Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 13:14   #81
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
irene, ЕЕ не может себе позволить на этом форуме назвать Вас ватой или консервой, что позволительно на всех "славных" форумах незалежной.
Не думаю, что он, скажем, "враг".

Просто "лицо с ограниченным опытом". Если у них есть клиника, то ведь поневоле образуется связь с наиболее состоятельными. Те, кто не имеет средств, просто не покажутся там, если и нуждаются в чём-то. Я вон за 20 лет не имела ни дня больничного (так же, как и отпуска). Это не значит, что не нуждалась в помощи. Крайне нуждалась.

Ну а успешные бизнесмены общаются с такими же. Откуда им знать, что они видят маленькую часть мира?

Вчера обсуждали ситуацию с друзьями. Было высказано мнение (исходя из опыта), что самые "упёртые" в смысле негибкости сознаний, работающие учителя и врачи. Шаг вправо-шаг влево и они теряют работу. Подсознательно хватаются за то, что им позволяет продержаться на плаву. Кому хочется в неизвестность?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 13:17   #82
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Скажите ЕЕ, а вот эта коренная украинка тоже неправильно видит современную Украину? Ей тоже российские СМИ мозги промыли?
Да чего уж там!
Как российские СМИ умудрились промыть мозги живущим на Украине нашим форумчанкам В.Е.К., Helene, Seee, Пандоре (та вообще с западной Украины)?
Львовские впечатления

http://maxpark.com/community/631/content/3026567

Цитата:
Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину. Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией. И свое первоначальное отношение к Российско-Украинскому конфликту я выразил в своей статье:

http://maxpark.com/community/ukraine/content/2945285

http://maxpark.com/community/ukraine/content/2953856

Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно был в Киеве и Одессе, и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убеждения.

Итак, выдалось три свободных дня и я решил посетить Львов. В Израиле праздники, и все равно делать нечего. А тут я, будучи разведенным мужчиной, познакомился в Интернете с одинокой молодой хохлушкой из Винницы. Почему не съездить не познакомиться поближе? Последнее время я часто летаю в Украину по этой причине. Уже побывал в Одессе и Киеве. Пригласил её погулять во Львове - слышал, что Львов и Закарпатье очень красивое место. Решил посмотреть своими глазами..

К тому же мой дед, родился в Грейделке(поселок Городок), еврейское местечко в 25 км от Львова, сейчас часть Львова. Там он владел кошерной мясной лавкой. За это в 1939 году, когда большевики, оккупировали Восточную Польшу, освободили Западную Украину, кому как нравиться, его, как социально чуждый элемент, депортировали в Томскую Область, и этим спасли ему жизнь. Остальная часть моей семьи, которая дождалась 1941 сгорела в Холокосте. Так что, поездка во Львов, для меня была, если хотите, попыткой прикоснуться к своим корням.

Что я увидел:

Львов действительно очень красивый город, a в Закарпатье действительно очень красивая природа. Но эта красота, не радовала моего сердца. Мои мысли были заняты другим.

Моя гостинца находилась в историческом центре города, и утром, выйдя на первую прогулку, я уткнулся в огромный мемориал Степану Бандере и бойцам УПА. Я знал, что во Львове открыли такой памятник, и был морально к этому готов. В конце концов, я нормально отношусь к могилам немецких солдат, разбросанным по всей Европе. Это история. Она очень непроста. Люди не знали, не понимали, были скованны страхом. Нам, далеким потомкам, очень трудно судить поколение тех, кто жил в то страшное время. Не всем дано быть героями, у кто-то не хватало сил. Кто то оступился по ошибке, глупости, или малодушию.

Я был готов увидеть скромный могильный крест: “Господи прими душу Стефана Бандеры и всех бойцов УПА, и прости им их грехи, ибо слаб человек и не ведает, что творит.” Но покаянием там не пахло. На меня смотрел огромный 20 метровый истукан, в стиле Сталинского Ампира. (фотография приложена). На меня смотрел победитель, отец отечества, герой. И рядом, были отнюдь не могилы заблудившихся, потерявшихся в страшную эпоху людей. Это были могилы героев - столпов отечества, святых, на памяти которых растет новое поколение. И надпись, Слава Героям! И главная улица города носит имя Степана Бандеры!

На минуту мне стало страшно, но потом страх прошел, и стало невыносимо мерзко и противно. Так противно, что захотелось подойти и смачно харкнуть на могилу этого упыря.

В 1991 году я приехал в Израиль, и на подготовительных курсах к университету меня заставили пройти курс, а потом сдать экзамены по Истории Еврейского Народа. И там рассказывали, что немецкие фашисты проводили геноцид еврейского народа руками бойцов УПА - украинской, повстанческой армии - организации украинских националистов, бандеровцев. Мне показывали фотографии, документы и воспоминания выживших, которые свидетельствовавшие, что охранниками в Освенциме служили бойцы УПА, что евреев Киева вели в Бабий Яр под конвоем украинских националистов, что расстреливали их вместе с немцами, бойцы УПА. И даже больше, чем немцы - немцы в основном организовывали и направляли, а всю черную работу взяли на себя бойцы УПА - украинские националисты, бандеровцы. Мне рассказывали об этом не советские коммунисты, а израильские сионисты, мне рассказывали и показывали эти фотографии экскурсоводы в Иерусалимском институте Холокоста “Яд-в-Ашем”.

КГБ, ФСБ и Путину я не доверяю, но Яд-в-Ашем я верил. Так какие же это герои?!. Каратели, убийцы, шакалы!!!. Я даже к немецким фашистам, испытываю больше уважения. Те кровавые волки - эти подлые шакалы. Те хоть за свои бредовые идеи свою кровь под Сталинградом проливали. Эти предпочитали идти в каратели. И им Слава?! Слава героям?! Каков народ, такие герои.

Дальше больше. Мы взяли 3 часовую экскурсию по Львову. На русском и английском экскурсий не было, пришлось слушать на украинском. Со слов нашего гида выходило, что бандеровское движение, есть вершина истории Львова. Нас водили к тюрьме, где 27 июля 1941 года, перед уходом Красной Армии, НКВД расстреливало арестованных бойцов ОУН. Гид рассказывал, как на следующий день после ухода Красной Армии, Организация Украинских Националистов (ОУН) провозгласило Независимое Украинское Государство, которое существовало 7 дней, пока в город не вошла немецкая армия. Все это подавалось, как героическая страница украинской истории. Эдакие 100 дней Парижской коммуны.

Только я то из уроков “Истории Еврейского Народа” знал, что на самом деле происходило во Львове в те 7 дней. Происходило массовое убийство мирного еврейского населения, женщин и детей. Резня, пытки, изнасилования, грабежи. Сохранились фото, кинохроника, воспоминания очевидцев, документы. За 7 дней Львовского погрома (мы называем это погром, а не восстание) было убито 10 тысяч евреев. Впрочем, убивали не только евреев, но и поляков, венгров, русских. Эту резню остановил только, приход частей вермахта. По нескольким причинам:

Во-первых, никакое независимое украинское государство не входило в планы Германии.

Во-вторых, резня мирного населения деморализовывала Армию. Вермахт не любил принимать в этом участие. Этим занимался СС, Айнзацгруппы, и добровольцы из местного население, у которых было к этому призвание (читай ОУН).

В-третьих, стихия погрома, пламенный порыв бандеровцев, мешал решать еврейский вопрос с немецкой точностью, педантичностью и аккуратностью.

Я спросил нашего Гида, известно ли ему что-нибудь о Львовском погроме, происходившим в те дни. Он ответил, что все это Путинская пропаганда. В конце экскурсии я попросил его рассказать, что он знает о геноциде еврейского населения Львова в годы второй мировой войны. И заодно попросил показать нам памятник жертвам Львовского Холокоста, или мемориальную доску на месте Львовского гетто.

В ответ гид заявил, что во всём этом виноваты были немцы, сам он мало знаком с этими страницами Львовской истории, и что посещение этих мест не входит в программу обзорной экскурсии.

Вы только представьте - до войны из 300 тысячного населения Львова 130 тысяч составляли евреи. После осталось лишь 300 человек. Остальные сгорели в пламени Холокоста. Вообще-то немаленькая трагедия. Город мог бы и расщедриться на огромный мемориал. Но наверно все деньги потратили на мемориал Бандере. Там где увековечивают память палачей, нет место для их жертв. Справедливости ради, я потом нашел в Интернете памятник жертвам Львовского Холокоста, судя по снимкам он гораздо скромнее памятнику Бандере, экскурсии туда не водят, улиц в память Львовского Холокоста не называют.

Кстати, два месяца назад, я ездил в Одессу, тоже знакомиться с одинокой молодой хохлушкой. На обзорной экскурсии по городу гид на русском языке много рассказывал об уничтожении евреев Одессы, и подвел нас к мемориалу их памяти. Ещё нас возили в катакомбы, к мемориалу Одесских партизан, которые не только били фашистов, но и спасали в своих катакомбах евреев.

О том что я израильтянин, разумеется никто и не знал - я тихо сидел на своем месте и вопросов не задавал. Так что вряд ли они составляли программу экскурсии специально для израильского гостя.

Две Украины, а как будто разные страны. Говорят на одном языке, но я думаю, если бы в годы войны одесские партизаны встретили бы Бандеровцев, их встреча не была бы мирной. И можете называть меня про-русским коммунистом, но лично мне гораздо симпатичнее краснозвездные одесские партизаны, чем бандеровцы со свастикой. Хотя повторяю, я еврей и сионист.

Что еще? B магазинах и ресторанах, со мной отказывались общаться по-русски. На мое предложение: “We could speak English or Russian, what ever you want”, они робели, пытались выдавить пару слов по-английски, а потом, из уважения к американцу у них всё-таки прорезался русский. “Опаньки, оказывается и по-русски умеем, если захотим” - говорил я. Но это так, мелкая пакость.

Потом мы пошли в музей Народной Архитектуры "Шевченковский Гай”, на Украинский фольклорный фестиваль. Смотрели образцы хат и сельских церквей, собранных со всех концов Украины. Рядом ходили казачки и казачки в нарядных вышиванках. Пели народные песни, колядовали. В импровизированных лавках, продавцы в народных костюмах, предлагали народную кухню, мед и сало, вареники, квас, сбитень, юшку с грибами и юшку с рыбой, борщ.

Казаки, учили молодежь владеть саблей, бросать копье, стрелять из лука. 5 выстрелов, 10 гривен. А в качестве мишени служил портрет В.В. Путина. Лично меня это не очень расстроило, хотя и покоробило. При всей моей антипатии к этому политику, это было как то уж слишком по-быдляче.

Вдруг меня как током дернуло. У всех этих казаков и казачек, на шее висел амулет со свастикой. Я спросил, что это? Мне ответили - старинный казацкий оберег. Я купил и сфотографировал один такой, фото прилагаю. Что это если не свастика?

У меня возникло ощущение, будто я попал в фильм “Кабаре” с Лайзой Миннели. В сцену, где на солнечной Баварской поляне, разодетые в народные костюмы крестьяне пьют пиво, и вдруг приходит белокурый мальчик с ангельским лицом, и начинает чистым голосом петь “Tomorrow belong to me”. И вдруг все эти живописные баварские селяне встают, поднимают руки и в едином порыве кричат “Хайль”.

Пешеходная прогулка по улочкам старого города принесла ещё одно потрясение. Ну ладно, что стены исписаны лозунгами "Бандера приде, порядок наведе”, “Ча мова, та Влада”, “Москоляку на гиляку”. Ну ладно, что в сувенирных магазинах продают майки с надписями “Я Бандеровец”, “Путин-Хуйло”.

Меня шокировал книжный магазин на главной площади “Ринок”. У витрины этого магазина меня снова пробило током, когда я увидел подборку книг: “Арийским шляхом”, “Националист”, и о ужас, Адольф Гитлер “Майн Кампф”. Все стало на свои места.

Не буду прикидываться девственником, я уверен - при желании "Майн Кампф” легко можно достать и в Москве и в Санкт-Петербурге, и в Лондоне, и в Париже, и в Нью Йорке, и даже в Тель Авиве. Но ни разу за всю свою 45 летнею жизнь я не видел этой книги на витрине магазина, да еще и на центральной площади! Такое я увидел только во Львове.

Я уезжал из Львова с жутким чувством. Брусчатка этого города полита кровью моих прадедов, моих не рожденных братьев и сестер (в прямом, а не переносном смысле), кровью 100 тысяч евреев, которых жители этого города выгнали в Освенцим. И это здесь не является частью истории. В этом городе палачи не раскаялись. Они доживают свой век в теплых постелях, окруженные любовью и почетом. А когда они умирают, им ставят памятники и приносят свечи.

У палачей выросли внуки, которые гордятся своими дедами. Наверное такое же чувство возникло у странника, очутившегося в замке графа Дракула, и увидевшего, как мертвые Вампиры встают из своих гробов. Оказывается Вторая Мировая не закончилась, не все фашисты уничтожены. Вот они - выходят на новый парад, чистят старую форму, развертывают былые знамена и салютуют своим каменным истуканам.

У меня как у израильтянина возник вопрос, к израильскому правительству, к музею “Яд-В-Ашем”, к фонду Симона Визенталя. Вы, которые до сих пор ищите Праведников народов мира, чтобы отдать им почести, вы, которые до сих пор преследуете по всему миру нацистских палачей, вы которые доставили в Израиль, судили и повесили нацистского палача №1 Адольфа Эйхмана, как вы могли пропустить Львовский ренессанс фашизма?!!. За что я плачу вам налоги? Разве вы не знаете кто такие Бандеровцы? Так почему же вы набрали в рот воды? Почему не орали об этом на всех углах? Почему не требовали международного осуждения, бойкота Украины?

Вспомним, как в 2000 году мы отозвали посла из Австрии, где губернатором Каринтии стал неонацист Йорг Хайгер. При том, что Хайдер всего лишь позволил себе пару слов о том, что не всё при Гитлере было так уж плохо: «В Третьем рейхе была достойная политика трудоустройства, то, чего неспособно родить нынешнее правительство в Вене». Всего то. Никто в Каринтии 20 метровую статую Герингу и героям СС не ставил. Никто их память не реабилитировал. Но мы тогда организовали международный бойкот Австрии, и таки заставили Хайдера навсегда уйти из политики.

Так почему же на этом фоне такая полная слепота к тому что творится на Украине? Не заметить мемориал Бандере во Львове невозможно. Я выскажу крамольную мысль. Неужели для Израильского истеблишмента, для всех этих чиновников от Холокоста, это всего лишь прибыльный бизнес? Может Хайгер просто наступил каким то конкурентам на больной мозоль, и на него заказали компромат? И весь этот антифашистский пафос лишь способ устранения конкурента, а бандеровцы выгодный союзник, потому что они за вступление Украины в ЕС и НАТО, они против России? Ссориться с ними, ссориться с Америкой. На них заказ не поступал. И значит их фашизм нужно не замечать.

Если это так, то я вас ненавижу!

Я считаю, что мораль должна быть выше политики. И никакие политические дивиденды не оправдывают сделку с дьяволом. Я люблю свой народ, свою страну, свой Израиль. На этой неделе, я обязательно поеду в Иерусалим, в “Яд-В-Ашем”, и отдам им мои Львовские сувениры, свастику, “Майн Кампф”, фотографии. И спрошу, почему они молчат. Я должен сделать это для своего народа, и для того чтобы не дать этим Бандерам спокойно спать .
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 13:42   #83
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
... Просто "лицо с ограниченным опытом". Если у них есть клиника, то ведь поневоле образуется связь с наиболее состоятельными. Те, кто не имеет средств, просто не покажутся там, если и нуждаются в чём-то. Я вон за 20 лет не имела ни дня больничного (так же, как и отпуска). Это не значит, что не нуждалась в помощи. Крайне нуждалась.

Ну а успешные бизнесмены общаются с такими же. Откуда им знать, что они видят маленькую часть мира?

Вчера обсуждали ситуацию с друзьями. Было высказано мнение (исходя из опыта), что самые "упёртые" в смысле негибкости сознаний, работающие учителя и врачи. Шаг вправо-шаг влево и они теряют работу. Подсознательно хватаются за то, что им позволяет продержаться на плаву. Кому хочется в неизвестность?
Зачем Вы позволяете себе реальность, о которой Вы ничего не знаете, подменять фантазиями? А тем более оскорблять, разве только, это от слишком "развитого" сознания.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 14:02   #84
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
... Просто "лицо с ограниченным опытом". Если у них есть клиника, то ведь поневоле образуется связь с наиболее состоятельными. Те, кто не имеет средств, просто не покажутся там, если и нуждаются в чём-то. Я вон за 20 лет не имела ни дня больничного (так же, как и отпуска). Это не значит, что не нуждалась в помощи. Крайне нуждалась.

Ну а успешные бизнесмены общаются с такими же. Откуда им знать, что они видят маленькую часть мира?

Вчера обсуждали ситуацию с друзьями. Было высказано мнение (исходя из опыта), что самые "упёртые" в смысле негибкости сознаний, работающие учителя и врачи. Шаг вправо-шаг влево и они теряют работу. Подсознательно хватаются за то, что им позволяет продержаться на плаву. Кому хочется в неизвестность?
Зачем Вы позволяете себе реальность, о которой Вы ничего не знаете, подменять фантазиями? А тем более оскорблять, разве только, это от слишком "развитого" сознания.
Оскорбления нет. Просто мнение о том, откуда могло быть такое расхождение во взглядах.
Вы назвали мнением "кремлядей и путиноидов". Мы подобное не только не произнесли, но и не подумали. Наоборот, горько за Вас, публикующих такое.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 14:07   #85
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...
Владимир, это уже было в ветке выше.
К сожалению, выше не нашел Ваши ответы на поставленные вопросы. Если не трудно, можете продублировать?
Я не нашел Ваши вопросы.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 14:50   #86
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Вы назвали мнением "кремлядей и путиноидов". Мы подобное не только не произнесли, но и не подумали. Наоборот, горько за Вас, публикующих такое.
Это публикуют мнение Александра Север, майор в РОСН ГРУ ВС РФ.
Да мне тоже не нравятся такие слова, но написаны они россиянином. Вы можете написать ему о нем в ФБ. https://m.facebook.com/story.php?sto...00004107780695

А вот мнение о событиях, напечатанное в российской газете "Псковская губерния": http://gubernia.pskovregion.org/number_712/05.php
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 15:10   #87
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... Украинка. Бровченко Ирина Владимировна.(Лашкевич…фамилия мужа. Уточняю для больных на голову прыгунов)
Ирина Лашкевич.
https://www.facebook.com/irina.laschkevich?fref=nf
Musiqum, я все время задумываюсь,почему часто мы на форуме приводим слова, цитаты из СМИ, чтобы доказать, ЧТО? Что моя точка зрения правильная. В АЙ есть такие понятия "очевидность и действительность" Многие приводят очевидные факты, но это факты, основанные на уровне его сознания. Когда женщина нецензурно ругается, состояние ее сознания вызывает у меня сомнения.

Приведу цитату из Листов Дневника НК (Живем) "Сам он в 40-е годы пишет об этом так: «Спрашиваете, как живем? Трудимся и трудимся. С перерывами от утра до вечера. Встаем в семь, слушаем радио. Единственное прикасание к житейскому миру. Знаем, что не всегда радио достоверно и все-таки прибегаем к нему. Газеты также неверны, и правда дрожит в извилистых строках. Где-то было сказано, что печатные черные буковки — бесенята. И такое бывает."
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 16:10   #88
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Вы назвали мнением "кремлядей и путиноидов". Мы подобное не только не произнесли, но и не подумали. Наоборот, горько за Вас, публикующих такое.
Это публикуют мнение Александра Север, майор в РОСН ГРУ ВС РФ.
Да мне тоже не нравятся такие слова, но написаны они россиянином. Вы можете написать ему о нем в ФБ. https://m.facebook.com/story.php?sto...00004107780695

А вот мнение о событиях, напечатанное в российской газете "Псковская губерния": http://gubernia.pskovregion.org/number_712/05.php
Прослушала сейчас одну передачу Радио Свободы. Омерзение вызвала. Уже научилась различать моменты внушений, воздействия разного рода. Была о бедной Украине и против коварной России.

Теперь, если Вы называете наши СМИ недостоверными, то почему на свои опираетесь? Зачем нам ставите "альтернативные" русские новости?

Вы призываете приехать, посмотреть Украину. А Вы сами видели сегодняшнюю Россию? Понимаете, что ей совершенно не выгодно было иметь такую зубную боль под боком? Зачем ей было, напр., сбивать Боинг? А ведь на этом событии, только произошедшем, нерасследованном, тут же сыграли, чтоб охаять В.В. Путина и ввести санкции. Кого интересовала истина?

Впрочем, слушая передачу Свободы, ещё раз убедилась, что мозги так промывают, что мать родная не узнает то, что взято за основу. А посему, думаю, закончить этот никчёмный разговор.

Сдаётся мне, что к одному мы уже вряд ли придём. Стройте свой капитализм, братайтесь со свободным и демократичным Западом. Только вот... Не собирается он оставлять Россию. Потому настраивает на Украине такую истерику против нашей страны. Боюсь, ослеплённые полезете. Что-нибудь вроде освобождения Крыма. Который от вас еле успел ноги уволочь. Какое ликование было! Но для вас всё "под дулами автоматов". А ведь много свидетелей тому, что этого хотел почти весь народ. Среди моих знакомых в т.ч.

Цитата:
Когда женщина нецензурно ругается, состояние ее сознания вызывает у меня сомнения.
Вероятно, наглоталась современной Украины. Что тут удивительного?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 16.10.2014 в 16:15.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 17:00   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Да, пока этот процесс идет с большим трудом.
Пожалуй, полагаю, что мне уже не стоит говорить по уже сказанное и на перечне аргументов строить свой диалог с вами. Давайте-ка я расскажу вам о своем взгляде на происходящее в неком очерченном виде. Другими словами, тут важнее будет рассмотреть принципиальный подход к теме по всей Украине, осмыслить положение в целом. Оговорюсь, что это не расхожее мнение, а во многом сугубо моё видение и мои представления в этом вопросе и я его выкладываю вам для обозрения сложившейся на сегодняшней день ситуацию в таком вот виде.

Для начала давайте подумаем над тем: кто и с какими целями создавал Украину как государственность? И тут я не обращаюсь в глубь веков, а ограничусь 20 веком. И мы знаем, что в начале 20 века были две силы, который стояли у истоков государственности Украины. Одна линия была направлена на формирование национального государства - Грушевский, Петлюра, Скоропадский... И вторая линия - это создание УССР, как часть мирового революционного процесса. Ленин и Троцкий видели весь мир как театр тотальной революции и потому Украина... да какая разница какая она там, ведь это всего лишь часть мирового пространства. Потом, правда, при Сталине, Украина была частью локализованного государственного пространства, где были не столько национальные образования, а была огромная стройплощадка социализма и коммунизма.

В постперестроечный период вместо СССР было создано СНГ, - уже не как альянс и союз, а как суверенное государство в рамках Нового Мышления, в рамках Перестройки и в большом проекте по созданию Общего Европейского Дома. Военный Варшавский Блок был распущен, НАТО обещало не продвигаться на Восток, а в России был взят курс на построение либеральной экономическиой модели, был достигнут Вашингтонский консенсус и весь бывший СССР уже не воспринимался в международной практике неким идеологическим контрагентом. Был Общий рынок, ставшим ВТО и между странами были лишь партнерские отношения... Ельцин всех достал тогда новыми терминами "друг Билл", "друг Гельмут" и так далее. И в рамках такого процесса Украина была... партнером для всех и блюла свой нейтральный статус. Россия занималась своими проблемами и на Украину даже внимания не обращала. И даже послом в Киев направила В. Черномырдина, чтобы он просто присматривал за газовой трубой. И Виктор Степанович, говорят, оттягивался тут по полной, наяривая на гармошке...

Но не Украина. Украина начала процессы, которые стали выводить страну на расстояние от Москвы. Вспоминались старые и забытые обиды, вспоминались голодоморы и репрессии, начинали возникать ОУН или УПСА - не знаю даже все эти националистические наименования, которые доходили даже до участия на войне в Чечне. А потом и на войне в Грузии. И потом даже в Сирии...

Что же происходило? А происходила активная фаза выстраивания антироссийской позиции. И оранжевая революция доказала нам, что в мире есть силы, причем весьма влиятельные силы, которые намерены выстроить на базе нынешней Украины, в Киеве - матери городов русских - некий антироссийский центр влияния. Вырастить, образно говоря, этакого идеологизированного монстра, внешне похожего на прокаженного Ющенко, а внутренне на Степана Бендеру. И пошло, и поехало: "Москаляку на гиляку!", "Кто не скаче - тот Москаль!", "никогда вы не будете братьями..."

Но вот что интересно: последовательно проходить все эти этапы антирусского восстания в русском мире с применением соглашения по евроассоциации - не получилось, тогда власть Президента Украины просто взяли, да и узурпировали. А со всеми несогласными с таким вот "смелым" решением "новые лидеры" взяли, да устроили войнушку с применением тяжелого вооружения и боевой авиации - то ли АТО, то ли НАТО.

Вопрос: а где тут Россия? Майдан был против Януковича, дескать он и есть - "рука Москвы". Да уж лучше быть тогда безруким! Но хорошо, сейчас "руку Москвы" вы отчекрыжили. Чья рука сейчас в Киеве? Пропаганда говорит, что влияние Москвы перешло на территорию Донбасса. Хорошо, а чьё же тогда влияние сейчас в Киеве? И вообще: чья заварушка на украинском пространстве? Кто с кем воюет?

Опять же идеологический обком незалежной кричит о России и Путине, которые вторглись в Украину и... Но вот тут мне вообще не понятно: за какие интересы Россия и Путин воюют на Украине? Есть мнение, что Россия намерена покорить и оттяпать Украину себе? Задам просто вопрос: зачем нам (России и русскому народу) Украина? Она нам не нужна!!! Крым - понятно - это авионосец. Это база на военное (стратегическое) покрытие Черного и Средиземного моря. И Крым нам важен, если говорить об интересах, только как военная база, на развитие которой Украина при Ющенко и Януковиче пытались давить и ущемлять. Но вся Украина нам зачем? Угля у нас и своего навалом, с черноземом... лучше уж вы сами растите хлеб и нам продавайте, чем нам на нашу голову ещё и эти хлопоты... Вы же, надеюсь, помните, что власть в России - олигархическая. И ей по барабану кто растит хлеб! А надо будет - придут и купят всё! Но вот труба - с трубой всё дело сложнее. Но ради трубы оккупировать страну - вообще с головой не дружить!

Но я вам скажу зачем нам Украина. Так и быть, открою секрет! Дело тут на самом деле простое. Нам не нужна ни ваша земля, ни ваши ресурсы, нам важна Украина, как дружественная нам страна. В крайнем случае, нам важно, чтобы вы не были агрессивны против нас. Нам не нужен враг в лице Украины. Пусть хохлы улыбаются нам, москалям и кацапам, поют с нами песни и играют с нами в футбол. Пусть Украина строит самолеты и двигатели к вертолетам, растит хлеб и продает нам соль, горилку... Но мы не хотим, чтобы всякие заокеанские шелудивые псы делали из Украины врага для России. А там, хоть писни спивайте, хоть голы забивайте, но автомат положите!, танки зачехлите!, и самолеты загоните в капониры!

И самое главное теперь. Вы можете захотеть, а может не хотеть, но мы так и сделаем. Мы не допустим войны на Украины. Мы не дадим вам воевать. И говорим об этом даже не вам, а вашим наставникам и вашим инструкторам из Госдепа США: оставьте Украину в покое! Это земля наших братьев. И мы в своей семье разберемся без сопливых. Как бы вы там не перенастраивали их. С малозийским самолетом разобрались? Где результаты? Как там Путин мочил его? Ну-ка! И так во всем - за базар отвечать надо!

А Украине и украинцам пора понять, что так разговаривать, как сейчас, с Россией нельзя. И не потому что мы свои и всё равно сочтемся, но мы, как мировая держава, и Путин здесь в первую очередь, заявили о своей воле на мировом уровне. Россия не позволит ни Америке, ни Европе, ни какой другой стране вести себя развязано и в хамской манере. Мы не допустим, чтобы шли войны в арабском мире, мы не допустим войн на африканском континенте ни где-либо в другом месте. И... похоже, что с нами начинают соглашаться и другие центры в мире. И это не только Китай, Индия и весь БРИКС, это и некоторые другие влиятельные клубы и сообщества в европейском истеблишменте, да и в американском тоже. Договорится всегда легче и проще, чем упорствовать до последнего солдата.

Поэтому, Украина, хватит дурака валять! Оглянитесь и подумайте пока не поздно. Россия заинтересована в том, чтобы вы в своей стране договорились, а не воевали. Нам важно, чтобы все мнения и все политические позиции в вашей стране нашли компромисс и все политические стороны пришли к единому соглашению. И, если своих сил маловато, приглашайте соседей. Белорусы, кстати, высказывались помочь. Почему бы не использовать их потенциал? Но можно и Казахстан привлечь, и Армению, и даже Таджикистан. Даже Турция, которая настроена более нейтрально нежели любители раздавать печеньки на Майдане.

Последний раз редактировалось Migrant, 16.10.2014 в 17:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 17:21   #90
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Да, пока этот процесс идет с большим трудом.
Пожалуй, полагаю, что мне уже не стоит говорить по уже сказанное и на перечне аргументов строить свой диалог с вами. Давайте-ка я расскажу вам о своем взгляде на происходящее в неком очерченном виде. Другими словами, тут важнее будет рассмотреть принципиальный подход к теме по всей Украине, осмыслить положение в целом. Оговорюсь, что это не расхожее мнение, а во многом сугубо моё видение и мои представления в этом вопросе и я его выкладываю вам для обозрения сложившейся на сегодняшней день ситуацию в таком вот виде.

Для начала давайте подумаем над тем: кто и с какими целями создавал Украину как государственность? И тут я не обращаюсь в глубь веков, а ограничусь 20 веком. И мы знаем, что в начале 20 века были две силы, который стояли у истоков государственности Украины. Одна линия была направлена на формирование национального государства - Грушевский, Петлюра, Скоропадский... И вторая линия - это создание УССР, как часть мирового революционного процесса. Ленин и Троцкий видели весь мир как театр тотальной революции и потому Украина... да какая разница какая она там, ведь это всего лишь часть мирового пространства. Потом, правда, при Сталине, Украина была частью локализованного государственного пространства, где были не столько национальные образования, а была огромная стройплощадка социализма и коммунизма.

В постперестроечный период вместо СССР было создано СНГ, - уже не как альянс и союз, а как суверенное государство в рамках Нового Мышления, в рамках Перестройки и в большом проекте по созданию Общего Европейского Дома. Военный Варшавский Блок был распущен, НАТО обещало не продвигаться на Восток, а в России был взят курс на построение либеральной экономическиой модели, был достигнут Вашингтонский консенсус и весь бывший СССР уже не воспринимался в международной практике неким идеологическим контрагентом. Был Общий рынок, ставшим ВТО и между странами были лишь партнерские отношения... Ельцин всех достал тогда новыми терминами "друг Билл", "друг Гельмут" и так далее. И в рамках такого процесса Украина была... партнером для всех и блюла свой нейтральный статус. Россия занималась своими проблемами и на Украину даже внимания не обращала. И даже послом в Киев направила В. Черномырдина, чтобы он просто присматривал за газовой трубой. И Виктор Степанович, говорят, оттягивался тут по полной, наяривая на гармошке...

Но не Украина. Украина начала процессы, которые стали выводить страну на расстояние от Москвы. Вспоминались старые и забытые обиды, вспоминались голодоморы и репрессии, начинали возникать ОУН или УПСА - не знаю даже все эти националистические наименования, которые доходили даже до участия на войне в Чечне. А потом и на войне в Грузии. И потом даже в Сирии...

Что же происходило? А происходила активная фаза выстраивания антироссийской позиции. И оранжевая революция доказала нам, что в мире есть силы, причем весьма влиятельные силы, которые намерены выстроить на базе нынешней Украины, в Киеве - матери городов русских - некий антироссийский центр влияния. Вырастить, образно говоря, этакого идеологизированного монстра, внешне похожего на прокаженного Ющенко, а внутренне на Степана Бендеру. И пошло, и поехало: "Москаляку на гиляку!", "Кто не скаче - тот Москаль!", "никогда вы не будете братьями..."

Но вот что интересно: последовательно проходить все эти этапы антирусского восстания в русском мире с применением соглашения по евроассоциации - не получилось, тогда власть Президента Украины просто взяли, да и узурпировали. А со всеми несогласными с таким вот "смелым" решением "новые лидеры" взяли, да устроили войнушку с применением тяжелого вооружения и боевой авиации - то ли АТО, то ли НАТО.

Вопрос: а где тут Россия? Майдан был против Януковича, дескать он и есть - "рука Москвы". Да уж лучше быть тогда безруким! Но хорошо, сейчас "руку Москвы" вы отчекрыжили. Чья рука сейчас в Киеве? Пропаганда говорит, что влияние Москвы перешло на территорию Донбасса. Хорошо, а чьё же тогда влияние сейчас в Киеве? И вообще: чья заварушка на украинском пространстве? Кто с кем воюет?

Опять же идеологический обком незалежной кричит о России и Путине, которые вторглись в Украину и... Но вот тут мне вообще не понятно: за какие интересы Россия и Путин воюют на Украине? Есть мнение, что Россия намерена покорить и оттяпать Украину себе? Задам просто вопрос: зачем нам (России и русскому народу) Украина? Она нам не нужна!!! Крым - понятно - это авионосец. Это база на военное (стратегическое) покрытие Черного и Средиземного моря. И Крым нам важен, если говорить об интересах, только как военная база, на развитие которой Украина при Ющенко и Януковиче пытались давить и ущемлять. Но вся Украина нам зачем? Угля у нас и своего навалом, с черноземом... лучше уж вы сами растите хлеб и нам продавайте, чем нам на нашу голову ещё и эти хлопоты... Вы же, надеюсь, помните, что власть в России - олигархическая. И ей по барабану кто растит хлеб! А надо будет - придут и купят всё! Но вот труба - с трубой всё дело сложнее. Но ради трубы оккупировать страну - вообще с головой не дружить!

Но я вам скажу зачем нам Украина. Так и быть, открою секрет! Дело тут на самом деле простое. Нам не нужна ни ваша земля, ни ваши ресурсы, нам важна Украина, как дружественная нам страна. В крайнем случае, нам важно, чтобы вы не были агрессивны против нас. Нам не нужен враг в лице Украины. Пусть хохлы улыбаются нам, москалям и кацапам, поют с нами песни и играют с нами в футбол. Пусть Украина строит самолеты и двигатели к вертолетам, растит хлеб и продает нам соль, горилку... Но мы не хотим, чтобы всякие заокеанские шелудивые псы делали из Украины врага для России. А там, хоть писни спивайте, хоть голы забивайте, но автомат положите!, танки зачехлите!, и самолеты загоните в капониры!

И самое главное теперь. Вы можете захотеть, а может не хотеть, но мы так и сделаем. Мы не допустим войны на Украины. Мы не дадим вам воевать. И говорим об этом даже не вам, а вашим наставникам и вашим инструкторам из Госдепа США: оставьте Украину в покое! Это земля наших братьев. И мы в своей семье разберемся без сопливых. Как бы вы там не перенастраивали их. С малозийским самолетом разобрались? Где результаты? Как там Путин мочил его? Ну-ка! И так во всем - за базар отвечать надо!

А Украине и украинцам пора понять, что так разговаривать с Россией нельзя. И не потому что мы свои и всё равно сочтемся, но мы, как мировая держава, и Путин здесь в первую очередь, заявили о своей воле на мировом уровне. Россия не позволит ни Америке, ни Европе, ни какой другой стране вести себя развязано и в хамской манере. Мы не допустим, чтобы шли войны в арабском мире, мы не допустим войн на африканском континенте ни где-либо в другом месте. И... похоже, что с нами начинают соглашаться и другие центры в мире. И это не только Китай, Индия и весь БРИКС, это и некоторые другие влиятельные клубы и сообщества в европейском истеблишменте, да и в американском тоже. Договорится всегда легче и проще, чем упорствовать до последнего солдата.

Поэтому, Украина, хватит дурака валять! Оглянитесь и подумайте пока не поздно. Россия заинтересована в том, чтобы вы в своей стране договорились, а не воевали. Нам важно, чтобы все мнения и все политические позиции в вашей стране нашли компромисс и все политические стороны пришли к единому соглашению. И, если своих сил маловато, приглашайте соседей. Белорусы, кстати, высказывались помочь. Почему бы не использовать их потенциал? Но можно и Казахстан привлечь, и Армению, и даже Таджикистан. Даже Турция, которая настроена более нейтрально нежели любители раздавать печеньки на Майдане.
Интересная точка зрения, но не убедительная (для меня во всяком случае) потому, в ней НЕТ АЙ, НЕТ Теософии.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нам важно, чтобы все мнения и все политические позиции в вашей стране нашли компромисс и все политические стороны пришли к единому соглашению.
Извините, но хочу понять, кому важно: Вам лично, проживающему временно или постоянно в Евросоюзе (из Вашего профиля), или Вы представляете определенные госструктуры России, или Рериховского движения - не понятно?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 17:40   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения, но не убедительная (для меня во всяком случае) потому, в ней НЕТ АЙ, НЕТ Теософии.
Агни Йоги и не может быть в обзоре современной политики наших государств - Украины и России. Но... подумаю над вашим предложением и, возможно, что и выскажусь в русле АЙ.
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нам важно, чтобы все мнения и все политические позиции в вашей стране нашли компромисс и все политические стороны пришли к единому соглашению.
Извините, но хочу понять, кому важно: Вам лично, проживающему временно или постоянно в Евросоюзе (из Вашего профиля), или Вы представляете определенные госструктуры России, или Рериховского движения - не понятно?
Интересный взгляд... А каким боком моя прописка будет влиять на мою позицию? Это во-первых. А во-вторых, я уже говорил в начале своего сообщения:
"Оговорюсь, что это не расхожее мнение, а во многом сугубо моё видение и мои представления в этом вопросе и я его выкладываю вам для обозрения сложившейся на сегодняшней день ситуацию в таком вот виде".

Кстати, проживая здесь, в Евросоюзе, я общаюсь и дружу с эстонцами, украинцами, русскими, финнами, армянами... У нас могут быть разные взгляды, разные позиции, но вот недавно мой друг написал в фейсбуке вот такие вот слова:

"Я часто с тобою не согласен, и боюсь, что эти разногласия никогда не утихнут, но я вновь и вновь буду встревать в споры с тобой, потому что ты порядочный человек, а такие люди, увы, в наше время становятся редкостью. Можешь стремиться быть лучшим, но попробуй оставаться таким, каким ты есть сейчас. Будь такой, какой ты есть сейчас".

А я ему ответил вот такими вот словами:

"
... о чем ты? То есть, если точнее: по какому поводу ты не согласен со мной?
Ну а по поводу несогласия... Так ведь умный человек всегда будет в чем-то несогласен со своим другом, коллегой и даже с единомышленником. Парадокс, казалось бы, но полного единомыслия не бывает, но могут быть схожие позиции, бывает общность по какой-то теме, по комплексу вопросов, но всегда будет какая-то особенность, всегда будет какой-то свой взгляд, своё видение ситуации, своё мировоззрение.
У нас с тобой есть много общего, есть общность по очень многим аспектам, но... у меня своя жизнь. И в этой жизни у меня, естественно, есть свои найденные или сложившиеся мощные жизненные опоры, которые и составляют фундамент моих позиций. Я их никому не навязываю, но не навязываю по простой причине: тебе, прошедшему свою школу жизни, пришлось встретиться со своими "столбами", которые и стали сваями, тем, что поддерживают тебя в этой вечной мерзлоте жизни".

Последний раз редактировалось Migrant, 16.10.2014 в 17:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 17:47   #92
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...
Вы призываете приехать, посмотреть Украину. А Вы сами видели сегодняшнюю Россию?
Во-первых не призывал, а приглашал, во-вторых понял, что зря, у Вас сложилось свое личное мнение. Да был неоднократно в России. А Вы когда были в России, надеюсь за 23 года удалось хоть однажды?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Впрочем, слушая передачу Свободы, ещё раз убедилась, что мозги так промывают, что мать родная не узнает то, что взято за основу. А посему, думаю, закончить этот никчёмный разговор.
А зачем слушать, чтобы убедить себя? Если голос Вас так сильно беспокоит, может быть и вправду стоит поберечь здоровье.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
... Стройте свой капитализм, братайтесь со свободным и демократичным Западом. Только вот... Не собирается он оставлять Россию. Потому настраивает на Украине такую истерику против нашей страны.
Почему же покинули родную землю? А сейчас "из за бугра" (сленг времен СССР) защищаете идеалы, которых давно уже нет. Разве в России социализм?
М.б. захват Крыма и породил, те националистические настроения в самом непотребном виде.
Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Когда женщина нецензурно ругается, состояние ее сознания вызывает у меня сомнения.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вероятно, наглоталась современной Украины. Что тут удивительного?
У вас теперь две точки зрения, если ругается российский гражданин, это одно, а если украинская женщина, то другое. Вы определитесь, ругаться нормально или во всем виновата Украина.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 16.10.2014 в 17:51.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 17:55   #93
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

[quote=Migrant;495999]
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения, но не убедительная (для меня во всяком случае) потому, в ней НЕТ АЙ, НЕТ Теософии.
...
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Агни Йоги и не может быть в обзоре современной политики наших государств - Украины и России. Но... подумаю над вашим предложением и, возможно, что и выскажусь в русле АЙ.
Как раз АЙ и объясняет многие процессы происходящие в мире.
Было бы интересно узнать Ваше мнение.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 18:16   #94
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Почему же покинули родную землю? А сейчас "из за бугра" (сленг времен СССР) защищаете идеалы, которых давно уже нет. Разве в России социализм?
М.б. захват Крыма и породил, те националистические настроения в самом непотребном виде.
Отвечу на это, т.к. другое мне показалось просто пинг понгом.

Уехала по личным обстоятельствам (на историческую родину мужа), т.к. не видела другой возможности вырваться из круга его родни.
Идеалы не исчезают, а живут в пространстве и напитывают мысли людей. То, что в России нет социализма, - необходимый этап, этап сбрасывания масок и выявления ликов. Кроме того, он позволил сравнить оба строя на уровне "ощущений". Понять многие-многие вещи. Я рада, что прошла этот опыт кап. жизни. Точки над i расставлены.

Вы промолчали про письмо и вообще про взгляды Козара.

То, что Вы не сказали про Одессу, тоже удивляет. Так же точно поступил ещё один господин с Украины, писавший на этом форуме: Всё хорошо! А про остальное не знаю (типа "и знать не хочу!").

Цитата:
М.б. захват Крыма и породил, те националистические настроения в самом непотребном виде.
Все годы "независимости" их лелеяли. Кроме того, большинство в России так и воспринимает Крым, как территорию, подаренную Украине и не возвращённую по причине её слабости. Знали и о стремлении крымчан обратно.

Цитата:
Вы определитесь, ругаться нормально или во всем виновата Украина.
Как врач и читатель Учения, Вы знаете, что бывает с человеком при стрессе и потери равновесия. Особенно, когда он не знает, как защититься и теряет всякую опору: он реагирует не так, как всегда. Удивительно, что Вы забыли об этом.

Последний раз редактировалось irene, 16.10.2014 в 18:30.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 18:30   #95
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...
Вы призываете приехать, посмотреть Украину. А Вы сами видели сегодняшнюю Россию?
Во-первых не призывал, а приглашал, во-вторых понял, что зря, у Вас сложилось свое личное мнение. Да был неоднократно в России. А Вы когда были в России, надеюсь за 23 года удалось хоть однажды?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Впрочем, слушая передачу Свободы, ещё раз убедилась, что мозги так промывают, что мать родная не узнает то, что взято за основу. А посему, думаю, закончить этот никчёмный разговор.
А зачем слушать, чтобы убедить себя? Если голос Вас так сильно беспокоит, может быть и вправду стоит поберечь здоровье.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
... Стройте свой капитализм, братайтесь со свободным и демократичным Западом. Только вот... Не собирается он оставлять Россию. Потому настраивает на Украине такую истерику против нашей страны.
Почему же покинули родную землю? А сейчас "из за бугра" (сленг времен СССР) защищаете идеалы, которых давно уже нет. Разве в России социализм?
М.б. захват Крыма и породил, те националистические настроения в самом непотребном виде.
Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Когда женщина нецензурно ругается, состояние ее сознания вызывает у меня сомнения.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вероятно, наглоталась современной Украины. Что тут удивительного?
У вас теперь две точки зрения, если ругается российский гражданин, это одно, а если украинская женщина, то другое. Вы определитесь, ругаться нормально или во всем виновата Украина.
Не могу понять почему Вас так "цепляет" (пользуясь сленгом) то, что люди живут не в России или в Украине и при этом остаются патриотами России и чувствуют себя частью "русского мира"?! Почему Вы считаете, что только находясь в Украине можно видеть и понимать (как видите это Вы) всё происходящее?!
Во-первых, есть разные причины, по которым люди покидают Родину. Если бы Вы, в силу каких-то обстоятельств, покинули Украину, Вы что, перестали бы считать себя патриотом Украины?! Так зачем же упрекать других в этом, даже не спросив почему они уехали?! И при этом так часто говорить о том, что Вы стараетесь поступать по Учению?!
Тогда давайте и создателей АЙ, следуя Вашей логике, упрекать в том, что они, большую часть жизни проведя не в России, знали что там происходит и оставались патриотами России и русскими по духу!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 18:45   #96
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
... Вы промолчали про письмо и вообще про взгляды Козара.
То, что Вы не сказали про Одессу ..
Я удивился письму Козара и сказал под его сообщением спасибо. Про Одессу тоже писал, внимательно почитайте ветку форума.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как врач и читатель Учения, Вы знаете, что бывает с человеком при стрессе и потери равновесия. Особенно, когда он не знает, как защититься.
Во-первых, я не читатель Учения (я не знаю такого определения), во-вторых, я знаю, что, если внутри заложены определенные качества (в СССР их называли интеллигенцией), они не могли позволить себе ругаться, даже в стрессовом состоянии. Я знаком лично с такими людьми и в России, и в Украине.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 18:53   #97
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
они не могли позволить себе ругаться, даже в стрессовом состоянии. Я знаком лично с такими людьми и в России, и в Украине.
А что же с "другой" стороны так много мерзостей и Вы быстро нашли им объяснение? А той недовольной украинке отказали, сравнив её с другими, которые не опускаются? Вывод: она ещё не знает и не умеет. Она хоть за галстук не хватала и не пугала обидчиков смертью.

Но раз Козару Вы поставили спасибо, то стали ещё понятнее.

Последний раз редактировалось irene, 16.10.2014 в 18:57.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 19:11   #98
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
... Не могу понять почему Вас так "цепляет" (пользуясь сленгом) то, что люди живут не в России или в Украине и при этом остаются патриотами России и чувствуют себя частью "русского мира"?! Почему Вы считаете, что только находясь в Украине можно видеть и понимать (как видите это Вы) всё происходящее?!
Во-первых, есть разные причины, по которым люди покидают Родину. Если бы Вы, в силу каких-то обстоятельств, покинули Украину, Вы что, перестали бы считать себя патриотом Украины?! Так зачем же упрекать других в этом, даже не спросив почему они уехали?! И при этом так часто говорить о том, что Вы стараетесь поступать по Учению?!
Тогда давайте и создателей АЙ, следуя Вашей логике, упрекать в том, что они, большую часть жизни проведя не в России, знали что там происходит и оставались патриотами России и русскими по духу!
Совершенно не "цепляет", но удивляет, как можно о чем то судить, находясь не внутри страны, на чем построены их убеждения? Вы уж извините, мне это не понятно. Патриот - это тот человек, который продолжает любить свою Родину, находясь за ее пределами, но не тот, который ищет врагов, и на этом построен лейтмотив его высказываний. Мне не понятно, как находясь вдали от Родины, выстраивать свои умозаключения. По поводе Рерихов, давайте не кощунствовать, ибо у них была связь с Иерархией и многие их поступки были предопределены именно этим.

P.S. Я перенес эту ветку с Рериховских чтений, которые уже много лет проводит наша организация. Убрал потому, что есть люди, которым, я надеюсь, помогают наши материалы. В них мы стараемся донести Дух Учения. Это наша работа на Общее Благо. А то, что я вижу в этой ветке никак не соответствует Учению.
Поэтому пользуясь правом модератора, я ее закрываю. Я лично не знаю, кто прав или неправ, оценивая нынешнею ситуацию в Украине, России и Мире. В заключение приведу цитату НК : "На близких расстояниях, в кратких сроках не всегда удается распознать, где оно, самое значительное. Но пусть пробежит десяток-другой лет, и в такой перспективе станет ясно, в чём победа". (Победа радости)
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2014, 19:13   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...
Владимир, это уже было в ветке выше.
К сожалению, выше не нашел Ваши ответы на поставленные вопросы. Если не трудно, можете продублировать?
Я не нашел Ваши вопросы.
Мои вопросы
Вы на низ ответили: "Владимир, это уже было в ветке выше".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 16.10.2014 в 19:14.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа:Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Уфе Владимир Чернявский МЦР 1 11.09.2014 20:06
СПБ:Выставка «Школа Рериха: история и современность» Владимир Чернявский МИСР 0 07.12.2013 08:33
Днепропетровск: Форум «Е.П. Блаватская и современность» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 28.06.2011 04:07
Великие природные катастрофы: история и современность Владимир Чернявский Новая Мысль 1 23.02.2008 19:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги