Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 13:50   #21
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
А вы сами, Проходилмимец, насколько уверены в том (желательно в процентах), что американские астронавты были на поверхности Луны?
99% Слишком много очевидных "за" и фактически ничего "против".

Про второе и про удачливость сатурнов есть в ссылке Elentirmo.
Скажите, пожалуйста, вы в своей научной деятельности что-нибудь (что называется - железо) своими собственными руками сделали? Я имею ввиду прибор какой-нибудь, привод, автоматизированный узел и т. д.? (как основной непосредственный изготовитель)
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 14:33   #22
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Может кому интересно. Предлагаю, все-таки прочитать, статью Мухина о лунном грунте
http://duel.ru/200348/?48_5_1

Цитата:
БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ - 3

В институте им. Вернадского уже все «не местные»

В Интернете создан сайт www.skeptik.net по доказыванию охмуренным согражданам, что американцы на Луне действительно-таки были. Эту тяжкую работу взвалили на себя некий специалист, предусмотрительно скрывшийся за кличкой «Слава аkа Сыч, профессор Кислых Щей», и храбрый Ю. Красильников, не боящийся ставить свою подпись под американскими глупостями. По поводу лунного грунта они, в частности, написали:

«Американцы привезли с Луны 380 кило лунного грунта. Около 45 кг образцов NASA раздало (кстати, абсолютно бесплатно) в ряд научно-исследовательских организаций в США и в других странах...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 18:51   #23
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вы в своей научной деятельности что-нибудь (что называется - железо) своими собственными руками сделали? Я имею ввиду прибор какой-нибудь, привод, автоматизированный узел и т. д.? (как основной непосредственный изготовитель)
Нет.

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Может кому интересно. Предлагаю, все-таки прочитать, статью Мухина о лунном грунте
http://duel.ru/200348/?48_5_1
Цитата:
И если бы Запад в ответ на разоблачение лунной аферы начал публично выяснять причины убийства и заплевывания Сталина, то как бы ЦК КПСС ни препятствовал западной пропаганде, но лет через 5 и в СССР не только члены КПСС, но и беспартийные смотрели бы на партийную верхушку, как на врагов, не передающих власть всем - Советам, не дающих строить коммунизм во имя своей алчности. Это была бы смерть высшей партийной и государственной номенклатуры СССР, по-меньшей мере, политическая.

Положение несколько спасало то, что и для Запада этот шантаж был страшен результатом - Западу меньше всего хотелось, чтобы СССР стал самой народовластной (демократической) страной в мире, к которой уже нельзя было бы применить клички «тоталитарный режим» или «империя зла». Думаю, что в конечном итоге Запад реально побоялся бы начать кампанию разоблачения ХХ съезда КПСС, но положение усугублялось изменением персонального состава власти в СССР.
Думаю, уровень статьи эта цитата показывает достаточно наглядно. Обычная жёлтая пресса.
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 08:36   #24
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вы в своей научной деятельности что-нибудь (что называется - железо) своими собственными руками сделали? Я имею ввиду прибор какой-нибудь, привод, автоматизированный узел и т. д.? (как основной непосредственный изготовитель)
Нет.
Я так и думал. Давно уже заметил, что среди тех, кто создавал сложные технические системы, скептиков гораздо больше.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 08:38   #25
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Цитата:
И если бы Запад в ответ на разоблачение лунной аферы начал публично выяснять причины убийства и заплевывания Сталина, то как бы ЦК КПСС ни препятствовал западной пропаганде, но лет через 5 и в СССР не только члены КПСС, но и беспартийные смотрели бы на партийную верхушку, как на врагов, не передающих власть всем - Советам, не дающих строить коммунизм во имя своей алчности. Это была бы смерть высшей партийной и государственной номенклатуры СССР, по-меньшей мере, политическая.

Положение несколько спасало то, что и для Запада этот шантаж был страшен результатом - Западу меньше всего хотелось, чтобы СССР стал самой народовластной (демократической) страной в мире, к которой уже нельзя было бы применить клички «тоталитарный режим» или «империя зла». Думаю, что в конечном итоге Запад реально побоялся бы начать кампанию разоблачения ХХ съезда КПСС, но положение усугублялось изменением персонального состава власти в СССР.
Думаю, уровень статьи эта цитата показывает достаточно наглядно. Обычная жёлтая пресса.
Этот вопрос, почему СССР промолчал, является чуть ли не самым главным и каждый вправе высказывать свои мнения. Вы лучше смотрите на сам анализ грунта.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 08:49   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Лично сама смотрела интервью года 4 назад с космонавтом Поповичем . Он впервые (для меня впервые) озвучил то о чем здесь спорят. Между СССР и США был заключен договор, по которому США шло на уступки по каким то важным вопросам плюс еще и материальное вознаграждение, в обмен на то что СССР скромно промолчит и не станет сомневаться в полете американцев. Но он категорично заявлял что этот полет был невозможен.
Мне вообще все равно, летали-не летали, но если кому и верить, то кому как не человеку-профессионалу...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 11:12   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Тут в «Новостях» показали как американцы испытывают лунные скафандры и луноход, готовятся «вернуться» на Луну в 2020 году. Они до сих пор не имеют технических возможностей это сделать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 14:39   #28
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тут в «Новостях» показали как американцы испытывают лунные скафандры и луноход, готовятся «вернуться» на Луну в 2020 году. Они до сих пор не имеют технических возможностей это сделать.
Про "технические возможности это сделать" опять же читайте вышупомянутую статью. Там всё есть.

Цитата:
Этот вопрос, почему СССР промолчал, является чуть ли не самым главным и каждый вправе высказывать свои мнения. Вы лучше смотрите на сам анализ грунта.
Смотрел я анализ, смотрел. Там есть перлы похлеще процитированного мною выше. Про ртуть, например. Ну и почему Мухин считает, что взятый из разных мест лунный грунт должен быть одинаковым - я так и не понял.

P.S. В тему:

Использование не нормативной лексики. Удалено модератором.

Последний раз редактировалось Нарада, 28.09.2007 в 11:44.
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 17:13   #29
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Цитата:
Этот вопрос, почему СССР промолчал, является чуть ли не самым главным и каждый вправе высказывать свои мнения. Вы лучше смотрите на сам анализ грунта.
Смотрел я анализ, смотрел. Там есть перлы похлеще процитированного мною выше. Про ртуть, например. Ну и почему Мухин считает, что взятый из разных мест лунный грунт должен быть одинаковым - я так и не понял.

P.S. В тему:

Использование не нормативной лексики. Удалено модератором.
Мухин постарался проанализировать все сомнительные моменты и не все из них, понятно, безупречно убедительны. Однако, отсутствие фотографий "американского" лунного грунта и отсутствие хотя бы зрительного описания его с указанием геометрических размеров фрагментов или частиц (что присутствует в отчетах по грунту "Луна-16") в отчетах советских ученых, как я понял, вам тоже ни о чем не говорит.

Прямо не знаю, что и думать относительно последнего абзаца статьи Мухина

Цитата:
Вот все, что я хотел написать о лунном грунте в связи с американской лунной аферой. Повторюсь: умному я вряд ли много добавил (хотя никакая информация по такому делу не бывает лишней), а дураку я вряд ли чем смог помочь.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 02:27   #30
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Фарк, ну раз наличие отдельных глупостей в статье Мухина для вас не аргумент, давайте пройдёмся по нему калибром покрупнее.

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Однако, отсутствие фотографий "американского" лунного грунта и отсутствие хотя бы зрительного описания его с указанием геометрических размеров фрагментов или частиц (что присутствует в отчетах по грунту "Луна-16") в отчетах советских ученых, как я понял, вам тоже ни о чем не говорит.
Книга, на которую опирается Мухин, называется "Лунный грунт из моря изобилия". Догадываетесь, куда я клоню? Из моря изобилия! Американцы не были в море изобилия и как не трудно догадаться, эта книга посвящена исследованиям советского лунного грунта!

Смотрим объём книги: 624 с. Уж поверьте мне, Фарк, человеку весьма близкому к науке. 600 страниц - это очень мало. Как бы постараться впихнуть в них основные сведения из исследований советского грунта, куда уж там пихать материалы не по теме. Отсюда становится очевидно, что данные об исследованиях американского грунта в этой книге будут на уровне вставок из статей.

Так что отсутствие в данной книге подробностей об американском лунном грунте меня ничуть не удивляет. Что меня действительно удивляет - так это почему Мухин, опираясь на материалыданной книги, говорит об отсутствии фотографий и зрительного описания вообще, а не об их отсутствии в данной книге.
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 08:10   #31
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вы в своей научной деятельности что-нибудь (что называется - железо) своими собственными руками сделали? Я имею ввиду прибор какой-нибудь, привод, автоматизированный узел и т. д.? (как основной непосредственный изготовитель)
Нет.
Я так и думал. Давно уже заметил, что среди тех, кто создавал сложные технические системы, скептиков гораздо больше.
Давно уже заметил, что среди тех, кто не бывал на Луне, скептиков гораздо больше.
На мой взгляд критика американской лунной программы это какой-то детский лепет. Эту критику красиво опровергают но это их не убеждает. Над ними надо больше смеяться т.к. только юмор является адекватным ответом в данном случае.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 14:00   #32
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Так что отсутствие в данной книге подробностей об американском лунном грунте меня ничуть не удивляет. Что меня действительно удивляет - так это почему Мухин, опираясь на материалыданной книги, говорит об отсутствии фотографий и зрительного описания вообще, а не об их отсутствии в данной книге.
Ну, конечно! Все просто, как две копейки. Институт грунт от американцев получил, но фотографировать не захотел. А может просто пленку не успели подвезти к концу квартала.

Теперь, кажется, я начинаю понимать (от собственного тугодумия, надо полагать), что имел ввиду Мухин в последнем абзаце своей статьи.

Последний раз редактировалось fark, 02.10.2007 в 14:02.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 14:13   #33
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Ну, конечно! Все просто, как две копейки. Институт грунт от американцев получил, но фотографировать не захотел. А может просто пленку не успели подвезти к концу квартала.
Не захотел фотографировать или не захотел вставлять фотографии в книжку про советский лунный грунт, где они как корове пятая нога?
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 17:59   #34
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Ну, конечно! Все просто, как две копейки. Институт грунт от американцев получил, но фотографировать не захотел. А может просто пленку не успели подвезти к концу квартала.
Не захотел фотографировать или не захотел вставлять фотографии в книжку про советский лунный грунт, где они как корове пятая нога?
Ну, раз ни в каких советских научных отчетах фотографий американского лунного грунта не присутствует, так же, как не присутствует даже визуальное его описание, значит - либо этого грунта вообще не существовало, либо одно из двух...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 18:07   #35
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тут в «Новостях» показали как американцы испытывают лунные скафандры и луноход, готовятся «вернуться» на Луну в 2020 году. Они до сих пор не имеют технических возможностей это сделать.
Ну, да. Младенец, едва научившийся делать первые шаги, смог шесть раз подряд покорить Эверест. Теперь ему же, уже зрелому юноше, это не под силу. Нужно еще лет 15 потренироваться и усовершенствовать экипировку.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 19:20   #36
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тут в «Новостях» показали как американцы испытывают лунные скафандры и луноход, готовятся «вернуться» на Луну в 2020 году. Они до сих пор не имеют технических возможностей это сделать.
Ну, да. Младенец, едва научившийся делать первые шаги, смог шесть раз подряд покорить Эверест. Теперь ему же, уже зрелому юноше, это не под силу. Нужно еще лет 15 потренироваться и усовершенствовать экипировку.
Строительство обитаемой лунной станции гораздо более масштабная и сложная задача, чем высадка человека на Луне.

Цитата:
7.403. ...Но можете ли поручиться за свои действия, ибо умаление есть противное Братству? Умаление есть инволюция, тогда как возвышение есть эволюция. Мы служим эволюции. Можно найти Указы, предостережения, даже негодование, но умаления нет в делах Наших. Даже противники Наши не умалены. Два типа людей особенно разнятся – одни даже из малого намека сделают великое, другие даже из прекрасного видения сотворят отталкивающий облик. Каждый судит по сознанию. Один велик сердцем, другой имеет сердце, как сухой сморчок. Нужно размочить его, прежде чем оно пригодится...
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 415 Действительно, трудно понять зачем люди, служа одной цели, умаляют друг друга. Чувствознание, хотя бы в малой мере, должно было бы развиваться. Но умаление взаимное представляет один из самых постыдных грехов. Не знаю лучшего определения, нежели грех, так разрушительна работа по взаимному уничтожению. Можно объяснить это некоторым видом одержания, но стыдно людям, прикоснувшимся к познанию начал, поддаваться такому низкому состоянию. Пусть умаляющие и разрушающие подумают над своим сознанием. Они далеки от огней сердца.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:29   #37
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Ну, раз ни в каких советских научных отчетах фотографий американского лунного грунта не присутствует, так же, как не присутствует даже визуальное его описание, значит - либо этого грунта вообще не существовало, либо одно из двух...
А кто вам сказал, что ни в каких советских отчётах по исследованиям американского лунного грунта фотографий нет? Господин Мухин, который прочитал только "Лунный грунт в море изобилия", где конечно же будут максимум отрывки из этих отчётов?

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Ну, да. Младенец, едва научившийся делать первые шаги, смог шесть раз подряд покорить Эверест. Теперь ему же, уже зрелому юноше, это не под силу. Нужно еще лет 15 потренироваться и усовершенствовать экипировку.
Американцы хотят не просто высадиться на луну, а построить там постоянно функционирующую базу. Это задача на порядок более сложная.
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:45   #38
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

А слабО поискать фотографии лунного грунта в инете, на мериканинских сайтах?
Я понимаю, лень. Легче ссылаться на выдумляндца Мухина...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 13:53   #39
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
А слабО поискать фотографии лунного грунта в инете, на мериканинских сайтах?
Я понимаю, лень. Легче ссылаться на выдумляндца Мухина...
В этом случае трудно будет точно идентифицировать, что это за фотографии, так как 3 грамма грунта "Луна-16", переданные американцам, были распределены по всем крупнейшим научным центрам США.

В этом и вся проблема. Почему американский лунный грунт был "передан" (в никому не известном количестве и неизвестно кем завизированный подписью с американской стороны) одному единственному институту в Советском Союзе - институту им. Вернадского, и последний не пожелал его фотографировать.

Вы не представляете, скольким скептикам вы можете легко заткнуть пасть, указав конкретный нучный отчет с фотографиями, проделанный советскими учеными.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 14:21   #40
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ах, Апполон!

Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
Американцы хотят не просто высадиться на луну, а построить там постоянно функционирующую базу. Это задача на порядок более сложная.
А возможно даже на два порядка Но базу то все-равно людям придется строить.

С самых первых полетов человека в космос и США и СССР начал продумывать планы создания постоянной базы на орбите. СССР, в конце концов, и создал станцию Мир, но при этом только наращивал количество полетов, так как нужно было отрабатывать огромное количество вопросов с совершенствованием различных узлов ракетной техники, отдельных автономных модулей, систем жизнеобеспечения экипажа, их костюмов для выхода в открытый космос и т.д. и т.п.

Те же самые вопросы и еще много других нужно решать при доставке "строителей" на Луну. Нужно доводить до соверщенства и посадочные модули и костюмы, в которых можно было бы не только прыгать, как надутый шарик, но еще и работать. Так что, это больше похоже на желание оттянуть время, чтобы не обоср####ся окончательно по полной программе - программе Apollo-2.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги