Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 10:01   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Рассказ.Прикоснуться к чужой карме.

Она вошла в вагон и села к окну, гордо вздёрнув голову, высокая, независимая, немного презрительная ко всему. Всё те же строгие черные тона одежды, косметики, спортивный стиль, немного мексиканские выходки.. Я тут же узнала её, когда она входила, покачивая тоненькими стройными бедрами. Она всё так же красива, но очень худа.
Моя старая подруга Кармен.
Вот прошло шесть лет, как мы с тобой расстались. Да в ней было что-то очень изящное и мальчишески дерзкое, эти красивые длинные пальцы, тонкие загорелые руки и фигура, которая, кажется ,вот- вот должна устремиться в танец под какую -либо ошеломляющую испанскую мелодию и , наверно, раздались бы рукоплескания.Но она не танцевала. Ей было не до танцев. Кармен знала, что она красива, но ей было это почти безразлично, острые черные глаза глубоко запавшие, на строгом лице всегда выражали грусть и поблескивали оттенком боли, она кажется, всегда всем хотела сказать на всё:"Ну и что". Так говорил её взгляд.
Мы познакомились, когда я пришла работать в новую фирму. Она вошла в кабинет ,коротко всем бросила "Халло", улыбнулась механически раскрытым пухлым ртом, поблескивая белизной зубов,закурила и ,не включив компьютер, начала говорить о том, что она не выспалась и ужасно устала. Ей кто-то принёс кофе, она поблагодарила и снова начала болтать о том, что её утомил дождь и работа, что она хотела бы сейчас в какую-нибудь поездку, где светит солнце и стонет по ночам море. Во время разговора она постоянно смотрела на меня и старалась понять, улыбаясь на мои взгляды.
Так со временем мы сблизились, она забавляла меня пустыми разговорами во время обеда, где постоянно давала характеристики всем мужчинам и презрительно отвечала на их улыбки. Она была наполовину испанка и наполовину немка, но немцев мужчин она не любила.
-Разве это мужчины? - с особой иронией и, украшая дополнение местными жаргонами, ставила она характеристику, как штамп.
Она была не замужем, но про детей как -то странно или ответила, или я её не поняла, потому что она в это время держала чашечку кофе возле губ.
Мне было с ней хорошо и свободно, я была дополнением к её тоске с моими печальными глазами , наполненными ностальгическим привкусом.
Мои коллеги немки с подозрением смотрели на эту дружбу, потому что Кармен была для них чужачкой,а моя наивность и простота быстро сделала своё дело и я стала им ближе.
Однажды Катрин, которая сидела за компьютером напротив,сказала мне, чтоб я не очень -то была с ней. Я удивилась.
-Да она будет тобой распоряжаться.
-И что?
-Ты знаешь, у неё нет никогда нет денег, она будет всегда просить у тебя.
-Почему?Ведь она хорошо зарабатывает.
-Да, но она очень привязана к одному человеку, он живёт в другой стране,
она любит его очень и посылает ему почти всё, что зарабатывает, оставляя себе самую малость.
Я не верила её словам, Кармен презирала мужчин, не могла она кого-то любить. Вот как странно, что она высмеивала каждого, кто приближался к ней.

Он её не любил, она рассказала мне после, скрывая и сглатывая слёзы, она же знала, что ему всегда очень нужны деньги и не могла не помочь.
Рассказ свой она дополняла резкими движениями и жестикулировала чисто по- испанские,закидывая ногу на ногу и резко выпрямляя их вновь, казалось она сейчас встанет, поднимет руки над головой и пустится в танец , выплескивающий её скрытую скорбь души..
-У тебя есть дети, Кармен? -повторила я свой старый вопрос
Она прищурилась и глянула мне прямо в глаза кошачьей яростью.
Были...Нет сейчас...
-Не понимаю?
-Первый сын погиб в аварии шесть лет назад, второго убили два года назад в Италии,- она тушила долго и старательно сигаретку, молча смотрела в мои глаза и в них была спрятана пещера с чёрным входом несчастий.
-Я слышала , что ты больна?- не унималась я выскабливать из неё открытый вход к правде?
-Да, у меня рак, уже много лет, меня постоянно пролечивают.
Всё более я не могла не говорить, не спрашивать, не смотреть в это худое, смолисто- загорелое лицо с выложенными загадочной мозаикой глазами .
Вот это судьба, - думала я про себя и удивлялась тому, что она ещё может жить.
Она поняла, что испугала меня до исступления и, взяв за руку , принялась гладить, я сидела и не шевелилась. Мне было страшно, что она ещё может улыбаться,острить и говорить о пустяках. Конечно, всё в ней говорило:" Да, мне теперь всё равно".
Я знала, что смогу помочь ей всем, что она попросит, мне было тоже, как и ей всё равно.
Когда я вошла в тот день в кабинет, Катрин, которая целыми днями курила и болтала о своём муже, посмотрела на меня и сказала.
-Ты знаешь, а все думают, что вы с ней лесби...У нас тут на западе так.Ты бы с ней рассталась..., тебе надо думать , как сохранить работу, а она скоро уходит в другую фирму.
Я расстроилась и обиделась, мне надоели эти западные формы поведения , к которым никак не хотелось привыкать, но Катрин я послушалась.Только мысленно я была всегда рядом с Кармен.
Мы с ней больше не ходили обедать вместе и вскоре расстались.


Я знала сейчас, что Кармен видит меня краем глаза, нам достало сил на несколько секунд осветиться взаимной, утешающей, прощальной улыбкой.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 10:58   #2
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Карма Кармен

Пришли строчки к рассказу Карма Кармен



Дождь на помощь пришел, пишет мысль на стекле
Одиноким цветком ты живёшь на земле

Небо сжало тебя под напором светил
Всё же счастье, что жить достаёт ещё сил

Помни, помощь приходит в последний момент,
Если видишь, что выхода больше уж нет

Дождь скребётся в стекло, не желает молчать
Уверяет, что к счастью рукой лишь подать.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одиночество по карме? Моеимя Свободный разговор 181 27.10.2010 12:03
Искупление чужой кармы Андрей Волков Метафизика 34 26.02.2007 08:17
Рассказ. Моя любовь Wetta Литературная гостиная 5 14.02.2007 05:48
Рассказ.Медиум Wetta Литературная гостиная 2 30.09.2006 04:22
говорят о карме pieris rapae Свободный разговор 7 19.08.2005 18:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги