Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 22:35   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Стараясь не создавать не важных и не интересных тем, в этой я попытался поднять вопрос о неизбежной двойственности чувств человека, который, либо по своему собственному желанию устремился к духовному поиску - либо каким-то образом пошел в этом направлении просто так - как сложилась жизнь. И только лишь потом, пройдя достаточно много, начал потихоньку понимать, куда именно он идет и какие вековые традиции связаны с таким путем. Когда оканчивается приятное, оканчивается прощение многого, наступает ответственность и препятствия начинают громоздиться как горы, как это сказано в Учении.

Я попытался поставить на одну сторону потребности обычного человека и связанные с этим желания - обычного человека которому совершенно безразличны любые сознательные духовные устремления. И на другую сторону те требования, которые так или иначе, но предъявляет любая религиозная система, как ортодоксальная, так и различные ответвления этих ортодоксальных течений.

Первое в данном случае представляет Дейл Карнеги в этой приведенной выше книге. И во всех остальных его книгах тоже. Он пишет, как достичь земного успеха, земных благ и уважения за земные заслуги. К тому же еще, как научиться оказывать влияние на других людей в этом направлении.

Второе - это цитаты из Евангелия - основы Христианства. В этих цитатах приведены достаточно серьёзные требования, хоть и не навязывается ничего. Тем не менее, говорится, что тот, кто действительно вступил на путь духовного совершенствования должен отказаться от многого. Стоит лишь прочесть те наставления, которые дал Иисус своим ученикам, чтобы убедиться в этом:

"14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

На месте книжников и фарисеев теперь находимся все мы, по крайней мере, в рамках этого форума, так как не занимаемся практической деятельностью, но лишь интеллектуальными упражнениями. Фарисеи, саддукеи и другие народности Древней Иудеи не все непременно были плохи, конечно. Тут же, в этих цитатах даются наставления для тех, кто захотел пойти дальше - за пределы только лишь внешних традиций:

"21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".

Как это можно видеть, требования очень суровы. Но, а вот что пишет Карнеги в предисловии своей книги:

"ЭТА КНИГА ДАСТ ВАМ НАИБОЛЕЕ ЦЕННЫЕ НАВЫКИ

1. Выведет вас из умственного тупика, даст вам новые мысли, новые мечты, новые цели.
2. Даст вам возможность легко и быстро приобретать друзей.
3. Поднимать вашу популярность.
4. Поможет вам склонять людей к своей точке зрения.
5. Увеличит ваше влияние, ваш престиж, ваше умение добиваться своего.
6. Наделит вас способностью привлекать новых клиентов, новых заказчиков.
7. Повысит ваше умение зарабатывать.
8. Улучшит ваши деловые качества.
9. Поможет вам сдерживать недовольство, избегать споров, поддерживать ровные и любезные отношения с людьми.
10. Сделает вас более искусным оратором, более интересным собеседником.
11. Научит вас легко и свободно применять принципы психологии в ежедневном общении с людьми.
12. Поможет вам поднимать деловой энтузиазм среди ваших сотрудников".

Как это можно видеть, цели диаметрально противоположны и довольно сложно, нет, действительно сложно найти то объединяющее одно с другим, что действительно "Выведет вас из умственного тупика, даст вам новые мысли, новые мечты, новые цели". Как можно напрочь порвать со всем земным, живя среди людей? Не стать сумасшедшим, не опуститься, особенно если еще и буквально воспринимать вот это? :

"24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".

________________________________
* маммона - материальное богатство
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 23:28   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Потребности обычного человека

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И, тем не менее, по сути - это в общем так...
Особенность гуманистической психологии в том, что многие психологические теории отражают личный опыт и ценности автора теории (и, кстати, иземеняется вместе с ними).
Иерархия ценностей, к примеру, любящей матери или солдата, идущего в бой будут совсем иные.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 11:59   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Потребности обычного человека

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И, тем не менее, по сути - это в общем так...
Особенность гуманистической психологии в том, что многие психологические теории отражают личный опыт и ценности автора теории (и, кстати, иземеняется вместе с ними).
Иерархия ценностей, к примеру, любящей матери или солдата, идущего в бой будут совсем иные.
Вы говорите от общего к частностям, я, наоборот, от частностей пытаюсь идти к общему. Как бы то ни было - это два инструмента человеческого мышления, которое, такое вот какое оно есть теперь - формировалось тысячелетиями. В философии эти два процесса названы как "индукция и дедукция". Блаватская пишет о том же, но применительно к другому: она говорит о дифференциации и обратном процессе - можно назвать его интеграцией. Учение говорит о разложении и объединении. Всё это одни и те же аспекты одного и того же явления.

Что же касается иерархии ценностей в конкретном примере, приведенном Вами, то солдат, идущий в бой может думать о любящей матери - своей или же его детей, тогда как мать может неотступно думать о солдате, который в этот момент идет в бой. Придавая тому, что с ней происходит в повседневности намного меньше важности. Точно так же как и солдат гораздо больше ценит то, что оставил дома, чем то, что его окружает. Поэтому, тут всё сложнее, с иерархией ценностей, наверное.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 13:14   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

В отношении передачи знания, откуда оно к нам пришло, каким образом, кто принес - то ведь в Учении много сказано об этом. Об очищении ликов, в частности. И Рерихи много сделали в этом направлении, даже, может быть и не слишком афишируя их усилия. Конкретно, Елена Рерих написала о Сергии Радонежском очерк, о Жанне д'Арк была работа, даже не подписанная, но настолько живая эта работа, что создается такое впечатление, будто бы тот кто это писал, описывал свои собственные воспоминания. А Николай Рерих нарисовал много картин об этом. Есть жизнеописания и других святых прошлого - святого Антония, например. И тоже без указания автора. Кто знает что-то об этом подробнее, об истории издания и написания - поделитесь. Есть те же "Криптограммы Востока". Вот о чем лучше говорить.

Что же касается Папы Римского, то, те люди, которые причислили его к лику святых - так хотели. Чтобы он был для них святым. Но это совсем не значит, что и там, где он теперь находится считают точно так же, хотя, кто знает - кто знает где он теперь находится и что там думают по этому поводу. Понятия рая и ада точно так же таинственны и неопределенны, как и столетия назад
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 12:25   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я попытался поставить на одну сторону потребности обычного человека и связанные с этим желания - обычного человека которому совершенно безразличны любые сознательные духовные устремления
именно про это я хотел сказать приводя пример с коровой...
жизнь многих людей не отличается от жизни коровы...
на мой взгляд основное отличие человека от животных это творчество...
корова в свободное время не будет рисовать или сочинять стихи...
человек не занимающийся творчеством практически ведет животный
образ жизни...
(однако этот простой пример оказался сложным для понимания )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 12:43   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Dar:
корова в свободное время не будет рисовать или сочинять стихи...
человек не занимающийся творчеством практически ведет животный
образ жизни...
А как же по Вашему относительно труда любого? Или это не творчество? А люди занимающиеся наукой, социальным трудом?
Можно даже улицу подметать творчески и этим нести культуру людям.
Точно также, можно будучи писателем или художником, быть последним хамом и бескудьтурным человеком.

Кстати, корова животное достойное большого уважения среди остальных животных. Вы ей, живой, когда-нибудь в глаза заглядывали?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 13:08   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А как же по Вашему относительно труда любого? Или это не творчество? А люди занимающиеся наукой, социальным трудом?
Можно даже улицу подметать творчески и этим нести культуру людям.
вы сами прекрасно ответили на свой вопрос. Даже подметать можно творчески.

Цитата:
Кстати, корова животное достойное большого уважения среди остальных животных. Вы ей, живой, когда-нибудь в глаза заглядывали?
Человек я деревенский...
так что корову знаю не по картинкам...
глаза у нее очень красивые...
и что вы хотели этим сказать?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 13:53   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хотела сказать, что и в глазах коровы отражается весь мир с его творчеством, неотъемлемой частью которого она сама является. И то, что нельзя делить людей на людей творчества и "коров".
Мы не в праве этого делать. Мы для этого сами слишком слепы. А прозрение от этого еще дальше отдаляет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 14:15   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Хотела сказать, что и в глазах коровы отражается весь мир
так же как в капле воды
Цитата:
Сообщение от Vetlan
что нельзя делить людей на людей творчества и "коров".
может нельзя, но творить надо... если человек
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 17:19   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я попытался поставить на одну сторону потребности обычного человека и связанные с этим желания - обычного человека которому совершенно безразличны любые сознательные духовные устремления
именно про это я хотел сказать приводя пример с коровой...
жизнь многих людей не отличается от жизни коровы...
на мой взгляд основное отличие человека от животных это творчество...
Откуда вам это известно? Вы так много времени проводите с коровами, что теперь пришли поделиться впечатлениями - в этот раздел.
Кстати, интересные создания, в своём роде конечно. Особенно ночью, в поле, при свете луны, посреди колхозной кукурузы, когда ни один листик не шелохнется и лишь только слышно как осторожно и, можно даже сказать деликатно надламываются кукурузные початки и слышится время от времени тяжелый вздох этих, выпущенных для добывания корма ночных таинственных созданий, умеющих стоять настолько неподвижно и тихо и до самого последнего момента, что когда они все, разом снимаются с места и бегут очертя голову в противоположную строну то это производит поистине неизгладимые впечатления. Кто знает, какие мысли тогда посещают их ... но что мне вам говорить об этом всем, когда вы сами пишете, что вы "человек деревенский" и знаете "корову не по картинкам", к радости, вероятно создателя и автора этого раздела, который без сомнения рад именно такому повороту дискуссии. Можно отделить тему, назвав её к примеру "психология коров". Но Дейл Карнеги вот тоже родился в семье фермера, так что, можно и не отделять
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 17:43   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию


Белая Принцесса Черноземья
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 18:25   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Можно отделить тему, назвав её к примеру "психология коров".
признаться я крайне удивлен тем что кроме коров вы ничего не увидели...
(хотя возможно это осознанное нежелание что-либо воспринимать...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 19:14   #33
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Можно отделить тему, назвав её к примеру "психология коров".
признаться я крайне удивлен тем что кроме коров вы ничего не увидели...
(хотя возможно это осознанное нежелание что-либо воспринимать...)
Что в этом удивительного? Именно Вы "заострили", как Вы выразились, вопрос, сведя его к коровам. Так почему я должен, начав изначально о другом выпутываться из всего этого да еще и подымать тему к тому же? Действительно, кроме коров теперь в этой теме будет сложно что-то разглядеть. Но это не от моего "нежелания что-либо воспринимать..."
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 20:35   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Именно Вы "заострили", как Вы выразились, вопрос, сведя его к коровам
вы пожалуйста не обижайтесь, но вы все больше вызываете у меня чувство сострадания...
(хотя мне все время кажется что вы изображаете непонимание)...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 20:37   #35
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Dar, Ваши чувства относительно ДИВа совпадают с моими. Вы знаете, о чем я.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 21:59   #36
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Рад, что на этом форуме еще не перевелись такие чувства - взять на себя частицу чужого страдания.
Думаю, что могу понять и поддержать подобные проявления дружелюбия.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 11:19   #37
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потребности обычного человека

Вот немного ближе к теме, говорят здоровье важно. Сейчас проблемами дыхания занимаются Фролов, Ненашев, Студенкин и Агаджанян. Новый прибор. Принцип тот же, сиди и дыши 2- 3 раза в день, разница с Фроловым, там еще -сиди и думай. а принцип дыхания по Агаджаняну работает не плохо. Для эдоровья иного не дано, или дыши, или бегай.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2018, 08:45   #38
Olga27
Banned
 
Рег-ция: 01.02.2018
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потребности обычного человека

интересная статья. действительно все эти потребности присутствуют в человеке
Olga27 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги