Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 19:40   #81
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Как сказал кто-то из индусских святых, был бы ты един с Богом хоть на мгновение, украшал бы собой иной мир, а не этот.
Думаю наш опыт относителен и нам ещё не случалось испытывать крайности единения и разъединения. Был бы я полностью разделён с Богом хоть на мгновение... ну представь себе АБСОЛЮТНЫЙ вакуум в душе... это же мгновенная смерть... и не только физическая. Стена отчуждения у каждого своя, это не есть абсолютный вакуум.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 20:09   #82
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Вау!
Да, Вэл, мне даже страшно становится от собственной проницательности относительно Вас.
Цитата:
Считаете ли вы, что Кадуцей [жезл Гермеса], в одном из своих аспектов показывает правильное, идеальное, взаимодействие супругов имеющих одну и ту же Цель на двоих?
Я уже говорила выше, что Вы сильно сузили вопрос, ограничив его рамками супружества. Проблемы "идеальных пар" восходят к понятию Групповой души и не обязательно ведут к брачным узам. Даже не обязательно к разнополым союзам, но совершенно не в современном (дебильном) восприятии этого. В плане "половинчатых душ" Платона.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 20:42   #83
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

:-)

Сожалею, Djay,
но не вижу в вас продуктивной собеседницы.
Вы агрессивны в такой степени, которая превышает допустимые пределы как для меня.
Мне бы кого-нибудь помягче, по-мудрее и по-женственнее.
Но вы не отчаивайтесь, может кто объявится тут вам по плечу и составит достойную групповую душу с подходящим ростом, родством и полом.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 20:50   #84
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение


Сожалею, Djay,
но не вижу в вас продуктивной собеседницы.
Вы агрессивны в такой степени, которая превышает допустимые пределы как для меня.
Мне бы кого-нибудь помягче, по-мудрее и по-женственнее.
Но вы не отчаивайтесь, может кто объявится тут вам по плечу и составит достойную групповую душу с подходящим ростом, родством и полом.

Уже ухожу с Вашего игрового поля, Вэл.
Хотя Вы совершенно ошибаетесь в отношении меня. Но я уважаю даже такое "кривозеркальное" воззрение.
Пока.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 20:53   #85
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alua Посмотреть сообщение
без предисловия, глава из книги
Цитата:
Дуализм Вселенной .....
Мория *********
Эту тему будет сопровождать Вэл. Публикация этой главы "Книги Мории" - его инициатива. Alua
С моей точки зрения это профонация имени «Мория». Необходимо давать уточнения, что это Мория Платоновой и не имеет никакого отношения ни к Живой Этике, ни к Теософии. На форум приходят разные люди, они доверяют названию форума и не надо их вводить в заблуждение.


Проблему Мории Платоновой перенесли в тему "Книги Платоновой Т.Ю." без купюр, adonis.
Будьте добры все свои претензии в связи с этим перенести туда.

Мне нет дела до книг Платоновой. Я повторно прошу модераторов, либо убрать имя «Мория» с первой страницы этой темы, либо дать пояснения, что этот Мория Платоновой и не имеет отношения к этому форуму. Относится это конкретно к этой теме, к её первой странице.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:06   #86
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Джей, погодите минуточку - прежде чем удалитесь, попробуйте представить Гермесов жезл не в двух-мерном, а в многомерном пространстве - ну хотя бы 3 или 4 мерном, процессы становятся куда интересней

Извините Вэл, что вклинилась, больше не буду мешать
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:09   #87
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
<...>

Мне нет дела до книг Платоновой. Я повторно прошу модераторов, либо убрать имя «Мория» с первой страницы этой темы, либо дать пояснения, что этот Мория Платоновой и не имеет отношения к этому форуму. Относится это конкретно к этой теме, к её первой странице.

Даю пояснения.
Этот Мория Платоновой не имеет никакого отношения к этому форуму.
Но я имею, adonis.
И я имею право говорить здесь всё и так, как считаю необходимым, если это не нарушает правила форума.

:-)

Последний раз редактировалось Вэл, 22.06.2007 в 21:15.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:15   #88
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
<...>
Извините Вэл, что вклинилась, больше не буду мешать
:-)

а с чего вы вдруг взяли, что мешаете?
Вы так высказались сознательно, чтобы подчеркнуть то, что чувствуете, или это у вас вышло непроизвольно, на уровне рефлекса?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:35   #89
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
<...>

Мне нет дела до книг Платоновой. Я повторно прошу модераторов, либо убрать имя «Мория» с первой страницы этой темы, либо дать пояснения, что этот Мория Платоновой и не имеет отношения к этому форуму. Относится это конкретно к этой теме, к её первой странице.

Даю пояснения.
Этот Мория Платоновой не имеет никакого отношения к этому форуму.
Но я имею, adonis.
И я имею право говорить здесь всё и так, как считаю необходимым, если это не нарушает правила форума.

Разве я прошу лишить Вас голоса? Я прошу внести изменения в первую страницу темы.

Кстати, две змеи и кадуцей уже триада.

Последний раз редактировалось adonis, 22.06.2007 в 21:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:46   #90
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
<...>
Разве я прошу лишить Вас голоса? Я прошу внести изменения в первую страницу темы.[1]

Кстати, две змеи и кадуцей уже триада.[2]
[1] Возражаю! Если вы только не представите мне и всем верительную грамоту от Мории на такие изменения.

[2] Кадуцей есть то, что изображено на рисунке. Где вы видите ещё каких-то двух змей?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:49   #91
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Вы так высказались сознательно, чтобы подчеркнуть то, что чувствуете, или это у вас вышло непроизвольно, на уровне рефлекса?

На уровне вежливости Вэл - сл-но благоприобретенный инстинкт
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:55   #92
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы так высказались сознательно, чтобы подчеркнуть то, что чувствуете, или это у вас вышло непроизвольно, на уровне рефлекса?

На уровне вежливости Вэл - сл-но благоприобретенный инстинкт
моё искреннее уважение

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:58   #93
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
<...>
Разве я прошу лишить Вас голоса? Я прошу внести изменения в первую страницу темы.[1]

Кстати, две змеи и кадуцей уже триада.[2]
[1] Возражаю! Если вы только не представите мне и всем верительную грамоту от Мории на такие изменения.

[2] Кадуцей есть то, что изображено на рисунке. Где вы видите ещё каких-то двух змей?

Начинаются, вывороты сына Сатурна.
2. Две змеи и сам ствол креста, всего три.В символах не бывает ничего лишнего, просто Ваше сознание пока ещё может ухватить только часть символа.
1. На этом форуме нам не нужны грамоты.

Последний раз редактировалось adonis, 22.06.2007 в 22:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 22:22   #94
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
<...>
Начинаются, вывороты сына Сатурна.[1]
2. Две змеи и сам ствол креста, всего три.В символах не бывает ничего лишнего, просто Ваше сознание пока ещё может ухватить только часть символа.[2]
1. На этом форуме нам не нужны грамоты.[3]
:-)

[1] Сына Люцифера, вы имели в виду? Едва ли. Сатурну ещё только предстоит растить своих сыновей, когда он будет в 4-том круге, в каком теперь есть наша Земля. Теперь же он только готовится стать Отцом.
Или вы всё ещё наивно полагаете, что Он "рассыпается как песочная глыба"?

:-)

[2]Не возражаю. Но ваше ухватывает несоизмеримо меньше.
[3] Это вам не нужны. А для меня в таких правовых коллизиях без грамот никак не обойтись.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 00:31   #95
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Теперь для меня смотрится предпочтительнее вплетать идеи в живой диалог, как подражание Платону.
С кем? Тут уже почти никого не осталось. Вернее остались самые стойкие, но и те, как мне кажется, ненадолго. Вы бы хоть немного закамуфлировали бы свою порочную страсть к удобным и благодарным слушателям.
И Djay обидели зря. Вряд ли найдется кто-то, кто будет более стойко выносить Ваши причуды.
И все таки есть у Вас одно положительное качество, Вэл (заметьте, через "э") – с Вами не скучно. А это не так и мало. Не обиделись? Не обижайтесь, я беззлобно.
Только вот это Ваше высказывание
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Но для меня это не является препятствием - я никому не доверяю [более чем дорогое удовольствие, как для меня]
как-то напрягло. Ну да ладно.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 01:01   #96
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

ninniku, будьте так любезны, вернитесь в тему. Во-первых, хотел Вам ответить, а во-вторых, когда в этой теме (и подобной ей) присутствует свежая точка зрения, тема от этого только выигрывает. Точка зрения неспециалиста на фоне множества специалистов.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И смотрите, что философы делают? Во главу угла ставится разделение мира на материю и идею или дух. В монизме что-то одно первично, в дуализме - равноправно. Этот предрассудок, который устойчиво сохраняется в философии.
Вы под философией понимаете какие-то отдельные ее направления и течения. Повторю вам определение Даля:
Цитата:
ФИЛОСОФИЯ - любомудрие, наука о достижении человеком мудрости, о познании истины и добра.
В центре внимания философии вообще лежит некая сущность, назовем ее Истина. Она настолько многообразна и безгранична в своих проявлениях, что познавать ее нельзя никак по другому, как только посредством множества углов зрения (проекций этой сущности на множество различных плоскостей). Эти углы зрения или плоскости и есть направления и философские школы. Они не отрицают, а взаимодополняют друг друга (пусть иногда даже сами об этом не догадываясь). Различные грани одного кристалла.
Увеличение количества плоскостей приводит закономерно к увеличению степени определенности данной сущности (конечно эта закономерность не абсолютная, и есть исключения, но сейчас не об этом речь).

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В сущности монизм, каким бы примитивным его не называли.
Да кто Вам сказал, что он примитивен. Наоборот, единобожие пришло на смену многобожию, как более «продвинутая» система.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все ЕДИНО. Либо все является материей, либо все является проявлением духа (идеи)
.
Совершенно несправедливо
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Потому что, как ни назови, все это ЕДИНОЕ, хотя и очень многообразное.
Именно так. Единство в многообразии. Не либо это, либо то, а и это, и то.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так вот, дуалистичная религиозная доктрина в практике всегда превращается в учение антисистемы. Там, где зло является абсолютной разумной силой, такой же как добро, равноправной, там всегда появляются его сознательные служители.
Сдается мне, что все дуалистические религиозные доктрины в конечном итоге служат АнтиБогу, утверждая его равенство по отношению к Богу-Творцу вселенной.
Дуальность здесь ни при чем. В большинстве случаев именно так происходит с учением, последователи которого убеждены в том, что оно
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
стоит на единственно верной позиции
Почему? Потому, что оно отрицает другие грани кристалла, а значит подменяет собой то единственное, что имеет право быть Единым.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но все можно примирить законом Дополнения Нильса Бора: Если одно глубокое суждение имеет противоположное ему глубокое суждения, оба эти суждения верны.
Классический пример разделения множества на пару максимальных противоположностей (дуальность, между прочим, которую Вы так ругаете).
А откуда, по Вашему, такой парадоксальный вывод об истинности максимальных противоположностей, на чем он основан?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 23.06.2007 в 01:14.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 01:10   #97
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Как сказал кто-то из индусских святых, был бы ты един с Богом хоть на мгновение, украшал бы собой иной мир, а не этот.
Думаю наш опыт относителен и нам ещё не случалось испытывать крайности единения и разъединения. Был бы я полностью разделён с Богом хоть на мгновение... ну представь себе АБСОЛЮТНЫЙ вакуум в душе... это же мгновенная смерть... и не только физическая. Стена отчуждения у каждого своя, это не есть абсолютный вакуум.
Вот как раз иллюстрация закона дополнения:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если одно глубокое суждение имеет противоположное ему глубокое суждения, оба эти суждения верны.
Получается, что вы оба правы .
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 23.06.2007 в 01:12.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 05:40   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Хорошо, Дмитрий. Отвечу.
Видите ли, я говорю не о любомудрии, а о некой науке, имеющей метод (а их много в зависимости от школ), основной вопрос, развитый наукрообразный аппарат и систему подачи информации. Философия как любомудрие - это к Махатмам, Адептам, Посвященным и т.д. Но современная философия - это не мудрость. Парадокс то в чем, чем дальше философия уходит от религии, тем явнее становится ей альтернативная цель - найти объяснения для всего мироздания, исключив такую гипотезу как Бога. Чем ближе философия к религии, тем многообразнее становятся её находки. Если только она не скована догматами.
Вы правы, что философские школы могут считаться гранями одного кристала. Ученики Сократа, вроде одна школа, создали кинизм, стоицизм, платонизм и ещё несколько направлений, которых я не помню. То же и с буддизмом и христианством и зороастризмом и т.д.
Философия подчиняется законам развития системы, она усложняется. И приходит рано или поздно к кризису, как например, пришел к кризису позитивизм, породив неопозитивизм, а потом постпозитивизм и т.д.

Я не против дуализма. Как я могу быть против, если он ОЧЕВИДЕН. Но дуалистический подход мне кажется УПРОЩЕНИЕМ, а упрощение есть свойство антисистемы. Целью антисистемы есть распад системы, анигиляция материи. дуалистические концепции проклинают либо мир, либо "дух". Поскольку решают вопрос о первичности, а за ним следует вопрос борьбы и противоречий.

Насчет "несправделивости" суждения про Едина Не важно как вы назовете Единство, материей или духом. В АЙ это есть. Материя все тот же дух, только уплотненный в более высокой степени. А дух - это та же материя, но очень утонченная. Все что имеет форму или сущность, имеет и тело сиречь материю.
Махатмы возражали против деления философии на материализм и идеализм. Они возражали против определения первичности и вторичности материи и духа, заявляя, что это в сущности разные состояния одного и того же.
Сейчас мы уже признаем, что мысль материальна. Но традиционные филосфские школы по-прежнему будут отделять дух от материи и наоборот. И делается это лишь для более четкого формулирования категорийного аппарата. Мне так кажется.
Этот дуализм я и называю предрассудком. Они никак не хотят от него отказаться.

А вот категоричность "единственной верности теории", ИМХО, произрастает как раз и решения вопроса о Первичности. Альтернатива есть, но когда происходит выбор, тогда и рождается тезис о Верности теории. Этот тезис, по-моему, вторичен по отношению к основному вопросу философии.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 09:34   #99
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Видите ли, я говорю не о любомудрии, а о некой науке, имеющей метод (а их много в зависимости от школ), основной вопрос, развитый наукрообразный аппарат и систему подачи информации.
А давайте лучше о любомудрии. Бог с ними с этими школами. Да и тема не предусматривает сравнительный анализ различных философских направлений.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Философия как любомудрие - это к Махатмам, Адептам, Посвященным и т.д.
Пусть так, почему бы нет.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 10:23   #100
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Так тут и говорить нечего! Там ведь дуализма то нету!
А про философские заморочки тема пошла от вашего сомнения в том, что они существуют.
Да, и я немогу считать себя знатоком любомудрия. Тут ведь действует принцип - Не то, не то!
Знакомишься с концепцией и видишь - НЕ ТО! А что то? Трудно сказать. Вот АЙ - это ТО САМОЕ, а навороты к АЙ Платоновой и других - НЕ ТО!
Вот и все любомудрие
Тема говорит о Дуализме Вселенной. Название с претензией, но авторы его сужают до отношения полов. А это ведь не проявление дуализма. А скорее многообразия.
кстати, есть ведь концепция о том, что Земля единственный из миров Вселенной, где существует разделение полов. Больше нигде этого нет. И эта планета называется поэтому Планетой Любви.
И духи со всей вселенной, когда дозревают, попадают сюда для изучения Высшей Науки Любви. И как сказал товарищ- оккультист и астролог, который нам лекцию читал, сюда очередь колоссальная И далеко не все могут сюда попасть, а лишь кармически предназначенные. А Землю от всей вселенной якобы прикрывают квазары и с других звезд и планет её не видно. Так что нам дико повезло, что мы на Планете Любви
А с дуализмом - больше нет нигде разделения полов.
Откуда он это взял.... Не знаю. Не сужу, а так запомнил просто. Красивая теория.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астробиология, Жизнь во Вселенной - Новости Sergej Наука, Медицина, Здоровье 122 30.03.2024 04:59
Голографическая парадигма Вселенной Aёй Мах-Мах Наука, Медицина, Здоровье 10 17.03.2021 22:17
Модели Вселенной Лена К. В мире природы 50 16.11.2009 12:00
Mикроволновой фон вселенной Истин Наука, Медицина, Здоровье 38 04.06.2007 07:21
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ Miona Свободный разговор 2 20.05.2006 18:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги