Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 21:49   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Неизвестный Путин

http://www.pravda.ru/video/politics/338.html - 1 серия

"Неизвестный Путин" 2 серия

"Неизвестный Путин" 3 серия

"Неизвестный Путин" 4 серия
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.08.2011 в 12:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 05:44   #61
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Доброе утро. Вижу ты уже тут. Напишу тебе сразу.
Ты вправе обидеться, но не стоит. Я право не хотела тебя обидеть, так вышло. Просто пойми мы тут , а ты там. Если ты все здесь ненавидешь, то значит тебе не настолько все равно, но почему ты все-таки уехал в этом случае? Если тебе все равно, то почему пишешь? Я скажу прямо не знаю с кем в данном случае я имею дело, а продираться сквозь дебри демагогии замешанной на эмоциях неинтересно. Есть что сказать по существу. Скажи. Взгляд со стороны интересен. Я могу сказать честно что Россия из Украины смотрелась попривлекательнее чем изнутри.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.01.2011 в 05:45.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 06:20   #62
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Привет абрикос, написал обстоятельный ответ, отправить не получилось - почему-то отключилась авторизация и сообщение затерлось. Что еще интересно, не могу сохранить свою писанину - опция copy на этом форуме не работает.
Что ж, не буду в очередной раз растекаться словами. Скажу лишь стопицсотый раз что!!!
по несколько месяцев в году провожу в России и планирую еще больше поэтому довод
Цитата:
Просто пойми мы тут , а ты там
изначально неприемлем. Более того с чего ты решила что в США все купаются как сыр в масле - возьми путевку и съездий - открой для себя Америку какая она есть на самом деле...будешь приятно удивлена.

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 09.01.2011 в 06:21.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 06:54   #63
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

[quote=абрикос;344610]
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Ну вы понимаете что этого сделать и не сможете, но волна недовольства что я позволила себе так думать именно и заставила вас написать "а что лучше что было ..." что-то там про кривого и косого...Зацепили а потом вам типа все-равно.... . Аргументами ваша позиция не богата скажем прямо.. Это не дискуссия, а эмоции.
Уважаемая Абрикос!

Я просто шутила!

Кроме того, мы с Вами и не дискутировали вообще. В этой ветке я свою позицию хотя и слегка обозначила, но отнюдь не формулировала - не считаю нужным (пока).

Уверяю - не хотела Вас задеть
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 07:51   #64
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Если ты все здесь ненавидешь
С чего ты это взяла? Где звучит моя ненависть? Всего лишь пытаюсь понять почему у великой страны нет главного- желания выжить и жить по-человечески. Корень зла в виде массонов ЦРУ евреев себя изжил, благодаря интернету правду не скроешь и не соврешь. Поэтому изложил свою версию и полагал услышу в ответ разумные доводы - за и против. Не получилось!
Цитата:
но почему ты все-таки уехал в этом случае?
Почему с незалежной Украины уехала ты - променяла сало на лосось? Должен ли в этом я подозревать криминал, предательство? Я уехал и долго там жил потому что все обрыдло и достало, так сложились обстоятельства, захотелось посмотреть мир - какое объяснение тебе ближе(?) Вообще-то я люблю путешествовать. Летом побывал в Скандинавии
http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/
Цитата:
Если тебе все равно, то почему пишешь?
Пишу потому что надеюсь на взаимный доверительный разговор, совместный поиск истины...но никак не на вопли. У тебя есть муж? Ты ему плешь проедаешь или разглаживаешь?)
Цитата:
Есть что сказать по существу. Скажи
Что думал, то и сказал - 70 лет тепличных условий за "железным занавесом" без свободомыслия сделали свое дело.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 08:18   #65
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Со школьной скамьи задавался вопросом - был ли в России построен капитализм как изживающая себя формация готовая перейти в социализм. Однозначно "нет". Это же подтверждает и опыт развития других стран. Задавал вопрос историку "Не рано ли грянула великая октябрьская - сознание народа-то еще не созрело? Смотрел непонимающе типа "мы же объяснили тебе как надо думать, чёж ты засбоил?" Вопрос продолжает висеть в воздухе. Капитализм как неотъмлемое и обязательное (по Марксу) горнило эволюции экономических и социальных отношений в России не случился. Видимо в этом причина проявленной мягкотелости и нежелания современных россиян отстаивать право на достойную жизнь...или просто на жизнь. Про всевозможные виды великого планетарного мессианства России нет смысла говорить..ну, хотя бы чтоб не смешить людей.
Есть что сказать по существу?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 09:00   #66
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Wetlan
В любом сообществе есть доля готовых к незамедлительным переменам: они-то в первую очередь и отправляются в свободное плавнье. Однако в нашем случае эмигранты как раз исключение а не правило.Не знаю как немцы, американцы очень динамичная нация. В отличие от россиян они не могут расслабиться и сидеть на подножном корме: аренда жилья , всевозможные страховки, коммунальные услуги, то есть цены на них сподвигают людей на поиски работы. Черные те могут и готовы "косить" под "овощей" и садиться на госпрограммы, белые (в массе) считают ниже своего достоинства получать подачки, поэтому кочуют по штатам за своей мечтой и работой. Если нет вакансии по своей профессии, то вкалывают (годами) на прочих малооплачиваемых и ждут своего часа. И никогда не ноют, что у них все очень-очень плохо. И не гонят на окружающих (или правительство) что типа вокруг воруют...потому что не воруют. Знают свои права и умело пользуются ими. Чтобы убедиться как здесь работает закон, достаточно посмотреть сколько знаменитых людей попало за решетку (или реабилитационные центры) за год. Исключений здесь не бывает.
Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство. Без доминирования этих качеств у народа не проявится желание возвести нормы общежития в закон.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 10:12   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство.
Поясните конкретней - какой из основных механизмов капитализма воспитывает честь и достоинство?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 12:34   #68
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Капитализм развивает тех, кто слишком сильно уповает на то, что кто-то придет со стороны (бесценные дары Царицы Небесной) и исправит и улучшит. Но когда человек начинает понимать, что в его личной жизни никто кроме него самого не придет и не улучшит, то он учится самостоятельно строить свою жизнь. И вот тогда уже с превеликой благодарностью он воспринимает Дары Царицы Небесной и пользуется ими как Сокровищем, а не разбазаривает налево и направо, как многие из нас делали это . Капитализм научает ценить сначала земное - деньги, ресурсы, людей, энергию, планету, плодородный почвенный покров...
Не нужно путать астральное самоутверждение в социуме с воспитанием силы духа. Ну и на всякий случай можно почитать в словаре "уповать". И не смешите про умение ценить через "деньги и ресурсы" не смешно (мухи налево, каклеты направа). Не знаю каким смайликом нарисовать одна губа вроде вверх - улыбка, вторая вниз. Экономические формации развивают духовные качества - достойный реферат для экономических вузов.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 12:37   #69
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство.
Поясните конкретней - какой из основных механизмов капитализма воспитывает честь и достоинство?
Честь фирмы и достоинство шефа - воспитывают все механизмы (в т.ч. гаечки и винтики - читай рядовые сотрудники) капитализма. Ну Владимир Джай наверное сказала бы Вам учить матчасть.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 12:44   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...Честь фирмы и достоинство шефа - воспитывают все механизмы...
"Честь фирмы и достоинство шефа" - разве отличительный принцип, основа капитализма? Разве этого не было в средние века? Или в социалистической модели?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 13:00   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Фотографии твои - замечательны. Честно говоря, даже подумывал уподобиться тебе и помотаться по белу свету... Но кто купит фотографии, кому они нафиг нужны? Поэтому пройдём мимо этой темы.

Теперь по поводу России-СССР. Я знавал таких людей, как ты. Почему-то на них оказывает очень сильное воздействие их окружение. Такое ощущение, что запудрили им мозги и они ходят по миру, имея в виду, что, например, Россия, страна такая - рабов-господ, немытая Россия, алкашей, безынициативных, тупых... И что только о нас не говорят. Но Россия проходит свои циклы. Она проходит свои периоды развития, как проходили до этого другие - египтяне, евреи, греки, римляне, Византия, Европа, США... Сказать, что Византия спасла мир? Нельзя. Или евреи, которые все 2000 лет доминировали в мире, богоизбранный народ - верх совершенства? Нет! И Россия в том же ряду, но Россия пока что только у истоков своего миссианства. Была эпоха Рыб и был народ, рождённый под знаком Рыб - евреи. И теперь эпоха Водолея и на протяжении всей этой эпохи в мире будет доминировать народ, рождённый под этим знаком. Таковы законы Космоса.

Все народы несут в себе эволюционное начало, но несут и недуги, несут и свои пороки. Об этом надо помнить. Вот ты, Доброе Утро, во многих своих снимках увидел некие эстетические образы, рождённые ещё в России - это и "Крепитесь, люди, скоро лето", угадывается и фраза Виктора Цоя в названии "Автограф звезды по имени Солнце"... И это хорошо. Советский период дал нам некие устойчивые образы-идеи, которые мы восприняли и готовы замечать в деталях каждого дня, то есть мы в сегодняшнем мире видим отражение вчерашнего, реальность даёт нам развивать эти идеи, даёт право на утверждение их... Но, продолжая мысль, можно сказать, что и нынешняя эпоха - это же черновик будущего. И чем темнее времена, тем ярче в нём самоцветы, тем ценнее добытый урок.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.01.2011 в 13:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 13:04   #72
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...Экономические формации развивают духовные качества - достойный реферат для экономических вузов.
В своей дипломной работе я написал одну главу под названием: "Экономика и нравственность".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 13:43   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Wetlan
В любом сообществе есть доля готовых к незамедлительным переменам: они-то в первую очередь и отправляются в свободное плавнье. Однако в нашем случае эмигранты как раз исключение а не правило.Не знаю как немцы, американцы очень динамичная нация. В отличие от россиян они не могут расслабиться и сидеть на подножном корме: аренда жилья , всевозможные страховки, коммунальные услуги, то есть цены на них сподвигают людей на поиски работы. Черные те могут и готовы "косить" под "овощей" и садиться на госпрограммы, белые (в массе) считают ниже своего достоинства получать подачки, поэтому кочуют по штатам за своей мечтой и работой. Если нет вакансии по своей профессии, то вкалывают (годами) на прочих малооплачиваемых и ждут своего часа. И никогда не ноют, что у них все очень-очень плохо. И не гонят на окружающих (или правительство) что типа вокруг воруют...потому что не воруют. Знают свои права и умело пользуются ими. Чтобы убедиться как здесь работает закон, достаточно посмотреть сколько знаменитых людей попало за решетку (или реабилитационные центры) за год. Исключений здесь не бывает.
Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство. Без доминирования этих качеств у народа не проявится желание возвести нормы общежития в закон.
Если выделеное мной является основой вашего высказывания, тесть, то что именно россияне хаят и ноют (громче и открытее многих), то частично с вами согласна. Могла бы согласиться и полностью но не получится потому что, вы не учитываете того, что россияне пережили радикальную смену системы, а американцы, которых вы сравниваете с россиянами, остались в системе привычной. Вот когда рухнет их устоявшаяся система и прийдет на смену новая (надеюсь что мы еще станем свидетелями этого важного факта) вот тогда можно будет сравнить как они себя поведут, будут ли ныть и кого будут хаять.

Насколько помнится при одной из природных катастроф население затопленного штата вело себя не достойнейшим образом относительно упреков правительству и друг другу о чем октрыто уповала европейская пресса. И это не смотря на то что было не тяжело себе представить что организовать доставку продуктов в затопленные районы это не сходить через дорогу в магазин. Порлучилось что люди полностью полагались лишь на помощь со стороны а не использовали какие-то свои навыки по выживанию. Хотя бы даже по добыче питьевой воды как для себя так и для другх.

Еще одно сравнение - представьте что вашего американца забросили бы в бы лет 30 назад в Союз и как бы он себя чувствовал и вел в той системе. Сравнивая здешних немцев могу сказать, что они бы уже только от моральных требований общества загнулись бы. Честное слово.

И еще одно - во времена СССР правительство хаяли все подряд и украинцы и руские и грузины .... Хаят обычно от разбалованности или от "близорукости". Значит разбалованы системой или "близоруки" люди всетаки были не зависимо от национальности. Но еще была одна большая причина - пропаганда как воспитательно средство (особенно для адреналинирующей молодежи), которая велась и до сих пор усиленно ведется западными странами. Людям внушали и внушают что у них все не так и все плохо и при этом размахивают у них перед носом красивой "оберткой". Потому столько жалоб и недовольств. И чаще всего заученных и не обдуманных. Сама в молодости бунтовала как вс и помню свои пргументы и откуда они брались.

И еще один факт - жить в "красивой обертке" не могут себе позволить все страны мира. Это просто не возможно по закону экономического равновесия. Так что, то что запада "упается в сливках" и использует этот как козырь в игре против тех кто в "сливках купаться" просто не может в силу поддержания всемирного равновесия, это указывает на то, что когда-то должен случиться большой коллапс. И ударит он по всем разбалованым.Думаю тогда оно само выявится кто есть что и что приспособлено к дальнейшему выживанию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.01.2011 в 13:49.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 17:40   #74
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
...Хочу сказать, что капитализм по сути закаляет лучшие качества в человеке, одно из которых - честь и достоинство.
Поясните конкретней - какой из основных механизмов капитализма воспитывает честь и достоинство?
Помнится в школе говорили, что основной принцип существования в кап.обществе - "человек человеку волк", каждый сам за себя - основа той разделенности, которую мы наблюдаем сейчас у нас во всех сферах жизни. Кто наглее, тот и имеет право на существование, остальные - так, навоз, лохи, источник наживы.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2011, 18:45   #75
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Помнится в школе говорили, что основной принцип существования в кап.обществе - "человек человеку волк", каждый сам за себя - основа той разделенности, которую мы наблюдаем сейчас у нас во всех сферах жизни. Кто наглее, тот и имеет право на существование, остальные - так, навоз, лохи, источник наживы.
Да, именно так.
Когда испробуешь на себе все то, что они называют навоз, лохи, источник наживы, когда этот капитализм вкусишь изнутри со всеми его плюсами и минусами, тогда научаешься бережно относиться ко всему, что вокруг - и к людям, и к деньгам и к работе и к ресурсам.
У меня была шутка :"Считать каждые полкопейки" .
Когда вкусишь изнутри понятие:"Человек человеку - волк", то уже иначе воспринимаешь людей , понимаешь, что двуногий, еще не значит - человек, и что если тебе в лицо слащаво так улыбаются, то за твоей спиной готовят какую-то гадость.
Капитализм он меняет мировоззрение людей, выросших при Союзе с законами -Все народы Братья, С законами - сначала другим, потом - себе и в итоге себе шиш и оставался - продукты по талонам, за детской обувью четыре часа в очереди, а вся детская одежда серого и темно синего цвета.
Сейчас из обеих систем нужно выбрать самое лучшее, что пригодится в будущем, в том самом, где биржевая торговля спадет в ноль, и деньги будут полностью отменены.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 09.01.2011 в 18:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2011, 21:37   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Я не знаю кто такой Пино Арлакки, но приятно знать что не все на западе думают по одному заученому шаблону.

Цитата:
Криминальная элита

("L'Unita", Италия)
Криминальная элита, наиболее близкая к клану друзей Ельцина, — это Коза Ностра: та же жестокость, та же политическая наглость. Главой клана был Борис Березовский, способный утром заказать убийство, а вечером пойти ужинать с Соросом
Пино Арлакки (Pino Arlacci)

11/01/2011

Я не рву на себе одежды по поводу случая с Ходорковским, а тот, кто его считает мучеником свободы, сам является жертвой скандальной дезинформации. Эта журналистско-политическая вавилонская башня лжи вводит всех в заблуждение. Сакине, Баттисти, Ходорковский — какая разница, из-за кого поднимать шумиху?


Я думаю, что я способен отличить мафиози, и могу утверждать, что Ходорковский относится к разряду наиболее опасных, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, спрятанное в фискальном раю, и попросить прощения у своих жертв, финансирует кампании, направленные на формирование общественного мнения, которые достигли сюрреалистического размаха. Ходорковского уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом. А речь идет самое большее об олигархе, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате сомнительных судебных процедур.

Я не рву на себе одежд также и потому, что я познакомился с Россией девяностых годов. Это было мафиозное государство, в котором главными архитекторами и получателями доходов были именно Ходорковский и его соратники-олигархи. Это государство было возведено с любезной помощью западных финансистов, которые воспользовались распадом коммунистического лагеря, чтобы нажить на этом гору денег. Именно европейские и американские банки принимали деньги российской мафии и тем самым способствовали тому, что великая страна оказалась на грани распада. Но праздник закончился с приходом Путина, и в этом кроется разгадка его успеха и того, что в настоящее время ему отдают предпочтение 70% российских избирателей. Именно поэтому его не любит большой англо-американский бизнес и принадлежащие ему журналы, зато внезапно воспылавшие страстью к Ходорковскому.

Эра Ельцина — плутократия, которая, чтобы выжить, должна была продолжать воровать и заниматься коррупцией


Криминальная элита, наиболее близкая к олигархам, друзьям Ельцина, - это боссы Коза Ностра. Российские олигархи демонстрируют ту же жестокость, ту же политическую наглость, но она замаскирована огромным богатством, образованием и социальным статусом, который и не снился бывшим козопасам дона Корлеоне.


Главой российской Коза Ностра был Борис Березовский, который теперь, давая интервью итальянским журналистам, рядится в одежды политического беженца в Великобритании. Этот человек способен утром заказать убийство, а потом пойти ужинать с Джорджем Соросом, который собирается его спасать (смотри отчет Сороса на странице 223 в моей книге «Мафия-предпринимательница»).

Березовский - математик, член-корреспондент Российской Академии Наук, а Ходорковский занимал важную руководящую роль в Комсомоле. Другие боссы все были персонажами, известными широкой публике, так как занимали места в парламенте, руководящие посты в промышленности, были мэрами, владельцами журналов и телевизионных национальных сетей.

Если бы российские криминальные олигархи не обладали таким высоким интеллектуальным уровнем, мы никогда не стали бы свидетелями грандиозного исторического обмана. Он стал возможным в результате альянса, заключенного «великолепной семеркой» в Давосе во время второго ежегодного Всемирного экономического форума. Цель союза заключалась в обеспечении поддержки Ельцина на выборах. Этот трюк позволил олигархам захватить почти половину всех богатств России. Грандиозный обман был назван «займы в обмен на акции» и действовал следующим образом.

В конце 1995 года российское правительство вместо того, чтобы попросить займы у Центрального банка, обратилась к банкам, которыми владели олигархи. В качестве гарантии за свои кредиты эти банки получили во временное хранение пакеты акций большинства самых больших российских предприятий. Через год, для того чтобы позволить банкам удержать акции, правительство приняло решение не возвращать долги. Таким образом, Березовский и его окружение, одолжив 110 миллионов долларов, оказались владельцами 51% акций «Сибнефти» стоимостью в 5 миллиардов долларов. Группа Менатеп во главе с Ходорковским заплатила 160 миллионов долларов, чтобы добиться контроля над нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» стоимостью в 6 миллиардов долларов. Банк другого друга друзей Потанина заплатил 250 миллионов долларов, чтобы завладеть российской горнометаллургической группой «Норильский никель», мировым лидером в производстве металлов, стоимость которого составляла около 2 миллиардов долларов.

Трюк «займы в обмен на акции» - это основной порок российского капитализма, который привел к укреплению мафиозной политической олигархии и к огромным бедствиям, которые Россия не переживала со времен фашистского нашествия в 1941 году. За несколько лет валовой национальный продукт уменьшился наполовину. Накопления населения превратились в прах из-за дикого обесценивания рубля. В девяностые годы за черту бедности перешло 40% населения по сравнению с 2% предыдущих лет. Средняя продолжительность жизни сократилась на 5 лет, так как вернулись уже побежденные болезни. В течение долгого периода государство не выплачивало пенсии и заработную плату, в то время как по стране гуляли банды преступников всех сортов.

Однако, плутократия, расцветшая при Ельцине, не представляла собой примитивный капитализм, который предшествует чистому капитализму. Это была система власти без будущего, которая для своего выживания должна была продолжать воровать и заниматься коррупцией. Ее ахиллесовой пятой являлось отсутствие настоящей законной защиты.

Вызов

Ходорковский попробовал бросить политический вызов Путину и проиграл. Россияне его не любят

Страх быть экспроприированными со стороны недружественного правительства, которое могло бы объявить приватизацию незаконной, а также опасения, что богатства нынешних олигархов могут быть отобраны новыми ворами имел два последствия. Он подтолкнул олигархов к вывозу своих капиталов за пределы России, которые были приняты с распростертыми руками швейцарскими, английскими и американскими банками, готовыми отмывать их добро (смотри скандал, разразившийся вокруг Bank of America и ему подобные). Но проблемы возникли в тот момент, когда российские мафиози, чтобы гарантировать свою безнаказанность, были вынуждены упрочить политический договор.

В 1999 году к власти пришел человек из секретных служб, угодный как Ельцину, так и самим олигархам. Они считали его одним из множества премьер-министров, которых можно сменять безболезненно по мере необходимости через каждые два месяца. Но у Владимира Путина была одна особенность. За его плечами стояли руководители КГБ, которые не входили в криминальный котел посткоммунистической России. Они были отброшены на обочину распадающегося государства, но все еще сохранили национальное чувство, глубоко свойственное российским гражданам.

Опираясь на них как на рычаг, а также на чувство глубокого коллективного негодования против Ельцина и мафиозных боссов, Путин быстро отмежевался от тех, кто его выдвинул. Уже через несколько месяцев после прихода к власти ему удалось поставить олигархов перед выбором: в обмен на обещание правительства не пересматривать результаты хищнической приватизации и позволение осуществлять финансовую власть они должны были отказаться от всякого вмешательства в политику. В противном случае Путин пообещал им тотальную войну с ренационализацией награбленных богатств, концом безнаказанности за многочисленные преступления (террористические акты, убийства, кражи, обманы, захват заложников, вымогательства, уклонение от налогов в изобилии).

Начались соответствующие контакты со службами, во главе которых я стоял при ООН. Мы только что выступили с инициативой конфискации незаконно присвоенных богатст, отмываемых в мировых финансовых центрах, в пользу правительств, которым был нанесен ущерб.

Предложение Путина пробило брешь в мафиозном фронте. Некоторые олигархи на него согласились. Другие его обсмеяли и совершили фатальную ошибку, недооценив хватку бывшего агента КГБ, ставшего к тому времени президентом. Чтобы избежать различных ордеров на арест, Березовский укрылся в Великобритании, откуда он финансирует антироссийскую подрывную деятельность с разрешения английских секретных служб. Ходорковский же решил бросить политический вызов Путину, финансируя враждебные ему партии, в надежде его опрокинуть.

Это у него не вышло. Ходорковский не пользуется никакой популярностью в России по причинам, которые мы уже объяснили, а его атаки не только не ослабили, а наоборот, укрепили влияние Путина.


Но Ходорковский - все еще очень богатый человек, его капитал хранится за рубежом. На эти деньги он может оплачивать знаменитых лоббистов и известные агентства по формированию общественного мнения, как это хорошо известно, некоторым моим малообеспеченным коллегам по Европарламенту, которые участвуют в кампаниях в защиту Ходорковского с пылом, достойным лучшего применения.

Пино Арлакки - депутат Европарламента, вице-президент ООН

Оригинал публикации: L’elite criminale più vicina al clan degli amici di Yeltsin è quella di Cosa Nostra

Опубликовано: 07/01/2011 10:25
статья взята отсюда http://inosmi.ru/politic/20110111/165539018.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 11.01.2011 в 21:40.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2011, 05:08   #77
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

.

Последний раз редактировалось Андрей С., 12.01.2011 в 05:12. Причина: текст удален
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2011, 05:16   #78
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Значит, если мы периодически будем касаться мыслью того будущего, где денег уже нет, то сможем , со временем, прочувствовать правильную систему хозяйствования людей на всей планете сразу.
Ведь чтобы жить совсем без денег, это нужно уметь соизмеримо распределять ресурсы планеты между людьми, живущими на сегодняшний день в разных странах.
Если было бы всё так просто.
Думаю что не получится по всей планете сразу. Для такого уровня сознания не достаточно просто умение распределять ресурсы,но слишком многое ступени пройти большинству. Слишком много духовного мусора ликвидировать в себе большинству.Много экзаменов придётся выдержать миру,прежде чем мир будет достоин такому строю.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2011, 18:55   #79
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

По моему классная статья :
http://oko-planet.su/politik/politwa...iv-putina.html
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2011, 00:50   #80
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Если было бы всё так просто.
Думаю что не получится по всей планете сразу
Про сразу никто и не говорит.
Речь о том, что нужно пытаться просчитывать организацию планетарной экономики.
Выражаясь словами Адониса :"Пахтать Пространство"
Ведь на темы отмены границ пахтается не один год, глядишь и начинают получаться безвизовые отношения.
Так и тут.
Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
По моему классная статья :
В этой статье оговорен один из вариантов развития будущего. Если он нам не нравится, значит нужно будет сначала продумывать, а потом проговаривать с людьми, и т.д. до воплощения методов помощи населению городов при отключениях электроэнергии и газа одновременно и надолго.
В городах уже нет колонок с питьевой водой на случай непредвиденных ситуаций. А установить стоит не копейки.
"Праздник пещерного жителя" при минус двадцать и ниже не в кайф.
Опыт Подмосковья этого нового года придется учесть и продумать как не допускать подобное для всех крупных городов стран славянского типа .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.01.2011 в 00:52.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин Wetlan Свободный разговор 2127 07.03.2012 10:58
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17
Неизвестный цветок Виктор А. Свободный разговор 0 03.05.2008 05:07
Неизвестный поэтический Ярославль Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.06.2007 19:41
Неизвестный лик Capitan Рериховское движение 0 28.04.2007 19:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги