Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 11:06   #1
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Смерть

В мире существует три группы сил, которыми существует (эволюционирует) мир: силы созидательные, силы разрушительные и силы уравновешивающие.
Первая группа устремлена к проявлению непроявленных энергий;
Вторая -- к сокрытию проявленных;
И третья -- к сохранению энергий в проявленном/непроявленном состоянии.

Мы превыкли говорить о рождении как о появлении плода из материнского лона, но это рождение лишь с точки зрения земного обывателя... с точки зрения обывателя тонкого мира это смерть, потоскольку сознательное бытие в ТМ прекращается, чтобы дать начало бессознательному сущесвованию в мире плотном.
Понятное дело, что смерть в общепринятом смысле слова есть процесс обратный.

Немаловажной чертой любой смерти есть период бессознательного состояния, который следует за ней... в данном состоянии формируются узловые моменты пути эго в одном из миров, в который и происходит воплощение.
Первые дни после плотного рождения тело младенца являет подобие фотографической пластине, на которой записывается весь будущий жизненный путь (можно сказать, программа учебного семестра), в рамках которого эго будет совершать множественные выборы, обусловленные скандхами и свободной волей.

Смерть как древний оккультный символ заключает в себе изменение состояния, в котором пребывает та или иная Энергия, известная как та или иная форма жизни. Происходит смещение некоего фокуса, в котором данная Энергия конденсируется как тело. При рождении в плотный мир, этот фокус многоплановой системмы "человек" направляет энергии в плотный мир, где происходит их конденсация в форме плотного тела, и куда, по закону магнетизма, притягивается человеческое сознание.
"Я не есть мое тело" -- учат практики, -- "Я -- лишь узник своего тела".
Когда плотная фаза жизненного цикла завершается, фокус, концентрирующий энергии, постепенно смещается в тонкий мир; тело, не получая достаточно ресурсов, начинает разрушаться, а сознание, следуя за фокусом, ускользает через разрушающиеся стены темницы -- сначала мыслью, потом взглядом, и, наконец, действием.
"Оккультист постепенно умирает в течение всей своей жизни" -- учат практики, подразумевая осознанное пребывание в плотном мире.
Оккультная смерть говорит о частичном или полной изменении состояния сознания, но как разрушающие силы не могут существовать вне троицы, так и смерть не может существовать без воскрешения. Даже если умирает "старый" человек, рождается "новый". Умертвляя похоти, возрождаем благости. Умертвляя благости, возрождаем похоти. Даже разделение с Монадой не есть смерть; умирает человек, рождается Дуг-па, элементарий, или же семейство элементалов.

Оккультное понимание смерти можно сравнить с перемещением в пространстве. При перемещении человека из точки А в точку Б, он перестает существовать в точке А но продолжает свое существование в точке Б.

По большому счету, жизнь и смерть -- лишь аспекты; Бытие есть их Породитель
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 12:41   #2
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Memento mori - помни о смерти!
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 05:39   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
В конце концов, смерть - величайшее событие в жизни каждого человека...
Моэм
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 09:16   #4
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Оккультное понимание смерти можно сравнить с перемещением в пространстве.
По большому счету, жизнь и смерть -- лишь аспекты...
Наверно, смерть - самая большая иллюзия из всех многочисленных иллюзий земного мира. Смерть (вернее то, что обычно называют смертью) лишь перемена в УСЛОВИЯХ нашего существования, и ВОСПРИЯТИЯ мира.
Знали же люди когда-то о своей жизни в мире ином. Атланты помнили об этом. Но дух всё дальше утопал в материи и память о существовании вне физического мира затемнялась.

"Люди так невежественны! Они создают столько шумихи вокруг смерти, как будто это конец, - само слово "смерть" такое абсурдное! Для меня это просто как переход из одного дома в другой или из одной комнаты в другую. Вы делаете лишь один шаг, переступаете через порог, и вот вы уже по другую сторону, а потом вы возвращаетесть..." (Мать)

10.021. Многие просили бы научить их, как вступить в Мир Тонкий, но они не знают, как спросить, чтобы не показаться смешными. Но пусть Записи бродят по миру, пусть их читают украдкою. Пусть надсмехаются днем и читают ночью. Можно простить эти заблуждения, ибо никто не давал этим людям простого напутствия. Кто устрашал их, кто усыплял сознание, кто уводил от Истины, но никто не указывал на прекрасный переход к Вершинам Бытия. Не будем ускорять, но все-таки именно в последнее время особенно много смущения в Мире. Правда, само существование Тонкого Мира как бы укреплено в сознании, но тем более люди не знают, как обойтись с этими фактами и как примирить их с рутиною жизни. Пытаются обойти молчанием то, что кричит само собою.
Так в утренний час и в вечерний миг привыкнем к мысли о переходе в Мир Прекрасный. Пусть он будет для нас Прекрасным.

Древние советуют что надо знать, как умирать. Знать куда собираемся и что там будем делать. Знать задолго до того, как подойдём к порогу иного мира.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 10:28   #5
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смерть

Трагическое слово СМЕРТЬ давно пора заменить на более точное ПЕРЕХОД. Рождение тоже.

В понимании процессов смерти есть важная штука: Смерть это Суть, которая развивается и идет параллельно каждой Души. Если потенциал Души при жизни повысился от воплощения к воплощению, то потенциал Сути, которая останавливает процесс жизни - Смерти, тоже должен повышаться и соответствовать поткнциалу Души. Получается, что смерть индивидуальна для каждого а не для всех одна?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 11:23   #6
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Не умрем, но изменимся
Изменение неизбежно, обусловленное Законом Циклов.
Уничтожение невозможно в сути своей -- лишь преображение (прекрасное или... ужасное)

так пусть каждое преображение будет таким же прекрасным!!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 19.09.2007 в 11:27.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 12:30   #7
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Если потенциал Души при жизни повысился от воплощения к воплощению, то потенциал Сути, которая останавливает процесс жизни - Смерти, тоже должен повышаться и соответствовать поткнциалу Души.
Ориген в своей книге «О Началах» сказал, что «смерть производит только изменение тела, субстанция же его (душа), конечно, продолжает существование, и по воле Творца, в своё время будет восстановлена для жизни и снова подвергнется изменению…»

5.063. Плачевно, когда дух, сделавший оборот жизни, попадает в ту же точку. Плачевно, когда дух назначает себе тот же предел…

Смерть в одном мире – это рождение в другом. Но рождается там человек вовсе не младенцем. И каким будет его существование в мире ином, зависит от причин, рождённых им в мире земном. Там уже не будет возможности изменить условия своего существования. Следствия будут неотвратимы и проявляться будут помимо желаний человека. Потому и собираться туда надо задолго… ,чистить своё сознание от недостойного.
Сейчас предсмертное очищение сознания символизируется обмыванием мёртвого тела водой. Но разве мёртвому надо это очищение? Это живой человек должен был чистить себя изнутри, задолго до перехода. От Древнего ритуала, Древней мудрости остался только непонятный обычай. А истинное утеряно.

А в основном люди пытаются укрыться подальше от страха перед смертью. Даже в разговорах тема о смерти неприятна. Как правило, «табу».
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 13:04   #8
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Читаешь - йоооо, сколько ж пафосу! Можно подумать, что для некоторых умереть - плёвое дело, как поспать.
Народ, кто из вас и как давно был близок к смерти, чувствовал, что вот она, родимая, рядом? Или может кто-то переживал клиническую смерть? Откуда такие высокопарные и легкомысленные суждения?
Смерть - это всегда боль. Смерть определяет предел нашим планам.
Смерть отнимает любимых. Смерть всегда рядом.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 13:21   #9
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Читаешь - йоооо, сколько ж пафосу!
Не вижу пафоса. Обычный разговор, и именно потому, что смерть всегда рядом.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 13:26   #10
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Живой, скажите, а зачем задавать вопрос, ответ на который для вас ничего не значит?
Если я скажу, что чуть было не утонул, и что довольно неплохо представляю себе что такое смерть, не скажете ли вы, что я ничего не представляю, и лишь заблуждаюсь?
И если я скажу, что на своем опыте почувствовал, что боль и прочее чего человек боится -- лишь конвульсия ампутированной конечности, не назовете ли вы это пафосом? )))))
к чему же такие вопросы..........
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 16:24   #11
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Юана
Высокопарные цитаты, которые Вы тут тиражируете, свидетельствуют о том, что для Вас смерть - это некая воображаемая абстракция. И то что смерть всегда рядом - для Вас не более чем соглашательство.
Kim K.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 16:34   #12
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Kim K.
Цитата:
Живой, скажите, а зачем задавать вопрос, ответ на который для вас ничего не значит?
Ух ты как интересно узнать о себе что-то новое. Вы как те двое из ларца "Так Вы и сладости за меня есть будете - Ага!"
Цитата:
Если я скажу, что чуть было не утонул, и что довольно неплохо представляю себе что такое смерть, не скажете ли вы, что я ничего не представляю, и лишь заблуждаюсь?
Именно так я и скажу ибо сам тонул. Страх - да, паника. Но времени слишком мало, что бы прочувствовать смерть.
Цитата:
И если я скажу, что на своем опыте почувствовал, что боль и прочее чего человек боится -- лишь конвульсия ампутированной конечности, не назовете ли вы это пафосом? )))))
Болтовнёй я это назову. Сильная боль длящаяся всего несколько дней способна лишить всех мотиваций, что бы жить дальше.
А каково под пыткой - я слава Богу - даже не представляю, только догадываюсь.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 19:03   #13
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

))) у меня такое чувство, что вы не допускаете, что можете сильно бояться того, что другие боятся намного меньше, чем вы.
Мерять весь мир по себе (и говорить -- раз мне страшно, значит, должно быть страшно каждому, причем должно быть страшно или как мне, или еще страшнее) -- мне лично не кажется разумным.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 19.09.2007 в 19:06.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 19:33   #14
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Kim K.
Цитата:
))) у меня такое чувство, что вы не допускаете, что можете сильно бояться того, что другие боятся намного меньше, чем вы.
Мерять весь мир по себе (и говорить -- раз мне страшно, значит, должно быть страшно каждому, причем должно быть страшно или как мне, или еще страшнее) -- мне лично не кажется разумным.
Чувство, говорите...
Чувства, они, знаете ли, бывает, обманывают. Апперцепции всякие бывают, галлюцинации.
Нет бесстрашных людей, т.е. людей, которые ничего не боятся.
И смелый человек тоже боится. Просто смелый может преодолеть свой страх, а трус - нет. Но даже сильного, смелого человека можно сломать (читали "1984" ?). Нужно лишь время и опытный палач. Вот это по настоящему страшно. Мне, об этом даже писать втягость. И если мне кто-то скажет, что он не боится пыток, я скажу что он врёт.
Честно: не хочу продолжать эту тему.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 20:33   #15
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

я заметила - когда говоришь о собственной смерти, то вроде и не страшно. но...есть ведь и другие.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 06:08   #16
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Смерть - это всегда боль. Смерть определяет предел нашим планам.
Смерть отнимает любимых. Смерть всегда рядом.

Болтовнёй я это назову. Сильная боль длящаяся всего несколько дней способна лишить всех мотиваций, что бы жить дальше.
А каково под пыткой - я слава Богу - даже не представляю, только догадываюсь.

Нет бесстрашных людей, т.е. людей, которые ничего не боятся.
И смелый человек тоже боится. Просто смелый может преодолеть свой страх, а трус - нет. Но даже сильного, смелого человека можно сломать. Нужно лишь время и опытный палач. Вот это по настоящему страшно. Мне, об этом даже писать втягость. И если мне кто-то скажет, что он не боится пыток, я скажу что он врёт.
Трудно с Вами не согласиться. Каждый смертный, испытывал страх перед болью, перед смертью.
Конечно, тот, кто живет в теле, боится и боли, и смерти, потому что эти чувства неотъемлемы от Материи. Даже знающие о бессмертии собственном и всего, что окружает, испытывают
ужас перед смертью и оплакивают уходящих. Но ведь речь-то не о том, Живой. Мне кажется, тема была открыта вовсе не для того, чтобы говорить сломается - не сломается, страшно - не страшно, больно - не больно...
И не так уж это плохо, размышлять о смерти, иногда жизнь после этого становится чище и легче.
Приведённые цитаты не такие уж высокопарные, иногда полезно знать, что говорят Мудрые, чтобы не уподобиться страусам. Многое не переваривается человеческим желудком, а несварение желудка, как известно, неприятное и болезненное явление, вызывающее протест против непривычной пищи.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 06:16   #17
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Как долго надо было жить, чтобы однажды
великое открытье сделать
так просто,
словно дверь привычную открыть.
Как долго надо было жить!
Не падай, птица!
Другим еще необходима жизнь твоя.
Как тяжко надо заблуждаться,
чтобы однажды повязку с глаз своих сорвать
одним рывком.
И вмиг понять: чтоб научиться не блуждать,
как тяжко надо заблуждаться.
Не падай, птица!
Должна ты мудрость передать свою.
Как много надобно желать,
чтобы однажды,
в час исполненья всех желаний, в своих ладонях
увидать мираж, лишь золотой туман.
Как много надобно желать.
Как надо высоко летать,
чтобы однажды осознать,
что смерть —
как камень с высоты —
то слишком просто;
что во сто крат труднее жить;
у самой у земли расправить крылья —
и вновь взлететь!
Как нужно высоко взлететь!
Как долго жить,
Как многого желать,
Как тяжко заблуждаться...
Чтоб это
вот в таком полете
осознать!
Не падай, птица!
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 08:03   #18
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
я заметила - когда говоришь о собственной смерти, то вроде и не страшно. но...есть ведь и другие.
Паадтверждаю.....! Молодец хорошо подметила. Не столько своей боязно, сколько близких и любимых людей. Как бы это не звучало "пафосно" - свою проще отдать, лишь бы их сохранить. Думаю большинство понимает о чем речь. Да и как говорит Живой свою не успеешь почувствовать, а чужую - вполне и пережить и осмыслить.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 08:20   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Читаешь - йоооо, сколько ж пафосу! Можно подумать, что для некоторых умереть - плёвое дело, как поспать.
Народ, кто из вас и как давно был близок к смерти, чувствовал, что вот она, родимая, рядом? Или может кто-то переживал клиническую смерть? Откуда такие высокопарные и легкомысленные суждения?
Смерть - это всегда боль. Смерть определяет предел нашим планам.
Смерть отнимает любимых. Смерть всегда рядом.
Я думаю, что вы неправы Живой!

У вас есть свой взгляд на вещи, у людей свой. Говорите ИМХО, когда выражаете свой взгляд. Как правильно подметили люди, вы можете принимать вещи не так как все остальные. Тот кто продвинулся в Учениях подобных ЖЭ вполне может изменить свое отношение к смерти. Именно воспринимая ее как переход в Тонкий мир к существованию в другой ипостаси. И выражать сомнение в искренности слов выраженных другими людьми - ну очень некрасиво.

Я был близок к знанию смерти - ошиблись в флюрографии, поменяли номера снимков и татуировку предыдущего клиента (голова черта в пол груди) назначили мне как опухоль. Звонят из поликлиники "нашли у вас опухоль, огромную, с такой не живут, дескать приходите положим вас умирать. Я за сутки много передумал и осмыслил, и !!! спокойно начал обдумывать план дел для ухода корректного. А потом пришел в поликлинику, мне делают новый снимок - ничего нет, потом показывают снимок а я то вижу на снимке рисунок головы черта и вспоминаю, что чувак передо мной одевался и это его татуировка. Объяснил им.

Намного страшнее - намеки на смерть или смерть близкого человека. Тут может и крыша съехать.

Так, что Живой, я думаю, что чем больше человек знает о смерти и о потусторонних существованиях, тем спокойнее он к ней относится. Есть страны, в которых при смерти радуются, что человек отмучался и перешел в мир иной, что ему там хорошо (а там хорошо, так хорошо, что если бы все люди помнили, то никто не хотел бы воплощаться в жизнь, а те кто воплощен захотели бы уйти).
Мой отец после смерти приснился маме и сказал: "Мне здесь хорошо и здесь я буду тебя ждать!"

Ваши рассуждения годятся для обывателей, которые считают что воздух прозрачный, Земля твердая а Солнце выполняет роль фонаря.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:14   #20
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смерть

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
В мире существует три группы сил, которыми существует (эволюционирует) мир: силы созидательные, силы разрушительные и силы уравновешивающие.
Созидание и разрушение - два аспекта одного яления (два полюса одной силы), которое и может выступать "уравновешивателем". Оккультно, овладев одним полюсом силы, человек астоматически овладевает и другим. Если он научился увеличивать температуру своего тела, то он сумеет её и понизить, это два аспекта одного явления.
ps всё остальное .
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть как нисхождение Selen Свободный разговор 16 19.02.2007 13:56
Глупая смерть Dar Свободный разговор 2 21.09.2006 18:50
Жизнь и смерть Чома де Кереша Djuley Наука, Медицина, Здоровье 3 28.07.2005 10:34
Смерть Папы Иоанна Павла II Wetlan Свободный разговор 3 06.04.2005 19:57
Смерть Ван Гога предсказана в картинах... Arlekin Художественное творчество 17 16.12.2003 13:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги