Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 22:44   #81
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Пусть даже Ваш друг просидел тогда 12 часов не отрываясь от компьютера, но у него выработалась усидчивость, которую он сможет потом применить в другом деле, более полезном.
Не сможет. Это не усидчивость. Так вырабатывается только зависимость и безволие.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 02:42   #82
Юра
 
Аватар для Юра
 
Рег-ция: 03.08.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Много раз пытался бросить играть совсем... сейчас понял что так просто не получится. Вообще играюсь когда наступает такое состояние что делать уже ничего не могу, а спать не хочется, умственное истощение что-ли.

Игрушки - жутко опасная вещь, они уводят мысль из жизненного русла в другую, ВЫДУМАННУЮ, реальность, затягивают. то что можно было направить на что-либо полезное уходит в неизвестном направлении.

Помнится я читал о том как мы попадаем в эту жизнь - ядро принадлежащее огненному миру, отдает часть своего внимания, облекается телами и так мы инкарнируемся. Не возникает ассоциации с играми ?

Раз они затягивают, получается что ТА реальность более интересна чем эта, что менять взгяд на мир или эту жизнь ?

Цитата:
Одно верно -- игры существуют, в них только онлайн висят сотни тысяч... изменить этот факт даже и не знаю ...
Мне кажется, было бы здорово (но это тоже из гипотетического пока), если бы нашлись среди эзотерически грамотных людей программеры , которые написали бы "игры Нового Поколения". Вот если бы такие игры были увлекательны и захватывающие... вот тогда они приносили бы меньший вред, или вообще, несли бы пользу.
я об этом много думал, у меня лично никак не получается составить такую игру чтобы:
1. Она была интересной для большого числа людей
2. Но не убивала всё время, не навязывалась.
3. Не умаляла и не искажала Великое.
4. Она была полезной и давала развитие
По поводу "нашлись программеры" можно попробывать если это будет полезным (не могу быть уверен доконца). Я совсем не против поучавствовать/организовать такой проект, главное какую ценность он будет иметь.

Цитата:
Надо же продавть новые Direct 10 видеокарты, и многие игры просто банально не оптимизированы, и потребляют ресурсов в разы более необходимого. 90% Сегодня выпускаемых игр - это спекуляция и попытка вытянуть деньги из кошелька несчастных геймеров.
а что когда-то было наоборот ? Лидеры индустрии игрушки оптимизируют, а требования растут, так ведь и качество игрушек растет (по крайней мере графическое ) От идеальной оптимизации отошли уже очень давно... как ассемблер извелся, так вся оптимизация кода отдалась на откуп компилятору. Как появились коллекции шаблонных алгоритмов в духе STL и boost, так отошла большАя часть оптимизации алгоритмов, но подругому очень трудно объемы кода постоянно растут, где-то неизбежно теряем.

Последний раз редактировалось Юра, 02.05.2007 в 02:44.
Юра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 02:58   #83
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Извените пожалуста, всю тему не успеваю прочитать, я пролистал первые 3 страници темы, и просканировал сообщения форумчан. При сканировании мне подумалось, что отвечать даже на эти 3 страници, на эти сообщения можно не мение чем на 10 страниц печатного текста потому, что эта тема не только с играми связана, но и со всем вытекающими из этого последствиями...и также и причинами эти следствий. И подумавши, захотелось написать, как мне подумалось о более важно, что могу от себя написать в ответ на эту тему.

Мне хочется с вами поделится другой точкой зрения. Эта точка зрения выходит из моего опыта. А опыт следующий:
Если вы иногда читали мои сообщения на этом форуме, то я писал, что у меня какое-то время небыло "нормально" доступа в интернет. И вот мне бывало приходилось ходить в компьютерные клубы, чтобы проверить почту и глянуть форум. И что же я могу сказать по этому поводу? Допустим, у меня было радостное настроение и присутствывало какое-то количество психической энергии, и вот зайдя в компьютерный клуб, могу сказать, что по ощущениям там энергия не ахти, и радости там от жизни мало, ну как только есть аткое, но в виртуальном понимании этого смысла
Вообщем раскажу вам о влиянии этой энергии на меня, сообщения которые бы могли написаться в более перспективном виде за имением определёных возможностей и энергии для написания этих сообщения, писались не в столь примечательном виде, да и еще было нужно сделать более затрат энергии на написания сообщения на форум к примеру, чтобы написать то или иное сообщение. Что же с этого выходит? А вопрос простой, куда девается психическая энергия подростка сидящего за компьютером и играющего в компьютерную игру?

Теперь о другом, когда у меня появился видик, примерно в то время как и большинства людей в стране начали появлятся видики, то я начал смотреть видеофильмы на видео касетах, и вот что я заметил, что после просмотра фильма разум притупляется, также как и восприятия окружающего мира. И потом необходимо какое-то вермя, чтобы востановить ясность сознания и восприятие мира в нормльнео состояние. Но что такое нормальнео состояние, ясность сознания восприятия? На это трудно ответить потому, что думаю, что человек уже не помнит, что такое ясно мыслить, как это ясно воспринимать, какое такое ясное сознание. В основном проблема в том, что не с чем соизмерить, но это не совсем так, соизмерить есть с чем и конечно это что-то общедоступное, но почему-то в наше время не столь признаное на общественом уровне, и это что-то коненчо же Красота!
Так вот к чему это пишу, этот пост, вопрос такой - как влияет компьютерная игра, фильм, музыка, книга на восприятие Красоты?

Еще такое за собой замечал посмотрю фильм, и потом выйду на улицу и сверяю с Красотой, посмотрю другой фильм и потом опять сверяю с Красотой, также и музыка, игры, книги, и знаете выводы можно сделать сразу же в реальном времени не отходя от Красоты.

И еще, возможно подроски играют в игры потому, что им больше нечего делать, и им никто не обьяснил про уникальность и неповторимость Жизни.
Думаю, что это можно измерить уваженим к Жизни, если мальчуган гуляя по улице палкой рушит творения природы, ломая заросли кустов и топча муровьёв, то это может и сильный пример как образ, но всё-таки это показатель невежества и не уважения к жизни, значит никто ему не обьяснил, уникальность и неповторимость Жизни, и понятия Эволюции и Единения, и всех других неоходимых понятий, которые необходимо знать каждому молодому человеку, чтобы молодой челвоек был полезным для общества, для нашей планеты и для Вселеной.

И еще, на предмете экономики мы учим такое понятие, что чтобы что-то получить нужно что-то отдать, так вот если кто-то пошел играть в баскетбол и играл один час, а он в тот час мог например заработать 5 у.е, то значит стоимость баскетбола у него, даже если он за него и прямо не платил обощлась ему в 5 у.е, и с этого выходит, что стоит также подумать о том, что и сколько платят молодые люди, так же и всё человечество за играние в игры, смотрения теливизора, читание книг, слушанья музыки, и что они за это получают в замен.
Такая вот мера

Это же и касается и форума и форумчан, в понятии затрат и получения. Мне думается если бы мы осознавали бы свои затраты, то мы бы более роботоспособней были тут на форуме, и более уважали бы друг друга, если бы конечно понимали, что чтобы быть тут на форуме это не только наших затрат косается, но также затрат любого другого человека, который присутствует тут на форуме, и читает или не читает наши сообщения.
Так что на этом закругляюсь дамы и господа, в целях экономии ваших затрат

Последний раз редактировалось Истин, 02.05.2007 в 03:08.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 13:26   #84
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Говорить о убийстве в игре, это тоже самое что говорить о убийстве слона - ферзем в шахматах. Мало кто воспринимает это как "убийство".
Проблема в том что игры воспитывают нездоровую "соревновательность", а так же часто вызывают привыкание.
Однако для меня такая альтернатива провождения досуга намного приятнее чем предположим дискотеки или посиделки с пивом.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 13:46   #85
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Есть несколько размышлений на тему комп.игр.

Размышление первое: во все времена существовали некие "опьянители сознания", которые люди использовали для того, чтобы испытать чувство сознания искусственно видоизменившегося. Ранее подобные опьянители действовали в основном через плотное тело на тонкое -- алкоголь, наркотики... Теперь же, по причине утончения всего, утончаются и "опьянители"... они действуют на сознание уже чеерз астрально-ментальную связку.

Размышление второе: не смотря ни на что, во всех временах для обучения учеников зачастую использовались именно игры. Примеры использования игр мы находим в том числе и в Агни-Йоге.

Вывод... (предлагаю подумать)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 14:52   #86
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Всему своё время. Компьютерными играми увлекался с детства и до 11 класса. Было здорово! Мы с другом проходили до конца одну игру за другой... С тех пор не играю вообще - интересы поменялись. Любая компьютерная игра - это освоение некоторой виртуальной реальности; но ведь задача стоит осваивать настоящую реальность, не правда ли? Так, я полностью согласен с Истином.
Что касается развития определенных навыков во время компьютерной игры, то ведь их можно развивать и в реальном мире. Игровые упражнения нужны, но это должны быть реальные игры. Вместо того, чтобы пробираться через виртуальные дебри какого-нибудь квеста, лучше совместными усилиями организовать, например, реальную экспедицию куда-нибудь, или предпринять археологические раскопки, или исследовать флору и фауну своей области или попытаться разгадать загадку постройки египетских Пирамид(или других интересных событий на Земле)... Придумать можно огромное количество проектов. Вот, например, Тимур Фрунзе с друзьями в юности обошел по периметру озеро Иссык-Куль и собрал богатую коллекцию гербариев(и не только); коллекция эта была передана АН СССР.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 16:01   #87
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
… Любая компьютерная игра - это освоение некоторой виртуальной реальности...
Так же во многих случаях – это эксплуатация инстинктов, низшей природы, в конце концов – человеческого азарта. Именно на этом и держится 98% многомиллиардной индустрии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 12:14   #88
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Сегодня натолкнулся на (как мне кажется) весьма интересную статью http://www.l2n.ru/new.htm , кстати, в первую очередь Линагеров (Lineage'ров) касается. Мне понравился подход к вопросу о "виртуальных воспоминаниях"... такое чувство, что опытные геймеры, пытаются в меру сил помочь "подсевшим малолеткам" (под возрастом думаю лучше понимать геймерский стаж).

Было бы прикольно если б со временем в "элитных клубах геймеров" спрашивали -- ты друг до какого левела героя своего прокачал? 25й… эээ… а по правилам нашего клуба 25й уровень мы аккредитируем только если ты нам "Сон в летнюю ночь" прочтешь и перескажешь Кроме того 25й уровень это 30 чистых отжиманий и 35 "раскладушки" на пресс. Такие вот у нас правила, дружок...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 12:34   #89
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Было бы прикольно если б со временем в "элитных клубах геймеров" спрашивали -- ты друг до какого левела героя своего прокачал? 25й… эээ… а по правилам нашего клуба 25й уровень мы аккредитируем только если ты нам "Сон в летнюю ночь" прочтешь и перескажешь Кроме того 25й уровень это 30 чистых отжиманий и 35 "раскладушки" на пресс. Такие вот у нас правила, дружок...
Было бы здорово если бы владельцы и-нет клубов такое придумали бы для ребятни !

Лет 5 назад я играла в игру "Длинная ночь", игра была, на мой взгляд, на развитие логики и наблюдательности, бывало по 3 дня не могли сообща(играли паралельно на разных компах) пройти некоторые препятствия. Интересно было то, что играя вот так, сообща, выявляли свои скрытые способности: кто-то оказался наблюдательнее, что удивило и того человека и всех нас, играющих, кто-то сильнее в математике, кто-то умел ребусы разгадывать, как орешки щелкать, в конце-концов все участники игры сдружились.
Так что бывают разные игры. Но вот подобной больше и не видела.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 20:27   #90
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Сегодня натолкнулся на (как мне кажется) весьма интересную статью http://www.l2n.ru/new.htm , кстати, в первую очередь Линагеров (Lineage'ров) касается. Мне понравился подход к вопросу о "виртуальных воспоминаниях"... такое чувство, что опытные геймеры, пытаются в меру сил помочь "подсевшим малолеткам" (под возрастом думаю лучше понимать геймерский стаж).

Было бы прикольно если б со временем в "элитных клубах геймеров" спрашивали -- ты друг до какого левела героя своего прокачал? 25й… эээ… а по правилам нашего клуба 25й уровень мы аккредитируем только если ты нам "Сон в летнюю ночь" прочтешь и перескажешь Кроме того 25й уровень это 30 чистых отжиманий и 35 "раскладушки" на пресс. Такие вот у нас правила, дружок...
Обычные клубы вообще-то просто зарабатывают деньги. Если такое введу они потеряют всех клиентов. Если честно в своем городе я ни разе не слышал, про "элитные" клубы скорее всего у нас их просто нет.
В статье про линейщиков, говорилась о перегреве, задней части тела. А я вот подумал, что если в центре стула прорезать дырку и вставить туда вентилятор защищенный сеткой, что бы он охлодла перегреваемое место.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 21:31   #91
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
И еще. Какие игры - хорошие? Кому что понравилось? Я как-то не слежу за тенденциями. Поделитесь впечатлениями.
Кто любит красивую трёхмерную среду, и не любит убийств, монстров и прокачку персонажев, сходите в такую "игру" как ActiveWorlds. http://activeworlds.ru это сайт русскоязычной вселенной, http://activeworlds.com американской. В русской вселенной всё своё и родное, а у американцев есть много миров. Кто не платит за трафик, то можете посмотреть на красоту изнутри) По сути это не игра, классифицировать затрудняюсь, но вещь хорошая.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 22:47   #92
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Сегодня натолкнулся на (как мне кажется) весьма интересную статью http://www.l2n.ru/new.htm , кстати, в первую очередь Линагеров (Lineage'ров) касается. Мне понравился подход к вопросу о "виртуальных воспоминаниях"... такое чувство, что опытные геймеры, пытаются в меру сил помочь "подсевшим малолеткам" (под возрастом думаю лучше понимать геймерский стаж).

Было бы прикольно если б со временем в "элитных клубах геймеров" спрашивали -- ты друг до какого левела героя своего прокачал? 25й… эээ… а по правилам нашего клуба 25й уровень мы аккредитируем только если ты нам "Сон в летнюю ночь" прочтешь и перескажешь Кроме того 25й уровень это 30 чистых отжиманий и 35 "раскладушки" на пресс. Такие вот у нас правила, дружок...
Обычные клубы вообще-то просто зарабатывают деньги. Если такое введу они потеряют всех клиентов. Если честно в своем городе я ни разе не слышал, про "элитные" клубы скорее всего у нас их просто нет.
...
Я говорил не про комп. клубы, а про геймер-клубы, т.е. образования, в которые объединяются геймеры, это типа фан-клуба, только посвященного той или иной игре
Вентилятор, это неплохо придумано... только надо будет реле правильно выставить -- потому что с перегревом может и решится проблемма, а вот переохладжение может возникнуть.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 10:48   #93
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Я говорил не про комп. клубы, а про геймер-клубы, т.е. образования, в которые объединяются геймеры, это типа фан-клуба, только посвященного той или иной игре
Вентилятор, это неплохо придумано... только надо будет реле правильно выставить -- потому что с перегревом может и решится проблемма, а вот переохладжение может возникнуть.
Это какими же богатыми геймеры должны быть, что бы свой клуб создать??? Такое может быть, но только не у нас...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 11:09   #94
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Разве клуб должен быть исключительно в виде ваменных стен и кожаных кресел? Если все то же нарисовать в 3дМах, будет Вам виртуальный клуб
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 14:04   #95
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Я против клубов там дети играют в игры "под пиво"
а дома тоже не лучше - много жестоких игр которые не несут никакой интелектуальной состовляющей,
но не все игры ужасны и компьютер не являеться таким уж "исчадьем ада" =)
много познавальных и красочных ходилок, много детских развивающих,
ну а над играми с кровью и взрослым контентом надо както установить контроль,
только как и поможет ли это? имхо.
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2007, 18:20   #96
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Надо созать специальную инстанию, которая бы контролировала выпускаемые игры, и если бы игра не подходила бы од установленные стандарты, ее бы не пропускали в продажу. Тогда было бы меньше спекуляций, и банального нарубания бабла, и т.д. и т.п. Еще бы не помещало создать ограниечение на выпуск игр с насилием. Что бы в год могло выйти не более N игр содержащих формы насилия, остальные игры должны были быть без них. Если бы это количество привышалось то игры не вошедшие в список бы не допускались к оффициальной продаже.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 22:37   #97
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Разве клуб должен быть исключительно в виде ваменных стен и кожаных кресел? Если все то же нарисовать в 3дМах, будет Вам виртуальный клуб
Vеня даже идея посетила создать элитный фан-клуб Lineage II. Только я в линейку не играю. Да и смысл? И вообще с компьтером можно сликом много хороших веще проделывать, а не только играть.
Цитата:
Кто любит красивую трёхмерную среду, и не любит убийств, монстров и прокачку персонажев, сходите в такую "игру" как ActiveWorlds. http://activeworlds.ru это сайт русскоязычной вселенной, http://activeworlds.com американской. В русской вселенной всё своё и родное, а у американцев есть много миров. Кто не платит за трафик, то можете посмотреть на красоту изнутри) По сути это не игра, классифицировать затрудняюсь, но вещь хорошая.
Все он-лайн игры одинаковые... Толку, убивать, не убивать монстров, все равно эффект один и тот-же... Я вот смотрю и думаю, почему разрабочтики многих MMORPG не спешат делать новые версие игрушек, а гонят аддоны для старых. Хотя графика их давно уже стала морально устаревшей (LineAgeII, World of Warcraft и т.д.) Индустрия зарубания бабла работает по полной.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2007, 19:45   #98
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Нельзя определенно сказать, что комп. игры вред или не вред.
Например стрелялки... Контер Страйк:
"Американские ученые из университета Лойола несколько месяцев изучали игру Counter-Strike и пришли к удивительному выводу. Оказывается, это не обычная мясорубка, а сложная стратегическая и тактическая игра, которую можно сравнить с шахматами! Ученые сделали вывод, что Counter-Strike - это командная игра, она дает уникальный опыт общения и сотрудничества, способствует укреплению дружбы, а также развивает логическое мышление и фантазию."
Здесь показаны многие плюсы игры, но минусов не меньше:
Если ты занимаешься кибер-спортом, это одно дело... Но когда человек просиживает часами за компьютером без цели, это пустая трата времени. Появляется зависимость, многие не могут себе в этом признаться... Но она появляется... Агрессивность повышается однозначно, достаточно отследить вашу реакцию на отвлечения от игры со стороны окружающих Вас людей... Жизнь проходит, сверстники занимаются спортом, а ты все возле компа... Кажется: успею, еще будет время! Но оно бесследно проходит час за часом. Оборачиваешься и понимаешь, как много ты потерял. Одного осознаия этого не достаточно! Нужно знание, понимание того что игры тебе не нужны, на самом деле реальный мир куда интереснее чем виртуальный. Отказаться трудно, но возможно, нужно только этого по-истинне захотеть, пожелать. Лично для меня комп. игры это вред, потому что я довольно чувствительный человек и игры меня угнетают, высасывают силы... Последнее время я предпочитаю выходить на улицу... Все зависит от отдельной личности, например у меня есть знакомые которые совсем не играют, у них нет компьютеров... Но это тоже не есть хорошо, нет связи с информацией... Они выходят на улицу просто сходят с ума от безделья... Мне легче т.к. я могу пойти на улицу пообщаться с друзьями, поиграть в футбол, баскетбол, отжаться на брусьях также в виде соревнования с друзьями... Потом могу придти домой и почитать на компьютере книгу для своего развития и т.д. и т.п. Можно играть в шахматы или шашки через интеренет...
Но играть в игры большим разнообразим убийств наверно все-таки не следует... Это плохо влияет на психику, оссобенно на психику молодого человека...
Многое зависит от того как ты исп. игры с какой целью... Например в контер страйк играет довольно маленький процент девушек... Они приходят в клубы чтобы знакомиться с противоположным полом... В некоторых играх больше сделан упор на общение...
В общем Вам решать играть или нет, если играть, то сколько и во что...
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 11:24   #99
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Например стрелялки... Контер Страйк:
Уже восемь месяцев в него не играю.
Цитата:
Если ты занимаешься кибер-спортом, это одно дело...
Кибер-спорт - как раз самое вредное дело! Во-первых начинающие кибер спортсмены играют как минимум по 8 часов в день. Во вторых спортом это назвать трудно. Это просто часть индустрии заработка денег на здоровьи людей. Во-вторых кибер-спорт является пропогандой игр, как время провождения. Что уже само по себе не есть хорошо. А сами киберспортсвмены не вызывают ничего кроме жалости...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 06:23   #100
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Заметьте я не сказал, что кибер-спорт это хорошо, круто или прикольно... Тот кто занимается им, у него хоть есть цель. Например знаминитые кибер-спортсмены не плохо зарабатывают... Или ради славы...Да чего угодно... Для здоровья такие тренировки конечно не есть хорошо...
А на счет того, что можно ли назвать кибер-спорт спортом это отдельная тема...Кибер-спортсмены выигрывая чемпионаты получают деньги, известность и т.д. Есть различные достижения за которые тоже награждают... то-есть в этом смысле все как и в спорте... Найти полностью здорового чемпиона в любом виде спорта почти нереально... У всех спортсменов есть болячки, будь-то кибер или не кибер... Это такая же индустрия, огромный плацдарм для наживы на людях..
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги