я тоже думаю, что происходит почти полное копирование состояний (хотя состояний то и нет, все в динамике), которое обеспечивается в том числе и магнитными трубками. Кстати, насчет магнитных трубок. Если две фохатические искры связаны одной магнитной трубкой, то эту связь можно назвать нитью, а если несколькими трубками, то это уже канал.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 12:21   #24
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Как Вы оцениваете время жизни амеров?
Ну я ведь написал.
Да, простите. Посленовогодний синдром сказывается .

Вернемся к уровням. Мне не совсем ясно Ваше утверждение:

Цитата:
...Если уровень амеров – это уровень 0, то он порождает уровень вещества 2, 2 порождает 4 или ментальный уровень, 4 порождает 6 или уровень зерен духа Светил, 6 порождает 8 или уровень Липиков. 1-й уровень, пока не назван, порождает 3 или уровень Материи Люциды. «Агни Йог и Архат оба облекают свои монады Материей Люцидой.» (Беспредельность 354). То есть 3 образует 5 или уровень зерна духа человека или его Монаду. 5 образует 7 или уровень зерна духа Галактики, названного в Агни Йоге Космическим Магнитом...
А именно, почему вы, допустим, считаете, что уровень 8 --- уровень Липиков? Или уровень 5 --- уровень зерна духа.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 12:41   #25
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А именно, почему вы, допустим, считаете, что уровень 8 --- уровень Липиков? Или уровень 5 --- уровень зерна духа.
Я предлагаю некоторую физико-философскую систему. Если она достаточно адекватна реальности, то значит и в древности существовало что-то подобное, и отражение ее мы можем найти в символизме, скажем, "Тайной Доктрины". Я просто подбираю наиболее близкие символы из Тайной Доктрины, для названий к своим построениям. Если Вы почитаете в ТД описание Липиков или Аволокитешвар, то увидите, что есть некоторое основание для моих названий. Если же моя система не вполне адекватна реальности, то даже в этом случае она представляет интерес, так как позволяет логически упорядочить наше знание. А ведь это тоже уже много.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 12:48   #26
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А именно, почему вы, допустим, считаете, что уровень 8 --- уровень Липиков? Или уровень 5 --- уровень зерна духа.
Я предлагаю некоторую физико-философскую систему. Если она достаточно адекватна реальности, то значит и в древности существовало что-то подобное, и отражение ее мы можем найти в символизме, скажем, "Тайной Доктрины". Я просто подбираю наиболее близкие символы из Тайной Доктрины, для названий к своим построениям. Если Вы почитаете в ТД описание Липиков или Аволокитешвар, то увидите, что есть некоторое основание для моих названий. Если же моя система не вполне адекватна реальности, то даже в этом случае она представляет интерес, так как позволяет логически упорядочить наше знание. А ведь это тоже уже много.
Система как раз-таки интересна, поэтому и хочется найти соответствие ее с Учением. А это не простая задача. Вы ведь уже продумали хоть в первом приближении? Ну, хотя бы, почему 5-й уровень --- уровень зерна духа?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 13:03   #27
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Система как раз-таки интересна, поэтому и хочется найти соответствие ее с Учением. А это не простая задача. Вы ведь уже продумали хоть в первом приближении? Ну, хотя бы, почему 5-й уровень --- уровень зерна духа?
Ну давайте порассуждаем. Почему Материя Люцида - это 3-й уровень? Если она Люцида (светящаяся), то значит наш глаз может видеть ее свечение. Это возможно, только если она отстоит на один уровень от уровня вещества, названного нами 2-ым. Почему именно на один уровень? Потому что самая тесная связь наблюдается между соседними уровнями, надеюсь, это ясно для вашего воображения. Материя Люцида также не может быть 1-ым уровнем, так как у организмов нет способа воспринять этот уровень, уровень же 3 соответствует размеру клеток организма. Потому, почти наверняка, можно сказать, что Материя Люцида - это 3-й уровень. А далее просто читаем Учение: «Агни Йог и Архат оба облекают свои монады Материей Люцидой.» (Беспредельность 354). Что значит облечь Монады? Это значит, что оболочка Монады состоит из Материи Люциды. У не Архатов она более грубая, то есть в ней есть элементы и 2-го уровня. Но оболочка Монады не может состоять из материи более тонкой, чем ее ядро (из за центробежной силы, которая просто грубые или более плотные элементы выталкивает на переферию вихря). Значит сама Монада Архата - это, по крайней мере, 5-й уровень.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 13:19   #28
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Вот как описана Материя Люцида или астральная материя у Оуэна в "Жизни Высших Миров" (со слов жителей Тонкого Мира):
Цитата:
Каждая звезда, как ты знаешь, есть сама центр системы, которая заключает в себя не только планеты, вращающиеся вокруг нее, но также и частицы материи, которые заполняют эту систему. Они слишком возвышенны, чтобы быть опознанными какой бы то ни было естественной наукой, доступной тем, кто обитает в физических телах и в своих исследованиях принужден пользоваться и материальными инструментами, и материальными мозгами. Эти частицы ― нечто среднее между чисто материальным и духовным, и могут быть использованы как в физических, так и в духовных структурах. Это как два уровня одной прогрессирующей структуры, и действуют, и откликаются на действие друг друга, подобно солнцу и его планете. Гравитация приложима к этим частицам также с обеих сторон, и именно посредством этой силы ― как мы назовем ее, поскольку это название вам знакомо, хотя все-таки плохо понято, ― мы сцепляем эти частицы воедино и бываем способны время от времени так облечь наши духовные тела, чтобы сделаться видимыми для фотографической пластинки, а иногда и для человеческого глаза. Но мы делаем и нечто большее, чем это, и в более широких размерах. Не будь этих частиц, всё пространство было бы темным, никакой свет не могбы передаваться от планеты, солнца или звезды к Земле; ведь именно из-за отражения и преломления в них лучи становятся видимы. Не могли бы они и передаваться, поскольку их передача и прохождение зависит от других элементов, о которых мы не скажем ничего больше, кроме следующего: это лучи света и не так называемые световые волны, которые видимы для человеческого глаза, но действие их на эти мельчайшие частицы, которые, при столкновении с ними этих лучей, становятся видимыми как волны.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 13:26   #29
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Ну давайте порассуждаем. Почему Материя Люцида - это 3-й уровень? Если она Люцида (светящаяся), то значит наш глаз может видеть ее свечение. Это возможно, только если она отстоит на один уровень от уровня вещества, названного нами 2-ым. Почему именно на один уровень? Потому что самая тесная связь наблюдается между соседними уровнями, надеюсь, это ясно для вашего воображения. Материя Люцида также не может быть 1-ым уровнем, так как у организмов нет способа воспринять этот уровень, уровень же 3 соответствует размеру клеток организма. Потому, почти наверняка, можно сказать, что Материя Люцида - это 3-й уровень. А далее просто читаем Учение: «Агни Йог и Архат оба облекают свои монады Материей Люцидой.» (Беспредельность 354). Что значит облечь Монады? Это значит, что оболочка Монады состоит из Материи Люциды. У не Архатов она более грубая, то есть в ней есть элементы и 2-го уровня. Но оболочка Монады не может состоять из материи более тонкой, чем ее ядро (из за центробежной силы, которая просто грубые или более плотные элементы выталкивает на переферию вихря). Значит сама Монада Архата - это, по крайней мере, 5-й уровень.
Хочу прояснить для себя ситуацию. Правильно ли я понимаю, что двигаясь вверх по уровням, мы получаем структуру бОльшего масштаба?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 13:31   #30
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Хочу прояснить для себя ситуацию. Правильно ли я понимаю, что двигаясь вверх по уровням, мы получаем структуру бОльшего масштаба?
Именно, как по размеру, так и по энергии и времени жизни. Но у энергии появляется второй параметр: ее качество или тонкость движущейся материи, соответствующей этой энергии. Так как плотность тороидального вихря меньше, чем плотность эфира из которого этот вихрь образован, то чем больше вихрь, тем больше он расталкивает по объему эфир, то есть тем больше его энергия. Но чем больше вихрь, тем из более утонченной, но и более энергоемкой материи он состоит.

Последний раз редактировалось Swark, 02.01.2009 в 13:42.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 13:49   #31
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Хочу прояснить для себя ситуацию. Правильно ли я понимаю, что двигаясь вверх по уровням, мы получаем структуру бОльшего масштаба?
Именно, как по размеру, так и по энергии и времени жизни. Но у энергии появляется второй параметр: ее качество или тонкость движущейся материи, соответствующей этой энергии. Так как плотность тороидального вихря меньше, чем плотность эфира из которого этот вихрь образован, то чем больше вихрь, тем больше он расталкивает по объему эфир, то есть тем больше его энергия. Но чем больше вихрь, тем из более утонченной, но и более энергоемкой материи он состоит.
Теперь, наверное , ясно мне. Просто луч моего сознания был не в ту сторону направлен. Надо переосмыслить...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 14:05   #32
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Теперь, наверное , ясно мне. Просто луч моего сознания был не в ту сторону направлен. Надо переосмыслить...
Тогда перерыв. Буду ждать Ваших дальнейших комментариев, а также, может быть Арадэль подключится к обсуждению.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 16:11   #33
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

"вихрь" квантуется?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 19:11   #34
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"вихрь" квантуется?
Да, протон квантуется по амерам, а Космический Магнит, по аналогии, по Монадам людей. Или Вы вкладываете в понятие "квант" какой-то другой смысл?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 20:53   #35
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"вихрь" квантуется?
Да, протон квантуется по амерам, а Космический Магнит, по аналогии, по Монадам людей. Или Вы вкладываете в понятие "квант" какой-то другой смысл?
Никак, Вы меня извините, но Вам уже здесь сказали правильно - такие теории имеют место, когда сознание расширено до соответствующего уровня.
А все эти физические термины в приложении к метафизике звучат просто нелепо. Что значит физически: "протон квантуется по амерам"? Как Вы себе это представляете?
Или можете реально написать какие-то уравнения состояния? Или же поставить эксперимент?
Вот древние посвященные просто работали с этими силами, которые для них были одухотворенными сущностями и принцип был совсем другой. Они могли с ними общаться.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 21:28   #36
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Никак, Вы меня извините, но Вам уже здесь сказали правильно - такие теории имеют место, когда сознание расширено до соответствующего уровня.
Ну так те у кого оно ещё не "расширено до соответствующего уровня" просто читать не будут. Но ведь кто-то уже готов? Или я ошибаюсь?

Цитата:
А все эти физические термины в приложении к метафизике звучат просто нелепо. Что значит физически: "протон квантуется по амерам"? Как Вы себе это представляете?
Что значит квантуется? Это значит состоит из отдельных частей, названных квантами. Ну так я и показываю (см. заглавную статью), что протон состоит из амеров, тогда просто, амер - это квант протона.

Цитата:
Или можете реально написать какие-то уравнения состояния? Или же поставить эксперимент?
Скажите какие, и я попробую их написать. Эксперименты я ставлю на себе, вещественные эксперименты меня мало интересуют, но и о них я готов говорить, для распространения знаний о моей модели.

Цитата:
Вот древние посвященные просто работали с этими силами, которые для них были одухотворенными сущностями и принцип был совсем другой. Они могли с ними общаться.
И я могу немного
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 22:24   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Что значит квантуется? Это значит состоит из отдельных частей, названных квантами. Ну так я и показываю (см. заглавную статью), что протон состоит из амеров, тогда просто, амер - это квант протона.
Я не спрашивала у Вас "что значит квантуется?". Кстати, это не означает в буквальном смысле "состоит из отдельных частей, названных квантами". Фотон может быть поглощен или излучен атомом, но это не понимается так, что атомы состоят из фотонов. Или как?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 22:38   #38
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Фотон может быть поглощен или излучен атомом, но это не понимается так, что атомы состоят из фотонов. Или как?
Я понимаю это так, что и атом и фотон состоят из одних и тех же амеров, и в процессе поглощения и излучения фотонов атомом просто происходит изменение формы движения амеров составляющих фотон и атом.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 23:21   #39
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я понимаю это так, что и атом и фотон состоят из одних и тех же амеров, и в процессе поглощения и излучения фотонов атомом просто происходит изменение формы движения амеров составляющих фотон и атом.
Да все понимают, что материя одного уровня, является энергией другого. И если продвигаться "вглубь", то будет все более и более высокая энергетика. Хоть назовите какой-то уровень "амерами", хоть как угодно. Но пока это только общие рассуждения на общеизвестном фоне. Суть в чем? Философия эта прадавняя, а физики, действительно, практически никакой. Стоит ли огород городить?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 00:44   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Что значит квантуется? Это значит состоит из отдельных частей, названных квантами.
да нет кажется..
если бы электрон крутился постояно излучая энергию то он рано или поздно "упал" бы на атом.. но этого не происходит.
Именно поэтому возникла квантовая механика, которая объяснила это тем что излучение идет "порциями" т.е. квантами.
(так же как и поглощение)
Я прочитал "вихрь" и потому возник такой же вопрос..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физика Miona Свободный разговор 297 28.01.2012 23:42
Сакральная физика Dar Книги, статьи, публикации 0 27.09.2006 12:28
Физика СОФИЯ София 2 14.07.2006 14:04
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги