Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2005, 20:23   #1
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию За чашечкой кофе у ведьмы

Решила снять новый клип, гуляла по городу, вдруг вижу витрина магазинчика, на витрине статуи Будды и различные восточные благовония, книги духовные. Вошла, не снимая на камеру. Меня встретила интересная женщина, бывшая терапевт, лечит также и руками, она недавно открыла свой магазинчик,камни, книги, статуи,вещи тибетские и тут же книги о ведьме. Мне стало смешно и я пошутила , что" все это у неё сочетается?".Она пригласила меня посидеть и попить кофе. (немцы народ доверчивый. Они не будут говорить, что они духовные,например,как наши иногда вассарионы и т.д., а в это время заниматься черными делишками).Нет, она мне сразу же сказала:"Я -ведьма".Я попыталась возразить, мне жаль, что я так вот сижу с ведьмой и держу в руках статую Будды.Но она почти обиделась,что я её не дооцениваю."Я -ведьма", -утвержддала она. "Я родилась с этим. Мой дедушка передал все мне."(Я вдруг вспомнила, что я уже не первый раз слышу про дедушек от моих новых подошедших.)
Я смотрела на неё и вспоминала мою знакомую медиум Крисс, которая пишет книги о Шамбале и имеет кристалл из Шамбалы.Она также открыто мне говорила"Я - медиум, я -шаманка". Далее я решила расставить точки над и , узнать с чего она начала. Не удивляйтесь, пожалуйста, она начала с Е.П.Блаватской и сейчас их читает. Спрашиваю : В чем её мечта?
Ответ: Шамбала.
Спрашиваю: Много ли в Германии таких как она?
Ответ: Очень много. Вот скоро у них сбор ведьм, а после ещё и семинар в одном большом городе всех ведьм и совсем близко буддийский слет всего мира.
Спрашиваю: А какое Вы имеете отношение к Буддизму?
Ответ: Я акцептирую все религии мира.
Спрашиваю: Читали ли Вы индийские веды?
Ответ: да, но сложно, перевод был трудный.
Я разглядываю вещи в соседней комнате, она меня проводит, показывает барабаны, сухие травы на стенках, что-то в виде метелки, черные вещи, обряжаться в ведьму.Она смеется, что её часто спрашивают и не буддийская ли ведьма она? Но она отвечает, что нет, просто ведьма. Но столько о Тибете всего знает .
Я тонко поинтересовалась знает ли она про Наумбургскую Уту, она ответила, что ЕЩЁ БЫ.Это же Матерь Мира. И начертила мне как стоят 12 статуй в соборе и Матерь Мира посредине и ещё многое другое. И ещё поведала, что статуя Уты находится в другом городе Германии также.Почему такой большой интерес к Уте она не знает, говорит, что с детства потянулась к истории собора.Про воплощение Уты не знает ничего.
Признаться, мир для меня повернулся, я не помню , как я доехала до дома, всё возникло как под большим микроскопом. Значит, мы практически внешне неотличимы. Так можно замаскироваться.Я знаю, что моё постоянное столкновение с шаманами и ведьмами не сулит хорошего, у меня будут сейчас большие проблемы и что-то новое и нехорошее предстоит увидеть и принять. Эти странные люди, которые мне так часто стали тут попадаться. И почему ведьмы так радуются буддийскому слету и чувствуют там себя приглашенными?
Ещё раз подтвердились мои частые размышления о том, что наши книги попадают в плохие руки. Ведь книги можно купить везде. Почему -то мы думаем, что если кто-то читает духовную литературу, то уже светлый, а вот так часто бывает. Как многие общества заботятся о том, чтоб только издавать. Как я рада, что она не читала наши книги Агни Йоги. Их просто нет в таком количестве тут. Почему наши медиумы и шаманы и колдуны прячутся? Странно. И ещё раз убеждена в том, что истинный Агни Йог- это глубоко верующий человек, который идёт отталкиваясь от имен Святых Подвижников. Недаром сказано, что нас очень, очень мало. И всё же почему-то больно. Почему?
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2005, 03:13   #2
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Wetta, Мир бесконечно разнообразен и в нем все имеет право на существование. И на этом форуме, я думаю, присутвуют много разных людей. Как личности-все мы разные. Но человек сам микроКосм. Иногда, а чаще так оно и есть , он и сам не подозревает, кто он и что в себе носит. Он сам себе путь и сам делает преобладающем в себе, в своем микроКосме то или иное существо. Агни Йоги, по моему разумению, должны устремлятся внутренним путем к Миру Огненному. Внешний феноменальный мир, он ведь тоже может быть великолепен, красив, блестящ, привлекает разными чудесными явлениями. И застрять в нем можно надолго. Но человек наделен свободной волей. А Учения нам даются по Космическим Срокам. Для человека и ради человека. С позиций Сознания - Человек, это все человечество. Никто не будет вести за руку отдельного человека и разделять их по лагерям. Это как целый организм, в котором есть клетки печени, сердца, нервов, есть и живоносное вещество и даже вещество Благодати. И все находится в равновесии. Мы сами должны выбрать себе место в этом организме. С момента наделения человека разумом, эволюция протекает через человека. Пока Учителя протягивают нам Руку Учениями. Не факт, что устремляясь к феноменальному миру, человек за эту Руку ухватывается. Тем и выбирает себе судьбу. Сам. С Кармой не спорят даже Боги!
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 04:42   #3
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ута и др. Женщины


Про Уту Наумбургскую можно прочесть здесь -
http://yro.narod.ru/bibliotheca/rubr...mМеждународный

литературный проект
"ЖЕНЩИНЫ НА ВЕКА"
Публикации проекта


СОФЬЯ КОВАЛЕВСКАЯ.

В.Корепанов. "Русская женщина, покорившая Европу".



МАРКГРАФИНЯ УТА ИЗ НАУМБУРГА.

Л.Маркелова "Чем ночь темней, тем звезды ярче..."

О.Старовойтова "Ута - воплощенное достоинство".



ЕЛИЗАВЕТА ЮРЬЕВНА КУЗЬМИНА-КАРАВАЕВА (МАТЬ МАРИЯ).

А.Посаженникова, Е.Кулакова. "Мой путь не чудотворен..."



ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ ЕЛИЗАВЕТА ФЕДОРОВНА.

А.Посаженникова, Е.Кулакова. "Великая жена любви".



АЛИЕНОР АКВИТАНСКАЯ.

О.Старовойтова. "И прелести твоей секрет загадке жизни равносилен..."



ЕГИПЕТСКАЯ ЦАРИЦА ХАТШЕПСУТ.

Е.Кулакова. "Женщина-фараон: забвение и воскрешение".



КНЯГИНЯ ТЕНИШЕВА.

В.Корепанов. "Храм духа Марии Тенишевой".



ЭСКЛАРМОНДА.

О.Старовойтова. "Эсклармонда - несущая свет миру".



ЦАРИЦА ТАМАРА.

О.Старовойтова. "Несравненная Тамара - царица Грузии".



МАРИЯ АНТУАНЕТТА.

О.Старовойтова. "Она до самой смерти осталась дерзкой и отважной»".



РАДЕГОНДА.

О.Старовойтова. "Радегонда - королева, монахиня, святая".



ЖОЗЕФИНА.

О.Старовойтова. "Жозефина - женщина моей судьбы".



АСПАЗИЯ.

О.Старовойтова. "Я побежден, любовь, твоею силой...".



А про Ведьм - так слово Веда - ведать , знать, вещать, проницать...
И в Тибете - Палден Лхамо - защитница Далай-Лам и озер и рек и долин Тибета, вспомните картину Н.К. Рериха "Палден Лхамо"!!!
Мир Двулик, полярен! Но соединение Его наступает в целостности и зерна Света! Да будет так!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 17:45   #4
Skygge
 
Рег-ция: 09.04.2005
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Wetta,
а что заставляет вас считать, что эти руки плохие, а уж тем более даже не достойные прикасаться к учению Живой Этики? Как я понимаю, человек был достаточно благожелательно к вам, постороннему, настроен, достаточно искренен, говорил о том, что ему мягко говоря не чужд буддизм и все благое, так что вас смущает? Имхо, не стоит брать пример с догматически настроенных христиан, навешивающих на все ярлыки бесовщины.
Skygge вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги