Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 10:25   #1
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Рама

Рама,
в древнеиндийском эпосе "Рамаяна" и "Махабхарата" герой, совершивший поход из Северной Индии на острове Ланка (Шри-Ланка) для освобождения своей жены Ситы, похищенной демоном Раваной. Р. почитается в индуизме как одно из земных воплощений (седьмая аватара) Вишну, а в вишнуизме является главным (наряду с Кришной) объектом культа. Р. - также название шестой аватары Вишну, известной как Парашурама ("Рама с топором").

Рама, воплощение Господа Вишну, начиная войну с демоном Раваной построил мост между Индией и Шри-Ланкой. Об этом говорится в древнем индийском эпосе "Рамаяна". Недавно спуттником НАСА были сделаны снимки, доказывающие, что эти события действительно имели место. Сделанный из цепи отмелей, общей длинной более 30 км. - этот мост согласно предварительным оценкам был построен 1 750 000 лет назад. К этому же периоду времени принадлежат первые следы человека найденные археологами на Шри-Ланке.


http://www.rense.com/general30/nasa.htm
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 13:21   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Рама

вимана меня больше потрясли...

http://siac.com.ua/index.php?option=...=800&Itemid=44


Цитата:
В 1875 году в одном из храмов Индии был обнаружен трактат «Виманика Шастра», написанный Бхарадваджи в IV веке до н. э. на основе еще более ранних текстов.
Перед глазами удивленных ученых предстали подробные описания странных летательных аппаратов древности. В книге содержались описания различных приборов, выполнявших, по нынешним понятиям, функции радара, фотоаппарата, прожектора и использовавших, в частности, энергию солнца, а также описания разрушительных видов оружия. В текстах говорилось о диете пилотов, их одежде. Летательные аппараты, согласно одной из глав, создавались из особых металлов. Упомянуты три их вида: «сомака», «саундалика», «мауртхвика», а также сплавы, которые могли выдерживать очень высокие температуры.
Затем речь идет о семи зеркалах и линзах, которые могли устанавливаться на борту «виман» для визуальных наблюдений. Так, одно из них, называемое «Зеркало Пинджулы», предназначалось для защиты глаз пилотов от ослепляющих «дьявольских лучей» противника.
Дальше рассказывается об источниках энергии, приводящих в движение летательные аппараты. Их также семь. Называются четыре типа летательных аппаратов – «Рукма Вимана», «Сундара Вимана», «Трипура Вимана» и «Шакуна Вимана». Так, «Рукма Вимана» и «Сундара Вимана» имеют коническую форму. «Рукма Вимана» описан как трехъярусный летательный аппарат с движителем в основании. На втором «этаже» - кабины для пассажиров. «Сундара Вимана» во многом похожа на «Рукма Вимана», но в отличие от последней более обтекаемой формы. «Трипура Вимана» - корабль покрупнее. Причем этот аппарат многоцелевой и может быть использован как для воздушных, так и для подводных путешествий. Самый сложный в техническом и конструктивном отношении, и наиболее маневренный может быть назван "Шакуна Вимана", это был своего рода прообраз корабля многоразового использования.
Книга описывала виманы и включила информацию относительно регулирования и предосторожности при долгих полетах, защита воздушных кораблей от штормов и молнии, технические описания как переключить двигатель, работающий на солнечной энергии, или при помощи источника некой иной свободной энергии. Виманы, как описано в текстах, поднимались вертикально и могли парить в воздухе как дирижабли.
Несколько лет назад в Лхасе (Тибет) китайцы нашли документ, написанный на древнеиндийском языке - санскрите, его передали в университет города Чандигарха (Индия) для перевода. Профессор Рут Рейна, изучавшая манускрипт, сообщила, что в нем содержатся указания о том, как строить межзвездные корабли, использующие для движения принцип антигравитации «Это центробежная сила, достаточно мощная, чтобы противодействовать земному тяготению», - говорится в древнем документе.
Изучая эти тексты, также, нашлись подтверждения, что древние индусы в этих транспортных средствах летали повсюду - по всей Азии, к Южной Америке и даже, очевидно, к Атлантиде. Подобные рукописи были найдены, в Мохенджо-Даро (Пакистан), а также, на острове Пасхи.
кстати и атомную бомбу уже тогда создали..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 17:09   #3
Василек
 
Рег-ция: 22.02.2005
Сообщения: 145
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Корабли Звезд

Да, согласен. Я думаю, что виманы - очень интересный аспект древних событий. Как то я задался целью найти оригинал "Руководства воздухоплавания". Раз есть текст и есть информация о том, что в 19 веке некий индийский школьный учитель построил маленькую виману, которая летала на привязи то должны быть и чертежи. И в общем то они есть. Но только найти их можно не сразу Хотя, есть конечно вероятность - что это муляж. Тем не менее, если Вам интересно почитать еще о виманах, то вот хорошее направление, обьединяющее несколько статей в принципе вполне официальных с именами, званиями.

http://ojasvi.kiev.ua/text/science/Vimanas.htm

а если хочется самим попытаться разобраться в этом,
то лучше всего зайти на гугл и набрать в поиске картинок vimanas
Вдруг Вам повезет и вы увидите нечто из того, что никто еще не увидел...

Для простоты воспользуйтесь уже готовой ссылкой
http://images.google.ru/images?svnum...B8%D1%81%D0%BA

PS Я ничего не утверждаю и могу быть не прав.
Василек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 17:58   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Корабли Звезд

Цитата:
Сообщение от Василек
Да, согласен. Я думаю, что виманы - очень интересный аспект древних событий. Как то я задался целью найти оригинал "Руководства воздухоплавания". Раз есть текст и есть информация о том, что в 19 веке некий индийский школьный учитель построил маленькую виману, которая летала на привязи .
спасибо за ссылки...
но в той ссылке которую я дал есть и чертежи и пр.
на счет школьного учителя я читал...
только не помню что она была на привязи...
помню что он полетал и после этого пропал...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 18:05   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Корабли Звезд

думаю это заслуживает отдельной темы
пора от разговоров перейти к делу
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги