Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2005, 09:38   #1
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию С повышенной температурой...

Помню что-то из Живой Этики: " мы (создаем) ? наших с повышенной температурой ...", недословно, но что-то вроде этого. И сейчас нередко встретишь человека, у которого держится повышенная температура, а врачи не могут определить причину.
Кто как может представить, за счет каких процессов может это происходить в реале?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 09:53   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Действительно интересно.



Цитата:
Пусть ученые исследуют передачу мысли при самых различных состояниях. Помимо психических состояний, можно наблюдать и температурные условия. Жар дает повышенные восприятия.
Цитата:
Не то удивительно, что при высокой температуре больному чудится что-то, но поразительно, что двум таким же больным чудятся одновременно одни и те же вещи. Это подтверждает объективность тонкой видимости, хотя и в ненормальных условиях.
Это конечно не отвечает на вопрос - "как?". Но немного говорит о вопросе - "зачем?".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 09:55   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мне моя космогоническая теория именно при высокой температуре в голову пришла, просто сама залезла не спрашивая разрешения. Температура была выше 39 градусов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 09:57   #4
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Как известно карсный цвет повышает возбудимость, в том числе и на повышение температуры. Живое электричество в нервных проводниках организма повышает степень своих вибраций в ключе красного луча.

А кто Владыка красного Луча?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 10:12   #5
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Найгатори
Как известно карсный цвет повышает возбудимость, в том числе и на повышение температуры. Живое электричество в нервных проводниках организма повышает степень своих вибраций в ключе красного луча.
Это интересно! Но все же, за счет чего? Меня интересуют процессы в клетках. Или может орган специальный, ответственный за это в физическом теле. медикам лучше знать. Отсюда можно пойти вглубь.
Владыка Красного Луча- Христос.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 10:14   #6
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Мне моя космогоническая теория именно при высокой температуре в голову пришла, просто сама залезла не спрашивая разрешения. Температура была выше 39 градусов.
Вот видите! Так просто всех в гении отправить, раскрутить только причины процесса и все дела.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 10:24   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я прошлой осенью лежал с температурой, и наблюдал очень интересные картины перед закрытыми глазами, особенно интересен был какой-то древний храм, и какой-то жрец там был. Я таких храмов ни в жизни, ни в фантастических фильмах не видел. При нормальной температуре таких ярких видений у меня не бывает. В детстве я вообще очень боялся высокой температуры, так как начинал чувствовать себя гигантом размером со вселенную, способным разрушить весь мир движением ресниц. Приходилось лежать и не шевелиться, даже ресницами что бы не шевельнуть, а то мир рухнет

Я думаю, что дело в каком-то возбуждении центров от температуры, они временно начинают работать на более высокой частоте.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 11:03   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А вообще, у меня действительно изредка бывают спонтанные повышения температуры без каких либо видимых причин
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 11:14   #9
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
А вообще, у меня действительно изредка бывают спонтанные повышения температуры без каких либо видимых причин
А ты обрати внимание, что ты делаешь, когда температура повышается. Я заметила, что температура повышается во время медитаций или я очень интенсивно думаю о чём то духовном - голова начинает кружиться и становится жарко. Также температура повышается во время "тряски", а при очень сильной тряске заскакивает за 39; а как тряска кончается, так моментально и температура падает.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 11:25   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да нет, у меня она повышается вне зависимости от каких либо видимых факторов. Наверное факторы то есть, но я их не замечаю. Надо будет понаблюдать, хотя у меня это редко бывает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 12:10   #11
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Именно с высокой температуры началось моё общение с Учителем. Он дал мне кое-какие рекомендации, которые помогут сбить температуру. Тогда же было видение тёмного, который положил мне лапу на голову, но спас Светлый. Температура была только вначале Общения и больше не повторялась. Но Учитель с тех пор плотно вошёл в мою жизнь.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 14:12   #12
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Владыка Красного Луча- Христос.
Откуда это? Я был уверен что луч Х. - голубой (это было у Фосдик)
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 14:19   #13
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от you
Владыка Красного Луча- Христос.
Откуда это? Я был уверен что луч Х. - голубой (это было у Фосдик)
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=48461#48461

1 ЛУЧ ( белый ) ЛУЧ МОЩИ И БОЖЬЕЙ ВОЛИ
Аллал-Минг Россул Мория

2 ЛУЧ ( сине-голубой ) ЛУЧ МУДРОСТИ И НАУКИ ВОСПИТАНИЯ
Кут Хуми Лал Синг

3 ЛУЧ ( зелёный ) ЛУЧ ТАКТА И ИСТИНЫ
Илларион

4 ЛУЧ ( жёлтый ) Луч ГАРМОНИИ И ЧИСТОТЫ
Серапис Бей и Туитит Бей, Египетские братья

5 ЛУЧ ( оранжевый ) ЛУЧ ТОЧНЫХ НАУК И ЯСНОВИДЕНИЯ
Учитель И. ( Иллофиллион)

6 ЛУЧ ( красный ) ЛУЧ ЛЮБВИ
Иисус Христос и Дева Мария
Анаксагор

7 ЛУЧ ( фиолетовый ) ЛУЧ РЕЛИГИИ И ОБРЯДА, СВОБОДЫ И АЛХИМИИ ДУХА
Сен-Жермен (Учитель Раккоци)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 16:08   #14
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Найгатори
Как известно карсный цвет повышает возбудимость, в том числе и на повышение температуры. Живое электричество в нервных проводниках организма повышает степень своих вибраций в ключе красного луча.

А кто Владыка красного Луча?
честно говоря не понял. почему красный цвет повышает температуру?
но то что при температуре всякие глюки бывают - факт. правда не понятно за счет чего.

Иллариона называли одним из владык Красного Луча (в УХ). т.е. их не один и вообще... с лучами большая запарка. белый вообще не луч попробуйте разложить свет на спектр и найти там "белый луч".
цвет принципа Христа (по УХ и ТД) - желтый.

у меня напр. не бывает высокой температуры. такое строение. но умные вещи мне в голову приходят когда спина прямая и здоровье хорошее ))))))).
глюки - это из области астральных образов видимо. я бы не стал этому придавать какое-то духовное значение. значит она утверждает что при повышении температуры увеличивается проходимость астральных образов в сознание. это так. у меня при повышенной температуре напр. низший астрал хорошо слышится )). т.е. прямой связи между температурой и духовным развитием нет. это сиддхи.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 16:14   #15
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати, но не температуре. я сказал когда спина прямая и когда здоровье хорошее... и еще когда ночь эдак часов около 12-1 ночи ))))
знаете почему? я тоже не знал, хотя ЕИ на это же время указывала. а все просто. частота Шумана меняется. она скачет каждую ночь поднимаясь с 7,83 днем до 10-11 гц ночью. что переводит ее из альфа фазы в бета - в состояние бодрствования. возможно это имеет значение. и следующий всплеск часов в 5-7 утра. т.е. это время после захода и перед восходом. видимо в это время что-то способствует настройке мозгов на нужные волны в атмосфере. (или на ненужные ))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 16:23   #16
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
честно говоря не понял. почему красный цвет повышает температуру?
но то что при температуре всякие глюки бывают - факт. правда не понятно за счет чего.
Не помню точно откуда. Цветотерапия. Напрямую конечно влияет на эмоциональное состояние - а оттуда уже на температуру.

Как вариант:

Красные тельца в крови, как элемент астрального тела, при повышении температуры шустрее бегают, и соответственно больше переносят кислорода (как носителя праны). Астральное тело получает больше подпитки, и сознание частично переносится к нему.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 16:26   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Найгатори
Цветотерапия. Напрямую конечно влияет на эмоциональное состояние - а оттуда уже на температуру.
Интересно, а как влияет цветотерапия на дальтоников? Для меня вот например зелёный и красны цвета почти неразличимы
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 16:36   #18
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Найгатори
Цветотерапия. Напрямую конечно влияет на эмоциональное состояние - а оттуда уже на температуру.
Интересно, а как влияет цветотерапия на дальтоников? Для меня вот например зелёный и красны цвета почти неразличимы
http://www.biopole.info/zvet.htm


Для тех, кто не чувствует воздействия цвета

(почему цвета действуют на всех)

Цвета являются символами, находящимися в коллективном бессознательном.
Цвет обладает как энергетическим(физически воспринимаемым), так и информационным воздействием. Каждый человек через свое подсознание получает эту информацию при контакте с цветом.
Если вы ждете сразу от воздействия цветом сильных ощущений, то ваши ожидания осуществятся, только если у вас хорошо развита чувствительность, и вы умеете различать тонкие ощущения своего тела.
Если вы сразу ничего не чувствуете, не думайте, что цвет на вас не действует. Он действует. Но эти сигналы вами не осознаются, т.к. они находятся ниже уровня вашей чувствительности,т.е. на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ.
Физически цвет характеризуется определенной длиной волны. Он резонирует с материальными объектами, обладающими теми же физическими характеристиками. С этой точки зрения,мы говорим,что красный цвет влияет на здоровье, физическое состояние тела. Вспомните, что на состояние крови влияет состояние красных кровяных телец в крови. А состояние крови очень сильно влияет на здоровье человека.
Кроме физической составляющей, цвета обладают информационным содержанием, влияющем на каждого, воспринимающего цвет.Это издавна используется в цветотерапии, дизайне.
Чтобы проверить свою реакцию, представьте себя в комнате, стены которой вы каждый раз делаете разного цвета. Сравните свою реакцию на разные цвета. Различия существенны. И если вы постараетесь ОСОЗНАТЬ, как вы воспринимаете разные цвета, какие мысли и желания приходят в голову, как реагирует тело - воздействие цветов станет понятнее. .
То, что сознанием человек не понимает этого смысла, не мешает подсознанию воспринимать информацию. Еще один пример. Женщина, одетая в красное платье, и в голубое,будет подсознательно воспринято совершенно по-разному, даже человеком, о значении цветов не имеющего ни малейшего представления.
Красное платье вызовет чувственные желания, а голубое - желание поговорить(движение души). Или красное - интерес, а голубое - скуку, в зависимости от интересов мужчины.
Понять информационную составляющую влияния цвета помогает издавна существующая система, связывающая каждую чакру в энергетической системе человека с определенным цветом.
Каждая чакра отвечает за определенные аспекты Человека и общества, и цвет, соответственно, несет в себе информацию об этом аспекте. Эта информация присутсвует в коллективном бессознательном человечества(энергоинформационном поле),и доступна подсознанию каждого человека без его осознанного желания(но не сознанию. Развитие сознания зависит от самого человека.
Каждый может самостоятельно осознавать свойства цвета, прислушиваясь к себе, своим восприятиям. Это можно делать в медитативной форме,когда происходит контакт с подсознанием. Полученная таким образом информация у разных людей будет совпадать, что говорит об общем источнике.
Для тех, кто сразу ничего не чувствует при настройке на цвет в наших програмках, могу посоветовать проявить терпение, и развивать свою чувствительность.Через некоторое время ощущения появляются.
Благодаря общему для всех людей информационному значению цвета, возможно как развивать свои способности с помощью цветотерапии, работать с проблемами и самоограничениями, так и диагностировать(тестировать) любую интересующую тему, используя систему семи цветов. Каждый цвет характеризует работу определенной чакры, и конкретный информационный аспект.
Голди.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 16:55   #19
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вообще, я думаю, что повышение температуры не связано существенно с цветом, так что тема не туда кажись пошла.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 16:56   #20
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Найгатори
Как вариант:

Красные тельца в крови, как элемент астрального тела, при повышении температуры шустрее бегают, и соответственно больше переносят кислорода (как носителя праны). Астральное тело получает больше подпитки, и сознание частично переносится к нему.
продолжу задавать глупые вопросы...
при повышении температуры красные кровяные тельца быстрее бегают? это означало бы что учащается пульс. но по моему при температуре пульс не учащается. а вот при беге учащается и они быстрее бегают...
???
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги