Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 06:14   #61
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Exclamation Ответ: Миларепа и черная магия

PHP код:
Я думаючто поверхностное и тенденциозное изучение Дневников породят еще не мало "жаренных" сенсацийНо после вдумчивого изучения все встанет на свои места
Да, это верно. Для того, чтобы понять истинно "Высокий Путь" (как и Учение ЖЭ) нужно быть на уровне Того, Кто это Дал. Конечно, не следовало бы издавать "Высокий Путь" - от преждевременности только вред. Даже Христос говорил народу притчами - так медленно развивается сознание людей. Ведь, несмотря на все Его исцеления, помощь, Заветы о любви к ближнему и Высшему, распят Он был именно людьми, слышавшими это. Не нужно думать, что многое изменилось в этом отношении. Имея Первоисточники и знание о Тех, Кто ценою неимоверных усилий стоит на страже нашей планеты, люди всё ещё ищут новых "откровений! или изобретают их сами... Вместо того, чтобы изучить хотя бы одну звезду, они хотят изучить сразу же всю Вселенную...
Предупреждения Даны. Зерно духа (рождённое от Огня) есть в каждом человеке изначально. Вопрос в том, зазвучит ли оно на Свет? Прорастёт ли? Почва - наше сознание. Не прорастёт зерно под светом искусственного солнца, которое хоть и светит, но не греет...
Кто-то скажет, что перед нами Вечность и, если ошибусь, то будет время исправить, но... В том-то и дело, что сейчас решается судьба КАЖДОГО духа индивидуально, и времени, чтобы сделать правильный выбор, остаётся всё меньше и меньше... Именно теперь каждый неверный шаг может стать для духа фальным.
Более того, разве можно называть раздел "Миларепа и чёрная магия"? Этот высокий Подвижник не имел к этому никакого отношения. А кто цитирует литературные источники, скорее всего, опирается на позднейшие (весьма сомнительные) переводы.
Вспомним лучше, как высоко писала Е.И. Рерих об этом "тибетском Орфее" (как называл этого духовного Подвижника Н.К. Рерих): "Я так люблю слова замечательного подвижника Тибета по имени Миларепа, который предавался великим подвигам, и когда люди уговаривали его пожалеть себя, своё здоровье и прекратить тяжкую жизнь, он отвечал: "Так как все мы должны умереть, то я предпочитаю умереть в преследовании прекрасной цели"".
Опасно умалять Высокое. Всё равно что касаться руками огня. К духовному Огню нужно подходить соответственно. Тогда этот Огонь согреет сердце ищущего и укажет ему верный путь среди лабиринтов нашей земной жизни.
__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 07:19   #62
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Товарищи, вот случайно нашел, специально для тех, кто узко понимает слово магия:
Цитата:
-Очень радуемся естественному росту светлой магии Ур[усвати].
-Я не ощущаю (примечание - кстати эта реплика пропущена в высоком пути Сферы).
-Маг не должен чувствовать магию, лишь по тем за или против кого она направлена судит. (24 мая 1925)
Так что вот вам и магия в Агни-Йоге
В этой цитате говорится о том, что светлая магия это не магия.
Основание: магнит, цветок.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 10:23   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
В этой цитате говорится о том, что светлая магия это не магия.
Вы опять за своё? Вот интересно, кроме Вас в Ваш бред кто-нибудь верит?
В этой цитате не только говорится о том, что магия присуща Урусвати, но по сути Учитель называет её магом.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 10:30   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я думаю, что поверхностное и тенденциозное изучение Дневников породят еще не мало "жаренных" сенсаций. Но после вдумчивого изучения - все встанет на свои места.
Верно. Чтобы всё стало на свои места должно появиться еще немало "сенсаций", которые, я уверен, еще появятся. Только вот места эти не факт что будут совпадать с теми местами, которые считаются своими сейчас

Ведь по сути сенсационным это может казаться только тем, для кого приведенное выходит за рамки сложившегося представления и понимания. Для тех же, кто изначально понимал относительность словестных обозначений и глядел в суть явлений, в этом нет ничего сенсационного, но лишь подтверждение того, к чему они прищли путем сомостоятельных заключений.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 10:32   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
конечно субъективность, но в моем посте речь идет об изучении моей субъективностью объективности, например Учения, а не субъективности, например Кайвасату
1) Какая разница, если в результат все равно будет субъективным?
2) Вы не сможете никогда доказать, что мое мнение является субъективнее мнения агни-йоги
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 10:48   #66
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы опять за своё? Вот интересно, кроме Вас в Ваш бред кто-нибудь верит?
При чём здесь вера? Я своё выказывание обосновал двумя различными способами, а вы перешли на личности...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:00   #67
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия


[quote]Оккультизм – это распятый на кресте мой Народ, который приносят в жертву люциферу;
оккультизм – это чёрная магия, стоящая на страже кровавого пиршества…[q/uote]

Всё верно, Дрон, есть только одна магия, и она от тьмы. ...а то начинаем путать Божий Дар...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:00   #68
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
конечно субъективность, но в моем посте речь идет об изучении моей субъективностью объективности, например Учения, а не субъективности, например Кайвасату
1) Какая разница, если в результат все равно будет субъективным?
2) Вы не сможете никогда доказать, что мое мнение является субъективнее мнения агни-йоги
1. Изучение объективного нужно для того что бы открыть в себе объективное, которое в свою очередь откроет этот мир таким какой он есть - объективно.
А иначе это не изучение
2. Жизнь докажет, ведь ее законы объективны, по отношению к любому субъективному.
Или подтвердит?)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.06.2008 в 11:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:05   #69
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
При чём здесь вера?
При том, что кроме Вашей веры в реальность того, что Вы скзаали, у Вам больше нечего привести.
Цитата:
Я своё выказывание обосновал двумя различными способами
Написание двух слов Вы называете двумя различными способами обоснования? Нет уж, извините, но Вы никак не обосновали свою позицию.
Цитата:
а вы перешли на личности...
Я бы с удовольствием поговорил о Вашей позиции, без перехода на личности, но к сожалению не могу этого сделать в виду того, что Ваша позиция не допускает работы с ней в отрыве от Вашей личности. Именно по причине нелогичности и полной необоснованности. В прошлый раз Вы обосновали свою позицию лишь тем, что Вы так считаете (я напомню обосновал логикой), в этот раз, насколько я вижу ситуация та же.

Пользуясь творческим порывом я приведу Вам аналогию Вашего тезиса и его обоснования:
Фраза: "Я люблю черный кофе".
Тезис: из данной цитаты следует, что кофе не существует.
Обоснование: бревно, глаз.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.06.2008 в 11:28.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:15   #70
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Всё верно, Дрон, есть только одна магия, и она от тьмы. ...а то начинаем путать Божий Дар...
Путем несложных логических выводов можно заключеить, что раз Урусвати была светлым магом, то по-вашему она от тьмы?

вот вам пример простого логического размышления по установлению истины:
есть две логические посылки посылки:
1) Рерих была светлым магом (информация из её собственного дневника)
2) Есть только одна магия и она от тьмы (Ваше мнение)
Из них делается без труда вывод:
3) Рерих от тьмы.

Логика также позволяет нам находить ошибки в наших рассуждениях. Если вывод неверен, то неверне одна из посылок. Как Вы думаете, какая: та, что подтверждается дневником Рерих или та, что представляет Ваше мнение?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.06.2008 в 11:31.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:19   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1. Изучение объективного нужно для того что бы открыть в себе объективное,
Каким образом Вы откроете в себе объективное, если Вы познаете с помощью субъективного? Как Вы вообще можете знать, что предмет Вашего познавание объективен?
Цитата:
которое в свою очередь откроет этот мир таким какой он есть - объективно
.
Удачи. Вот буддисты махаяны открыли например, что наш мир субъектиен и именон такова его природа

Цитата:
2. Жизнь докажет, ведь ее законы объективны, по отношению к любому субъективному.
Или подтвердит?)))
Блаженны страждущие, ибо они утешатся.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:38   #72
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1. Изучение объективного нужно для того что бы открыть в себе объективное,
Каким образом Вы откроете в себе объективное, если Вы познаете с помощью субъективного? Как Вы вообще можете знать, что предмет Вашего познавание объективен?
вообще я верю тому что таков путь АЙ
Цитата:
которое в свою очередь откроет этот мир таким какой он есть - объективно.
Удачи. Вот буддисты махаяны открыли например, что наш мир субъектиен и именон такова его природа
аааа, т.е. без буддизма махаяныну никак ...а я то думаю к чему вы
Цитата:
Цитата:
2. Жизнь докажет, ведь ее законы объективны, по отношению к любому субъективному.
Или подтвердит?)))
Блаженны страждущие, ибо они утешатся.
а вы как думали, то то и оно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.06.2008 в 11:59.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:46   #73
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Путем несложных логических выводов можно заключеить, что раз Урусвати была светлым магом, то по-вашему она от тьмы?

вот вам пример простого логического размышления по установлению истины:
есть две логические посылки посылки:
1) Рерих была светлым магом (информация из её собственного дневника)
2) Есть только одна магия и она от тьмы (Ваше мнение)
Из них делается без труда вывод:
3) Рерих от тьмы.

Логика также позволяет нам находить ошибки в наших рассуждениях. Если вывод неверен, то неверне одна из посылок. Как Вы думаете, какая: nf? что подтверждается дневником Рерих или та, что представляет Ваше мнение?
Веру в Бога и Путь к познанию этой Истины, чем считаю АЙ, я не стану никогда называть магией, т.е. колдовством. Какие бы вы не находили в письмах и дневниках "весомые аргуметы", я останусь при своём мнении... АЙ- это Знание, данное Богом, это Свет Маяка, чтобы мы нашли Дорогу Домой!
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:49   #74
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Я своё выказывание обосновал двумя различными способами
Написание двух слов Вы называете двумя различными способами обоснования? Нет уж, извините, но Вы никак не обосновали свою позицию.
Умному достаточно. Магия цветка, магия красоты, магия естественного созвучия не есть магия хотябы уже потому, что одно есть состояние, а другое метод воздействия. К магии неприменим термин "рост" и уж тем более "естественный". Естественное состояние достигается путём внутреннего роста, искусственное путём внешнего действия. Естественные методы воздействия основаны на естественном внутреннем состоянии и его производных, искусственные лишь на внешних проявлениях или в лучшем случае ненадёжном временном доведении себя до нужного состояния некими искусственными методами.

Смысл вкладываемый в одно и то же понятие меняется по ходу изложения, если буквально читать ТД, ЖЭ, ПМ, то получится полная бессмыслица. Особенно это очевидно при чтении ТД. Магия о которой говорится в данной цитате не имеет никакого отношения к тому явлению, которое вы пытаетесь реабилитировать.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 11:56   #75
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
1971 г. 566. (Сент. 13). Объективное и субъективное мышление играет большую роль в человеческой жизни. Соприкосновение с внешним миром и деятельность в нем требуют объективного мышления, погружение в себя, в свой внутренний мир – субъективного. Состояние в Девачане субъективное. Работа служителей Света в Тонком Мире обуславливается состоянием сознания. Объективное мышление по характеру своему преимущественно индуктивное. Земная активность сопровождается индуктивным мышлением. Субъективное состояние пользуется, вернее, направляется дедуктивным течением мыслей и чувств, то есть от принятых ранее положений к их дальнейшему логическому развертыванию. Как двигающийся поезд без машиниста, несет дедуктивное мышление развоплотившегося человека по принятому направлению, пока не истрачено будет все топливо, или энергия, дающая ему силу движения. Воля объективного сознания живого человека всегда может пресечь течение дедуктивного мышления и направить его по новому руслу, взяв за основание новые предпосылки. Все неизжитые свойства, укоренившиеся в человеке, выявляют себя силою дедукции и могут проявляться до тех пор, пока не вмешается воля и новым решением не устремит их энергии в должном направлении. Но решение воли должно быть окончательным и бесповоротным, иначе течение дедуктивного потока мысли повлечет действие по привычному каналу. Все, что живет в подсознании человека и вложено в него раньше, живет силою дедуктивного мышления и проявляет себя логически в созвучии с принятыми ранее предпосылками. Тою же силою живут и привычки. Все это требует пересмотра и принятия в сознание только таких основных положений, которые в своем дальнейшем логическом разворачивании будут действовать в полном созвучии с Основами Учения Жизни. Тогда ошибок не будет, и тогда субъективное состояние в Мире Надземном будет озарено Светом. Но этот пересмотр должен быть завершен на Земле, в теле земном, ибо после смерти тела этот процесс совершить почти невозможно вследствие преобладания дедуктивного мышления.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 12:01   #76
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
В этой цитате говорится о том, что светлая магия это не магия.
Вы опять за своё? Вот интересно, кроме Вас в Ваш бред кто-нибудь верит?
В этой цитате не только говорится о том, что магия присуща Урусвати, но по сути Учитель называет её магом.
Я верю в бред Дрона. Поскольку сам думаю похоже. И с магией у меня особые счеты.
Здесь Владыка именно подчеркнул ЕСТЕСТВЕННУЮ магию, как противоположность магии вообще. Ведь магия осуждена Учением из-за её искусственности и опасности. Но естественная Магия мне понятна.
Я даже целый цикл постов написал про Природных Магов в ветке про Странников.
И вот увидел подтверждение своим мыслям и созданному образу. Это Противоположность Магу - Природный Маг.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 12:02   #77
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вообще я верю тому что таков путь АЙ
Вот видите, мы приходим к тому, что Ваши воззрения основываются на вере,т.е. на субъективном начале.

Цитата:
аааа, т.е. без буддизма махаяныну никак ...а я то думаю к чему вы
Не в том дело. Я к тому, что они исследовали тот же вопрос, что и Вы в течение тысячелетий и пришли к немного другим выводам, чемы те, к которым предполагаете прийти Вы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 12:06   #78
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Веру в Бога и Путь к познанию этой Истины, чем считаю АЙ, я не стану никогда называть магией, т.е. колдовством. Какие бы вы не находили в письмах и дневниках "весомые аргуметы", я останусь при своём мнении... АЙ- это Знание, данное Богом, это Свет Маяка, чтобы мы нашли Дорогу Домой!
Иными словами Ваше сознаине не позволяет Вам употреблять термин магия в позитивном значении, в котором это позволяет делать себе Владыка. Вполне резонно. Но в таком случае Вы не можете говорить о том, что Ваше понимание в этом вопросе соответствует пониманию Владыки, давшего АЙ.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 12:07   #79
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

[quote]
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вообще я верю тому что таков путь АЙ
Вот видите, мы приходим к тому, что Ваши воззрения основываются на вере,т.е. на субъективном начале.
господи кайвасату какой вы умный я вообще то этого и не отрицала. я говорила о познании объективного через субъективное. А через что ж его изучать простите? у меня кроме меня ничего нет
Цитата:
Цитата:
аааа, т.е. без буддизма махаяныну никак ...а я то думаю к чему вы
Не в том дело. Я к тому, что они исследовали тот же вопрос, что и Вы в течение тысячелетий и пришли к немного другим выводам, чемы те, к которым предполагаете прийти Вы.
и ..? мне бросить это гиблое дело?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 12:24   #80
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Миларепа и черная магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Веру в Бога и Путь к познанию этой Истины, чем считаю АЙ, я не стану никогда называть магией, т.е. колдовством. Какие бы вы не находили в письмах и дневниках "весомые аргуметы", я останусь при своём мнении... АЙ- это Знание, данное Богом, это Свет Маяка, чтобы мы нашли Дорогу Домой!
Иными словами Ваше сознаине не позволяет Вам употреблять термин магия в позитивном значении, в котором это позволяет делать себе Владыка. Вполне резонно. Но в таком случае Вы не можете говорить о том, что Ваше понимание в этом вопросе соответствует пониманию Владыки, давшего АЙ.
Позволяет.. Позволяет, Кайвасату... Вы правы, что термин не имеет значения, тут главное смысл.
Нинику очень хорошо всё объяснил
Есть у меня слабость, терпеть не могу колдунов, а они же все считают себя великими магами, и нет у меня в этом вопросе внутреннего равновесия..., т.к. имею очень горький опыт Поэтому и реагирую, как бык на красную тряпку.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магия и Живопись Arlekin Художественное творчество 1 30.07.2011 20:23
Черная дыра атакует соседнюю галактику Vladislav Свободный разговор 8 01.03.2010 16:54
«Черная Дыра» в свете Учения Selen Свободный разговор 28 29.07.2009 16:13
"Позитивное мышление" - здравый смысл или магия? Андрей Агарков На всех Путях ко Мне встречу тебя 6 02.02.2006 14:08
Астрология, ясновидение и белая магия Айсабина Свободный разговор 46 18.12.2005 22:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги