Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 14:54   #21
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Русский и санскрит - признаки родства. Светлана Жарникова

Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 14:55   #22
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Западная Украина – Русская Земля :: Светлана Жарникова

Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 18:18   #23
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
"Славяно-арийство" Хиневичей-Левашовых-Сидоровых и всех прочих очень напоминает то, как этой же ерундой обрабатывали немецкий народ перед войной.
А теперь и украинский. К чему это приводит, мы все сейчас видим на примере Украины, где свидомые укры тоже считают себя самыми древними и крутыми.
Предлагаю модератору закрыть эту тему.
А как же быть с поиском Истины?
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 18:48   #24
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
А как же быть с поиском Истины?
А где в "славяно-арийстве" истина? Я вижу в этом деструктивную идею, с помощью которой пытаются возвысить один народ над другими.
Это же классика. С этого питаются все националистические движения.
"Мы самые древние, от нас произошли другие расы и народы". Просто классика зомбирования на идее.
А дальше эту массу направляют против какого-нибудь народа.
Вот как украинцев сейчас против русских.
Зачем на форуме допускать пропаганду таких идей?
Тем более форум посвящен трудам Блаватской и семьи Рерих.
Они писали про равенство всех рас и народов, про Братство всех людей вне зависимости от национальности, вероисповедания, социального положения и прочих чисто внешних различий.
Разве не так?
Смотреть нужно в сердце человека, а не на цвет его лица.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 01.10.2014 в 18:50.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 19:17   #25
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Я вижу в этом деструктивную идею, с помощью которой пытаются возвысить один народ над другими.
В принципе согласен, но тут уточнить надо бы.
Если народ возвышается реальными передвижками, красотой, трудом, Любовью - то это в принципе нормально и правильно - никому не закрыты двери к совершенствованию. Но происходящее имеет иную природу - тут безо всякого пути восхождения - на лживых мифах народу впаривают идею этакой исключительности - вот в чём беда.
Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Что касатся Украины - если бы они смотрели таких видео по-больше, то не лезли бы сейчас в гей-ропу, отрываясь от своих корней.
Так ведь в этом то и проблема, что каждый народ морочат по своему и причём "свои собственные козлы-провокаторы". Левашовы-Хиневичи и прочие - каждый играет на том поле где появляется - то есть красочно лгут играя на неоформленных, туманных патриотических порывах.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 19:20   #26
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
А как же быть с поиском Истины?
А где в "славяно-арийстве" истина? Я вижу в этом деструктивную идею, с помощью которой пытаются возвысить один народ над другими.
Это же классика. С этого питаются все националистические движения.
"Мы самые древние, от нас произошли другие расы и народы". Просто классика зомбирования на идее.
А дальше эту массу направляют против какого-нибудь народа.
Вот как украинцев сейчас против русских.
Зачем на форуме допускать пропаганду таких идей?
Тем более форум посвящен трудам Блаватской и семьи Рерих.
Они писали про равенство всех рас и народов, про Братство всех людей вне зависимости от национальности, вероисповедания, социального положения и прочих чисто внешних различий.
Разве не так?
Смотреть нужно в сердце человека, а не на цвет его лица.
Вы правы, конечно, форум не посвящён поиску Истины, но трудам Блаватской, Рерихов и теософии. Верно. Тогда ладно.
Но вам всё же сколько-то отвечу. У вас опять, как часто бывает, перемешан мёд с дёгтем, а вы не разбираете вкуса, к сожалению.
Я же не говорила, что все поставленные тут ролики претендуют на Истину, но в них есть Искры Истины и арии есть первозданная раса нашего круга, прямыми носителями, которой является исключительно русский народ в своих нынешних ответвлениях - украинцы и белорусы, частично эстонцы, литовцы и латвийцы, а вот славяне - это уже другие - поляки, к примеру.
Не нужно мешать все вместе - сначала выявить истину, а потом расставить всё по своим полочкам.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 19:21   #27
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
А дальше эту массу направляют против какого-нибудь народа.
Вот как украинцев сейчас против русских.
А оно и не может быть по другому.
Соответствия и аналогию можно даже в психологии найти - если у человека обострённое восприятие себя как некой исключительности - взаимодействовать позитивно, сотрудничать с другими человек никогда не сможет... Разве что "дружить" с кем-то против кого-нибудь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 19:43   #28
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно, форум не посвящён поиску Истины
Вижу, Вы специалист по додумыванию за других и перекручиванию слов в свою угоду.
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
прямыми носителями, которой является исключительно русский народ в своих нынешних ответвлениях - украинцы и белорусы
Это кто установил? Можно ссылку на материал, из которого Вы сделали такой категоричный вывод?
Вообще-то к условно "арийской расе" (нашей 5 по счету) относятся не только славяне, но и персы, кельты, итальянцы, французы, немцы, англичане и многие другие.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если народ возвышается реальными передвижками, красотой, трудом, Любовью - то это в принципе нормально и правильно - никому не закрыты двери к совершенствованию
Согласен. Главное, что не за счет угнетения других народов.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 20:49   #29
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно, форум не посвящён поиску Истины
Вижу, Вы специалист по додумыванию за других и перекручиванию слов в свою угоду.
Это хорошо, что вы видите..., однако мою специальность вы не уловили. Оставим её в покое.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
прямыми носителями, которой является исключительно русский народ в своих нынешних ответвлениях - украинцы и белорусы
Это кто установил? Можно ссылку на материал, из которого Вы сделали такой категоричный вывод?
Вообще-то к условно "арийской расе" (нашей 5 по счету) относятся не только славяне, но и персы, кельты, итальянцы, французы, немцы, англичане и многие другие.
Мы же говорим не про пятую нашу расу, представителей которой вы назвали, а про корень арийской расы.
А кто установил, так это по Божественному Проведению, как положено. Конечно множество народов перемешано и множество народностей образовалось. Все мы - пятая раса.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 21:01   #30
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
так это по Божественному Проведению, как положено.
Я даже знаю авторов (вернее распространителей) этой кодирующей идеи. Это Хиневичи-Левашовы-Трехлебовы и прочие "чистые арийцы". Имя им легион.
Последние 10 лет преимущественно через Рунет распространяются такие идеи. Так называемое "родноверие".
Помимо утверждений, что от русских произошли все народы, они проповедуют "жидомасонский заговор", лютую ненависть к христианству и к действующей в России власти. Слишком хорошо знаю эту публику, в свое время сам посещал их форумы. Знаю "кухню" изнутри.
Ничего в этом положительного не вижу, точно такая же деструктивная идея, как свидомый украинизм. Просто как под копирку. Точно так обрабатывали немецкий народ перед войной.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2014, 21:15   #31
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
так это по Божественному Проведению, как положено.
Я даже знаю авторов (вернее распространителей) этой кодирующей идеи. Это Хиневичи-Левашовы-Трехлебовы и прочие "чистые арийцы". Имя им легион.
Последние 10 лет преимущественно через Рунет распространяются такие идеи. Так называемое "родноверие".
Помимо утверждений, что от русских произошли все народы, они проповедуют "жидомасонский заговор", лютую ненависть к христианству и к действующей в России власти. Слишком хорошо знаю эту публику, в свое время сам посещал их форумы. Знаю "кухню" изнутри.
Ничего в этом положительного не вижу, точно такая же деструктивная идея, как свидомый украинизм. Просто как под копирку. Точно так обрабатывали немецкий народ перед войной.
Вы знаете, то что вы говорите, меня интересует только с той стороны, что эти люди просто что-то иное говорят. Вот одно срединное имя мне только известно, потому как просмотрела один его ролик.
Почему ваше всевидение вы приноравливаете ко мне? Мне ничего не известно ни про какую их "кухню" и не про заговор. И меня, поверьте, это совсем не интересует.
Я не приверженец какой-то одной нации, но я только говорю то, что есть про ариев, потому что Гитлер-то пытался найти эти корни в немцах... А я говорю, что чистый арий - это хороший русский. Только хороший, потому что плохие русские специально только надели "шкурку" ариев и всё.
И я говорю, что земной национализм - это просто фашизм и это не нужно как-то приноравливать к моим словам. Цепляться можно за что угодно, если есть такое намерение. Я же пытаюсь слегка популярнее выразить свою мысль.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2014, 10:02   #32
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
они проповедуют "жидомасонский заговор", лютую ненависть к христианству и к действующей в России власти. Слишком хорошо знаю эту публику, в свое время сам посещал их форумы. Знаю "кухню" изнутри.
Как и при Сталине, так и при Путине сейчас внутри государства идёт борьба: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. Поэтому вопрос отношения к власти не простой. В любом случае рекомендую работать с первоисточниками, а не по схеме "одна бабка на форуме сказала". Этот же совет можно отнести к теме еврейства и христианства. И я бы не стал утверждать на Вашем месте, что (цитата) - слишком хорошо знаю эту публику.

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
"Славяно-арийство" Хиневичей-Левашовых-Сидоровых и всех прочих очень напоминает то, как этой же ерундой обрабатывали немецкий народ перед войной.
Кажется я знаю, откуда у этого тезиса "ноги растут". Об этом далее в интересной телепередаче Задорнов - Гордон Кихот от 19.09.2008:
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2014, 10:41   #33
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Кажется я знаю, откуда у этого тезиса "ноги растут".
Вы не ноги у тезиса рассматривайте а прежде общие тенденции - как реализуются всякого рода негативные идеи в обществе, в государствах.
Любой родо-фашизм в конце концов будет использован как разрушающий и отравляющий элемент.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2014, 12:01   #34
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 829.
«Урусвати знает мощь победы над прошлым.
Люди почитают историка-исследователя истины, но не раба предвзятой идеи. Между тем, множества таких рабов затрудняют эволюцию.
...
Рабы прошлого не могут мыслить о будущем и тем пресекают свое продвижение. ...
Они не знают, что при разумном отношении к прошлому они даже могут облегчить свою Карму. ...
Каждая ошибка должна быть новым познанием, но не преградою. Можно приложить к будущему каждое ошибочное преткновение. В жизни много ошибок, они могут превратиться в благо ярое, если они не ослабят отвагу.
...
Мыслитель говорил: "Пусть победа над прошлым откроет Врата Будущего"».

Последний раз редактировалось Etsi, 02.10.2014 в 12:04.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2014, 12:26   #35
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
как реализуются всякого рода негативные идеи в обществе
Да, тут просто классика зомбирования на идее, что мы самые древние, первые и лучшие. История показывает, что ничем хорошим такое не заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Рабы прошлого не могут мыслить о будущем и тем пресекают свое продвижение. ...
Опять же в точку.
Дело в том, что такая идея исключительности всегда базируется на каком-то славном прошлом, которое якобы у нас забрали. То есть всегда очерчивается какой-то круг врагов.
В случае с "родноверами" - это:
- христианство;
- действующая власть;
- евреи и масоны, у которых якобы эта компрадорская власть служит, а посему её нужно срочно скинуть.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2014, 13:48   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
как реализуются всякого рода негативные идеи в обществе
Да, тут просто классика зомбирования на идее, что мы самые древние, первые и лучшие. История показывает, что ничем хорошим такое не заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Рабы прошлого не могут мыслить о будущем и тем пресекают свое продвижение. ...
Опять же в точку.
Дело в том, что такая идея исключительности всегда базируется на каком-то славном прошлом, которое якобы у нас забрали. То есть всегда очерчивается какой-то круг врагов.
В случае с "родноверами" - это:
- христианство;
- действующая власть;
- евреи и масоны, у которых якобы эта компрадорская власть служит, а посему её нужно срочно скинуть.
Смотрите тему: Неоязычество
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2014, 14:20   #37
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
как реализуются всякого рода негативные идеи в обществе
Да, тут просто классика зомбирования на идее, что мы самые древние, первые и лучшие. История показывает, что ничем хорошим такое не заканчивается.
Иначе говоря, взята идея хорошая и правильная по сути и исковеркана. На самом же деле, это не идея даже, а суть, но её сумели поставить на ложные рельсы и она муссируется теперь уже врагами и далее продолжает свой путь посрамления русских с помощью тех, которые хотели, якобы, русских возвысить. Именно так бывало всегда, когда к праведной искре сразу же прикрепляется её противоположение, однако вторит ей на свой, ложный лад, и портит всё сооружение здравого смысла. По этому для того, чтобы истина восторжествовала, ей должен сопутствовать высший духовный потенциал. Тогда не будет таких завихрений.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Рабы прошлого не могут мыслить о будущем и тем пресекают свое продвижение. ...
Опять же в точку.
Дело в том, что такая идея исключительности всегда базируется на каком-то славном прошлом, которое якобы у нас забрали. То есть всегда очерчивается какой-то круг врагов.
В случае с "родноверами" - это:
- христианство;
- действующая власть;
- евреи и масоны, у которых якобы эта компрадорская власть служит, а посему её нужно срочно скинуть.
Конечно, потому и мы- не рабы, а рабы - не мы. У русских бы и не смогла возникнуть на голом месте идея о древности своей, но имеются абсолютно достоверные артефакты, говорящие об уникально древнем прошлом нашего народа и на наших сегодняшних территориях и в других местах планеты. Это факт, который с одной стороны прячут, а с другой - так выставляют и преподносят, что как бы и стыдно, что мы осмелились жить в такой древности, да ещё на территориях сегодня нам не подвластных - США, Канады, Франции, Италии и пр.
Выходит эту искру нужно оберегать и не давать ей гореть ложным пламенем самовыпендривания. Ну жили когда-то и жили, а сегодня живём тут.
Идея исключительности - вот это уже и есть ложный ход врагов, а не истины, поэтому нужно уметь разделять... А славное прошлое - это не то прошлое, которое проповедуют некие "нео", а первозданное арийское прошлое, когда стремление к гармонии, стремление помогать нуждающимся, стремление к красоте во всех проявлениях стояло во главе угла. Вот такие были арии, при чём не в локальных проявлениях, а в планетарном масштабе.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2014, 18:19   #38
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

"Все беды человечества от невежества." - так утверждал Благословенный. Немудрено то, что и люди далекие от буддизма понимали это, но вину за это складывали в угоду причине породившей страдания. И нет вины за это.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2014, 12:46   #39
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
Exclamation Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Смотрите тему: Неоязычество
Да, то о чём Вы говорите имеет место быть. Но... есть одно но... и очень значимое но...

Процитирую одно короткое сообщение из нашей темы:
Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
"Все беды человечества от невежества." - так утверждал Благословенный. Немудрено то, что и люди далекие от буддизма понимали это, но вину за это складывали в угоду причине породившей страдания. И нет вины за это.
Это сообщение коротким абзацем попало прямо в десятку, образно выражаясь.

Второе ключевое сообщение:
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Идея исключительности - вот это уже и есть ложный ход врагов, а не истины, поэтому нужно уметь разделять... А славное прошлое - это не то прошлое, которое проповедуют некие "нео", а первозданное арийское прошлое, когда стремление к гармонии, стремление помогать нуждающимся, стремление к красоте во всех проявлениях стояло во главе угла. Вот такие были арии, при чём не в локальных проявлениях, а в планетарном масштабе.
Теперь о том же самом, только своими словами.

Любое знание... любую идею, информацию (достоверную или нет), религию, философию или даже закон природы можно использовать по-разному. Важна цель Сознания, использующего информацию, как инструмент. И если инструмент этот уже когда-то использовали во зло, это не значит, что сам инструмент порочен.

Очень правильно здесь привели цитату, что Все беды человечества от невежества.

Прошлое своего народа, своей страны надо знать. Почему? Потому что Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего.

Одновременно надо понимать, что любую идею или информацию можно использовать по-разному. Тут уже всё зависит от сознания людей, которые не должны позволять манипулировать собой в силу своего невежества или неведения.

Приведу ещё одну цитату, которая мне очень нравится:
Любой путь. любой лозунг, любую идею можно извратить и превратить в ничто, если возвести ее в культ и доверить претворение идеи в жизнь людям, которые будут на ней паразитировать.

Самая гуманная и самая лучшая идея превращается в свою противоположность, когда группа людей обращает ее себе на пользу, и тогда эта идея становится средством угнетения для всех остальных. *

Вам она ничего не напоминает? Мне напоминает... и очень сильно то, что Вам наверняка очень хорошо знакомо:
Я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должно оно отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало богов, и хитрость извлекала выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на христианство, на ислам, иудаизм и индуизм. Это священнослужительский обман, который представил этих богов человеку такими устрашающими; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или нравственнее; это вера в Бога и богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом их спасения. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажу, что его Бог или боги требуют это преступление? Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст – одни брамины откормлены на жиру сраны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых богов.

К.Х. – 1882г.

Давайте непредвзято посмотрим на факты истории, известные нам:
  • Кришна: идея - война
  • Моисей: идея - война
  • Ленин: идея - война
  • Гитлер: идея - война
  • Порошенко: идея - война
Что, разве я не прав? И вы до сих пор думаете, что всё дело в неоязычестве?

*

Подробнее

Последний раз редактировалось Владислaв, 04.10.2014 в 12:48.
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2014, 13:10   #40
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек Без Прошлого – Это Человек Без Будущего

Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Давайте непредвзято посмотрим на факты истории, известные нам:
Стоило бы развернуть эти "непредвзятые факты", хотя прекрасно знаю людей с подобной "философией".
В этом и есть Ваше заблуждение, Вы Кришну, Моисея и Ленина ставите на одну ступень с бесноватым Гитлером и Порошенко. Вы низшее смешиваете с Высшим.
У первых трех помимо войны было строительство и созидание во благо людей. Хозяева Гитлера (черные иерофанты) хотели превратить всю планету в сплошной концлагерь. То же желание у остатков этих иерофантов, которые сейчас стоят за США - это хаотизация планеты перед своим уходом с Земли.
Разница существенная. И смешивать их - "срединный путь" - это же тоже философия нацистов "по ту сторону Добра и зла". Мы, мол, "серые", не за Добро и не за зло.
Многие ченнелеры (контактеры) и неоязычники как раз придерживаются этой "серости", с помощью которой можно оправдать любую мерзость.
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" - эзотерический смысл этой цитаты как раз в том, что нет никакой "нейтральной" "серой" стороны. Есть Добро и есть зло. Ты либо служишь одному, либо другому. Третьего здесь не дано.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 04.10.2014 в 13:12.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек Swark Метафизика 37 06.03.2012 20:16
СПБ: «Человек будущего – человек нравственный» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 29.04.2010 08:23
Мир Тонкий и человек aleksandrsimov Свободный разговор 1 27.02.2009 03:27
Светлый человек... Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 18.03.2008 07:37
Человек и человечество Истин Свободный разговор 19 14.05.2007 12:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги