Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 16:03   #21
СОФИЯ
 
Рег-ция: 15.12.2005
Сообщения: 627
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

...

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 05.03.2007 в 23:36.
СОФИЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 16:13   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 05.03.2007 в 23:37.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 16:19   #23
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

...

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 05.03.2007 в 23:38.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 17:36   #24
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Как-то давным давно в "Что Где Когда" был один вопрос про то, как транспортировали особо хрупкие товары и многие из них бились и вот руководство компании долго думало, что ему придумать, а потом решили придумать прозрачную тару. И что-то на 80% упало битие
Мне думается, что и ДЖай права, что учителю неприятно быть под колпаком, но и Таня со стеклянными стенами права, потому что на 1 сознательного учителя приходится сейчас далеко не 1 учитель несознательный. Было бы классно сделать стеклянной только стену в корридор класса, стены наружу здания мне кажется, делать стеклянными не стоит, и между классами не стоит... а может, между классами и стоит... даже скорее всего стоит, чем не стоит, потому в минусах такого то, что разные классы могут просто начать рожи друг другу корчить или дули тыкать , а в плюсе, что ученику будет неприятно стать перед доской ничего не выучив и знать, что его видят не только его одноклассники, но и ученики многих других классов...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 05.03.2007 в 17:39.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 23:41   #25
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Вообще-то в школах классы проектируются с большими окнами и дети и сейчас уже у всех на виду - особенно когда быстро темнеет, то свет в классе позволяет с улицы всё видеть, что делается в классе.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 02:26   #26
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Нельзя допускать самого существования современных школ. Пока учителя не учителя, -- а надзиратели. Пока не могут защитить от негативных воздействий ребенка, а наоборот подвергают его им.

В "Каплях дождя" Владыка говорит "Неужели опять поведете ребенка в школу, разве не мать и отец должны быть учителями?".
Посмотрите правде в глаза, современная школа, лишь место освобождения родителей от детей. Это каземат и нет ни одной школы не соответствующей моим словам. Знаю, что школьные работники обидятся, но как обижаются духи разрушенные еще в детстве! А ведь чем сильнее подавили дух в ребенке, тем более довольны результатом современные воспитатели и преподаватели. Но они не ведают, что творят, разве они знают что есть дух?

Если цель учить ребенка читать и писать, то что это за школа? Но учителя сами не познали путей духа, чему они могут научить?! Чему могут научить поставленные присматривать? Хитрости! подавлению! ненависти! обману!
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 02:29   #27
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

...

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 09.03.2007 в 08:31.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 09:21   #28
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Нельзя допускать самого существования современных школ. Пока учителя не учителя, -- а надзиратели. Пока не могут защитить от негативных воздействий ребенка, а наоборот подвергают его им.
Несомненно современные школы не дают того, что реально нужно для развития.
Могу это сказать по школе своего младшего брата (о своей вообще молчу ).
Школа превратилась в торговую лавку, где деньги выманивают, а впаривают непонятно что!

Но что делать то? Организовывать новые школы? Кто этим займется? Кто учителей подберет, научит?
Или не отдавать ребенка вообще никуда? Как полноценно подготовить к жизни?

Или уходить от "цивилизации" в горы? Кем вырастит малыш?
Что я смогу дать ему? Только то, что знаю сам. Но я закончил советскую школу (не считая последних классов). Плюс, университет дал многое, но я не обладаю ни широкими познаниями, ни феноменальной памятью, чтобы вкладывать в ребенка только свое. К тому же, мои ли знания ему нужны.

Как быть? Для меня этот вопрос актуален, т.к. недавно сын родился.
У меня и по детскому саду вопрос такой же!
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
В "Каплях дождя" Владыка говорит "Неужели опять поведете ребенка в школу, разве не мать и отец должны быть учителями?".
Что-то не могу найти "Капли дождя"... Есть ссылка?
Спасибо.
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 13:55   #29
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Несомненно современные школы не дают того, что реально нужно для развития.
Могу это сказать по школе своего младшего брата (о своей вообще молчу ).
Школа превратилась в торговую лавку, где деньги выманивают, а впаривают непонятно что!

Но что делать то? Организовывать новые школы? Кто этим займется? Кто учителей подберет, научит?
Или не отдавать ребенка вообще никуда? Как полноценно подготовить к жизни?

Или уходить от "цивилизации" в горы? Кем вырастит малыш?
Что я смогу дать ему? Только то, что знаю сам. Но я закончил советскую школу (не считая последних классов). Плюс, университет дал многое, но я не обладаю ни широкими познаниями, ни феноменальной памятью, чтобы вкладывать в ребенка только свое. К тому же, мои ли знания ему нужны.

Как быть? Для меня этот вопрос актуален, т.к. недавно сын родился.
У меня и по детскому саду вопрос такой же!
Один мой знакомый рериховец так разрешил этот вопрос - его сыну 11 лет и ходит он в школу, где учителей близко нельзя подпускать к детям, так как духовностью от учителей там не веет - но его сын относится к учителям как к детям в духовном плане -а на детей не обижаешься - они такие есть и когда-нибудь вырастут.

Так что можно отправлять ребёнка и в простую школу, если ему разъяснить, что люди бывают разные.

С детсадом сложнее... Не знаю как маленькому ребёнку это объяснить... Но у меня родители мужа смогут присмотреть за детьми и потому не надо будет их отдавать в детсад до 5 лет.

П.С. Поздравляю с рождением сына ))

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 10.03.2007 в 14:01.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 14:14   #30
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
С детсадом сложнее... Не знаю как маленькому ребёнку это объяснить... Но у меня родители мужа смогут присмотреть за детьми и потому не надо будет их отдавать в детсад до 5 лет.

П.С. Поздравляю с рождением сына ))
Спасибо.
Нет проблемы с ребенком быть.
Но общаться он должен и с детьми!
Детский сад - какой ни какой, а детский

Опять же вопрос:
Стоит ли у ребенка беззаботное детство отнимать?
В проблемы взрослых сразу погружать...

По себе скажу - доволен своим детством.
Но сейчас, анализирую, юность можно было по другому использовать.
"Знал бы где упал, соломку б постелил"
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 16:47   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Да ужь, стяжательство в образовательной системе расцвело пышным цветом, подати и подарки тянут в открытую, ну или почти.
Цитата:
Сообщение от Доктор
...... Но что делать то? Организовывать новые школы? Кто этим займется? Кто учителей подберет, научит?
Или не отдавать ребенка вообще никуда? Как полноценно подготовить к жизни?
Или уходить от "цивилизации" в горы? Кем вырастит малыш?
Что я смогу дать ему? Только то, что знаю сам. Но я закончил советскую школу (не считая последних классов). Плюс, университет дал многое, но я не обладаю ни широкими познаниями, ни феноменальной памятью, чтобы вкладывать в ребенка только свое. К тому же, мои ли знания ему нужны.
Как быть? Для меня этот вопрос актуален, т.к. недавно сын родился.
У меня и по детскому саду вопрос такой же! .....
Есть у меня один друг. Они с женой православные, я их уже года три не видел. Они очень остро переживали глядя на порядки в д.садах и школах. Жена у него хоть и была не ахти какой хозяйкой но детей всё же в садик не отдали. А потом своего старшенького и в первый класс не повели, с ним мать занималась. Как дальше у них было с этим вопросом, не знаю. Жена у него была такая чувствительная натура, что от городской жизни крыша начала ехать. Рванули они поближе к саровским местам и там вроде отпустило. А вообще они собирались всей семьёй податься в монастырь. Но как я слышал, быть послушниками с детьми ой не сахар. Там уж не до детей, как на зоне. Боюсь, что такое ихнее бегство - в никуда.
Но вот в связи с этим вопросом вспомнил две семьи из моей родни. Каждая из них вырастили по двое нормальных детей, дали высш. образование. Но матери этих детей не работали, вели хозяйство и принимали активное участие в судьбе детей. Наверное это и компенсировало негативное влияние школы и улицы. Думаю, это один из компромисных вариантов.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:17   #32
Театр
 
Рег-ция: 10.03.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

...

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 10.03.2007 в 19:14.
Театр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:23   #33
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Школа - страшное место! Имею ввиду современную школу.
Цитата:
Нельзя допускать самого существования современных школ. Пока учителя не учителя, -- а надзиратели. Пока не могут защитить от негативных воздействий ребенка, а наоборот подвергают его им.

В "Каплях дождя" Владыка говорит "Неужели опять поведете ребенка в школу, разве не мать и отец должны быть учителями?".
Посмотрите правде в глаза, современная школа, лишь место освобождения родителей от детей. Это каземат и нет ни одной школы не соответствующей моим словам. Знаю, что школьные работники обидятся, но как обижаются духи разрушенные еще в детстве! А ведь чем сильнее подавили дух в ребенке, тем более довольны результатом современные воспитатели и преподаватели. Но они не ведают, что творят, разве они знают что есть дух?

Если цель учить ребенка читать и писать, то что это за школа? Но учителя сами не познали путей духа, чему они могут научить?! Чему могут научить поставленные присматривать? Хитрости! подавлению! ненависти! обману!
Полностью согласен! В современной школе человека начинают разлогать! Его учать врать, лицемерить, халтурить! Школа - ужасное место! К сожалению истинных учителей практически нету. В школы идут все кому не лень.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:58   #34
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

К сожалению, главная опасность для ребенка не от учителей (как раз учителей очень много достойных и нравственных), а от самих детей. Когда в следствие расслоения и стайности начинаются проявления унижения в коллективе, "дедовщины", расслоение по благосостоянию, силе, уму и т.д. Вот в чем опасность. А вовсе не в учителях и школьной программе.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 19:22   #35
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Ну мы тут все пришли к выводу, что школы морально разлагаются - да и знания в школах преподают устаревшие.

Но что же делать?

Не отдавать ребёнка в школу нельзя. Как сказал уже Доктор, то мало кто из нас может своими знаниями заменить школу. Да и работать нужно родителям (хотя бы те же деньги зарабатывать для образования детей) и мало кто может себе позволить сидеть с ребёнком, а тем более несколькими, дома.

Сделать свою школу? - собраться нескольким семьям вместе... Для этого опять же нужно деньги - искать помещения; платить чиновникам, чтобы признали такую школу (санитарные нормы соблюдать, детям организовать питание в школе, искать таких учителей, чтобы программа школы соотетствовала требованиям министерства образования и т.д.). Если в госшколу ребёнок ходит бесплатно, то в частной придётся платить не только за книги и обеды ребёнка, но и за комунальные услуги, платить учителям и т.д. со своего кармана...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 20:03   #36
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Ну мы тут все пришли к выводу, что школы морально разлагаются - да и знания в школах преподают устаревшие.

Но что же делать?

Не отдавать ребёнка в школу нельзя. Как сказал уже Доктор, то мало кто из нас может своими знаниями заменить школу. Да и работать нужно родителям (хотя бы те же деньги зарабатывать для образования детей) и мало кто может себе позволить сидеть с ребёнком, а тем более несколькими, дома.

Сделать свою школу? - собраться нескольким семьям вместе... Для этого опять же нужно деньги - искать помещения; платить чиновникам, чтобы признали такую школу (санитарные нормы соблюдать, детям организовать питание в школе, искать таких учителей, чтобы программа школы соотетствовала требованиям министерства образования и т.д.). Если в госшколу ребёнок ходит бесплатно, то в частной придётся платить не только за книги и обеды ребёнка, но и за комунальные услуги, платить учителям и т.д. со своего кармана...
Возможно договориться о проведении внеклассных занятий в школах на темы, способствующие развитию творческих способностей детей, проводить совместные походы, поездки, кружки. Конечно надо самим преодолеть самую банальную лень и перестать "дезертировать"(дезертирство--это когда я вот так напишу, а делать ничего не буду).
Я так же обеспокоена таким положением вещей в садах и школах и выход вижу в изучении практики таких школ, как Школа Щетинина в Геленджике в поселке Текос и им подобных.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 20:12   #37
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

А что, позвольте спросить, понимается под устаревшими знаниями? Желательно конкретику, а не голословие.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 20:18   #38
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
К сожалению, главная опасность для ребенка не от учителей (как раз учителей очень много достойных и нравственных), а от самих детей. Когда в следствие расслоения и стайности начинаются проявления унижения в коллективе, "дедовщины", расслоение по благосостоянию, силе, уму и т.д. Вот в чем опасность. А вовсе не в учителях и школьной программе.
Насчёт дедовщины точно, настоящее рубалово души, особливо в школах спальных районов.
Вот поэтому и необходимо что бы хоть один из родителей мог уделять время для общения с ребёнком, дабы хоть как-то компенсировать влияние этого зверинца.
Важно в будущем человеке воспитать способность к самостоятелному мышлению, как иммунитет от стадности.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 21:12   #39
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Возможно договориться о проведении внеклассных занятий в школах на темы, способствующие развитию творческих способностей детей, проводить совместные походы, поездки, кружки.
Предложение рациональное! И вполне осуществимое при заинтересованности и энтузиазме людей, занимающихся вопросами образования.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
А что, позвольте спросить, понимается под устаревшими знаниями? Желательно конкретику, а не голословие.
Понимаю, вопрос не мне, но хочется ответить
Я бы поставил его ребром с оттенком не только устаревших, но и ненужных знаний.
Например теория Дарвина - чем не устаревшая теория происхождения человека как вида?
Некоторые исторические факты (к сожалению даже не помню о чем там речь была - каюсь). Тем не менее многое изменилось в интерпретации истории даже за 10 лет. Вскрылись некоторые факты, открыли доступ к некоторым документам... и.т.п.
Много лишней информации! Особенно в навязанном обязательном чтении!
Извините меня, но уровень развития и восприятия Мира у взрослых творческих людей (Толстой, Достоевские, Горький и т.д.) коренным образом отличается от детского!
Если кто перечитывал старую обязаловку в "осознанном возрасте", то понимают, что Достоевский, например, не про убийство писал! А кто что в школе понимает?
Может это я такой тупой! Один, так сказать, на всю Россию-матушку!
Неужели Тонны литературы и истории со всеми подробностями так важны в школьной программе?
Человек, заинтересовавшийся сам найдет что почитать, кто бы над ним не стоял!
Цитата:
Сообщение от Djuley
Важно в будущем человеке воспитать способность к самостоятелному мышлению, как иммунитет от стадности.
Это важно. Но замечаю, все больше детей и уже не очень детей понимающих, что такое стадо! И к чему оно приводит.
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 21:55   #40
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
А что, позвольте спросить, понимается под устаревшими знаниями? Желательно конкретику, а не голословие.
Две параллельные прямые никогда не пересекутся...

Доказано, что эта аксиома не верна.

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 10.03.2007 в 21:56.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > София

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги