Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 00:07   #1
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Однополые браки

Цитата:
ХХI век и однополые браки

В статье "Человеческие сексуальности на рубеже ХХI века" ( "Вопросы философии", 2001, , говоря о общих тенденциях развития современной сексуальной культуры, я писал, в частности:
"Морально-психологическая нормализация однополой любви облегчает как самореализацию геев и лесбиянок, так и их социальную интеграцию. В первой половине ХХI века однополые браки или домашние партнерства определенно будут легализованы во всех цивилизованных странах, а дискриминация людей по признаку их сексуальной ориентации станет такой же юридически и морально неприемлемой, как расизм или антисемитизм".
Прогноз оправдывается, а темпы развития ускоряются. Вслед за Нидерландами, осуществившими это в 2001 году, однополые браки в 2005 г. узаконили Испания, Бельгия и Канада, в 2006 г. к ним присоединилась Южная Африка. Еще быстрее растет число стран, легализующих однополые партнерства, не называя их браком.
Меняется и общественное мнение. Согласно только что опубликованному репрезентативному опросу 271.441 первокурсника из 393 колледжей США, 61 процент из них считает, что однополые пары должны иметь право на брак. Это на 3.3 процента больше, чем в 2005 году (Los Angeles Times, 19 января 2007). А ведь администрация Джорджа Буша и поддерживающие ее фундаменталисты не жалеют средств на пропаганду, да и мальчики-подростки - не самая толерантная публика.
Разумеется, есть еще немало стран, в которых не только нет однополых браков, но геи и лесбиянки вынуждены скрывать свои отношения. В большинстве случаев, это недемократические страны, с низким уровнем жизни, высоким уровнем ксенофобии и засилием религиозной идеологии, в которых не соблюдаются и все прочие права человека. Но ХХI век только начинается.
ХХI век и однополые браки Утро.UA – Новости: В Эстонии могут узаконить однополые браки На Украине будут узаконены однополые браки | ХайВей В Греции теперь будут и гомосексуальные браки В Венгрии узаконили однополые браки // podrobnosti.ua Аргументы и факты — К Европе - передом, к Москве - задом? Евросоюз пытается заставить Грузию узаконить однополые браки

Последний раз редактировалось gog, 24.08.2008 в 00:08.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2008, 10:58   #2
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
ХХI век и однополые браки

В статье "Человеческие сексуальности на рубеже ХХI века" ( "Вопросы философии", 2001, , говоря о общих тенденциях развития современной сексуальной культуры, я писал, в частности:
"Морально-психологическая нормализация однополой любви облегчает как самореализацию геев и лесбиянок, так и их социальную интеграцию. В первой половине ХХI века однополые браки или домашние партнерства определенно будут легализованы во всех цивилизованных странах, а дискриминация людей по признаку их сексуальной ориентации станет такой же юридически и морально неприемлемой, как расизм или антисемитизм".
Прогноз оправдывается, а темпы развития ускоряются. Вслед за Нидерландами, осуществившими это в 2001 году, однополые браки в 2005 г. узаконили Испания, Бельгия и Канада, в 2006 г. к ним присоединилась Южная Африка. Еще быстрее растет число стран, легализующих однополые партнерства, не называя их браком.
Меняется и общественное мнение. Согласно только что опубликованному репрезентативному опросу 271.441 первокурсника из 393 колледжей США, 61 процент из них считает, что однополые пары должны иметь право на брак. Это на 3.3 процента больше, чем в 2005 году (Los Angeles Times, 19 января 2007). А ведь администрация Джорджа Буша и поддерживающие ее фундаменталисты не жалеют средств на пропаганду, да и мальчики-подростки - не самая толерантная публика.
Разумеется, есть еще немало стран, в которых не только нет однополых браков, но геи и лесбиянки вынуждены скрывать свои отношения. В большинстве случаев, это недемократические страны, с низким уровнем жизни, высоким уровнем ксенофобии и засилием религиозной идеологии, в которых не соблюдаются и все прочие права человека. Но ХХI век только начинается.
ХХI век и однополые браки Утро.UA – Новости: В Эстонии могут узаконить однополые браки На Украине будут узаконены однополые браки | ХайВей В Греции теперь будут и гомосексуальные браки В Венгрии узаконили однополые браки // podrobnosti.ua Аргументы и факты — К Европе - передом, к Москве - задом? Евросоюз пытается заставить Грузию узаконить однополые браки
Среди читателей АЙ есть люди, которые считают однополые браки нормальным (безопасным для здоровья и вполне естесственным) явлением, в том смысле, что люди имеют право жить так, как им хочется?

То, что такие люди есть, я даже не сомневаюсь, но есть ли смелые (как бы смешно это не звучало - Агни Йог, да еще смелый) признаться в этом?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2008, 19:29   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение

То, что такие люди есть, я даже не сомневаюсь, но есть ли смелые (как бы смешно это не звучало - Агни Йог, да еще смелый) признаться в этом?
Прошу ясности.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2008, 21:56   #4
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение

То, что такие люди есть, я даже не сомневаюсь, но есть ли смелые (как бы смешно это не звучало - Агни Йог, да еще смелый) признаться в этом?
Прошу ясности.
Я могу лишь добавить мутности.

Дело в том, что основная масса читателей книг Живой Этики считают себя Агни-Йогами. Я, почему-то, даже не сомневаюсь в этом. Если устроить опрос среди участников форума, кто (1) считает себя Агни-Йогом, а (2) кто не считает себя таковым, то вторая группа вряд ли наберет 30% от всех участников.

Так вот, среди оставшихся 70 % (то есть, тех, кто считают себя Агни-Йогами) есть такие, кто считает однополые браки безобидным явлением, имеющим право на существование.

Вот я и хотел бы узнать у них, чем они это мотивируют.

А то, что я взял в скобки, а вы выделили зеленым цветом, я вставил для того, чтобы добавить им смелости. (одним из основных качеств Агни-Йога является бесстрашие: «Красота, Бесстрашие, Подвиг!», если помните)
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.08.2008, 22:09   #5
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Я могу лишь добавить мутности.
Спасибо,вполне конкретно. Согласен с вами. Только на счёт процентности не могу утверждать.

Последний раз редактировалось gog, 30.08.2008 в 22:11.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 01:05   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
(...)Так вот, среди оставшихся 70 % (то есть, тех, кто считают себя Агни-Йогами) есть такие, кто считает однополые браки безобидным явлением, имеющим право на существование.

Вот я и хотел бы узнать у них, чем они это мотивируют. (...)
Так Вас больше что интересует, мотивация или именно кто считает нормальным или приемлемым?

Могу поделиться своими чувствами.
Сам принцип гомосексуализма мне не приятен, а потому не приемлем.
Но это если прикладывать его к себе.
В отношении других, пока не получается полностью (как женщине) смириться с этим. Но есть такое чувство, что это необходимый процесс для человечества. И связан он с переходом к новой бесполой форме.
Оно как получается, что мужское - женское это обмен, слияние. А два одинаковых пола это даже не знаю пока с чем сравнить. Самолюбование (обольщение) самим собой вплоть до самоистребления? Пока никак не получается найти этому аналогии в других областях.
Но думаю что самое главное, что мужское внимание все больше освобождает (перестает принуждать) женщину от секса с ним. (Искупление? )А это значит, в общем (масштаб планеты) идет тенденция к сохранению, экономии именно женской энергии. Как никак время Женщины. И именно эти мысли придают спокойстиве в том, что происходит то что происходить должно. И с позиций этого взгляда, даже становится радостно когда представляю какой потенциал энергий будет в будущем сэкономлен и приложен там где очень нужно. Могу даже представить где и зачем.
Хотя, это все тоже только взгляд на происходящее с одного угла. Другие углы тоже прорабатываю и не исключаю, но в общем исхожу пока из этого как основного и важного. А дальше покажет время.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.08.2008 в 01:07.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 03:37   #7
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
(...)Так вот, среди оставшихся 70 % (то есть, тех, кто считают себя Агни-Йогами) есть такие, кто считает однополые браки безобидным явлением, имеющим право на существование.

Вот я и хотел бы узнать у них, чем они это мотивируют. (...)
Так Вас больше что интересует, мотивация или именно кто считает нормальным или приемлемым?

Могу поделиться своими чувствами.
Сам принцип гомосексуализма мне не приятен, а потому не приемлем.
Но это если прикладывать его к себе.
В отношении других, пока не получается полностью (как женщине) смириться с этим. Но есть такое чувство, что это необходимый процесс для человечества. И связан он с переходом к новой бесполой форме.
Оно как получается, что мужское - женское это обмен, слияние. А два одинаковых пола это даже не знаю пока с чем сравнить. Самолюбование (обольщение) самим собой вплоть до самоистребления? Пока никак не получается найти этому аналогии в других областях.
Но думаю что самое главное, что мужское внимание все больше освобождает (перестает принуждать) женщину от секса с ним. (Искупление? )А это значит, в общем (масштаб планеты) идет тенденция к сохранению, экономии именно женской энергии. Как никак время Женщины. И именно эти мысли придают спокойстиве в том, что происходит то что происходить должно. И с позиций этого взгляда, даже становится радостно когда представляю какой потенциал энергий будет в будущем сэкономлен и приложен там где очень нужно. Могу даже представить где и зачем.
Хотя, это все тоже только взгляд на происходящее с одного угла. Другие углы тоже прорабатываю и не исключаю, но в общем исхожу пока из этого как основного и важного. А дальше покажет время.
Как же вы объясните тот факт,когда с не меньшим успехом распространяется лезбиянство? Гомосекс распространён в тюрмах-неужели это признак качественного развития ? Не редко именно гомосеки используют малолеток для удовлетворения своих желаний. Извращённое человеческое сознание пошло дальше-видите ли её не хватает естественные места Богом данные для удовлетворения жизненноважных потребностей:имеется ввиду секс между разнополыми с элементами гомосекса. Такие явления могут быть только в извращённом человеческом сознании. Человеческое сознание не развивается,а стремительно падает. Вот вы говорите
Цитата:
И связан он с переходом к новой бесполой форме
Человечество пусть для начала научилось бы жить без войн. Да и правильно ли мы понимаем фразу "бесполая форма"? А вот эта фраза из Библии совсем вас может запутать
Цитата:
«Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин».
.Или вот:
Цитата:
гл. 6 Бытия. «Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божий увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божий стали входить к дочерям человеческим».

Последний раз редактировалось gog, 31.08.2008 в 03:40.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 08:31   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Да, обьяснить лезбиянство мне на много тяжелее чем гомосексуальность.
Прийдется искать обьяснения вдругих градусах взглядов. Ну, например в том, что данное время для того и дано чтобы на ружу всплыло все наше человеческое нутро. Высплыло и дало себя опознать.
А про совращение молдодежи я раньше думала так же как Вы выше описали.
Но, думаю, нам надо научиться понимать то, что не совратить никогда того в ком не отзвучивает на предмет совращения. И если опять исходить из сегодняшнего времени как возможности раскрыться и познать себя, глубины своей сущности, то все становится на свои места.
Там же и насилие. Я его просто не принимаю ни морально ни даже поверхностью своей кожи. Оно отвратительно. Но, опять же, сейчас время великого искупления и насколько нам известно, сроки его ограничены. Потому, сие должно иметь место и на все надо смотреть как на возможности познания через испытания.
Опять же, никто не говорит о том, что не надо бороться и противостоять всему происходящему. Но, противостоять каждый по своим возможностям и пониманиям.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 09:01   #9
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

aYa, я бы понял ваши эти слова
Цитата:
И связан он с переходом к новой бесполой форме
,если бы оба пола не стремились бы ни к себе подобным,ни друг к другу. А так гуны и санскары никуда не деваются и не ликвидируются. Они наоборот перерождаются в неприродой придуманные качества ,сравнимое с скотоложеством.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 10:54   #10
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Итак, по моему скромному мнению человек сочетает в себе два начала переодически воплощаясь, то мужчиной и женщиной. А следовательно исходя может проявлять (призывать) в себе то или иное начало. Да еще мне кажется, что дело в воспитании. Если человеку будет внушаться что гомосексуальные отношения нормальны, то они будут нормальны. И они сами стары как мир, только раньше (даже древние эллины) не делали из них ажиотажа, да и гомосексуалов было в разы меньше.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 12:40   #11
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Мужское и женское начало существуют в Космосе, как признаки.
Это комплекс особенных энергий.
Любое существо обладает и тем и другим началом в себе, но степень проявления их разная - от абсолютного равновесия до разной силы преобладания одного над другим.
Чем совершеннее дух, тем равновесней в нём оба начала. Абсолютного равновесия достигают начала у духа, закончившего земную эволюцию. Духи высокого развития, достигшие равновесия начал, могут выявлять одно из начал сильнее, если того требует задача.
Воплощённые духи – имеют оба начала в себе также, одно из которых начинает преобладать, в результате собирания особенностей души для воплощения.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 13:25   #12
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Да еще мне кажется, что дело в воспитании. Если человеку будет внушаться что гомосексуальные отношения нормальны, то они будут нормальны.
Если человеку с детсва внушать, что прием наркотиков (хотя бы даже легких) это нормально, то для это будет вполне естесственно. Однако, для вас, знающего, что наркотик (любой) УБИВАЕТ интеллект, это уже не кажется нормальным. Вот тут и возникает противоречие.

Так же и с однополыми сексуальными отношениями. Пока вы не знаете, какие разрушительные воздействия они несут для личности и сущности воплощенного, вам это кажется нормальным.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 13:38   #13
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
И связан он с переходом к новой бесполой форме
Человечество пусть для начала научилось бы жить без войн. Да и правильно ли мы понимаем фразу "бесполая форма"?
Если развить такое направление мысли, то можно, наверное дойти до понимания, того, что гомосексуалисты и лесбиянки, это люди, идущие в правильном эволюционном направлении. А те, кто пошел еще дальше и начал трах*ть животных, уже почти святые, заканчивающие свой земной путь.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 13:40   #14
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
И связан он с переходом к новой бесполой форме
Человечество пусть для начала научилось бы жить без войн. Да и правильно ли мы понимаем фразу "бесполая форма"?
Если развить такое направление мысли, то можно, наверное дойти до понимания, того, что гомосексуалисты и лесбиянки, это люди, идущие в правильном эволюционном направлении. А те, кто пошел еще дальше и начал трах*ть животных, уже почти святые, заканчивающие свой земной путь.
Это вы мне?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 14:41   #15
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это вы мне?
Нет, не вам.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 18:04   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Ну вот. Договорились

У меня в данный момент больше мысли о том, что именно этим идет отбор на самоуничтожение или самоизживание. Только чего или как пока не приходит в голову. Скорее всего рано еще опознавать или подвлдить очередные итоги.
А еще в ней, в голове, иногда всплывает мысль о том, что гомосексуал это не обязательно сразу насильник и соблазнитель. Хотя, извращенцев хватает и среди не гомосексуалов. Если еще не побольше того.
Уже приводила в форуме пример а Лагерфельдом. Он гомик. У него была любовь к молодому человеку который рано умер (кажется так). После того Лагерфельд остался один и до сих пор остается верным бывшему союзу. В гордом одиночестве.
Кстати, девченки подружки ставшие лизбиянками. Они ведь мне ни разу ни о чем не говорили и не предлагали. И узнала я про них лишь от третьего лица.

А подводя черту ко всем этим размышлениям, могу сказать, что у меня есть внутренее чувство того, что всему человечеству гомосексуализм не угражает. Просто он раньше был хорошо скрыт (интересно когда и кем заложен в него, вернее, кто дал старт этому?) в общем человеческом теле, а сейчас попер наружу. А скрытое хуже видимого. Вот опознает общее человеческое тело свою болезнь и приступит к ее излечению.
Особенно к опр. моменту должно всплыть как можно больше всего наружу. Чем больше всплывет и опознается, тем больше очистится общее тело.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 18:20   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Ах да, на счет "внушать с детства про наркотики"

Вот, сидит моя свекровь на них самых. И соседка сидит.
Почему?
А тенденция такая сейчас в Германии (возможно по всему Западу) - если у человека болезнь тяжело излечимая или человек стар, то садят его на малые и средние порции наркотиков. (Кстати, соседке то всего около 50-ти.)
Когда свекровь лежала в больнице, главврачь перевел ее на локальное обезбаливающее (снижая наркотик до минимума и планируя в будущем полнейший отказ). При этом хорошо пояснил что: наркотик воздействует на мозг, а другое лекарство на опр. место в позвоночнике. И в больнице свекровь чувствовала себя на много лучше, могла больше двигаться. И поправлялась активно.
Когда же ее выписали, сразу перевели (домашний врачь) опять на наркотики, усилили их дозу. А иногда ради подстраховки домашний врачь вообще добавлял ей еще одну двойную дозу на ночь.
И самое главное, что многими это сегодня здесь принимается и считается просто нормальным. Человека постоянно держат на наркотиках потому что так проще. И стоят эти наркотики довольно таки дорого.
Так что, деньги на это уходят огромадыне, а людей понемногу приучают к тому, что наркотик это норма жизни.

И вообще, здесь у врачей устоявшийся слоган - челоек не должен испытывать боли и не долже н страдать от нее. А еще, человек во время болезни не должен себе ни в чем отказывать. В смысле пищи. А это значит (с перевода их языка), что диета ему не нужна.
Вот такие вот пираги!
Врачи сегодня занимаются тем, что устраняют боль. И это считается успешным лечением.
Пациент расслабляется (ищет легкого пути и не стремится найти и устранить причину заболевания) и цепляется за такое лечение ка утопабщий за сломинку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.08.2008 в 18:27.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2008, 20:40   #18
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Ах да, на счет "внушать с детства про наркотики"

Вот, сидит моя свекровь на них самых. И соседка сидит.
Почему?
А тенденция такая сейчас в Германии (возможно по всему Западу) - если у человека болезнь тяжело излечимая или человек стар, то садят его на малые и средние порции наркотиков. (Кстати, соседке то всего около 50-ти.)
Когда свекровь лежала в больнице, главврачь перевел ее на локальное обезбаливающее (снижая наркотик до минимума и планируя в будущем полнейший отказ). При этом хорошо пояснил что: наркотик воздействует на мозг, а другое лекарство на опр. место в позвоночнике. И в больнице свекровь чувствовала себя на много лучше, могла больше двигаться. И поправлялась активно.
Когда же ее выписали, сразу перевели (домашний врачь) опять на наркотики, усилили их дозу. А иногда ради подстраховки домашний врачь вообще добавлял ей еще одну двойную дозу на ночь.
И самое главное, что многими это сегодня здесь принимается и считается просто нормальным. Человека постоянно держат на наркотиках потому что так проще. И стоят эти наркотики довольно таки дорого.
Так что, деньги на это уходят огромадыне, а людей понемногу приучают к тому, что наркотик это норма жизни.

И вообще, здесь у врачей устоявшийся слоган - челоек не должен испытывать боли и не долже н страдать от нее. А еще, человек во время болезни не должен себе ни в чем отказывать. В смысле пищи. А это значит (с перевода их языка), что диета ему не нужна.
Вот такие вот пираги!
Врачи сегодня занимаются тем, что устраняют боль. И это считается успешным лечением.
Пациент расслабляется (ищет легкого пути и не стремится найти и устранить причину заболевания) и цепляется за такое лечение ка утопабщий за сломинку.
Остается только еще раз процитировать высказывание муллы Насреддина, который сказал по этому поводу, -За наши грехи Аллах послал нам два рода врачей. Первые это те, кто мешает нам жизнь, а вторые это те, кто помогает нам умирать.

Молодежь садит на наркотики среда и свободные нравы общества, а старшее поколение садит на иглу медицина. А ведь в Учении недвусмысленно сказано, что наркотик это убийца интеллекта.

Упаси, Бог, Россию от таких высот демократии! А лучше от демократии вообще.

Народом должен управлять вождь, а не помойные отстои общества, готовые обещать своему электорату все что угодно, лишь бы его выбрали. Наглядным тому примером служит Абама, обещающий всем узаконить однополые браки.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.09.2008, 23:08   #19
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
гл. 18. «Не ложись с мужчиною, как с женщиной, это мерзость. И ни с какими скотами не ложись, чтобы излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с .ним. Это гнусно. Не оскверняйте себя ничем этим; ибо всем этим осквернили себя народы, которые Я изгоняю от вас. И осквернилась земля, и воззрел Я на беззакония ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. И вы соблюдайте постановления Мои, и законы Мои, и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришелец, живущий между вами; ибо все эти мерзости делали люди сей земли... Ибо, если кто будет делать эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего»
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.09.2008, 08:42   #20
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

А кстати, я давно читал, что в период разложения этноса усиливается гомосексуальная тенденция. Так почти всегда. Это было у персов, у греков, у римлян. Творческая энергия иссякает... остается банальный разврат.
Однополая духовная Любовь - реальность. Причем же тут браки и секс? Мы любим сестер, братьев, друзей...
А СЕКС - это отношения полов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неравные браки (возраст) СиМ Свободный разговор 80 10.11.2008 13:02
Гармоничные браки Кристина Маргарян Свободный разговор 28 31.07.2007 21:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги