Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2004, 19:18   #1
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Обсуждение работы модератора Атаманенко.

Считаю, что модератор Атаманенко Николай нарушил существующие правила форума, которые гласят:

"1.4. Форум предназначен для объединения всех почитателей и деятелей науки, культуры, Живой Этики и Теософии, поэтому избегайте выступлений и дискуссий, которые ведут к разъединению".

Теперь посмотрите, пожалуйста, уважаемые форумляне, на вот это сообщение Николая Атаманенко:

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Декларация (Н.Атаманенко цитировал)
Среди организаций и лиц, использующих имя Рерихов в своем наименовании, эксплуатирующих идею и знак Знамени Мира и девиз Рерихов "Мир через Культуру", проявились амбициозные лидеры…
Не понимаю зачем придумывать всякие МКРД, когда уже существует неправительственная организация при ООН - Межедународный центр Рерихов, Международный Совет рериховских организаций.
Во-первых, своими миролюбивыми словами «зачем придумывать всякие МКРД» Н.Атаманенко унизил инициативу грузинских рериховцев в лице академика Тавадзе.

Во-вторых, Н.Атаманенко, процитировав декларацию МЦР, присоединился к оскорблению со стороны МЦР международной ассоциации «Мир через Культуру», а также её «амбициозных лидеров» в лице Рыбакова и Августата.

Считаю такие нарушения существующих правил недозволительным для модератора, т.к. нарушая правила он не имеет морального права требовать от других участников форума их соблюдения. А учитывая приверженность Н.Атаманенко к организации МЦР, которая дискредитировала всё рериховское движение своими, не совместимыми с Учением Живой Этики, действиями, то считаю, что модератор лишён необходимой для него нейтральности. Это значит, что можно предположить, что Н.Атаманенко будет и впредь выступать на этом форуме в качестве сторонника МЦР, что НЕ будет служить поводом к "объединению всех почитателей и деятелей науки, культуры, Живой Этики и Теософии", т.е. правило форума будут периодически нарушаться Николаем Атаманенко. Поэтому предлагаю отстранить Николая Атаманенко от модераторства этого форума.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2004, 19:47   #2
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, как минимум, Николай модератор не этого форума, и даже не форума "Рериховское движение" .
А ещё, не стоит делить мир на врагов и друзей...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.06.2004, 23:47   #3
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение работы модератора Атаманенко.

Цитата:
Сообщение от Andrej
"1.4. Форум предназначен для объединения всех почитателей и деятелей науки, культуры, Живой Этики и Теософии, поэтому избегайте выступлений и дискуссий, которые ведут к разъединению".
Нда. А я не вижу никакого нарушения этого пункта Правил Николаем. Он никому своего мнения не навязывал, а проинформировал нас о существовании данного документа, с содержанием которого я тоже не обязательно согласна. Как и к МЦР не испытываю теплых чувств. Но сообщение Николая не вызвало в моей душе протеста, а уж тем паче какого-то намеренного оскорбления в его действиях не было.

Пункт Правил, который ты привел, - за объединение, а не за поиск вероятных опасностей на этом пути.

Цитата:
Поэтому предлагаю отстранить Николая Атаманенко от модераторства этого форума.
...И форум лишится своего трудяги-модератора! Я - категорически против. Николай до сих пор ни словом, ни делом не дал усомниться ни в с своей порядочности, ни в искреннем следовании букве Учения. А ошибаться каждый может.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2004, 00:40   #4
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а можно я спрошу одну вещь?

давно слышал... и хотел бы уточнить....
как-то Ася с "Мира агни-йоги" сказала мне, что Николай (а он там бессменно "трудился") предложил ей "заговор" - объединиться вдвоем против Стаса, сбросить его и самим вдвоем контролировать Яна (создателя и владельца форума). Он не знал расположения сил и не знал кому делал предложение... но Асю я знаю, хотя мы и не сошлись, как человека очень честного. и врать и даже привирать она не станет. а предложение ей было настолько... добропорядочно (особенно в плане судьбы Яна), что я до сих пор не знаю, как мне к этому "трудяге" относиться.

так вот, это правда или нет?
разубедите меня если сможете... буду рад.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2004, 01:12   #5
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, Андрей, тяжело быть одному. Николай находится в более приятной среде – за ним есть некий коллектив, а ты вот изгоем оказался. Но это очень хорошо, ибо это есть свидетельство духовного роста. Тяжело, конечно, но, увы неизбежно. Вся твоя буря это от нежелания сделать шаг в сторону, в сторону автономного, но, конечно же, ответственного служения. Это всё понятно, но сделать этот шаг придется. Пока что ты сопротивляешься, пытаешься влезть в эту лодку и понятно твое желание даже потопить её, но не удастся. Придется всё-таки тебе её оставить в покое, пожелать ей удачного плавания, а самому отправиться туда же рядом и параллельным курсом.
PS
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2004, 12:12   #6
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

арджуна,

Ты сплетник и интриган.
И мне не надо справляться об этом у третьих лиц.:-)

А теперь очередь позлорадствовать демону, чей ангел всё же скорбит :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2004, 12:24   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Посмотрев и поразмыслив над всем происходящим, что бы не превращать форум в рассадник и место личных склок, я решил закрыть данную ветку (и впредь закрывать подобные ей).

Господа, читайте ПРАВИЛА.

Если, мы не в силах соблюсти эти "мирские" правила, то об Живой Этике думать рано. Таково мое мнение. Пока я не услышал обратных убедительных аргументов.

Для осуществления обратной связи с модераторами, создана тема: Замечания и предложения по качеству модерирования где можно внести свои предложения и обсудить МОДЕРИРОВАНИЕ, а не накинуться на того или иного участника или модератора.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги