Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2005, 18:05   #61
АПэ
 
Рег-ция: 20.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- пальцем покажи плз (не нашел я )
АПэ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2005, 13:53   #62
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1101
Там пять страниц.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 00:21   #63
АПэ
 
Рег-ция: 20.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасиб, Сереж, прочел с легкостью. Увидел в тебе... себя
Правда, меня хватает на страниц 10-20 такой литературы (типа Норбекова, Лазарева и иже), потом начинаю листать наугад.
Спекуляция на невежестве наывается.
(недавно базарил (по телефону) с дамой, коея на свою беду упомянула Лазарева. Как Вы - спрашивает - к нему относитесь? А как я могу относиться к спекулянту на невежестве? - отвечаю. Обидел женщину. Потом как-то перезвонил, извинился ( - да что вы! не стоит! я типа привыкла (к вам, мужикам-фомам-неверующим)). Поговорили о том-о сем, и я осторожно так: А как Вы отнесётесь к такому мнению, что женщины в три(!) раза греховнее мужчин? Она: Ну это же полная глупость!
- Так ведь это же Сергей Николаич заявил!

Сергей, ты что-нить слышал про вертикаль Снукса-Панова? - о том, что кривая (гипербола) прогресса уже в 20-х задирается в вертикаль?
http://ss.xsp.ru/st/005/index.php (и в "Философских науках" NN 1-6).
Честно говоря, после этого нет-нет, да и начинаешь думать: не этот ли постсингулярный интровертный путь цивилизации и есть столь вожделенный некоторым (не будем указывать пальчиком! )путь к духовности?... 8^ \
АПэ
АПэ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 08:23   #64
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ребят, ответы на мучающие вас вопросы вы не найдёте никогда. Вы тут мирно беседуйте, подтирайте друг другу сопельки, а я пойду лучше от вас подальше.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 11:35   #65
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь В., кто бы про сопли-то говорил...
Уважаемый АПэ, я не слышал про вертикаль, но знаю про работы Панова о сингулярности истории, которая выпадает на 2004-2027 г.г. В этой рубрике есть ссылка в теме "Нам осталось немного". Поищите. Очень интересно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 11:36   #66
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, Вы оказывается дали ссылку на работу Панова! Класс!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 17:09   #67
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Не спрашивай старого, спрашивай бывалого

Цитата:
Спекуляция на невежестве наывается.
Спеуляция - (устар.книжн). Ф-фское умозрительное построение.
Идеалистическ. спекуляции...Спекулятивная ф-фия
Кто в наше время только не спикулирует?! Да так любого можно назвать спекулянтом. А толку-то? Яснее все равно не станет
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 02:07   #68
АПэ
 
Рег-ция: 20.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Ой, Вы оказывается дали ссылку на работу Панова! Класс!
мы нашли друг друга, и кого-то это, походу, расстроило
а чтоб не дразнить Игорька дальше, я написал тебе в привате.

2manihara:
- есть еще и такое понятие: "спекулятивная гипотеза", так в нем вообше никаких этических моментов. Вы не в те словари заглядываете, почтеннейший. Бо как спекуляция, она и в африке спекуляция.

АП - с нескрываемой завистью к Игорю В., у которого с ответами всё в полном ажуре... 8^ \
АПэ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 09:00   #69
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Все одно: что дерево, что бревно

Цитата:
есть еще и такое понятие: "спекулятивная гипотеза"
Да понятий придумать много можно. И в какие словари я бы ни заглянул, там все одно. Так что нелогично как-то вы говорите: не в те словари, не в те словари... Я к чему - обвинить в спекуляции можно кого угодно и это легче легкого, тут много ума не надо, потому что это понятие имеет очень обтекаемый смысл, а вот конкретезировать его - это совсем другое дело. Приводите аиф и будем разбираться, что да как, чтобы все это не было голсловными заявлениями ну и, конечно, если не жалко времени своего
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 11:04   #70
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АПэ
мы нашли друг друга, и кого-то это, походу, расстроило
а чтоб не дразнить Игорька дальше, я написал тебе в привате. ...
...АП - с нескрываемой завистью к Игорю В., у которого с ответами всё в полном ажуре... 8^ \
Ой, прошу пардону. Ну, не стоит быть таким впечатлительным. Люблю я пошутить, иногда неудачно. Бывает. Беседуйте на здоровье, мало ли что Игорёк тут брякнет. Енто ж форум.
А на счёт ответов - это да... Я сам себе завидую.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 20:09   #71
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Иногда за такие шутки и небрежные высказывания модераторы отключали на неделю...
АПэ, я сообщение получил и ответил. Правда, кратко, потому как денег на карточке мало осталось, боюсь, на все остальные вопросы по темам не успею ответить.
Манихаре: мы обвиняем Мулдашева в спекуляции заслуженно. И это многими многократно показано. И я об этом писал. Если Вы не хотите читать, если Вы не хотите слушать, если для Вас одного упоминания Шамбалы и Блаватской уже достаточно, чтобы принять любой бред человека за истину, если Вы не хотите думать собственной головой, то пожалуйста, тут уже никто не поможет.
МУЛДАШЕВ ПИШЕТ БРЕД. Заявлял и буду заявлять. И МЕГРЕ ТОЖЕ! И остальные... Не буду называть фамилии, а то модераторы отключат.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 20:22   #72
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Иногда за такие шутки и небрежные высказывания модераторы отключали на неделю...
АПэ, я сообщение получил и ответил. Правда, кратко, потому как денег на карточке мало осталось, боюсь, на все остальные вопросы по темам не успею ответить.
Манихаре: мы обвиняем Мулдашева в спекуляции заслуженно. И это многими многократно показано. И я об этом писал. Если Вы не хотите читать, если Вы не хотите слушать, если для Вас одного упоминания Шамбалы и Блаватской уже достаточно, чтобы принять любой бред человека за истину, если Вы не хотите думать собственной головой, то пожалуйста, тут уже никто не поможет.
МУЛДАШЕВ ПИШЕТ БРЕД. Заявлял и буду заявлять. И МЕГРЕ ТОЖЕ! И остальные... Не буду называть фамилии, а то модераторы отключат.
А если углубить тему и попросить Вас сформулировать, что стоит за понятием "бред". Сформулируете? Только мне интересно не словарное определение, а Ваши мысли об этом.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 20:32   #73
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А Вы почитайте Мулдашева, Фоменко, Мегре, Иванова и поймете.
"Это надо читать и понимать сердцем" - ваши (не Ваши конкретно) слова. Вот и читайте.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 22:37   #74
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Хоть тресни синица, а не быть журавлем

Цитата:
мы обвиняем Мулдашева в спекуляции заслуженно. И это многими многократно показано. И я об этом писал. Если Вы не хотите читать, если Вы не хотите слушать, если для Вас одного упоминания Шамбалы и Блаватской уже достаточно, чтобы принять любой бред человека за истину, если Вы не хотите думать собственной головой, то пожалуйста, тут уже никто не поможет.
Cергей, я в этой теме уже высказывался по Мулдашему. Я могу только повоторить то, что уже сказал и немного углубить. На олимпийском я купил книгу первую г-на Мулдашева с громким названием: "От кого мы произошли? Сенсационные рез-ты научн. гимал. эксп-ции". Название-то хорошее, да вот написанное там , как вам сказать... Я карандашом реально перечекивал некоторые вещи, потому что с ними был категорически не согласен. А по ходу дела думал, как наверное профессиональные ученые все эти вещи просто из себя выводят, потому что они ну действительно, мягко скажем, сказаки про белго бычка

А все почему? АиФ сделала Мулдашеву конкретный пиар, профинансировала все его эксп-ции на Тибет, Гималаии и т.д. Это был сугубо коммерч. проект, и надо сказать успешный. У меня мой сотрудник по разуму даже от "антиреса" кофе на первую книгу Мулдашева пролил, так усердно вовлекался в фантазию а-ля Мулдашения Ну я не в обиде, хотя конечно хотелось взять свой налог на удовольствие. Но это дело десятое.

Вторую книгу Э. М. "Золотые пластины Харати. В поисках города Богов" я хоть и купил, но как-то читать ее уже нет такого большого желания. У меня есть и другие источники, в которых "сказки" выглядят более реально и я им больше доверяю.

Однако повторяю, я считаю Э.М. делающим нужное дело. Он показывает нам, какие же мы все глупые. Ну нам - это и тем, кто вообще не верит ни во что и тем, кто и верит, да слепо и тем, кто читает, и критикует, и тем, кто читает и совсем соглашаестя. Короче говоря, если не хотите знать, то знание оборачивается против вас, потому что если время этому "знанию" пришло, то самые быстрые, не факт, что самые "выскодуховные-культруные" и т.д. этим знанием воспользуются так, как им это удобнее и привычнее. Э.М. - это просто еще один повод знать вместе, а не знать по отдельности и про себя.
Вот и вся проблема.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2005, 22:48   #75
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А Вы почитайте Мулдашева, Фоменко, Мегре, Иванова и поймете.
"Это надо читать и понимать сердцем" - ваши (не Ваши конкретно) слова. Вот и читайте.
Меня все же интересует, что скрывается за Вашим троеточием. Если например Агни-Йога, то давайте и поговорим о "бредовости" Агни-Йоги. Если Вы согласны и Вам это интересно, то не бойтесь, говорите.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 02:50   #76
АПэ
 
Рег-ция: 20.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Все одно: что дерево, что бревно

Цитата:
Сообщение от manihara
... И в какие словари я бы ни заглянул, там все одно.
- из Брокгауза и Эфрона:
"Спекуляция, - торг., предприятие или сделка, имеющая целью быструю и легкую наживу."
- в торговле идеями, точно так же, как и товарами, быстро и легко нажиться можно путем обмана, и тем легче и быстрее, чем невежественнее и доверчивее покупатель.
...вот только что по тому же ОРТ шел исторический док.фильм о работе над атомной бомбой. А что, если сразу после него показать мулдашевскую "мутную воду"? - там, где про шамбалоидную "гипотезу"?
- Любой здравомыслящий человек должен среагировать негодованием: какую чушь под видом "научной гипотезы" ему впаривают!
Впрочем... даже так не получится: первый (нудный) фильм просто не будут смотреть - переключатся на футбол в ожидании ажиотажного кино об отважном М-ве... И - проглотят чудовищную ложь не моргнув.
И - в итоге - заплатят за некачественный товар.

А как должен реагировать на мулдашева хоть и грамотный, но подсевший на шамбаломанию? - он тоже может негодовать, но - тихо, карандашиком (спасибо Вам, manihara ), - потому что "лучше скандальная слава (и приманка - АП), чем никакой"(с)
АП
АПэ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 03:03   #77
АПэ
 
Рег-ция: 20.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Ой, прошу пардону. Ну, не стоит быть таким впечатлительным. Люблю я пошутить, иногда неудачно. Бывает. Беседуйте на здоровье, мало ли что Игорёк тут брякнет. Енто ж форум.
А на счёт ответов - это да... Я сам себе завидую.
- спасибо, дружищще, Вам это зачтется, обязательно зачтется - не в этой жизни, дак в следующей. (я о Вашем великодушии)
(эхъ, давненько аз не брал в руки шашек!... )
- взял бы снова, порубил в капусту... (таких шутников раньше - пачками )
да видно стар стал... супер стар...

АП
АПэ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 11:22   #78
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Принимать, не принимать что пишет Мулдашев – это дело хозяйское, никто не заставляет. В чём проблема? Чем он так возмущает некоторые умы?... Ведь это не просто так, значит задел кого-то за живое. Странная реакция на такие книги, ведь он пишет не научный труд и не утверждает ничего, он только предполагает и даёт возможность подумать читателю. Чего вы к нему прицепились?! Дай Бог ему здоровья и творческих успехов.

manihara:
Цитата:
... Короче говоря, если не хотите знать, то знание оборачивается против вас, потому что если время этому "знанию" пришло, то самые быстрые, не факт, что самые "выскодуховные-культруные" и т.д. этим знанием воспользуются так, как им это удобнее и привычнее. Э.М. - это просто еще один повод знать вместе, а не знать по отдельности и про себя.
Вот и вся проблема.
Манихара, я Вас понял бы, если бы Вы были человеком, на котором лежит очень большая ответственность... Но знать вместе – это гибельно для знания. Пока Вы не избавитесь от таких настроений, знание будет бежать от Вас, а знающие люди обходить Вас за километр и поболе.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 15:25   #79
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Иногда за такие шутки и небрежные высказывания модераторы отключали на неделю...
АПэ, я сообщение получил и ответил. Правда, кратко, потому как денег на карточке мало осталось, боюсь, на все остальные вопросы по темам не успею ответить.
Манихаре: мы обвиняем Мулдашева в спекуляции заслуженно. И это многими многократно показано. И я об этом писал. Если Вы не хотите читать, если Вы не хотите слушать, если для Вас одного упоминания Шамбалы и Блаватской уже достаточно, чтобы принять любой бред человека за истину, если Вы не хотите думать собственной головой, то пожалуйста, тут уже никто не поможет.
МУЛДАШЕВ ПИШЕТ БРЕД. Заявлял и буду заявлять. И МЕГРЕ ТОЖЕ! И остальные... Не буду называть фамилии, а то модераторы отключат.
Все равно отключили, так что страх не лучший советчик.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 16:54   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Принимать, не принимать что пишет Мулдашев – это дело хозяйское, никто не заставляет. В чём проблема? Чем он так возмущает некоторые умы?...
Мне лично он не нравится тем, что активно использует авторитет Рерихов и Блаватской, хотя сам знком с их работами очень поверхностно, что вытекает как из его интерью, так и из его заключений, которые он делает.

Цитата:
Странная реакция на такие книги, ведь он пишет не научный труд и не утверждает ничего, он только предполагает и даёт возможность подумать читателю.
Не верно. Он именно претендует на научные исследования и именно утверждает.

Цитата:
Чего вы к нему прицепились?! Дай Бог ему здоровья и творческих успехов.
Вместе с тем его деятельность я считаю вцелом полезной.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги