Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 23:57   #81
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Даже если предположить на 1 секнду, что вы правы, то знание ваше ничего не даст человеку. Астрономическая разница между технологиями Землян и Высших цивилизаций не даст вам и пикнуть. Зачем же злобу нагнетать, людей пугать. Зачем объявлять людям то, от чего не можешь их защитить. Как при врачебной тайне!!! Но еще раз повторяю это неправда.

... А вот с слова "личные наблюдения" можно и поподробнее.

... А про захват планет, про эксперименты и зверства, про отсутствие организующей силы в Космосе где? Про то, что Земля уже захвачена где?
Я уже сказал довольно много. Внимательно прочитайте мои предыдущие сообщения. Про личные наблюдения расскажу, если увижу, что информация эта будет воспринята. Сейчас в Вашем настроении доминируют недоверие с оттенками раздражения. Для конcтруктивного диалога такая атмосфера негодится. Проявите терпение и непредвзятость мышления. И на все Ваши вопросы, Вы получите адекватные ответы.

Ваш "сосуд" переполнен различными знаниями, которые входят в противоречие с основной идеей этой ветки форума.

Чтобы не сваливать все в одну кучу, для начала предлагаю разобраться с вопросом контактерства. У меня есть что Вам показать для того, чтобы Вы смогли взглянуть на эту тему несколько под другим углом. Но с одним условием - если Вы действильно хотите в этом разобраться.

.
Уважаемый Владислав!

Внимательно еще раз перечитал посты. Спокоен как Куба и свободен как Сальвадор. Можно давать информацию для осмысления явления контактерства под новым углом. Если есть возможность давайте сразу и по инопланетников. Можно на мыло gankov@mail.ru

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 19:04   #82
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Уважаемый Владислав! Договорились. С уважением, Сотрудник.
Прошу прощения за задержку, но всему свое время.

Итак я продолжу. Основной источник - Веды, а именно "Виманика Шастра". Использованы материалы лекций Лакшми Нарайя Дас.

Тезисно.

О виманах

Вимана - означает космический аппарат.

Классификация виман:
  • Капотовайю (самолёт) - "капото" - означаете птица, форма птицы; вайю - воздух. Т.е. движующийся просто в обычном воздухе и имеющий форму птицы. Снабжены ртутным двигателем. Есть произведение, которое написал Сабараю Шастра Пандит, где описывается технология ртути: кристал подогревает ртуть, которая высвобождает мощный потенциал энергии для движения летательного аппарата. Аппарат передвигался с колоссальной скоростью, современные самолет по сравнению с этими, как телега.
  • Манаджавана - летающие аппараты превышающую скорость света. Мана - мысль, манаджавана - мыслелеты. Описываны технологии: построены на кристаллах психической энергии, пилот должен иметь навык концентрации психической энергии для перемещения на этом аппарате в любую точку вселенной.
  • Акаша-патана - летающие аппараты, передвигающиеся в эфирных коридорах, мгновенно в любую точку вселенной. Патана - коридор, акаша - эфир. Аппарат перемещаются на огромной скорости по эфирным коридорам со скоростью во много тысяч раз превышающую скорость света - мгновенно в любую точку вселенной.
  • Хирания пура - огромные летальные космические корабли-города, выполненные из золота и драгоценных камней. Золото - очень мощный носитель определённых потенций, которые помогают воздухоплавателям.
  • Трипурари. Три - тройной, пура - город, т.е. размерами, как три города. Это огромные летающие трехуровневые летальные города - материнские корабли, носящие сотни и тысячи мелких виман.
  • Пушпа вимана - летательные корабли из цветов, но цветов другой природы, не земной.
  • Пара вайтхунтха вимана - летательные аппараты, которые могут влетать на некоторое время в духовное измерение, но не могут там находится долго, всего несколько секунд, затем сразу нужно уйти обратно в материальный мир. Использовались, чтобы просто увидеть реальность духовного мира.

    Также есть описания аппаратов трансцендентальной природы, т.е. не материальной природы...

Описания живых существ, посещающие с враждебной миссией нашу Землю.
В Ведах описываются целые войны ... Институтом Бхакти Веданты был переведен раздел ведических знаний о других формах жизни. Есть уже книга на русском языке - "Другие живые существа". В ней приводятся параллели Ведических знаний и современных исследований. Книга о живых существ, посещавших в прошлом нашу планету: виды контактов, культура, как выглядят, а также в настоящее время - кто посещает, с какой целью посещают, как к ним относится.
  • Нивата-ковача (в броне в выкаченным воздухом) - живые существа, одетые в герметические скафандры. Нивата - нет воздуха, ковача - броня.
  • Пании и Калии - жители билосварг - демонические живые существа, описываются в Бхагават Гите, как куравы, дановы: большая голова, маленькое тело и огромные глаза. Имеют несколько видов: маленькие, длинные и червеобразные... Степень технического развития: есть произведение мудреца Барадваджи, где он 10 000 лет назад посетил билосварги. Он описал янтра-пурыши: янтра - механизм, пурыши - человек (роботы). За ним ухаживали две прекрасные девушки, полностью не отличные от людей... и вдруг девушки остановились. Пришел какой-то человек, открыл их грудную клетку и Барадваджи увидел - внутри их тел находились одни механизмы...
  • Хирания пураваси - космонавты в золотых костюмах. Демонические живые существа, обладающие очень мощной потенцией. Никогда дружелюбно не настроены, всегда нападают на свою жертву и проводят очень серьёзные генетические эксперименты. Могут создавать ДНК, т.е. делать homo sapiens - подобных живых существ. В Субораях говорится, что каждую эпоху они приходят, чтобы взять сперму у мужчин, выделения у женщин, используют тела людей (манушки), чтобы зачинать своих детей. Берут мужчин и женщин на свои уровни, с тем, чтобы последние могли прикасаться к их детенышам. Обладают мощными технологиями и высоким сенсорным уровнем, но, в то же время, у них происходит серьезная дегенерация - у них плохая генетика, сопровождающаяся постоянными болезнями.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 19:39   #83
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Vladislav
Малдер был прав, Марс атакует!!!
Цитата:
Демонические живые существа, обладающие очень мощной потенцией.
Ужос то какой!
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 20:32   #84
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Атака пришельцев - самое маловероятное, что может с нами стать. Да и вообще зачем им атаковать? Не лучше ли подождать, пока мы не уничтожим друг-друга?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 07:43   #85
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Уважаемый Владислав!

Я вполне верю вашей информации, и тем более информации из Вимана Шастры, я сам ее прочел и вполне доволен описанием механизмов Виманы. Интересно конечно, что идет смесь технической инфы с магией, но тем не менее вимана существовали.

Я не согласен по пришельцам и эти дополнительные доводы меня не убедили. Да есть много миров населенных разумными существами. Многие из них находятся на такой ступени развития, что наша цивилизация для них что термитник в лесу и отношение к нам может быть такое же - от равнодушия до раздражения. Но это все не отменяет космических законов, а они говорят о том, что вмешательство недопустимо. Закон Вмешательства и Закон Невмешательства - Законы Мироздания. У каждой планеты, системы, галактики, вселенной есть своя Иерархия, которая контролирует и направляет развитие. Для организации жизни в таких объемах обязательно существование и выполнение Законов Мироздания и поверьте нет Закона Сильнейшего ибо сильнейший сам Бог.

Допускаю существование безобразий и вмешательства в жизнь людской цивилизации со стороны более высокоразвитых внеземных цивилизаций, были всякие случаи, многие описаны, но это единичные случаи, которые происходили и пресекались Иерархией. Как предполагаемое сотрудничество Американцев с цивилизацией Грейс - Серых гуманоидов, которое вначале вполне безобидное привело к похищению людей, экспериментами над людьми и передачей технологий не соответствующих уровню развития земной цивилизации. И ЭТО БЫЛО ПРЕСЕЧЕНО. Систематичного нарушения не может быть. Нет в космосе той бесконтрольности, позволяющей делать что захочу, иначе все давно бы полыхало. У цивилизаций создавших человека, Землю, контролирующих ее развитие есть интерес сохранить свое детище и поверьте у них есть средства для этого. Нет ничего ничейного, даже последний метеорит или комета летят куда-то потому, что кому-то это нужно. Нас приучили за годы атеизма, что все случайно, что камни сталкивались, образовались планеты, на них океаны, в океанах бактерии, бактерии выросли и вышли из воды, подобрали палочки и начали ковырять корешки и стали людьми. Причем главная роль в процессе присваевается тем палкам, которыми добывали корешки - орудиям труда, которые сделали из обезьяны человека. Бла-бла-бла!

И сегодня могут происходить случаи встреч с ВЦ, которые будут плачевными для людей, мы ничего не знаем о них. А вдруг, при встрече с ними решающим фактором агрессии выступаем мы сами: представьте, что при такой встречи пришелец сканирует биополе человека и настраивается на поведение соответствующее тому, какое являет человек. А мы настолько "развиты", что сначала выпускаем весь магазин из автомата, а потом начинаем репу чесать -"что это было". Другими словами, увидев в нас агрессию, пришелец может ответить адекватно. И такие случаи могут происходить и не будут являться для Иеррархии чем-то из ряда вон выходящим. Но тотальная агрессия, с целью уничтожения или порабощения человеческой цивилизации невозможна, бессмысленна и никогда не произойдет.

Даже если я ненадолго допущу для себя такой вариант, как захват Земли и смену контролирующей цивилизации, то это будет на таком уровне, что мы этого и не заметитм. Главное наше производство - наша энергия, которую мы излучаем в Космос и Земле, а это можно контролировать и из Космоса, так что сменятся лишь приоритеты, а не будет разгуливающие Демоны по городам. Кстати демоны как понятие имеет совершенно другое значение нежели нынешнее, читайте Тайную Доктрину. Там и про отцов цивилизации хорошо написано.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 20.09.2007 в 07:51.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 09:06   #86
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Мы с мужем вдвоем смотрели передачу, где попытались, на моей памяти серьезно об этом поговорить. В основном приводились свидетельства военных, в основном то что наблюдали в космосе и на Луне. Насколько я равнодушна к этой теме, после этого фильма верю в существование проблемы, во враждебность пришельцев. Они наверное из каких-то инфернальных миров, низших. Жутковатые вещи рассказывали.
Мои друзья по АЙ рассказывали, возвращались домой поздно, по пустынной улице, за полночь было. И за домами, они в пять этажей, увидели вдруг огромное тело, сигарообразной формы, плавно летящее в воздухе. Через пару минут они потеряли его из виду. завернули за угол оно исчезло.
Я видела только раз в жизни. Меня провожала знакомая. Хорошо было видное звездное небо. мы вместе подняли головы вверх. Я первая заметила летящую точку, подумали что спутник. Но она вдруг остановилась и по спирали, уменьшая обороты, вдруг исчезла. Раасказала на следующий день своему знакомому, по образованию летчик (новоиспеченный). Он сказал что на данный момент официально таких летательных аппаратов просто не существует.
И еще, где-то встречала что Земля защищена вобще-то от проникновения из других измерений. Но вследствии сегодняшнего состояния планеты, защита нарушена, и они вполне могут и навредить. врать не буду,но по моему даже в письмах. Может кто встречал?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 09:58   #87
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
......Насколько я равнодушна к этой теме, после этого фильма верю в существование проблемы, во враждебность пришельцев. Они наверное из каких-то инфернальных миров, низших. Жутковатые вещи рассказывали.
Мои друзья по АЙ рассказывали, ...............

Я видела только раз в жизни. Меня провожала знакомая. Хорошо было видное звездное небо. мы вместе подняли головы вверх. Я первая заметила летящую точку, подумали что спутник. Но она вдруг остановилась и по спирали, уменьшая обороты, вдруг исчезла. Раасказала на следующий день своему знакомому, по образованию летчик (новоиспеченный). Он сказал что на данный момент официально таких летательных аппаратов просто не существует.
И еще, где-то встречала что Земля защищена вобще-то от проникновения из других измерений. Но вследствии сегодняшнего состояния планеты, защита нарушена, и они вполне могут и навредить. врать не буду,но по моему даже в письмах. Может кто встречал?
Слышал подобное. Предполагается, что третий мир Земли - инфернальный. И были события, которые производили прорыв в наш мир сущьностей из этого мира. Прорыв закрыт, но все они остались. Все фильмы, особенно созданные военными не стоит принимать в серьез. Военные зачастую подходят к таким вопросам с свойственной им прямотой, при полном отсутствии исходной информацией. Смотрел фильм о советском отделе Х. Лепет а не размышления. Причем военные это как раз те, кто сначала стреляет, а потом думает чвто же это было. Предполагаю, что корабли пришельцев вполне могут оперировать измерениями и для них, войти в воздушное пространство, войти в земельный массив, в скальный массив или в океанскую воду - примерно равнозначно. Выше я уже приводил информацию о том, что некоторые НЛО замеченные в океанах не столько имеют там базы, хотя и это реально, сколько опускаются на дно океана для мониторинга и для проведения работ по фиксации стыков тектонических плит, чтобы избежать катаклизмов типа того в Индонезии и на Суматре, когда погибли от цунами сотни тысяч человек. Эти корабли ВЦ работают на благо Землян и по поручению систем Иерархии отвечающих за состояние планеты и за поддержание ее в рабочем состоянии. А это далеко от агрессии.

Логически поразмышляйте (не смотрите на глупые голивудские фильмы типа Дня независимости, и на псевдо научно-популярные фильмы) - если бы все было бесконтрольно и правил бы закон Сильнейшего, то цивилизация Землян, имеющая в зачаточном виде науку и технику была бы полностью беззащитна перед технологиями ВЦ. В Дне независимости глупые американские сценаристы показывают, что ВЦ захватили наши спутники, для своих нужд, что их уничтожили бросив одну ядерную боеголовку в головной центр а все остальные сами повзрывались........Бред чистой воды. В реальности все было бы по другому. Придумайте самое ужасное и страшное оружие из фантастических рассказов и поймите, что в реальности это ваше предположение нужно возвести в степень.... И при таких возможностях цивилизация как Земля не осталась бы свободной ни секунды.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:11   #88
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Все взгляды на эту проблему собственно и ограничиваются тем что я написала. О военных вы зря так. Серьезный был фильм, люди далекие от желания выдать желаемое за действительное, просто рассказывали факты. Вот кого я не люблю так комментаторов и исследователей околовсяческих наук от уфологии.Потому мне этот фильм и понравился - не было охов и ахов про страхи.

А мне больше про домовых нравится...Вы не встречались?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:16   #89
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Представление об агрессии из Космоса - это уже лет 150 как некий архетип. Что это? Мечты или страхи? Или отражение прошлого? Или, напротив, будущего? Или это все сознательно кем-то рожденная пугалка, чтобы привить страх человечеству к Космосу?
Это все не детские игры. Все гораздо серьезней, как мне представляется.
Я обратил внимание на другое. В 90-х, когда американской фантастики стало больше, тогда я и увидел разницу между ею и советской фантастикой. Я то воспитывался на последней. А в ней был другой архетип. Что более развитые, чем наша, цивилизации всенепременно Общинные, коммунистические. Ибо считалось, что такие полеты между звезд под силу только таким цивилизациям, которые могут объединить ресурсы всей планеты. А это уж никак не капитализм. Значит - коммунизм.
Поэтому в советской фантастике контакты с инопланетянами почти всегда описывались как Встреча со старшими братьями человечества. И мне это больше нравилось.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:33   #90
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Демонические живые существа, обладающие очень мощной потенцией. Никогда дружелюбно не настроены, всегда нападают на свою жертву и проводят очень серьёзные генетические эксперименты. Могут создавать ДНК
Хм... так в Ведах и было написано? Про ДНК и генетические эксперименты? Интересно было бы почитать эти фрагменты в самих Ведах.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:48   #91
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Мы с мужем вдвоем смотрели передачу, где попытались, на моей памяти серьезно об этом поговорить. В основном приводились свидетельства военных, в основном то что наблюдали в космосе и на Луне. Насколько я равнодушна к этой теме, после этого фильма верю в существование проблемы, во враждебность пришельцев. Они наверное из каких-то инфернальных миров, низших. Жутковатые вещи рассказывали.
Если Вы про русский фильм об НЛО на Луне, то я не помню чтобы там военные рассказывали жутковатые вещи. И тем более чтобы там говорилось про враждебность пришельцев.

Говоря про ожидаемое некоторыми нападение инопланетян... возникает вопрос - а чего же они ждут-то? Пока мы посильнее оружие придумаем и в космос с ним выйдем? Или еще лучше - неужели инопланетяне не могли предвидеть, до чего разовьется человечество и не остановили его существование в более ранние времена? Более того - говорят что они даже как-то помогают нам в развиити. Что-то тут не клеится с окупацией.

Цитата:
Мои друзья по АЙ рассказывали, возвращались домой поздно, по пустынной улице, за полночь было. И за домами, они в пять этажей, увидели вдруг огромное тело, сигарообразной формы, плавно летящее в воздухе. Через пару минут они потеряли его из виду. завернули за угол оно исчезло.
Кстати об Агни-Йоге... Если инопланетяне вот-вот нападут (по крайней меер так некоторые думают), то говорится ли в АЙ о враждебности дальних миров? (так называются иные планеты в АЙ)

Цитата:
Раcсказала на следующий день своему знакомому, по образованию летчик (новоиспеченный). Он сказал что на данный момент официально таких летательных аппаратов просто не существует.
И этим он только подтвердил, что такие летательные аппараты существуют неофициально. Он же не отрицал их существование, так?

Цитата:
И еще, где-то встречала что Земля защищена вобще-то от проникновения из других измерений.
Но ведь сам человек - многомерное существо. От каких иных измерений берутся защищать? И кто?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Все фильмы, особенно созданные военными не стоит принимать в серьез. Военные зачастую подходят к таким вопросам с свойственной им прямотой, при полном отсутствии исходной информацией.
А вы видели эти фильмы, что раз-два и всех военных под одну линейку?
Я видел док. фильмы, в котором свидетельствовали эти люди (фильмы не российского производства) - такие свидетельства наиболее серьезные, потому что их дают люди, имеющие опыт в наблюдениях и которые обязаны уметь различать известные объекты. Это очень важные свидетельства. И я не видел ни в одном док. фильме, чтобы военные говорили об агрессивности НЛО и инопланетян. Ни в одном. В то время как некоторые люди, считающие себя духовными, валят направо и налево на инопланетян как на демонов каких-то. Странно, правда?

Последний раз редактировалось Sergej, 20.09.2007 в 10:59.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:54   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Фильм был американский.Жутковато было от того что они есть, и никто об их враждебности там кстати не говорил. Но по сюжету у тебя остается имеено такое ощущение. Особенно когда ты этим не интресуешься и тебя ставят перед фактом. Эффект есть.
Летательных аппаратов нет, потому что как он объяснил нет таких технологий
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.09.2007 в 11:00.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:57   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Но ведь сам человек - многомерное существо. От каких иных измерений берутся защищать? И кто?
если вам так интересно, найдите что-нибудь об инфернальных мирах и почитайте. Леонида Андреева например. Мне если честно - неинтересно...про инферно читать и всяких зеленых человечках...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.09.2007 в 11:05.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:03   #94
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот кого я не люблю так комментаторов и исследователей околовсяческих наук от уфологии.Потому мне этот фильм и понравился - не было охов и ахов про страхи.
И после этого вы поверили "в существование проблемы, во враждебность пришельцев." и что они "наверное из каких-то инфернальных миров, низших." ?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:04   #95
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Но ведь сам человек - многомерное существо. От каких иных измерений берутся защищать? И кто?
если вам так интересно, найдите что-нибудь об инфернальных мирах и почитайте. Леонида Андреева например
Мне пока интереснее разобраться в нами созданном инфернальном мире, который мы называем нашей цивилизацией, и как его можно сделать как-то посветлее.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:07   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

У наших военных был приказ. Даже номер его помнил раньше, когда интересно было. Этот приказ появился не на пустом месте, а после нескольких огневых контактов с НЛО, которые плачевно закончились. Приказом предписывалось докладывать рапортом по начальству в обязательном порядке о наблюдении всех аномальных явлений, включая НЛО. В огневой контакт с ними категорически запрещалось вступать. Приказ был подписан кем-то из зам. министра обороны.
А главком ВМФ СССР даже учредил какой-то специальный отдел по изучению неопознаных плавающих объектов. Моряки видели то взлетающие из воды объекты, то погружающиеся туда.
Про приказ слышал от многих офицеров.
Про НПО (неопознанные плавающие объекты) был фильм недавно. Там были рассказы моряков в немалых чинах, командиров кораблей и ПЛ, которые их видели. Ну, ясное дело, полагали, что это новое оружие супостатов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:10   #97
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Фильм был американский.
Хм... очень общие слова. Есть очень разные фильмы в Америке на эту тему.

Цитата:
Жутковато было от того что они есть, и никто об их враждебности там кстати не говорил.
Вам не жутковато представлять, что мы с вами есть? Если нет, то почему жутковато от того, что есть и другие?

Цитата:
Но по сюжету у тебя остается имеено такое ощущение.
Смотря какой сюжет и какой фильм. По этой теме есть от самых примитивных до серьезно документальных.

Цитата:
Особенно когда ты этим не интресуешься и тебя ставят перед фактом. Эффект есть.
А почему бояться, а не удивляться и восхищаться?

Цитата:
Летательных аппаратов нет, потому что как он объяснил нет таких технологий
Откуда он может знать. Он что, господь Бог?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:13   #98
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
У наших военных был приказ. Даже номер его помнил раньше, когда интересно было. Этот приказ появился не на пустом месте, а после нескольких огневых контактов с НЛО, которые плачевно закончились.
А вы не поинтересовались, какой стороной эти огневые контакты начинались? Это важный пунктик.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:15   #99
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот кого я не люблю так комментаторов и исследователей околовсяческих наук от уфологии.Потому мне этот фильм и понравился - не было охов и ахов про страхи.
И после этого вы поверили "в существование проблемы, во враждебность пришельцев." и что они "наверное из каких-то инфернальных миров, низших." ?
Я должна после вашего ответа перестать верить? Вы такой великий полемист?
Отчет военных это конечно не научный язык, но близок к нему потому что там самое главное это факты и отсутствие влияния на их подачу личных эмоций. Это не любители сенсаций. Что тут непонятного.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.09.2007 в 11:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 11:17   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пришельцы могут атаковать в любой момент

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Фильм был американский.
Хм... очень общие слова. Есть очень разные фильмы в Америке на эту тему.

Цитата:
Жутковато было от того что они есть, и никто об их враждебности там кстати не говорил.
Вам не жутковато представлять, что мы с вами есть? Если нет, то почему жутковато от того, что есть и другие?

Цитата:
Но по сюжету у тебя остается имеено такое ощущение.
Смотря какой сюжет и какой фильм. По этой теме есть от самых примитивных до серьезно документальных.

Цитата:
Особенно когда ты этим не интресуешься и тебя ставят перед фактом. Эффект есть.
А почему бояться, а не удивляться и восхищаться?

Цитата:
Летательных аппаратов нет, потому что как он объяснил нет таких технологий
Откуда он может знать. Он что, господь Бог?
такое впечетление что вам просто от скуки здесь нечего делать... извините но в таком ритме я не беседую...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги