Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 23:18   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию При-чтя о Двух половинках

Открываю эту тему для kapel
и ... ...рискуя вызвать шквал негодований, напишу одну коротенькую историю. Прошу всех не знающих источника на который опирается эта история, а таковой имеет право существования как все живое в этом мире, несетовать и не угнетать этим свои Вселенные.

И так, жили были, когда-то давно давно две половинки. Жили на земле, трудились как могли и отдавали все Высшему. Отдавали они ему все что могли и даже себя.
И вот, однажды, на небе, родилась Звезда. Яркая и палящая звезда.
Родилась и засветила, и понеслись ее Лучи по неизмеримому Пространству, и заиграла Вселенная новыми Лучами и встретила она их Великим Космическим Вздохом ...
Но что же стало с нашими половинками?
Они умерли. Умерли как частички неумирающей и вечной Матери(и), умерли для того чтобы снова в ней же и возродиться и поприветствовать свою Звезду и дать ей имя (Ур)усвати.
Да никто из нас читающих не ослышался, это была история про Елену и Николая.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 19:35   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: При-чтя о Двух половинках

Цитата:
Сообщение от kapel Посмотреть сообщение
(...) Иногда меня до боли, до боли всего естества тянет к женщине, которую я люблю. Зовет в какой-то дом, где есть все для нас. Наверно, это Земля... (...)
Извините, kapel, но у меня тут немного нестыковка с вашим высказыванием.
Дело в том, что моя практика подсказывает мне немного другую действенность именно в этом аспекте.
Отсюда и нестыковка со звездами в отношении нас. Вернее, то как вы ответили на слова о их рождении.
Большего тоже не могу доверить бумаге

Отсюда, к вам вопрос. Отвечать или нет на него, дело ваше.
Задаю его лишь ради скрещения мнений. Вы знаете, опыт против опыта, но всетаки Законы действуют во всем идентично.

Вопрос:

Женщина в которую вы влюблены, это ваша половинка?
Если да, то как вы определили что это именно она?
Она об этом знает?

Если нет, то это действительно Земля-Матушка? В каком смысле?
Есть такое понятие что Земля нас всех любит и лелеет - как Мать. Возможно как сестра?

Ах да, и еще один вопрос ... внеплановый

Как вы себе представляете - как ваша половинка долна себя в отношении вса повести? Почувствовать ли? Или уже заранее вычислить?
Как может или должна повести себя узнав в вас свою половинку?

Вы уж не обессудьте, это чисто женкая любопытность. Как никак, мы, женщины, тоже чьи-то, будущие ли или настоящие половинки. И, возможно, у нас совсем другое понимание того как может или должна произойти встреча или контакт
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТАЙНА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Vladislav Свободный разговор 0 17.12.2007 18:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги