Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 03:49   #41
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Друзья!
По адресу http://seti.hoha.ru/stat_15_4.html есть интересная мысль по поводу символики Коня, несущего Сокровище на спине. На снимке трех звезд из пояса Ориона видна известная туманность Конская голова, которая как раз находится под Тремя Магами. Конечно, у этой символики есть и другие смыслы, как и положено, не менее 7.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 08:10   #42
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Другими причинами я не могу объяснить (выделено Michael), зачем Рерихам нужно было тратить столько сил на сборы этих легенд.
И при чем тут Рерихи?

Цитата:
Если бы у меня был в руках Чинтамани и я точно бы знал, что это за предмет и с чем его едят, разве я бы стал искать его легендарные описания имеющие мало соответствия с реальностью? Зачем? Что бы других убедить, может быть?
Ну так нет же Камня в руках.

Причин может быть много, подумайте. Я могу сходу предположить, что было важно опереться на исторические свидетельства, чтобы донести новую информацию на основе уже известной людям. Всегда важно отыскать опору в сознании людей, чтобы эффективнее донести информацию.
Параллельно это своего рода исследование темы Камня в истории человечества, с научной точки зрения интересно вылавливать крупицы знания в древних легендах, чтобы потом не говорили об их отклонениях от реальности. Да и от какой, кстати, реальности? Не от Майи ли физического мира построенной интеллектом?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 08:33   #43
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Сколько уже было предложено версий появления камня одна фантастичнее другой? Уже из этого количества можно сделать вывод, что толком никто ничего не знает, но считает, что знает...
я всегда считала что сам Камень, его явление уже само по себе фантастично.....не теории фантастичны Редна, само я вление- это чудо...Это все равно что пытаться объяснить воскресение Христа...Кстати в в него то хоть верите? В Воскресение? Или без теорий худо? Я не пытаюсь вам предложить объяснения из Учения или Писем ЕИР...хотя там это есть...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 11:13   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Кстати в в него то хоть верите? В Воскресение?
Я предполагаю, что оно могло иметь место, но верить я пожалуй ни во что не верю, если нет точных подтверждений. Могло быть, но не совсем так, как считается, так как это явление тоже сильно успело обрасти мифами...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 11:15   #45
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дорогой Редна, мы и сейчас не обладаем сколько-нибудь полным знанием о камне! Так - намёки, иносазания, очень даже непрозрачные.
А в Криптограммах о-о-очень всё прикрыто... Мелькают символические образы, поэтические метафоры...
Ну так и я о том же
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 12:17   #46
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Друзья!
По адресу http://seti.hoha.ru/stat_15_4.html есть интересная мысль по поводу символики Коня, несущего Сокровище на спине. На снимке трех звезд из пояса Ориона видна известная туманность Конская голова, которая как раз находится под Тремя Магами. Конечно, у этой символики есть и другие смыслы, как и положено, не менее 7.
Спасибо за подсказку!
Конечно, небесное - вечное по сравнению с земным. Все мифы имеют Небесное происхождение, вернее наблюдая и созерцая духовным зрением Мудрецы сопоставляли свои знания с земными символами для того, чтобы они сохранились в памяти людей.
Очень похожие и взаимодополняющие легенды о Созвездии Орион древнегреческие и алтайские.
Туманность Голова Коня за поясом Ориона - очень хорошо видна и, думается, что легенда о Камне, который покоится на спине Коня пришла с Неба.
http://www.astronet.ru/db/msg/1226320
Были ли, действительно камни с Ориона; Владыка Говорил, что были.
Но, может быть, именно это есть символ... и Камень есть только - небесный кристал психической энергии, который принёс Некто, воплотившись в доисторические времена на Земле?
Всё может быть...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:21   #47
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

2 Вера Тевс

Цитата:
Туманность Голова Коня за поясом Ориона - очень хорошо видна и, думается, что легенда о Камне, который покоится на спине Коня пришла с Неба.
Да, но Голову Коня нельзя увидеть простым глазом. Она очень хорошо видна, но... на снимках сделанных с помощью мощных телескопов. Конечно, есть наверное способы видеть и без технических приспособлений, но это то и удивительно!

Цитата:
Были ли, действительно камни с Ориона; Владыка Говорил, что были.
Но, может быть, именно это есть символ... и Камень есть только - небесный кристал психической энергии, который принёс Некто, воплотившись в доисторические времена на Земле?
Конечно, Владыка мог бы Говорить и символически, но масса фактов указывает, что Камень все-таки был не символ. Кстати, из материальных физических тел именно минерал способен быть чистым проводником Высших Сил. В нем нет мешающего проводника - астрала, ну по крайней мере он латентен.

Интересна и символика Коня. С явной стороной вопроса, наверное, все ясно. А вот на более скрытом уровне, конь - символ астрала. В легенде Конь белый, значит это очищенный, преобразованный астрал. Только ему можно доверить нести Сокровище. Тут можно, конечно, воспринять Камень как символ кристалла психической энергии.

Вот такие у меня возникают размышлизмы Если у кого-то есть поправки, идеи, с радостью приму.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 04:46   #48
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Кстати в в него то хоть верите? В Воскресение?
Я предполагаю, что оно могло иметь место, но верить я пожалуй ни во что не верю, если нет точных подтверждений. Могло быть, но не совсем так, как считается, так как это явление тоже сильно успело обрасти мифами...
ну где-то и я могу сказать о себе так же. я отдаю отчет в том что все обросло мифами...но сам факт Воскресения, Камня миф или нет? Это было или нет...Без всяких яких "я предполагаю"..а?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 14:12   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
но сам факт Воскресения, Камня миф или нет? Это было или нет...Без всяких яких "я предполагаю"..а?
На счет Воскресения не знаю, а на счет Камня, так Вы посмотрите с чего эта ветка начинается. Я как раз и думаю, что существует и даже известно где.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 15:26   #50
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
В некоторые времена на некоторые факты можно лишь намекнуть, другие факты можно дать широко, так как время пришло. Ну и, конечно, всегда есть факты, которые нельзя разглашать.
Ну и о чем таком секретном намаекали Рерихи пересказом уже извесных легенд, если всё их окружение знало о наличии у них камня, а в Криптограммах Востока об Даре Ориона сказано вполне определенно и полностью публично?

Легенды и символы тем и отличаются от обычной информации, что несут в себе множество смыслов. Если мы что-то не увидели, не значит что этого нет. Etsi четко сказал, и в этом есть глубокий смысл - чтобы сказать не говоря. Кому нужно поймет (для близких), а для прохожего легенда так и останется всего лишь сказкой. К месту будет вспомнить и факт того, что при Посвящениях, информация передается символически, и этому давались объяснения (например нежелательность произнесения определенных звуковых вибраций).
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 16:05   #51
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Когда слово пишется с большой буквы, то оно обозначает небесную Сущность. Так нам дают понять в Живой Этике, так и в Библии.
Потому, думается, когда говорят про Камень, то речь об энергетической кристалической субстанции, а когда речь о камне, то речь о материальном камне, однако магнетизированном по проводу из Братства с тем чтобы быть заложенным в основание новой Общины.

Если внимательно читать Тетради Е. Рерих, то можно заметить, что таких камней имелось достаточно. Их или закладывали в фундамент или передавали определённым лицам. Но, как известно, такой камень, если попадает в руки не достойные, то со временем теряет свою силу почти как Бальзаковская шагреневая кожа.

Так он может быть и в Японии и в Египте и в Центральной Америке и на Кольском полуострове и в Сибири около Омска (Окунёво). Но чтобы там не было в Японии, План не распространяется на неё, вернее не она является ключевой ролью в Нём, а Россия.
Потому с возрождением России, с определением места осуществления Плана, подъёма нового Города связана цепочка, начатая Блаватской и продолженная Рерихами.

А камень всегда появляется вовремя и его сила связана с Орионом именно через Космическое излучение, когда создаётся батарея через земного брата или сестру, Иерархию и Орион, которая и проецируется на материальный камень. Как бы собирается концентрат этой энергетики и применяется по назначению, как терафим.

Если негативная энергетика, накопленная в египетских захоронениях способна через тысячелетия убивать прикоснувшихся к ней людей, то что может делать энергетика Света, которая много мощнее, но наслаивается на предмете таким же образом.

А легенда верная – несёт Камень (энергетический кристал Ориона) Конь (туманность Голова Коня) который и астрономически находится как раз за поясом Ориона. Спускается с Гор...из Космоса.
Только распространение этой легенды и астрономическое её обоснование окажет колоссальное очищающее воздействие на планету. Так работает мысль – без продумывания этой идеи, она мертва, активируя её в своём сознании человек проявляет её к действительности.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 20:00   #52
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Здесь спрашивали об астрономических и технических аспектах.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Этот камень послан на Землю для помощи земной эволюции.
Вопрос только в том, сколько на это может потребоваться времени.
...
Значит говорить о преднамеренной посылке для помощи эволюции, как мне кажется, очень трудно...
Вот оценки.
Расстояние до звезд созвездия Орион (Ori) находится в пределах от 280 до 1400 световых лет (св.л.)
То есть, от 86 до 430 парсек (пс). Знаменитая Туманность Ориона М42 расположена чуть дальше - в 1600 св. годах от Солнечной системы.
Бетельгейзе, а-Ori 428 св.л.
Ригель 773 св.л.
Свет этого созвездия достигает нас за 300-1500 лет. Но метеорит, летящий со скоростью 100 км/с - за время в 3000 раз большее, то есть от 800 тыс. лет до 4,5 млн. лет. В среднем где-то около 1,3-2,5 млн. лет.
Далее. Мы (солнечная система) находимся на расстоянии около 8-10 тысяч парсек (8000*3,26=26 000 св.л.) от Центра Галактики в одном рукаве Галактики со звездами созвездия Орион.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если это событие произошло в период от 1 до 2 млн. лет назад, то все объясняется, ибо все звезды созвездия Орион зародились именно в этот промежуток времени, и Солнце как раз в это время проходило ту область пространства.
Молодые звезды там образуют Трапецию, звездные ассоциации вблизи центра и в области М42. А основные - старше. Можно подумать, что метеорит был разогнан некоторыми активными процессами, но время не совпадает - только на преодоление расстояния, нужно уже более 2-3 миллионов лет.
Метеориту из созвездия Ori требуется либо догонять, либо двигаться в направлении к центру Галактики, а не оставаться в пространстве или двигаться навстречу, чтобы достичь нас. Ибо мы находимся либо ближе к Центру Галактики по отношению к широким областям, принадлежащим Ori, либо даже впереди по ходу вращения.

Хотя мы совершаем оборот вокруг Центра Галактики со скоростью 220 км/с, относительная скорость метеорита не может быть такой при вхождении в атмосферу. Несмотря на то, что он может двигаться и с гораздо большими скоростями.
Согласно современным исследованиям, статистике, метеорные тела, входящие в атмосферу Земли со скоростями свыше 25 км/сек практически полностью сгорают в атмосфере, не достигая поверхности. Огромные метеориты могут выпадать на поверхность, уменьшившись тысячекратно и более в размерах и массе. Но вероятность таких случаев мала.
Если исходить из скорости в 100 км/сек, то можно предположить, что достаточно крупный метеорит имеет высокие шансы попасть на поверхность нашей планеты при благоприятных обстоятельствах.
А именно:
1. Если он будет догонять нашу планету в ее орбитальном движении и суточном вращении. (Это дает минус 30 км/сек)
2. Если будет догонять движение солнечной системы (минус 20 км/сек)
3. Если будет приостановлен гравитационными возмущениями планет солнечной системы, Луной и воздействием Солнца (допустим, скорость еще снижается еще на 20 км/сек).

Припоминаются и какие-то указания на направления пролета тела :

Агни Йога, Послесловие
Цитата:
«Я положил основание Агни Йоги на четыре конца, как цветочный пестик.
Я утвердил Агни Йогу столбами ступней Моих, и в руки принял Камня огонь.
Я дал огненный Камень той, которая по решению Нашему будет именоваться матерью Агни Йоги, ибо она предоставила себя на испытание пространственному Огню.

Струи этого Огня запечатлелись на Камне при великом полете перед ликом солнца. Туман искр закрыл вершины Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненный путь с юга на север в Хранимую Долину».
(Вполне конкретно описан пролет метеорита).

Расчет траектории относительно звезд сделать сложно ввиду отсутствия знания о направлении осей планеты в эпохи 3-5 миллионов лет назад.
Итак, скорость межзвездного перемещения 100 км/сек будет достаточно низкой для достижения поверхности Земли. И в то же время, такая скорость позволяет за 1-3 млн. лет достичь нас из области Ориона.

Этот срок не так велик, если измерять масштабами развития цивилизаций. Как раз, время перехода от Лемурии к Атлантиде было бы достаточно, если посылка отправлена заблаговременно.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А легенда верная – несёт Камень (энергетический кристал Ориона) Конь (туманность Голова Коня) который и астрономически находится как раз за поясом Ориона. Спускается с Гор...из Космоса.
Кстати, Туманность "Конская голова" расположена еще ближе, в 75 Пс, то есть, в 245 св. лет и преодолевается со скоростью 100 км/с за 740 000 лет.
Поскольку Светила и их Правители регулируют Эволюцию космоса, вполне естественно воздействие Ориона. Кроме того, припоминаю фразу из АЙ:

Озарение, 2-III-8
Цитата:
Части светил не случайно залетают на соседние сферы - своего рода пути сообщения. Знаки эти упущены современной наукою. Не в том дело, что аэролит может заключать караты бриллиантов, а в значении психомагнита. По этому пути могут народы преувеличить сферу сообщения. При координации материи в будущем это качество психомагнита важно."
Путь космического путешествия естествен, прост, величествен и более соответствует масштабам и целям предприятия, нежели "магическая" телепортация.


Дополнительная информация:
1. Рукав Ориона

2.


http://upload.wikimedia.org/wikipedi.../Orion_Arm.JPG

3. http://en.wikipedia.org/wiki/Image:M...piral_Arms.png
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 20:43   #53
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Поправка к пред. посту. Предполагают, что еще Ригель и некоторые другие звезды созвездия Орион могут быть не старше 10 миллионов лет. (Конечно, не 1 миллион, это слишком мало).
Также интересно, что некоторые звезды за последние 2,5 миллиона лет ушли из центральной части Ориона в соседние созвездия. И продолжают двигаться (в результате взрыва, повлекшего посылки частей материи ?) со скоростями 100 км/сек. За это время осколки взрыва могли пролететь в нашем направлении 833 световых года, что составляет более половины расстояния от М42, и даже перекрывает расстояние до Ригеля !
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 03:17   #54
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Rion
По поводу того, как Камень пришел на Землю.
Может не стоит так все усложнять, пытаясь понять, сколько времени ему пришлось бы лететь от Ориона и с какой скоростью. И не надо привлекать идеи разинтеграции и интеграции. Если учесть, что наше Солнце двигается в пространстве вокруг ядра Галактики со скростью примерно 200 км/с, а Камень появился на Земле в очень давние времена (кстати, любопытно знать, насколько давние ?), и также учесть, что согласно астрономии путь Солнечной системы пролегал через области, где сейчас находится Орион, то простой расчет говорит, что скорее всего (ну, так мне думается) Камень был принесен на Землю просто из той области пространства, где тогда находилось Солнце, т.е. в области Ориона
Цитата:
Редна Ли
На счет Воскресения не знаю, а на счет Камня, так Вы посмотрите с чего эта ветка начинается. Я как раз и думаю, что существует и даже известно где.
Посмотрела...
Я считаю также как и Рион. Такие темы интересны Редна, просто всегда удивляешься, как менталу необходима пища...
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Сколько уже было предложено версий появления камня одна фантастичнее другой? Уже из этого количества можно сделать вывод, что толком никто ничего не знает, но считает, что знает...
интересно что все так и останется на уровне гипотез...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.11.2008 в 03:18.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 09:41   #55
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Поправка к пред. посту. Предполагают, что еще Ригель и некоторые другие звезды созвездия Орион могут быть не старше 10 миллионов лет. (Конечно, не 1 миллион, это слишком мало).
Также интересно, что некоторые звезды за последние 2,5 миллиона лет ушли из центральной части Ориона в соседние созвездия. И продолжают двигаться (в результате взрыва, повлекшего посылки частей материи ?) со скоростями 100 км/сек. За это время осколки взрыва могли пролететь в нашем направлении 833 световых года, что составляет более половины расстояния от М42, и даже перекрывает расстояние до Ригеля !
Спасибо, DEI, за интересные сведения. По последним данным (этот октябрь) возраст звезд, находящихся в Орионе, не более 2 млн. лет, а расстояние, по новым оценкам, меньше на 300 св. лет. Сколько еще будет таких уточнений? Не располагая достоверными сведениями, невозможно делать точные выводы.
Как 2 млн. лет назад выглядело созвездие Ориона на небе? Вещество Галактики не вращается как монолит. Возможны локальные ускорения и замедления. Может мы были тогда гораздо ближе друг к другу, если не сказать больше?
Также очень интересно сообщение о планетах, найденных в Орионе, происхождение которых не связано со звездами, что по современной теории образования планет ну просто ни в какие ворота! Есть многое на свете, друг...

Интересно, по каким признакам можно определить, что метеорит из Ориона, если заранее не знать об этом?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
интересно что все так и останется на уровне гипотез...
До тех пор, пока мы не узнаем правду.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 15:23   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
то есть от 800 тыс. лет до 4,5 млн. лет. В среднем где-то около 1,3-2,5 млн. лет.
Спасибо за информацию При таких временных диапазонах ни о какой сознательной посылке не может быть и речи... остается уповать на чудеса...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 15:25   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я считаю также как и Рион. Такие темы интересны Редна, просто всегда удивляешься, как менталу необходима пища...
Просто пища, необходимая для ментала, требует более четких обоснований, чем пища, необходимая для других органов...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 16:38   #58
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию При таких временных диапазонах ни о какой сознательной посылке не может быть и речи... остается уповать на чудеса...
Миллион лет - это ноль, там где все Ныне и Здесь. Сложно рассуждать о взаимоотношениях Солнечной Системы с соседями, мы знаем крайне мало. Но то, что "для мысли расстояний нет" позволяет утверждать о возможности сознательной посылки Камня у нам, а то что знаем о получении Писем Махатм и других материализациях - не исключает и такого канала доставки. Я бы еще добавил к этому элементарную возможность доставить камень на космическом корабле высокоразвитой цивилизации. Странно, что такую очевидную (фантастическую )возможность никто еще не предположил.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 17:34   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...а то что знаем о получении Писем Махатм и других материализациях - не исключает и такого канала доставки. Я бы еще добавил к этому элементарную возможность доставить камень на космическом корабле высокоразвитой цивилизации. Странно, что такую очевидную (фантастическую )возможность никто еще не предположил.
Да, я уже давно удивляюсь, как же это про НЛО никто не вспомнил до сих пор

А что же тогда делать вот с этой фразой из АЙ? -

Цитата:
Струи этого Огня запечатлелись на Камне при великом полете перед ликом солнца. Туман искр закрыл вершины Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненный путь с юга на север в Хранимую Долину
Тут ведь явно описан полет метеорита, значит НЛО и телепортация отдыхают...

Послать метеорит, как я полагаю, из таких глубин космоса, как описал DEI, с такой коллосальной точностью, что бы он через миллион лет оказался в нужном месте в принципе не возможно. Хотя, случайный прилет метеорита из этих пространств вполне возможен. Так что говорить о "Даре высокой цивилизации" врядли реально...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 01.11.2008 в 17:46.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 18:12   #60
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Вообще, возвращаясь к самому первому сообщению этой ветки, мне было бы интересно, если бы кто нибудь нашел конкретную информацию о том реальном камне, который я упомянул, и аргументированно доказал бы, что он не может быть претендентом на Чинтамани. Или наоборот, что мог бы быть... Я не смог найти в инете никакой инфы по этому предмету, а было бы интересно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранитель Камня AAW Учителя 8 22.06.2016 19:25
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги