Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2020, 21:26   #3661
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Боится ,не боится-незнаю. По мне к примеру Янукович струсил,когда силовиков унижали,жгли,калечили,в ответ не предприняв ничего.
Это поверхностное мнение. Януковичу запад запретил применять силу и Россия запретила тоже. У него не было выбора, в той шахматной партии его не спрашивали и он ничего не решал. Майдан и свержение Януковича были нужен американцам для последующего захвата Севастополя вооружёнными бандеровцами, террор русским по примеру Косово можно было устроить только в отсутствии в стране легитимного президента. Россия об этом знала. Путину был нужен майдан и свержение Януковича для того же - для возвращения Севастополя, референдум тоже можно было провести только в отсутствии президента. Всю грязную работу сделали американцы, а победа у России, счёт шёл на часы. Даже Трамп публично признал, что в Крыму Путин переиграл Обаму. Беркут жалко, парни гибли спасая жизни уже приговорённых крымчан, но они об этом не знали. А в остальном всё было по плану перехвата управления. Это была самая гениальная военная операция в истории планеты, полная победа с минимальными жертвами в лице нескольких Беркутов. Янукович был статистом, сторонним наблюдателем в чужой игре. За что и получил от России бонус - жизнь и спокойную старость. А народ Украины разделился по своим накоплениям. Холуи и моральные уроды проявились, в этом огромная польза для эволюции.
При этом обыватели этого всего не видели тогда, не видят и сейчас. Примитивные, они прыгали со словами - мы здесь власть, нам отсюда виднее. Такие же примитивные не видят сути происходящего в Беларуси. Кастрюлеголовым показали на Лукашенко, они и бегают с этим "уходи" по своему дурняку, а по факту реально стали польскими холуями. Тоже неплохо. Эти холуи помогут сблизить ранее разделённый народ в единое Отечество. Как там в Учении: "Конечно, в большом деле и глупость квартиру найдёт, но не в верхнем этаже." Так не только джины строят храмы, но придурки и даже холуи могут помочь эволюции, при этом далеко не факт что помогут лично себе. Но это их выбор.

Последний раз редактировалось adonis, 23.09.2020 в 21:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2020, 22:42   #3662
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

США отказались признавать Лукашенко легитимным президентом Белоруссии
https://ria.ru/20200923/lukashenko-1577684111.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 08:38   #3663
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Призма восприятия действительности
вариант ... Или инвариант? )
Короче, Минск, поздний вечер,
вечер после партизанской инаугурации
Президента...

Когда камень падет в воду, от места падения расходятся круги и летят брызги, потом в месте падения поднимается небольшой водяной столбик, опускаясь в воду этот столбик оставляет в воздухе одну единственную каплю воды. Эта капля падает на уже почти успокоившеюся водную гладь. В древнем Китае мудрецы говорили, что всё остальное не важно, и что постигнув суть этой последней капли на воде среди расходящихся кругов, можно понять какой был камень, кто и зачем его бросил, и даже о чем он думал, когда бросал.

Камень уже упал в воду, брызги уже полетели и круги уже пошли, та самая капля упала сегодня, а я так и не постиг суть происходящего. Жаль, что я не древневосточный мудрец. Нет, я понимаю кто бросил камень, понимаю зачем, и даже понимаю, что он при этом думал. Но я никак не мог понять за что выступают протестующие…

Против чего понятно, а вот за что? Сегодня в очередной раз попытался понять, раз уж опять немножко беспорядков было. Нет, на сами пробки я не поехал. Ну не могу я себя заставить добровольно в их массовке участвовать и массовость создавать, даже если очень хочется посмотреть. Поехал позже, по местам вечерних беспорядков, просто медленно прокатился, улицы уже вымыли, остатки баррикад сиротливо лежали на тротуарах унылыми кучками… А на том самом мемориале у метро «Пушкинская», прячась за столбом, на корточках сидел человек завернутый в БЧБ флаг, торопливо поднявшийся при моем приближении. Уж не знаю, что именно он там делал, может «демона революции» призывал, а может еще что непотребное, не рассмотрел толком. Только водочную бутылку в правой руке заметил.

И этот человек стал той самой последней каплей в середине расходящихся кругов. Теперь мне всё окончательно стало ясно, нету у них позитивной повестки и быть не может… Весь этот протест как мемориал, на котором не зазорно на корточки присесть.



В "телеге" тоже есть философы и буддисты,
текст оттуда)
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 10:20   #3664
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Невдомёк Вам, что выходит меньшинство из солидарного большинства. Если бы не боялись потерять работу, быть избитыми, незаконно осужденными, то вышедшим не хватило бы места чтобы разместиться...
Если бы да кабы…
И это всё что Вам остается – мечтать о статусе Героя собой являя лишь изгоя.
Загадку хотите? В какой стране нельзя собираться больше трёх, нельзя петь песни и хлопать в ладоши?
Вы живёте в иллюзии, в информационном вакууме, мня себе "стабильность", которая на самом деле является позицией "моя хата с краю".
Странно, но факт. Называющие себя последователями Учения, на деле поддерживают полицейский произвол, моральное и физическое насилие, постоянное враньё и преследование инакомыслия.
Белорусы о своем отношении с президентом могли бы сказать "Нас осталось разве что отстреливать". Но и это будет не совсем точно, т.к. и эта черта уже была перейдена. И вы это оправдываете и поддерживаете.
Ну ничего, потребует это 5 лет, 10 или 1000, справедливость будет восстановлена...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 10:27   #3665
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Этих безмозглых "свидетелей секты нехта", выкладывающим списки и адреса ТЫСЯЧ!!! правоохранителей, журналистов и общественных деятелей, и призывающим "выпустить кишки мразям..."
МВД всё никак не может определиться, были ли выложены персональные данные, противореча само себе (что уже давно не новость для белорусов).
"Никаких утечек персональных данных в МВД Белоруссии не было. Об этом в понедельник, 21 сентября, заявила пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова в эфире телеканала «Россия 24». «Конфиденциальной информации о сотрудниках опубликовано не было», — сказала она. По ее словам, у ведомства имеется достаточно ресурсов, чтобы защитить сотрудников и их семьи от угроз и возможной опасности".
т.е. Вы хотите, чтобы МВД подтвердило, что опубликованные данные верны, чтобы те, кто будет совершать нападения действовали наверняка?
Я за то, чтобы не было ВРАНЬЯ. Я за открытость, в том числе и в деятельности милиции (которая, к слову, для них и прописана в законе). А пока ситуация такова, что страна наполнена крепкими людьми без опознавательных знаков в масках, не представляющихся и забирающих людей в микроавтобусы без номеров... С другой стороны лица открыты. Их устанавливают и выписывают штрафы, но они выходят снова...
Видимо потому, что их семьям не рассылают угрозы?
Знаете, я считаю более чем вероятным, что угрозы рассылают как раз провокаторы с другой стороны...
А насчёт угроз мирным людям - они безусловно имеются. Они открыто слетают из уст разных людей, начиная от президента и заканчивая сотрудниками милиции. Но кроме эфемерных угроз есть и реальная опасность, постоянно реализуемая: всех протестующих снимают на камеры, и потом привлекают к административному аресту или штрафу. Благо еще если не с работы прямо ОМОН заберет...Плюс риск расстаться с работой в случае гос предприятий...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 10:29   #3666
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Читайте внимательно первоисточники
https://drive.google.com/file/d/1kSp...koZPJBWxd/view
Первоисточниками можно считать данные. Вы же привели ссылку на интерпретацию. "Ведомости" дают свою интерпретацию на тех же данных.
В каком-то смысле - Вы правы. но это по крайней мере официальная интерпретация той платформы, которая и проводила эту работу, в отличие от приведенной Вами.
"по крайней мере" - это слабый аргумент. Вы считаете, что эта платформа абсолютно объективна и не политизирована? И могла при наличии данных выдать какой-то другой результат?
Априори она не может быть абсолютно объективной. Это было понятно заранее. Для меня лично она вообще не аргумент - просто один из факторов...
Зачем же Вы тогда с пафосом призываете это читать как "первоисточник"?
Это первоисточник, сайт - организатор проекта. Данные все также на нем.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 10:32   #3667
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
и все суммы поддержки из-за границы теперь под контролем
Имеется ввиду поддержка многодетных семей и инвалидов?
Имеется в виду поддержка тех, кто пострадал за свои идейные убеждения...
Т.е. речь идет о финансировании политической деятельности из-за рубежа?
В данном случае не политической, а вполне себе социальной поддержке.
Можно считать и так. Держать на зарплате политических деятелей - это безусловно оказывать им социальную поддержку
Дважды соврали в одном предложении...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 10:41   #3668
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Призма восприятия действительности
вариант ... Или инвариант? )
Короче, Минск, поздний вечер,
вечер после партизанской инаугурации
Президента...

Когда камень падет в воду, от места падения расходятся круги и летят брызги, потом в месте падения поднимается небольшой водяной столбик, опускаясь в воду этот столбик оставляет в воздухе одну единственную каплю воды. Эта капля падает на уже почти успокоившеюся водную гладь. В древнем Китае мудрецы говорили, что всё остальное не важно, и что постигнув суть этой последней капли на воде среди расходящихся кругов, можно понять какой был камень, кто и зачем его бросил, и даже о чем он думал, когда бросал.

Камень уже упал в воду, брызги уже полетели и круги уже пошли, та самая капля упала сегодня, а я так и не постиг суть происходящего. Жаль, что я не древневосточный мудрец. Нет, я понимаю кто бросил камень, понимаю зачем, и даже понимаю, что он при этом думал. Но я никак не мог понять за что выступают протестующие…

Против чего понятно, а вот за что? Сегодня в очередной раз попытался понять, раз уж опять немножко беспорядков было. Нет, на сами пробки я не поехал. Ну не могу я себя заставить добровольно в их массовке участвовать и массовость создавать, даже если очень хочется посмотреть. Поехал позже, по местам вечерних беспорядков, просто медленно прокатился, улицы уже вымыли, остатки баррикад сиротливо лежали на тротуарах унылыми кучками… А на том самом мемориале у метро «Пушкинская», прячась за столбом, на корточках сидел человек завернутый в БЧБ флаг, торопливо поднявшийся при моем приближении. Уж не знаю, что именно он там делал, может «демона революции» призывал, а может еще что непотребное, не рассмотрел толком. Только водочную бутылку в правой руке заметил.

И этот человек стал той самой последней каплей в середине расходящихся кругов. Теперь мне всё окончательно стало ясно, нету у них позитивной повестки и быть не может… Весь этот протест как мемориал, на котором не зазорно на корточки присесть.
В "телеге" тоже есть философы и буддисты,
текст оттуда)
Ну, что ж поделать, если человек не понимает, действительно - не дано...
Жаль, что так и не понял, хотя стал считать, что понял...

Это не более, чем манипуляционные тексты из сети, целая группа людей в погонах сейчас работают в сети, создавая свои группы. Там и публикуют подобные тексты эти "ябатьки". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы при действительном понимании того против чего протестуют люди вывести из этого то, за что они выступают. Но эта простая мысль недоступна съедающим эти манипуляции. Могу рассказать лайфхак о том, как отличить посты этих людей, у которых погоны через аватарку просвечиваются и их группы. Элементарно - по количеству посещений, лайков и дислайков. Народ не обманешь...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 10:46   #3669
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Lightbulb Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

У меня вопрос-предложение ко всем.
Если тут найдётся хотя бы три человека, которые хотят видеть в теме мои сообщения о событиях, происходящих в Беларуси, излагающие совсем не ту позицию, которую вам доносят государственные по ТВ, то я продолжу это делать. Если нет - прекращу, ибо насиловать чужую волю не в моих правилах.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.09.2020 в 10:48.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 11:06   #3670
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Этих безмозглых "свидетелей секты нехта", выкладывающим списки и адреса ТЫСЯЧ!!! правоохранителей, журналистов и общественных деятелей, и призывающим "выпустить кишки мразям..."
МВД всё никак не может определиться, были ли выложены персональные данные, противореча само себе (что уже давно не новость для белорусов).
"Никаких утечек персональных данных в МВД Белоруссии не было. Об этом в понедельник, 21 сентября, заявила пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова в эфире телеканала «Россия 24». «Конфиденциальной информации о сотрудниках опубликовано не было», — сказала она. По ее словам, у ведомства имеется достаточно ресурсов, чтобы защитить сотрудников и их семьи от угроз и возможной опасности".
т.е. Вы хотите, чтобы МВД подтвердило, что опубликованные данные верны, чтобы те, кто будет совершать нападения действовали наверняка?
Я за то, чтобы не было ВРАНЬЯ. Я за открытость, в том числе и в деятельности милиции (которая, к слову, для них и прописана в законе). А пока ситуация такова, что страна наполнена крепкими людьми без опознавательных знаков в масках, не представляющихся и забирающих людей в микроавтобусы без номеров... С другой стороны лица открыты. Их устанавливают и выписывают штрафы, но они выходят снова...
Видимо потому, что их семьям не рассылают угрозы?
Цитата:
"Сотрудник полиции не имеет права быть анонимным. Это, ..., нонсенс и парадокс в одном лице.
Если он охраняет закон и порядок, не нарушает закон, то ему нечего бояться. А если кто-то из полицейских прячет лицо и знаки идентификации значит он умышленно совершает преступление.
"Маска, в этом случае, признак участия в банде и возможность избежать наказания за предумышленное преступление." - Д.Медведев
Цитата:
Притчи 6:16-19: "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями."
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 11:11   #3671
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

alexandra_orlov, а вот Вам и пенсионеры
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 11:56   #3672
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Призма восприятия действительности
вариант ... Или инвариант? )
Короче, Минск, поздний вечер,
вечер после партизанской инаугурации
Президента...

Когда камень падет в воду, от места падения расходятся круги и летят брызги, потом в месте падения поднимается небольшой водяной столбик, опускаясь в воду этот столбик оставляет в воздухе одну единственную каплю воды. Эта капля падает на уже почти успокоившеюся водную гладь. В древнем Китае мудрецы говорили, что всё остальное не важно, и что постигнув суть этой последней капли на воде среди расходящихся кругов, можно понять какой был камень, кто и зачем его бросил, и даже о чем он думал, когда бросал.

Камень уже упал в воду, брызги уже полетели и круги уже пошли, та самая капля упала сегодня, а я так и не постиг суть происходящего. Жаль, что я не древневосточный мудрец. Нет, я понимаю кто бросил камень, понимаю зачем, и даже понимаю, что он при этом думал. Но я никак не мог понять за что выступают протестующие…

Против чего понятно, а вот за что? Сегодня в очередной раз попытался понять, раз уж опять немножко беспорядков было. Нет, на сами пробки я не поехал. Ну не могу я себя заставить добровольно в их массовке участвовать и массовость создавать, даже если очень хочется посмотреть. Поехал позже, по местам вечерних беспорядков, просто медленно прокатился, улицы уже вымыли, остатки баррикад сиротливо лежали на тротуарах унылыми кучками… А на том самом мемориале у метро «Пушкинская», прячась за столбом, на корточках сидел человек завернутый в БЧБ флаг, торопливо поднявшийся при моем приближении. Уж не знаю, что именно он там делал, может «демона революции» призывал, а может еще что непотребное, не рассмотрел толком. Только водочную бутылку в правой руке заметил.

И этот человек стал той самой последней каплей в середине расходящихся кругов. Теперь мне всё окончательно стало ясно, нету у них позитивной повестки и быть не может… Весь этот протест как мемориал, на котором не зазорно на корточки присесть.
В "телеге" тоже есть философы и буддисты,
текст оттуда)
Ну, что ж поделать, если человек не понимает, действительно - не дано...
Жаль, что так и не понял, хотя стал считать, что понял...

Это не более, чем манипуляционные тексты из сети, целая группа людей в погонах сейчас работают в сети, создавая свои группы. Там и публикуют подобные тексты эти "ябатьки". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы при действительном понимании того против чего протестуют люди вывести из этого то, за что они выступают. Но эта простая мысль недоступна съедающим эти манипуляции. Могу рассказать лайфхак о том, как отличить посты этих людей, у которых погоны через аватарку просвечиваются и их группы. Элементарно - по количеству посещений, лайков и дислайков. Народ не обманешь...
Ну да, Народ точно делает свои выводы -
и время оставляет в жизнь, или в эволюцию,
то, что соответствует Плану.

PS каждый в определённой мере является гипнабельным,
все ж читали ЕПБ
Кайвасату так же, как все, читая свою подборку телег, получает свои якоря.


Более того, Кайвасату давно убеждён в собственной правде - и это "се ля ви"

Будет то, что дОлжно быть.
Вопрос, где будут "ты, я, вместе -целая страна", помните песенку?
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:00   #3673
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Марию Бутину все знают?
Пишет в "Телеграм"--е.

Думается, согласятся с ней многие форумчане.



"Почему Лукашенко прав с «тайной инаугурацией»? Ага, доставайте свои помидоры и замахивайтесь на меня в броске, ибо я снова выражу мнение наперекор тренду обвинения белорусского президента в трусости и прочих грехах.

Первое. Никогда не сообщайте врагу своих планов. Против Лукашенко работают по координации протеста очень серьёзные силы. Нехта - только маленькая польская верхушка айсберга. Ставки высоки: речь не только о Беларуси, но и изменении баланса сил в Европе: всем же ясно, что нравится нам Лукашенко или нет, если его место займут Тиханоская и Ко, базы НАТО в РБ будут. Западные кукловоды хотят крови, любой ценой, публичный праздник инаугурации был бы прекрасным поводом. Не верите? Посмотрите, как на улицы стали выводить детей и сталкивать их с ОМОНом (пока безуспешно). Лукашенко своих планов раскрывать не стал, повода для очередного витка конфликта не дал. Провёл инаугурацию и показал по телевизору. Все.

Второе. Инаугурация, - кричат все подряд, - Символ власти, надо показывать его, чтобы все понимали, что лидер силён. Непубличностью Лукашенко якобы показал собственным сторонникам и всему миру, что не уверен в себе. Господа и дамы, электорату Лукашенко совершенно безразлично будет инаугурация публичной или «тайной»: они все равно за него, потому что у них реальная жизнь, в ней - семья, дети и работа, которая благодаря белорусскому президенту у них есть. Протест не имеет экономических требований, это политический протест, так что классового конфликта не наблюдается. И уж точно не инаугурации ждут сторонники Лукашенко: они ждут стабильности, мирного неба над головой и экономического благополучия.

Третье. Международное сообщество в лице группы западных стран не признало Лукашенко. Вы правда думаете, что проведи он публичную инаугурацию, они бы его признали?

В мире нет двух одинаковых историй. Лукашенко пишет свою так, как считает нужным, стараясь максимально ограничить поводы для кровавых столкновений. А как же автомат? - возразите вы. Автомат в ту же самую логику ложится как нельзя лучше: он из него не стреляет, а показывает силу. Часто просто демонстрации позиции достаточно, чтобы развеять желания лезть на рожон."
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:26   #3674
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Невдомёк Вам, что выходит меньшинство из солидарного большинства. Если бы не боялись потерять работу, быть избитыми, незаконно осужденными, то вышедшим не хватило бы места чтобы разместиться...
Если бы да кабы…
И это всё что Вам остается – мечтать о статусе Героя собой являя лишь изгоя.
Загадку хотите? В какой стране нельзя собираться больше трёх, нельзя петь песни и хлопать в ладоши?
Вы живёте в иллюзии, в информационном вакууме, мня себе "стабильность", которая на самом деле является позицией "моя хата с краю".
Странно, но факт. Называющие себя последователями Учения, на деле поддерживают полицейский произвол, моральное и физическое насилие, постоянное враньё и преследование инакомыслия.
Белорусы о своем отношении с президентом могли бы сказать "Нас осталось разве что отстреливать". Но и это будет не совсем точно, т.к. и эта черта уже была перейдена. И вы это оправдываете и поддерживаете.
Ну ничего, потребует это 5 лет, 10 или 1000, справедливость будет восстановлена...
Так как, Кайвасату, прошел для Вас вчерашний вечер? В протестах поучаствовали? Какие кричалки кричали? Или Вы из этих?.. «из солидарного большинства»?
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:28   #3675
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Марию Бутину все знают?
Я не знаю. но понятно, что не белоруска, а российская провластная активистка.

"Дорогие друзья.
Сегодня мы стали свидетелем беспрецедентной ситуации. Уходящий Президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинагурации. Под охраной ОМОН, в обстановке тайны и секретности, в узком кругу спешно свезенных чиновников. Где ликующие граждане? Где дипломатический корпус? Честно говоря, это больше напоминает воровскую сходку для коронации очередного вора в законе. Очевидно, что Александр Лукашенко президент исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников.
У него был шанс уйти … Но все же синие пальцы сделали свое черное дело. Дьявольская жажда власти и параноидальный страх заставили его в очередной раз нарушить Закон. С сегодняшнего дня он больше не президент Республики Беларусь. Он просто глава ОМОНа, который без знаков различия орудуют на улицах Беларуси и кучки бюрократов.
Для нас же, граждан Беларуси, для мирового сообщества он теперь никто. Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира. Мы никогда не согласимся с фальсификацией и требуем новых выборов!" Павел Латушко

"Пока суть да дело, в промежутках между протестами Лукашенко успел по-тихому инаугурироваться. "По-тихому" - не фигура речи. Никакой прямой трансляции, вызванные по спецсвязи чиновники, кольца охраны, зачищенная до горизонта трасса кортежа - все, как вы любите. На всенародноизбранного с 80% поддержки это как-то не очень похоже. Но уж как есть." Эль Мюрид

«Сегодняшняя нелегитимная инаугурация Лукашенко идет вразрез со всеми принципами демократии. Лукашенко явно утратил свой мандат. Мы призываем к свободным и честным выборам для народа Беларуси, чтобы они получили президента, которого заслуживают» министр иностранных дел Эстонии

«У Александра Лукашенко, инаугурация которого прошла сегодня, нет легитимности, чтобы управлять своей страной. Он ответственен за президентские выборы в Беларуси, которые не были ни свободными, ни честными. Словакия поддерживает граждан Беларуси» глава МИД Словакии Иван Корчок

«Выборы в Беларуси не были ни свободными, ни честными. Таким образом, результат не является легитимным, поэтому сегодняшняя инаугурация Александра Лукашенко также нелегитимна. Чехия полностью поддерживает белорусское гражданское общество. Белорусы заслуживают свободы» глава МИД Чехии Томаш Петржичек

«Какой фарс. Поддельные выборы. Поддельная инаугурация. Бывший президент Беларуси не становится менее бывшим. Наоборот. Его незаконность — факт со всеми вытекающими отсюда последствиями» глава МИД Литвы Линас Линкявичюс

«Президент, избранный на недемократических выборах, не может рассматриваться как осуществляющий законную власть независимо от того, является ли принесение присяги тайным или официальным» МИД Польши

Я на каждую Бутину или арденсовские ролики могу десятки других привести. Вопрос в том, нужно ли это, в коня ли корм...



__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.09.2020 в 12:36.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:28   #3676
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Так и есть...Дебилы во всех интернетах строчили,что устроят кровавую инаугурацию... Ну а боевики-бандеровцы, как уже известно туда были завезены сотнями...и сидят в схронах, пока всех не вычистят.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:36   #3677
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Невдомёк Вам, что выходит меньшинство из солидарного большинства. Если бы не боялись потерять работу, быть избитыми, незаконно осужденными, то вышедшим не хватило бы места чтобы разместиться...
Если бы да кабы…
И это всё что Вам остается – мечтать о статусе Героя собой являя лишь изгоя.
Загадку хотите? В какой стране нельзя собираться больше трёх, нельзя петь песни и хлопать в ладоши?
Вы живёте в иллюзии, в информационном вакууме, мня себе "стабильность", которая на самом деле является позицией "моя хата с краю".
Странно, но факт. Называющие себя последователями Учения, на деле поддерживают полицейский произвол, моральное и физическое насилие, постоянное враньё и преследование инакомыслия.
Белорусы о своем отношении с президентом могли бы сказать "Нас осталось разве что отстреливать". Но и это будет не совсем точно, т.к. и эта черта уже была перейдена. И вы это оправдываете и поддерживаете.
Ну ничего, потребует это 5 лет, 10 или 1000, справедливость будет восстановлена...
Так как, Кайвасату, прошел для Вас вчерашний вечер? В протестах поучаствовали? Какие кричалки кричали? Или Вы из этих?.. «из солидарного большинства»?
Вы до сих пор так и не поняли, что манипулятивная мысль, внедряемая Лукашенко и его сторонниками в сознание паствы о том, что протестующие - это наркоманы тунеядцы, глупая молодёжь, неумные люди, ведомые западными кукловодами и т.п. очень далека от действительности. Да, есть и такие. Но протестное движение на самом деле представлено всеми слоями населения. Я лично знаю многих из тех, кто ходил на митинги. Умные люди, не глупее здесь собравшихся, с хорошей работой...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:43   #3678
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Марию Бутину все знают?
Пишет в "Телеграм"--е.

Думается, согласятся с ней многие форумчане.



"Почему Лукашенко прав с «тайной инаугурацией»? Ага, доставайте свои помидоры и замахивайтесь на меня в броске, ибо я снова выражу мнение наперекор тренду обвинения белорусского президента в трусости и прочих грехах.

Первое. Никогда не сообщайте врагу своих планов. Против Лукашенко работают по координации протеста очень серьёзные силы. Нехта - только маленькая польская верхушка айсберга. Ставки высоки: речь не только о Беларуси, но и изменении баланса сил в Европе: всем же ясно, что нравится нам Лукашенко или нет, если его место займут Тиханоская и Ко, базы НАТО в РБ будут. Западные кукловоды хотят крови, любой ценой, публичный праздник инаугурации был бы прекрасным поводом. Не верите? Посмотрите, как на улицы стали выводить детей и сталкивать их с ОМОНом (пока безуспешно). Лукашенко своих планов раскрывать не стал, повода для очередного витка конфликта не дал. Провёл инаугурацию и показал по телевизору. Все.

Второе. Инаугурация, - кричат все подряд, - Символ власти, надо показывать его, чтобы все понимали, что лидер силён. Непубличностью Лукашенко якобы показал собственным сторонникам и всему миру, что не уверен в себе. Господа и дамы, электорату Лукашенко совершенно безразлично будет инаугурация публичной или «тайной»: они все равно за него, потому что у них реальная жизнь, в ней - семья, дети и работа, которая благодаря белорусскому президенту у них есть. Протест не имеет экономических требований, это политический протест, так что классового конфликта не наблюдается. И уж точно не инаугурации ждут сторонники Лукашенко: они ждут стабильности, мирного неба над головой и экономического благополучия.

Третье. Международное сообщество в лице группы западных стран не признало Лукашенко. Вы правда думаете, что проведи он публичную инаугурацию, они бы его признали?

В мире нет двух одинаковых историй. Лукашенко пишет свою так, как считает нужным, стараясь максимально ограничить поводы для кровавых столкновений. А как же автомат? - возразите вы. Автомат в ту же самую логику ложится как нельзя лучше: он из него не стреляет, а показывает силу. Часто просто демонстрации позиции достаточно, чтобы развеять желания лезть на рожон."

Ноющему тут и пишущему простыни о жестокости Лукашенко видно хоть кол на голове теши.


Про тысячи "запытанных" демонстрантов полнейшая ложь, никаких документов и цифр предоставленно не было. Если и были единичные случаи, так они в других странах есть в любой время, уже приводил пример "незалежной" Украины, где полиция пытает электрошокерами, удушенияем и водой.



О том, что после дня выборов были избитые в рядах митингующих и в рядах ОМОНа тоже уже любому дураку понятно.


На "Звезде" показали, что перед выборами в Белоруссию было завезено множество белорусских нацистов- которые воевали в АТО и владели тактикой провокаций еще с киевского майдана (тогда они подготовились к дате выборов, потому что знали)


Именно эти ублюдки и кидались на ОМОН, кидали в них коктейли Молотова, распыляли газ, а потом прятались в толпу, которая и получала в ответ по полной!


ТАК ЧТО ЭТО МНОГОСТРАНИЧНОЕ НЫТЬЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬ К СВОИМ "НАЦИСТАМ-ЗМАГАРАМ" КОТОРЫХ ВЫ ПРЯТАЛИ В СВОИХ БЕСНУЮЩИХСЯ ТОЛПАХ. А ПОЛИЦИЯ, ОНА ВСЮДУ ОДИНАКОВА И БЬЮТ ПРОВОКАТОРОВ И УГОЛОВНИКОВ ТАКЖЕ ТЫСЯЧАМИ!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:43   #3679
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 12:44   #3680
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Невдомёк Вам, что выходит меньшинство из солидарного большинства. Если бы не боялись потерять работу, быть избитыми, незаконно осужденными, то вышедшим не хватило бы места чтобы разместиться...
Если бы да кабы…
И это всё что Вам остается – мечтать о статусе Героя собой являя лишь изгоя.
Загадку хотите? В какой стране нельзя собираться больше трёх, нельзя петь песни и хлопать в ладоши?
Вы живёте в иллюзии, в информационном вакууме, мня себе "стабильность", которая на самом деле является позицией "моя хата с краю".
Странно, но факт. Называющие себя последователями Учения, на деле поддерживают полицейский произвол, моральное и физическое насилие, постоянное враньё и преследование инакомыслия.
Белорусы о своем отношении с президентом могли бы сказать "Нас осталось разве что отстреливать". Но и это будет не совсем точно, т.к. и эта черта уже была перейдена. И вы это оправдываете и поддерживаете.
Ну ничего, потребует это 5 лет, 10 или 1000, справедливость будет восстановлена...
Так как, Кайвасату, прошел для Вас вчерашний вечер? В протестах поучаствовали? Какие кричалки кричали? Или Вы из этих?.. «из солидарного большинства»?
Вы до сих пор так и не поняли, что манипулятивная мысль, внедряемая Лукашенко и его сторонниками в сознание паствы о том, что протестующие - это наркоманы тунеядцы, глупая молодёжь, неумные люди, ведомые западными кукловодами и т.п. очень далека от действительности. Да, есть и такие. Но протестное движение на самом деле представлено всеми слоями населения. Я лично знаю многих из тех, кто ходил на митинги. Умные люди, не глупее здесь собравшихся, с хорошей работой...
у меня был конкретный вопрос к Вам касательно вчерашнего вечера.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги