Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2005, 17:38   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перламутровая
Вэтлян а вы чего собсно добиваетесь? ЧувствоСобсвеннойВажности потешить или сократить население форума?

Обидно между прочим. Пожалейте себя сами - каждое злое слово будет вам преградой.

С наилучшими пожеланиями пытаюсь пожать вам руку)....
Шантаж и рукопожатие!
А вот принуждение себя вещь не хорошая и можно сказать вредная. Особенно когда пытают(СЯ).
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2005, 17:43   #22
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка. "Пытаться -аюсь, - аешься, несов. с неопр. Стараться делать что-н. "

Если у вас проблемы с русским языком, могу перейти на французский или английский.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2005, 18:54   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
перламутровая:
Ожегов. Толковый словарь русского языка. "Пытаться -аюсь, - аешься, несов. с неопр. Стараться делать что-н.
Всё правильно......
Вопрос: что(-нибудь) делать?
Ответ: (стараться) пытать себя
...говорила же всегда, что (ожог)овыми учатся


Цитата:
Если у вас проблемы с русским языком, могу перейти на французский или английский.
Не знаю, не знаю, сударыня......у меня с обоими натуга ...Вы кажется говоили, что в Вас ЛЮБОВЬ? Может быть у неё спросить? Она-то уж наверняка знает.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2005, 19:30   #24
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

И откуда в вас желчи стлько? Срываете дипломатичность что ли после работы.
Ладно проехали. Просто я не совсем поняла в чём вы меня обвиняете... Но забудем.
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2005, 21:00   #25
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

перламутровая,
не берите в голову есть вероятность услышать что желчь разливают в Мире Огненном.
берегите нервы это бесполезно и себе дороже.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2005, 23:56   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не поняла ....а куда пропала обещаная любовь то?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 00:06   #27
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Любовь особенный цветок. Пока он не стал огненной силой, его легко уничтожить. Не дайте погибнуть этому ростку.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 01:09   #28
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Расслабляться на полпути негоже. Раз уж начали, давайте доскандалим
Цитата:
Не дайте погибнуть этому ростку.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 08:10   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Найгатори
Любовь особенный цветок. Пока он не стал огненной силой, его легко уничтожить. Не дайте погибнуть этому ростку.
Как огню не требуется время для становления самими собой (огнём). Так и любовь есть субстанция существующая. Разница лишь в наличии её - либо она горит либо нет.

Познавший же Любовь настоящую уже не может её потушить ибо это противоречит закону космоса. Точно так же, вставший на истиный путь развития уже не свернёт с него.

Любовь же в понятии многих есть "иллюзия любви" ибо поддерживается она личной выгодой или самостью. Ещё более прискорбно, когда такую иллюзию выдают за Любовь ради создания личного авторитета или иллюзионной ступени своего развития ибо под маской вселюбящих навязываются как ложные ценности понимания действительности так же и ложные наставления людям. В подсознание обманутых любовью эта иллюзия слой за слоем просачивается и укореняется в рисунок искажающий и не озволяющий принимать правильно новую поступающую информацию так необходимую для дальнейшего развития человека.
Проявления таких иллюзий любви легко определимо и проверяемо хотябы грубостью, нетерпением и заносчивостью. Она проявляется при первом же противоречии созданому ею шаблону и использует любые методы для уничтожения препятствия с помощбю грубости что и выявляет её настоящую сущность. Любовь же насотоящая есть вмещение препятствия и признание его как необходимого для дальнейшего пути.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 11:10   #30
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэтлян
Вы знакомы с перламутровой или своеобрная форма аллергии?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 15:26   #31
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Вэтлян, вы мне не препятствие)) Скорее забавная игра одухотворённой материи...
Препятствие вы сами для себя, потому что воинствующая самость нападающая на незнакомого человека это непрактично.
Я надеюсь, что у вас это пройдёт.

А Любовь никуда не денется... я просто тоже могу нагрубить))
Если вы не хотите со мной мира - я ничего не стану навязывать. Не люблю насилие. Но отношусь я к вам доброжелательно)

Я уважаю вашу недоверчивость и стремление проверить всех и каждого, но наживать себе неприятелей это неумно.
Может быть вас опять раздражит мой тон, уж извините... Я вас не учу - просто напоминаю общеизвестные вещи...
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 15:29   #32
anuraadhaa
 
Рег-ция: 29.06.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для anuraadhaa с помощью ICQ
По умолчанию

Особенно Огромное Спасибо тем, кто разубедил меня в первом впечатлении))))
anuraadhaa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 16:53   #33
Кукушкин
 
Рег-ция: 14.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ай умница! Перламутровая, мои комплименты Вам

Вэтлян, без обид: по моим ощущениям Вы просто запутались и злитесь из-за этого. Знаете, Вы мне напомнили некоторых свидетелей Иеговы, пристающих к людям на улице, с Библией и нужными цитатами из нее. Будьте проще и доброжелательней к участникам форума. Вот и все
Кукушкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2005, 17:01   #34
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, мне бы не хотелось, чтобы ты стала желчной и склочной особой. Прими как препятствие для проявления, как говоришь, или как что-либо еще - смотри сама. Но бескомпромиссность и склочность не одно и то же. Это очень похоже не на "проверку доспеха" а просто на банальное самоутверждение за счет других. Свойство, вряд ли свойственное хоть какому-либо свету. "Какой мерой мерите, отмерится и вам".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2005, 08:25   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Народ, зачем акцентировать внимание на личности? Можно послать воздушный поцелуй и улыбку. Это легко. Никто же нас не тянет за язык. А давать советы другому человеку дело бессмысленное, если видна позиция. Можно спорить по сути заявления. А не о человеке с его позицией.
Вэтлян кое в чем права. По-моему мнению. Мне тоже кажется, что Любовь или есть или её нет. А если она есть, то никогда не исчезает. Она будет всегда, хотя умеет прятаться. Иногда свирипеешь на человека, удавил бы! А в душе радость, в душе тепло и понимание. И наоборот, улыбаешься, вроде рад, вроде приятно, а чуть угол зрения сдвинулся и видна уже улыбка черепа. Сам понимаешь, что тяготишься общением, а вроде бы уверен, что любишь.
Это все где-то внутри. Комплиментарность называется. Она иррациональная в сущности и никогда разумом её не понять.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2005, 11:18   #36
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

В животном мире зверь защищает свою территорию убьёт любого, не спрашивая, посягает ли пришелец на него и его территорию или идёт мимо.

Вот и форум мне напоминает такое зверьё любого новенького размашет по стенке, загрызёт, а потом только начнёт разбираться с какими намерениями пришёл новенький. Хорошо помню, как меня вначале в форуме пару раз довели до слёз, когда все накинулись, а я не могла понять, что плохого сделала. Сейчас все кидаются на перламутровую. Неужели форуму надо так смахивать на зверей - почему вы не можете быть людьми и встречать новеньких доброжелательно
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2005, 11:26   #37
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Часовой - "Стой, стрелять буду!"
Неизвестный - "Стою."
Часовой - "Стреляю."
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2005, 12:03   #38
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кому "нам"? я пока что тут кроме Вэтлян не видел нападающих.

по отношению к новичкам на форуме две реакции, как и на многих российских форумах:

- нападение: человека сразу начинают грузить - че мол приперся на нашу хату?
- выжидание: человека игнорируют какое-то время, чтобы присмотреться. не факт что присмотревшись не начнут грузить.

третья реакция - видя первые две, пытаются снивелировать ситуацию.

п.с. сколько я ни болтался на разных западных (евро- американ-) форумах, такого отношения к новым участникам не видел. хотя уровень "политкорректности" на них разный. с российскими наоборот. сколько ни болтался - такая картина скорее обычна. между прочим! об этой черте русских! писал еще НК. у него целая статья есть о недоброжелательности.

п.п.с. жителям Латвии. в латвийских школах другая атмосфера в отношении новичков. в латышских не знаю, но в русских - да, дружелюбная. сколько народу ни приходило к нам например в класс, с ними сразу пытались подружиться, проявляли интерес, пытались убрать дистанцию. в российских школах более звериные понятия (по отзывам учащихся). отсюда и дальнейшее поведение в жизни. это проблема культуры не народа, а населения. такое отношение прививается с детства.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2005, 12:05   #39
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
В животном мире зверь защищает свою территорию убьёт любого, не спрашивая, посягает ли пришелец на него и его территорию или идёт мимо.

Вот и форум мне напоминает такое зверьё любого новенького размашет по стенке, загрызёт, а потом только начнёт разбираться с какими намерениями пришёл новенький. Хорошо помню, как меня вначале в форуме пару раз довели до слёз, когда все накинулись, а я не могла понять, что плохого сделала. Сейчас все кидаются на перламутровую. Неужели форуму надо так смахивать на зверей - почему вы не можете быть людьми и встречать новеньких доброжелательно
Это называется "дедовщина". Или "естественный отбор" по Дарвину - переживание наиболее приспособленных.
Цитата:
Убегай, если нету когтей и клыков
В милосердье не верь, это старые басни.
Хищник ясен, когда он из явных врагов
Все другие хитры и безмерно опасней.

Чаша сытой печали наполнена всклень
Но проходит тоска от голодной диеты:
Сам себя береги, благородный олень.
Голодай и беги, украшай землю эту.

По закону превосходства в мире крови и тревог
Благородство, благородство - это слабость. И порок.

Александр Дольский.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2005, 12:38   #40
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
п.п.с. жителям Латвии. в латвийских школах другая атмосфера в отношении новичков. в латышских не знаю, но в русских - да, дружелюбная. сколько народу ни приходило к нам например в класс, с ними сразу пытались подружиться, проявляли интерес, пытались убрать дистанцию.
Я вот училась и в русских и в латышских школах. И потому скажу, что в русских школах (в Латвии) столкнулась с неприятием латышей всё советское время мне за это влетало (за акцент, за то, что не русская). Ещё мне не нравилось в русских школах, что на переменах там стоит сумасшедший шум и не было цветов: дети рвали всё подряд. А в латышских школах нет такого шума, как в русских (дети тоже шумят, но не так страшно). Были в латышских школах и русские дети и их нормально принимали. И ещё я заметила огромную разницу между русскими и латышскими учителями: русские учителя смотрят на детей как на низшую расу, а большинство латышских учителей говорят с детьми на равных. Так было в советское время, не знаю как сейчас.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги